Гость
Статьи
Недобор веса у ребенка
Обсуждение закрыто

Недобор веса у ребенка

Моей малышке уже 2 годика, а вести она всего 10 кг. Обследовались уже вдоль и поперек , все в норме. Кушает она конечно плохо((((. Я так переживаю по этому поводу(((. Мамы поделитесь опытом, может у …

Мамусик
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Ната
#101

У моей дочки был дефицит веса, но она была тоже очень подвижной.

Клякса
#102

Ната, спасибо за такой развернутый ответ, столько всего может быть, я уже тоже на целиакию думала...

Клякса
#103

Ната, а что, помимо маленького веса и отсутствия аппетита, вас заставило забеспокоиться? Какие-то другие признаки мальабсорбции были? У вас были проблемы со стулом? И еще, сколько вашему малышу?

Anonymous
#104

У нас была склонность к запорам. И иногда рвала, если заставляли есть.

Anonymous
#105

Доче сейчас 3,5 года.

Алика
#106

Мы очень маленькие тоже.нам год и семь - весим 9 с небольшим,очень подвижная,веселая разговорчивая двочка -накормить - целая история - как воробей ест, зато на груди готова висеть сутками.Ни диареи ни рвоты, анализы в норме

Клякса
#107

Ната, спасибо. Ну у нашей со стулом обычно все в порядке. Сейчас вот решили после всех этих вирусов посидеть дома месяц, сил набраться, потом опять пойдем в ясли иммунитет зарабатывать. Вроде опять ест прилично, утром 180 смеси и сырок, потом со мной в полдень овсянки немного и печенье, в обед суп-пюре овощной с вермишелью, вермишели много было и немного рыбы отварной. Наступит полдник - поглядим.

Anonymous
#108

Млин, так мой вообще дохлик?? Почти шесть лет, а весит 16 кг..... Ребра выпирают, подвижный, ест нормально. Но у меня вроде в детстве так же было и отец и брат худые.

Anonymous
#109

37,38 Целиакия и синдром мелабсорбции - в принципе одно и тоже, т.е. в результате целиакии возникает мелабсорбция,отмирают ворсинки в тонком кишечнике и он становится гладкий как резиновый шланг, и соответственно, ничего не усваивается.Целиакия - тяжелая аллергия на gluten(клейковина содержащееся в злаковых)Заболевание врождённое и не лечится. Пожизненная диета - и ребёнок будет здоров,отказ от диеты - рецидив и может плохо всё закончится.Симптомы такие:плохой аппетит,не набирает вес(или потеря веса),склонность к поносам,в тяжелых случаях понос светлый,пенистый. Увеличен живот(ручки-ножки тоненькие,а животик становится пузатый).Заболевание начинается постепенно,ребёнок становится бледный,быстро устаёт.Анемия,бывает рвота.Меняется темперамент,ребёнок становится капризный,вялый.Определить на 100\% можно только сделав гастроскопию и взять биопсию со стенок тонкого кишечника.Лечение - только диета!!!Нельзя овёс,пшеницу,ячмень и рожь.И всё,где это содержится.А поверьте,сейчас суки-производители пихают пшеничный крахмал везде,в сосиски-колбасы,соусы,мороженое,уксус есть зерновой,соответсвенно нельзя всякие соленья,соевый соус нельзя,короче,легче перечислить что можно.Можно гречку,пшено,рис,кукурузу,овощи и фрукты.Мясо любое, в чистом виде (т.е.не сосиски-сардельки).И ещё,нельзя пользоваться общим тостером (там обычно крошки от хлеба),пользоваться ножом после нарезки хлеба,помешивать,к примеру,макароны, а потом ребёнку этой же ложкой что-то давать.Короче,не должно быть даже контакта с запрещённой пищей.Очень сложно, но со временем привыкаешь.Говорю не понаслышке,у моей малышки нашли целиакию в год и 3мес.Мы чуть её не потеряли.Мы на диете полтора года,улучшение наступило сразу,буквально через несколько дней.Она за первый месяц на диете набрала 2,5 кг.Сейчас много появляется продуктов gluten free,т.к.всё больше детей с этим рождается, да и взрослых стали диагностировать.Кстати,у многих людей обнаруживается с возрастом,просто человек с детства был хилым,слабым,анемичным,и ник

Anonymous
#110

Кстати,у многих людей обнаруживается с возрастом,просто человек с детства был хилым,слабым,анемичным,и никто не мог предположить...Да и не знали раньше об этом ничего.До сих пор в России многие врачи об этом не слышали. Сколько таких случаев,жил-жил человек,потом стал чахнуть,"таять на глазах".Думают сглаз или что-то ещё, ничего определить не могут.И счастье, если попадётся грамотный врач,найдёт целиакию,а если нет,то всё,кирдык...Я не пугаю,просто,в силу наших обстоятельств,вынуждена с этим сталкиваться,читать специальные журналы, общаться с такими людьми, так как нам с этим жить, и я должна знать про это всё.Единственное,что плохо,детские посиделки,приходится приходить со своей едой,со своим тортом( можно безе,делаю сама, никому не доверяю).И нужно постоянно следить за ребёнком,чтобы ничего не стащила со стола в гостях или чтобы кто-нибудь её чем-нибудь не угостил.

Клякса
#111

49-50 Как я Вам сочувствую!! Целиакия - это кошмар. Вот у меня опять сомнения появились, вдруг у нас тоже эта гадость, не дай Б-г. Просто стул так до конца и не приходит в норму, а ведь уже полтора месяца. Правда до этой диареи, которая у нас приключилась из-за аденовируса, все было нормально со стулом. И ребенка вялым вроде не назовешь. Ох...не знаю, что и думать теперь...

Anonymous
#112

Автор,а рост какой у Вашей девочки?

Ната
#113

у меня вопрос к мамам у которых ребенок плохо набирает вес.а как у детей развитие??? ну бегает-прыгает-подвижный, это понятно, а вот конкретно развитие??? Поясню почему меня это интересует . У моей подруги ребенок 3-х лет (бедет через 1 неделю), не весит и 9ти килограм. но помимо этого он говорит плохо, начал, но все таки плохо, я его не понимаю (хотя у меня ребенок такого же возраста), он не очень хорошо ходит, у него такая неуверенная походка, он постоянно падает,и у него практически нет понимания обращенной к нему речи. У вас так же?

Клякса
#114

Я, кстати, тоже этим вопросом озабочена. Ну насчет своей я пока ничего толком сказать не могу - ей всего полтора, ходит нормально, правда, мне кажется, что не слишком уверенно. По поводу речи - мы в Испании, я с ней по-русски говорю, папа и все остальные - на испанском, меня она понимает, делает то, что я ей говорю, ну там поднять что-то, положить куда-то, принести, если говорю, что нельзя что-то делать. Сама она не говорит, только мама, папа, адьос, ну и по-своему лопочет постоянно. Вообще, производит впечатление достаточно сообразительной и наблюдательной - подает мне тапочки или одежду, когда я из душа выхожу. Вчера вот на прогулке увидела девочку такую же маленькую плачущую - подошла и обняла, пожалела :)

Мамусик
#115

Ой, клякса, я с вашего поста последнего, прямо в состояние умиления пришла))))). Такая малышка , а уже подошла и ляльку другую пожалела))))).

К
#116

:)) и не говорите, я сама сначала мужу не поверила, когда он мне рассказал, а еще, прикольно, эта малышка на месяц младше была, тоже начала в ясли ходить и тоже у нее продолжительная диарея приключилась, так муж сказал, что она даже худее нашей девушки была. У меня, признаться, на душе полегчало, что есть коллеги по несчастью.

Клякса
#117

К - это я была!

Алика
#118

Нам год и семь.Моя девочка очмаленькая и плохо ест - но развитие у нее - тьфу - тьфу - тьфу.Говорит очень много - вчера сказала "Айболи читать",понимает все - принеси очки,дай мамину книжку и пр.Так что я не могу сказать, что это развитие с размерами.У нас в развивалке есть мальчик тоже малорослик - он вообще самый умный:), а невропатолог сказала, что замечала, что маленькие детки быстрее начинают говорить, чем большие.

Anonymous
#119

Так все таки ,автор,какой рост у девочки Вашей?

Anonymous
#120

Моя тоже десять с копейками весит,сравнить хочется.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: