Гость
Статьи
Имя Майя

Имя Майя

Девушки, как вам такое имя для дочки? Расскажите пожалуйста про людей с таким именем.

Автор
168 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

У меня дочку зовут Майя - ласковый и нежный ребеночек, очень упрямая. Вообще, сколько я знаю девушек с именем Майя - все они талантливые и очень экстраординарные личности.

Майя
#52

Значение имени Майя

В греческой мифологии - Богиня весны.

Маленькая Майя - любимица родителей, мама считает свою дочку самой лучшей среди всех детей. Быстро начинает понимать, что для того. чтобы добиться желаемого, надо быть послушной и примерно вести себя. После достижения желаемого может стать равнодушной и невнимательной, Упорство и настойчивость не в характере Майи. Если отношения с учителями не складываются, то она теряет интерес к учебе, но если учителя будут хвалить ее хотя бы изредка, то воодушевленная Майя в учебе будет одной из лучших. В более старшем возрасте становится заметным стремление быть первой, появляется категоричность в высказываниях. Она может сделать неплохую карьеру и стать руководителем большого коллектива, где царит дисциплина и где среди подчиненных не принято обсуждать свою начальницу.

Майя быстро находит себе мужа. Она подвижна, общительна, легко увлекается. Любит красивые вещи, поэтому мужу придется смириться с тем, что жена часто будет настаивать на покупке дорогой одежды, мебели, и из-за этого придется постоянно влезать в долги. Майя ревнива, способна устроить мужу сцену даже в присутствии чужих людей. Неуступчива в том, что касается ее личных интересов. Не согласится играть роль безропотной невестки в отношениях со свекровью, что может вызвать серьезный конфликт в семье.

МАЙЯ
#53

Да идите вы все мое имя лутши всех, а вот Лены , Маши, Амайи!!! Дуры тупые и не ково не слушайте и называйте свою малютку Майей!!!

Maija!!!
#54

Sami vi vse istericeski bolnie ljudi!Imja krasivoe i redkoe,ne to wto Vika,Lena i t.d.I eto vsjo zaviset ne ot imenni celoveka a ot vosprijatie mira i vospetanije.Zadumsitesj nad etim

алиса
#55

Майя замечательное имя.

Майя
#56

Меня зовут - Майя)) Кто-то что-то имеет против?))

вы просто нам завидуете)))Кстати, кто так пишет, особенно употребляя именно такие слова чаще всего сами не отличаются ни разумом, ни воспитанием, ни нормальным характером))) Счастья вам люди)) А я горжусь своим именем)))

Кстати, с арабского языка имя переводится как вода)..А знает ли кто-нибудь что-либо красивее, многограннее, объемнее этой стихии?)..Делайте выводы)

настя
#57

хочу дочу так назвать,а родители против.им поп в церкви ерунды наговорил.Типа у этого имени ангела-хранителя нет.И крестить под другим именем надо.Майи, а каким именем вас крестили?

Гость
#58
настя

хочу дочу так назвать,а родители против.им поп в церкви ерунды наговорил.Типа у этого имени ангела-хранителя нет.И крестить под другим именем надо.Майи, а каким именем вас крестили?

настя

хочу дочу так назвать,а родители против.им поп в церкви ерунды наговорил.Типа у этого имени ангела-хранителя нет.И крестить под другим именем надо.Майи, а каким именем вас крестили?

Меня зовут Майя.Очень довольна своим именем,я творческий человек,люблю рисовать,отлично шью .всему научилась сама ,добрая,замужем уже 20 лет.Крестили меня под именем Мария и венчали тоже.

Гость
#59
Persiya

У меня дочку зовут Майя - ласковый и нежный ребеночек, очень упрямая. Вообще, сколько я знаю девушек с именем Майя - все они талантливые и очень экстраординарные личности.

Я тоже Майя.талантлива,нежная и упряма.

Любовница_Хулио
#60

одобрямс))

Майя
#61

Меня зовут Майя. Мне 18 лет,и имя нравится. В детстве никак не дразнили,сейчас подружки пчелкой называют

Майя
#62

Ребёнку это имя не понравиться. Меня саму так назвали. Не рада

Гость
#63

А мне очень нравится..и все правда, что здесь написано. Очень беспокойная, истеричная, любит быть в центре внимания...Нравится мужчинам..Но, это имя обязывает. Не обычное имя-не обычный человек

мать Майи
#64

Так зовут моя дочь, муж придумал. Имя СУПЕР!!!! Мы везде выделяемся, очень редкое имя. Очень активная и светлая девочка, сплошной позитив.

мать Майи
#65

Моя дочь зовут Майя, муж придумал. Имя СУПЕР!!!!! Мы везде выделяемся, очень редкое имя и без всяких заворотом типа Клава или Варвара. Очень активная, живая и светлая, сплошной позитив!!!!

Миланья
#66

Согласна, хорошее имя. Только ведь дети называют как им удобно - Майка, например. Майя нравится, а Майка как-то не очень.

Майя
#67

Меня так зовут уже 28 лет. Я везде первая красивая и всегда мне все завидовали

#68

Пчела Майя, у меня племянницу так зовут)

Имя нравится, редкое.

Майя
#69
настя

хочу дочу так назвать,а родители против.им поп в церкви ерунды наговорил.Типа у этого имени ангела-хранителя нет.И крестить под другим именем надо.Майи, а каким именем вас крестили?

крестили как Марию) и это очень хорошо когда два имени) те, кто не знает второго - не могут сглазить=)

Майя
#70

А я тоже Майя, в мае родилась 27 лет назад))) В садике дразнили футболка или трусы, в школе все пчелкой называли ))) Сейчас удивляются и всем нравится )) А вообще я очень добрая, отзывчивая, ооочень люблю детей, и песни петь люблю )))

Майя
#71

Кстати крестили меня именем Мария

Майя
#72

кстати крестили меня именем Мария

Даша
#73

Да, я именно так и назвала свою дочь!!! И я уверена, она мне еще спасибо скажет! Прекрасное имя, злопыхатели пусть завидуют! А характер зависит от воспитания, а не от имени! Моя полугодовалая дочуля - просто супер! Майюша, Майечка, Майюля...

Даша
#74

И мы крестили Мария

Maya
#75

Прохожая,ты полностью права!

комментарий
#76

)))))Имя Майя в России редкое,а на востоке такое же ,как и Анастасия в России

Гость
#77
Майя

крестили как Марию) и это очень хорошо когда два имени) те, кто не знает второго - не могут сглазить=)

Если крестили не "для галочки",то сглазить не могут - православные в сглазы не верят - у нас защитник посильнее любого сглаза!

Майя
#78

Хм я тоже думаю что это глупо,все что пишут против этого имени,

я многих и ЛЕн и Петей и Кать и МАрин видела хороших и гнелых...

а имя Майя очень даже хорошое,необычное и тайное,даже при знакомстве все говорят какое красивое имя...делают комплименты..Да я упрямая,да вспыльчивая бываю пока не тронут,но это уже наш майский знак ТЕЛЕЦ,а не имя...

Так что если вам понравилось называйте,никого не слушайте,классно же будет еще одна Теска))

Майя
#79

мне нравиться моё имя)

Майя
#80

Имя Майя красивое. Май Месяц назвали от греческой Богини плодородия Майи . также Майя это одна из звезд созвездя тельца

всех под одну гребенку плести не надо, мол истерички прочее,кать маш и прочих тоже хватает ..

все зависит от воспитания не забывайте!

Алена
#81

у меня доченька Майюшка. Обожаю это имя. Меня так хотели назвать, но назвали по другому. Всю жизнь я мечтала о доче Майе. а еще мы с ней обе тельцы - обе упрямые и с характером.

Крестили мы ее Марией.

Майя
#82
Автор

Девушки, как вам такое имя для дочки? Расскажите пожалуйста про людей с таким именем.

Здравствуйте,меня зовут Майя.Прочитала все комментарии. Действительно,характер человека не зависит от имени, я так считаю, так как прочитала в википедии значение своего имени, написано: чересчур энергична, и не преуспевает особо в учебе, не могу такого о себе сказать, учусь я хорошо, спокойная и не истеричка.А самое главное , что мне нравится в моем имени, так это оригинальность (не люблю обыденность), за 19 лет еще не встречала теску,в школе я одна с таким именем была, в университете пока тоже - просто ШИК=)))))Конечно не было и без: Пчелы Майи, Майка - футболка,Майка - фуфайка(трусами пока еще не называли слава Богу),родные меня ласково Майечкой или Майчиком называют, очень нравится=).Ну и конечно, очень раздражает, когда пишут имя без "й"...ну так в общем то все, решать Вам)

P.S. спасибо тёте за такое прекрасное имя=)))

Майя
#83
комментарий

)))))Имя Майя в России редкое,а на востоке такое же ,как и Анастасия в России

я бы не сказала, что на Востоке оно распространенное, живу в Казахстане, мне 19 лет, ни одну теску пока не встречала=)))а за то Насть хоть отбавляй)

гость
#84

красивое имя

Майя
#85

трагедийное имя. Думаю, его сменить на более благополучное. например на Мирославу. Постоянно от всех своих кавалеров слышала что я роковая, истеричка, вспыльчивая и т.д. Склонность к интригам, зависти тоже есть. Я прямо чувствую что карма у имени такая - злосчастная. Я с этим именем несчастна. Дочку бы свою ни за что в жизни так не назвала.

Майя
#86

:)

Майя
#87

я что то не жалуюсь... имя мне очень нравится, и пока еще никто не дразнил как тут пишут)))

Майя
#88

меня зовут Майя и не верте этим коментариям, характер человека зависит не от имени, а от воспитания. Лично мои родители меня воспитали хорошо, учусь хорошо, не пью, не курю и не пробовала. Так что называйте очень красивое и нежное имя!!!!!!!!!!!!!

имя
#89

из всех комментариев получается интересный вывод: Майя это имя которое мне нравится потомушто майя добрая хорошая, и любит песни петь :)))

имя
#90
Майя

трагедийное имя. Думаю, его сменить на более благополучное. например на Мирославу. Постоянно от всех своих кавалеров слышала что я роковая, истеричка, вспыльчивая и т.д. Склонность к интригам, зависти тоже есть. Я прямо чувствую что карма у имени такая - злосчастная. Я с этим именем несчастна. Дочку бы свою ни за что в жизни так не назвала.

Я парень - и ты моя Майя )

Даша мама Майи
#91

Бред, имя трагедийным быть не может, обратите лучше внимание на свое воспитание, травки для успокоения попейте или обратитесь накрайняк к врачу! А имя тут не при чем, нечего народ пугать!

Дмитрий
#92

У меня дочь Майя. Самая лучшая, красивая и добрая.Учится в лицее, занимается синхронным плаванием. Очень упрямая. Пару человек в садике называли "Майка- футболка". Но она не реагирует, отврачивается и уходит, как будто нет этого человека. Интерес к обзывательству сходит на нет моментально.

Дмитрий
#93
Майя

Здравствуйте,меня зовут Майя.Прочитала все комментарии. Действительно,характер человека не зависит от имени, я так считаю, так как прочитала в википедии значение своего имени, написано: чересчур энергична, и не преуспевает особо в учебе, не могу такого о себе сказать, учусь я хорошо, спокойная и не истеричка.А самое главное , что мне нравится в моем имени, так это оригинальность (не люблю обыденность), за 19 лет еще не встречала теску,в школе я одна с таким именем была, в университете пока тоже - просто ШИК=)))))Конечно не было и без: Пчелы Майи, Майка - футболка,Майка - фуфайка(трусами пока еще не называли слава Богу),родные меня ласково Майечкой или Майчиком называют, очень нравится=).Ну и конечно, очень раздражает, когда пишут имя без "й"...ну так в общем то все, решать Вам)

P.S. спасибо тёте за такое прекрасное имя=)))

В университете учитесь, а слово ТЁЗКА не знаете как писать

Майя
#94

Меня зовут Майя,хорактер честно вредный,но очень добрая......ну и на внешность миленькая)))))А имя очень хорошее,приятно когда оно редкое и все удивляются ему,ласково называют Маюшей))))Автор,если нравится имя..не у кого не спрашивай,а решай сам)))))))))))

Майя
#95

я тоже Майя=)!!!!!!!!!Еще б каждый жил как я!Имья мне очень очень нравится!Вот уже 24 года!Все прекрасно!Все супер!

Майя
#96

Меня тоже Майя зовут)))Слава богу красивая и никакая не злая)))Просто очень вспыльчивая...но легко отхожу))Добрая)Замужем и в жизни все хорошо!Никак не обзывали!!!Так что имя мне мое очень нравится)))И очень редкое оно))

Майя
#97
имя

Майятрагедийное имя. Думаю, его сменить на более благополучное. например на Мирославу. Постоянно от всех своих кавалеров слышала что я роковая, истеричка, вспыльчивая и т.д. Склонность к интригам, зависти тоже есть. Я прямо чувствую что карма у имени такая - злосчастная. Я с этим именем несчастна. Дочку бы свою ни за что в жизни так не назвала.

Я парень - и ты моя Майя )

Незнаю!!!Никакое не трагедийное!!!не наговаривайте если не знаете!!!

Майя
#98

mena zovut MAYA!!!! i ya o4en gorjus svoyim imenim!!!mne 23 goda za mujem,sinu 2_godika))i ya o4en S4astlivaya)))

Майя
#99

╡мя дуже подоба╨ця...

хоча спочатку хотЁла змЁнити його а потЁм якось привикла...

Майя
#100

Какая разница нравится ли другим это имя! Меня зовут Майя мне 12 лет меня не кто не дразнит!!!!!!!!

Предыдущая тема