Гость
Статьи
что подарить …

что подарить новорожденному??ваш виш-лист)

подруга родила дочку) я очень за неё рада.конечно, нужно выбрать подарок.что вы посоветуете? прямо с ссылками,если можно(ну может,кто тоже выбирает), а также, как вы считаете-на какую сумму должен быть подарок? подруга лучшая,со школы еще.денег не жалко.

автор
58 ответов
Последний — Перейти
дариска
#1

я дарила по заказу подруги- ведь лучше уж пусть она сама подыщет)Я дарила с сайта младенец.ру рамку для фото с наборчиком для снития отпечатков(слепков) для ручки и ножки.

Anonymous
#2

лучше спросить у подруги, иначе завалят ненужными безделушками.

автор
#3

ну я предварительно провела беседу, говорю-ты как смотришь, если подарок будет "развивающим", а не одежда или просто игрушка.она сказала, что ничего не покупала сама. я думаю мобиль или коврик или все вместе. но боюсь,что и с работы её могут что-то подобное подарить( вот и спрашиваю варианты...

Anonymous
#4

Сумму-то наверное сами определите. Я дарила сестре на рождение дочки дорогой комбинезон и два костюмчика красивых. Потратила тысяч 30, покупала в Цуме.

Незабудка
#5

Автор нам дарили и коврик и мобиль) А у подруги есть машина? Если денег и правду не жалко, то тогда можно кресло автомобильное, которые с нуля. Но это где то 3,5 тысячи... А вообще развивающих игрушек много не бывает)))

автор
#6

машина есть, кресло не надо, будут коляску покупать, там это кресло будет в комплекте...не хочу одежду, т.к. быстро вырастет... вот рамку с пяточками тоже можно добавить к подарку...мамочки молодые- ну что вам нужно для малыша?)

Незабудка
#7

Автор ребенку то много нужно))) Просто все постепенно. Мне нужна была кенгурушка например, еще покупали такое специальное кресло качалку Бебибьерновское. Супер кресло было, много мне времени свободного дало))) Еще были детские весы электронные, контролировать вес.

Незабудка
#8

Может столик еще пеленальный, если место есть.. вообще пройдитесь по магазинам, большим только таким. Посоветуйтесь с продавцами. У меня искуственник был, нужен был подогреватель для бутылочек, стерилизатор (у нас не было правда, это так для комплекта :)))

Леньчик
#9

Ну, если у нее есть коляска, кресло, кроватка, то лучше всего зимний комбинезон хороший, вещь незаменимая, лучше игрушек, которые все равно кто-нибудь подарит. Еще можно подарить детские весы, молокоотсос, нагреватель для еды в бутылках, стерилизатор бутылок

автор
#10

а есть же еще 3 в одном-там и пароварка и стерилизатор и нагреватель.девочки,а что думаете, если просто конвертом подарить? сколько денег?

Бурундук
#11

Радионяня!!!

автор
#12

Незабудка, а что за кресло? не совсем поняла...можно поподробнее?...

автор
#13

11- ага радионяня) квартирка то маленькая) комната малыша и комната родителей)

Незабудка
#14

Автор про конверт честно не знаю. Тут зависит от отношений ваших с подругой и вашего достатка. Я была и погремушке в подарок рада) Потому что это не обязаловка ведь, а от души.. кто что смог что называется) Так что дарите сколько хотели бы сами получить на самом деле. Тут критериев нет.

автор
#15

да у нас у самих предстоят подобные хлопоты,вот и думаю,что ей то нужнее...ну потрачу я на подарки 5-6 тысяч, или можно в конверте.а чет маловато, или нормально?....

Бурундук
#16

13 - не поняла...Комната малыша - она же комната родителей? Да даже если так - ребеночка уложили, дверь закрыли, сами пошли на кухню пообщаться...Ребеночек захныкал - сразу слышно...Ну смотрите, я по опыту подруги рассказываю, она довольна: уложит спать свою на балконе, сама кашеварит, если что - всегда услышит как там её кнопуля ;)

Бурундук
#17

Можно ещё слинг, но это, конечно, если мамочка сама хочет (некоторые их не признают)...

автор
#18

в любом случае, спасибо вам за советы....думаю вот...

Незабудка
#19

Автор, ну что то типа такого. Только у нас другое было. http://www.detishop.ru/catalog/good/4058.html У нас оно более лежачее могло быть.

Anonymous
#20

po povodu kombenzona na zimu, mne kazhetsa chto mozhno oshibitsja potomu chto togda budet uzhe pol goda rebjonku a vi zhe ne znaete kakoj on budet krupnij ili net. po-moemu neploho bilo bi kupitj ovchinnij konvert- u nas takoj bil, ochenj udobno. ili letnjuju kurtochku do 68 razmera ne boljshe.. krasivie pinetki..naschet radionjani vi zrja..ja svoju inogda stavlju na balkon vmesto progulki i radionjanja pozvoljaet uslishatj esli rebjonok prosnjotsa.

Незабудка
#21

http://www.mamaclub.ru/goods.html?goods=113&urlVozvrata=shop .html\%3FrazdelShop\%3D89 вот такое у нас было))

Аля
#22

А я считаю, что лучше в конверте... Подруга сама решит. что ей нужно.

Anonymous
#23

a ja kogda rodila u menja v pervij mesjac vremeni ne bilo absoljutno hoditj po magazinam i chto-to pokupatj!!! nas spasali babushki s dedushkami - vsju odezhdu sami kupili.. tak chto mne kazhetsja luchshe podarkom!!!

автор
#24

22, а сколько бы вы хотели в конверте?...

Man
#25

а молокоотсос полезная вещь, стоит покупать?

Аля
#26

22, все зависит от степени близости, ваших и подруги материальных возможностей и т.д. Сколько не жалко, но, с другой стороны. слишком много - тоже плохо...

Аля
#27

Но 30 тысяч - слишком много!

Anonymous
#28

А я вот подарила для младенца именную икону красивую в серебрянном окладе (но тут правда надо знать точно, как ребенка решили назвать).Подарок этот всегда к месту.

Anonymous
#29

Серебрянную ложку - и полезно и память!

автор
#30

30 я не потяну(((

Anonymous
#31

Да ладно вам, автор, даже ложечка от Тиффани стоит всего 100 баксов, а уж сыскать в антикварной лавке можно и подешевле. Новая, думаю тоже не дороже будет. Это же не золото!

Anonymous
#32

меня завалили серебряными ложечками и погремушечками в своё время.. лучше бы чего подельней подарили, если денег не меряно - автокресло, или стул детский, или кресло-качалку детскую, одеяльца есть еще такие удобные из Флиса с кулисками и липучками, стоили тогда тоже в районе 80 евро, я очень рада была, когда мне такое подарили, но у меня был список, дарили из него и только то, что мне надо, либо деньгами. Наборы для еды (тарелка, поильник, ложка-вилка), хороший горшок, слюнявчики, набор для ванной, пеленальный столик, подушка с чехлами на него, пинетки, одежда (только берите сразу месяца на 3), мобиль и тп...

Anonymous
#33

молокоотсос полезная штука, плюс набор для новорождённого, бутылочки, стерилизатор, соски

Anonymous
#34

лучше подарить деньги, сейчас на ребенка будет много трат, мама сама выберет,что ей необходимо. А подарить в зависимости от ситуации. У меня у подруги недавно родился малыш из-за того,что у нас ремонт и сама в положении денег немного могла выделить, подарила 3 тыс.руб. Подруга была очень рада. так как у нее уже были запланированы покупки. Другой пораньше дарила 6тыс.руб. Либо спросите у мамаши,что ей необходимо

Anonymous
#35

Не читала посты выше, но мне кажется. очень нужным подарком будут весы. Сам не станешь покупать,.т.к. не предмет первой необходимости, зато всегда будешь знать сколько ребенок съел, как набирает вес.

Anonymous
#36

радионяня-хороший подарок

Anonymous
#37

35: по-моему, самый бесполезный подарок, если учесть, что весы уже и так имеются у всех практически.

Anonymous
#38

Однозначно дарите деньги или подарочный сертификат различных детских магазинов типа Детский мир или Банана мама. Может так получиться что Вы подарите дорогую вещь, а молодая мама в ней не найдет необходимости или чисто визуально она не будет нравится. С первым ребенком все хочется именно самой выбрать и по качеству и по цветовой гамме и по фирме и пр. Я, кстати, заметила, что подруги, у которых уже есть дети обычно дарят деньги, а те, у которых детей нет, надарят очень красивых вещей (из одежды имею в виду), но они ни маме ни ребенку абсолютно не удобны.

Anonymous
#39

Например, подарила мне одна приятельница комбинезончик очень красивый, весь в рюшах, мишках, заклепках и прочей фигни. Но блин, как же 2-х месячный ребенок, который постоянно лежит на спине будет терпеть неудобство от этих рюшей и заклепок. У него же в тельце такие отпечатки останутся!

Незабудка
#40

37 - специальные детские весы имеются у каждого?

9 месяцев
#41

Я на последнем месяце беременности. Меня уже сейчас спрашивают что подарить. Если честно то деньги для меня это самое последнее, не думаю что будет у меня время ходить по магазинам, а если и будет то как обычно это получается минут на 10 забег. Я уже сейчас составляю список того чтобы я хотела в подарок. Вот некоторое из них: наборчик как номер 1 писала с отпечатками ножки и ручки, альбом для фото и записей для новорожденных, набор косметический, игрушки развивающие(игрушек дарят много, но именно развивающие редко), коврик развивающий, мобиль(даже если их будет несколько ничего страшного, потому что они деткам быстро надоедают, можно будет менять), костюмчики красивые, если и будут дарить молокоотсос то только тот какой я хочу.

9 месяцев
#42

А вот что я бы не хотела: весы специальные как показывает практика не нужны особо, хватает того что в больнице взвешивают, только место будут занимать. Стерилизатор- если искусственник, то пригодится и то только первые пару месяцев, потом будет достаточно обдавать кипятком. Нагреватель-занимает много места, можно греть и в микроволновке. Радионяня-ну ни нужна она в наших малогабаритных квартирах, мама своего малыша услышит везде и с любого расстояния, тем более что большинство радионянь реагируют на довольно громкий звук, так что если у вас не коттедж, то не нужна она.

9 месяцев
#43

А вообще лучше всего спросить подругу что она хочет

Сан
#44

а подарила серебрянную ложку-на первый зубик

Anonymous
#45

42: стерилизатор до трёх месяцев и не только для искусственников. Я сцеживала молоко, которое муж давал ребенку, пока я отдыхала в выходные. Плюс водичка иногда и когда идём гулять, тоже сцеженное молоко давали, если даже муж гулял с ним без меня.

Anonymous
#46

Радионяня нам тоже пригодилась.... У нас зал проходной, и комната ребенка в самом конце квартиры была, при закрытых дверях спальни и его комнаты просто не слышно было. Да и до сиих пор пользуемся поп ночам, ребенку почти три года.

Дважды мама
#47

Автор, не знаю, что есть у подруги и сколько Вы готовы потратить, поэтому постараюсь припомнить, что пригодилось с детьми мне. Сразу оговорюсь, в России покупали все в Mothercare и Кенгуру, а ГУМ и ЦУМ - в основном одежда. Так, набор для сцеживания и хранения молока AVENT, комплект для новорожденных (одежда от боди до рукавичек на ручки - 9 предметов вроде) - я из роддома выходила в них детей одевала. Мобили, комплект на кроватку (одеяло, бордюр, палантин), детское кресло, манеж складной, книжка-коврик (развивающая) - на пол или в манеж кладется, там разные игрушки на липучках крепятся и ребенку интересно их отрывать, они звенят, гремят, и т.п. Качели, стул, качалка - 3 в 1-м. Кресло- гамак - такое вибрирующее, ребенка кладешь, оно трясется, детям нравилось. Игрушки - по возрасту. Аптечка большая детская, с шампунем и т.п. - в Mothercare брали. Ванночка и подставка для купания младенцев. Игрушки для купания - попозже. Кенгурятник или слинг. Набор для крещения (ну, это если христиане и планируют крестить)Фотоальбом большой магнитный - самые смешные фотки - первый год ребенка. Бегунки, прыгунки - позже, с полугода. Главное, что не нравилось из подарков - мягкие огромные игрушки - пылесборники еще те! Вроде, все перечислила, может еще что вспомню. А Вы зайдите на сайт магазинов, что я назвала, там есть каталог продукции,может что присмотрите, там и цены есть и возрастные рамки.

Anonymous
#48

Стерилизатор нужен только супермнительным мамам. Практика показывает, что обдавания кипятком вполне достаточно. Я так первого вырастила и для второго, который будет в сентябре покупать эту дурь не собираюсь. Вещей надо мало, так как младенчики растут со страшной скоростью. Я буду заказывать развивающие игрушки сразу лет до трех-четырех, пару хороших колясок (зима-лето), кресло для машины, обязательно дорогой хороший электрический прибор для сцеживания. Серебрянную ложку сама обязательно куплю. Одеяла нужны еще: х.б-шное и шерстяное. Прыгунки - вообще зараза, искривляющая позвоночник и портящая стопу. Я также против манежей, не хочу чтобы мой ребенок как зверушка в клетке сидел, но это собственный выбор каждой мамы. Качели не все дети любят, а вот вибрирующее кресло-качалка - супер полезная вещь.

Бусинка
#49

мы подарили нашей приятельнице сертификат, она была очень благодарна, т.к. им врач насоветовал каких-то развивающих штук купить, они как раз по сертификату и купили. а мы бы в жизни не догадались что именно вот эти "прибамбасы" как раз молодым родителям и нужны.Что касается необходимых,полезных вещей, если вы не очень близко общаетесь с подругой, есть вероятность ошибиться или "повториться".

Мамина доча
#50

Сертификат в какой-нибудь беби-магазин. родители потом добавят и купят, что им нужно.