Гость
Статьи
Я не люблю своего …

Я не люблю своего ребенка

Год назад я родила мальчика от любимого мужчины. Беременность была незапланированной, и я была к ней не готова, но муж так обрадовался, был просто счастлив, что мысли об аботе даже не возникло. Тем …

Гость
1 296 ответов
Последний — Перейти
Страница 25
Елена
#1201

Ой сука,эгоистка,ребёнка родить-это единственное и уникальное,что ты могла сделать в этой жизни,всё остальное мышиная возня и мишура,но многие понимают это слишком поздно,это твоя кровь,в нем частичка тебя,а поставь себя на его место,какого это,видеть недовольную физиономию чокнутой мамаши и чувствовать ее нелюбовь?лучше уйди и оставь с папой и не мучай ребёнка, не ценишь ты,то что тебе подарено Богом,только когда старая будешь,не ной,что ты одинокая,несчастная,никому не нужная.

Против Идиотов
#1202
Елена

Ой сука,эгоистка,ребёнка родить-это единственное и уникальное,что ты могла сделать в этой жизни,всё остальное мышиная возня и мишура,но многие понимают это слишком поздно,это твоя кровь,в нем частичка тебя,а поставь себя на его место,какого это,видеть недовольную физиономию чокнутой мамаши и чувствовать ее нелюбовь?лучше уйди и оставь с папой и не мучай ребёнка, не ценишь ты,то что тебе подарено Богом,только когда старая будешь,не ной,что ты одинокая,несчастная,никому не нужная.

Ты, овулчшка тупая, не способная ем на что кроме рождения своих дитачек-прикрой рот и сиди в своём зажопинске. Чтоб тебе вся твоя злость вернулась.

Гость
#1203
anna

может, потому что сын? если б дочь бы была, любили бы?

Ты. Тупая курица.

Гость
#1204
Елена

Ой ***,эгоистка,ребёнка родить-это единственное и уникальное,что ты могла сделать в этой жизни,всё остальное мышиная возня и мишура,но многие понимают это слишком поздно,это твоя кровь,в нем частичка тебя,а поставь себя на его место,какого это,видеть недовольную физиономию чокнутой мамаши и чувствовать ее нелюбовь?лучше уйди и оставь с папой и не мучай ребёнка, не ценишь ты,то что тебе подарено Богом,только когда старая будешь,не ной,что ты одинокая,несчастная,никому не нужная.

тема создана в 2008 году, тому ребенку уже 11 лет, о чем вы?

лилимарден
#1205

Сложная и важная тема. Попробую описать свой опыт, возможно, кому-нибудь поможет. Мне 35 и я недавно стала мамой. Я никогда не хотела своих детей, даже в детстве не играла в дочки-матери, хотя обожала кукол. Теоретически, я понимала зачем нужны дети, но не хотела. Беременность была нежеланная и неплановая, но так уж случилось. Не скрою, мысль об аборте была, но почему-то просто не смогла это сделать, хотя принципиальным противником абортов не являюсь. Беременность была легкой, но любила того, кто растет внутри меня. И не хотела. Решила для себя раз и навсегда, что ребенок не виноват, что у него такая мать. Может я и выродок, и ошибка природы, и все кто угодно, но ребенок не должен и догадаться о том, что у меня в душе, и теперь я должна стараться дать ему все лучшее, что могу себе позволить и что от меня зависит. Возможно, я хоть как-то смогу компенсировать ребенку такую неудачную мать.Я стала покупать книги, которые любила в детстве, купила лучшую кроватку, сейчас покупаю лучшие игрушки, брендовые платица, вожу к лучшим врачам, в хороший бассейн на грудничковое плавание, во время кормлений читаю стихи Пушкина - слышала, что это развивает детский мозг, педантично ухаживаю. Стараюсь выкладываться максимально. Я не умею сюсюкать и вообще далеко не самый эмоционально открытый человек, и делаю все это не в большом порыве чувств, а по велению разума. И я стала замечать, что теперь каждый раз перед сном, я думаю о своей малышке, думаю о том, что я еще могу сделать для нее хорошего. Планирую какие города мы посетим, какие достопримечательности я хочу ей показать, в какие музеи сводить, какие книги дать почитать и какие фильмы мы с ней посмотрим, когда придет время. Возможно я не самая лучшая мать в мире, в экстаз от материнства не впадаю, действую не по велению чувств, а разума. Но всем женщинам в подобной ситуации, хочу дать совет: попробуйте просто давать лучшее из того, что вы можете себе позволить, хотя бы для того, чтобы вам было не в чем себя упрекнуть.

Гость
#1206

Опечатка в предложении: Беременность была легкой, но не любила того, кто растет внутри меня.

Аноним
#1207

Думаю, мне повезло, что росла в любящей меня семье. И вашу ситуацию сложно представить. Но если вы так и не полюбите сына, это возможно разобьёт сердце либо ему либо мужу. Уйти не лучший вариант. Но заставить себя любить кого-то насильно... Скорее, это от того, что вы не были готовы к появлению ребёнка в вашей жизни.

Таня
#1208

Я на 36неделе беремености, с мужем планировали ребенка, когда по немногу входила в состояние беременой,возненавидела эти все чувства,за 36 недель уже много раз хотела отказаться от ребенка после родов, сейчас уже как недеди две узнали что мужу по здоровью нельзя будет быть с ребенком месяца три а то и больше,пока он проходит лечение,теперь мысли о том что все могло бы быть по другому меня не покидают,все родные говорят что мысли пройдут когда увижу дочь,но без нее моя жизнь была отличной,и я виню ее что скоро она отберет ее полностью,ведь это только начало всех мучений. Не хочу быть матерью и я не готова к этому. Жаль что мало людей говорит на тему того что не всем дано любить ребенка. Кто бы мог подумать что запланированый ребенок станет мне не любимым уже в моем утробе. А она уже это чувствует, жаль что так же буду плохой мамой как моя мать для меня.

Анастасия
#1209

Вот и проросло поколение недолюбленных потребителей, которые говорят "фу". при одном упоминании о своем будущем ребенке! При этом некоторые очень быстро научаются ходить с голым пупком зимой и ранней весной на босу ногу, не думая о том, что своего ребенка они могут вовсе никогда не увидеть. Очень жалко этого маленького мальчика. Мама больше любит предметы интерьера, которые он может испортить, чем его самого. А почему бы Вам не уйти! Мужчин нынче мало хороших, - найдет Ваш муж себе вторую жену, с которой, может быть, в любви вырастит еще не одного ребенка. А Вы пойдете по жизни легко. - без детей, поломанных вещей, соплей и проблем.

Гость
#1210
Мамочка

а моему уже 18... И мне кажется, что я его так и не полюбила((((

Ужас

Лена лена лена
#1211
Гость

ой и я наверное такая буду. меня бесят мамашки с детьми, а еще больше бесят беременные. потом рожать , не спать, кормить, времени на себя НЕТ. оно постоянно орет, сопли слюни, фиии бееее.... ну что тут хорошего а??? кому надо-пусть рожают-повышаю демографическую ситуацию..но я пока сори -я пас

Вы ещё не родили?

Гость
#1212
Ёж

Страшно мне, как же не хочется, а у мужа в семье культ детей... ***, так хорошо принадлежать себе, тратиться на себя, ездить, сидеть с подругой...

Типичный эгоизм

Гость
#1213

А что их любить то дети это не наша собственность,они вырастут и уйдут всё равно.Но пока ребёнок маленький он постоянно нуждаеться в питании поэтому привязан к матери.

гость111
#1214
мама маленького сына

Автор, а вы были любимым ребенком! Зачем Вы вообще рожали?

Вы читать толком не умеете или не с первого раза понимаете? Автор более, чем достаточно описала ситуацию -причем банальную - зачем и почему она рожала. Ваш вопрос абсолютно бессмысленный : ребенок уже есть и обратно его не засунешь, поэтому проблему нужно решать уже имеющуюся, а не рассуждать "если бы да кабы".

гость111
#1215
Гость

Ужас

Ужас - это когда ребенка бросают на произвол судьбы, а если мать или отец не смотря на то, что не испытывает радости от наличия ребенка, тем не менее заботится о нем должным образом, то в чем тут ужас? Более того, я считаю, что те родители , которым не нравится с ребенком возиться, но они переступают через себя и отказывают себе во многом ради ребенка, стараясь заботиться о нем должным образом, заслуживают большей похвалы, чем те , кто от природы такие, что им нравится с детьми возиться и они испытывают удовольствие от этого.

Гость 6157
#1216
Анастасия

А почему бы Вам не уйти! Мужчин нынче мало хороших, - найдет Ваш муж себе вторую жену, с которой, может быть, в любви вырастит еще не одного ребенка. А Вы пойдете по жизни легко. - без детей, поломанных вещей, соплей и проблем.

Ага , прям очередь выстроится из женщин , желающих воспитывать ЧУЖОГО ребенка. Даже те, у кого нет возможности родить своего - и те до последнего надеются - ЭКО, суррогатное материнство, даже измена или искусственная инсеменация (если есть подозрения, что бесплоден муж, а не сама) - женщины всё делают лишь бы был генетически ее ребенок. Не, желающие замуж за хорошего мужчину, конечно, будут. По началу они даже будут изображать из себя будущую "заботливую мамочку", некоторые - не признаваясь даже себе в том, что на самом деле целью будет именно выйти замуж, а там уж она проблему с этим ребенком как-нибудь решит - читай спихнёт его матери/свекрови/первой тёще мужа. А если не получится - сколько недовольства-то будет! И станет еще одна о.в.ц.а создавать тему "ненавижу ребенка мужа от первого брака". Почему о.в.ц.а? Потому что мать этого ребенка в отличии от нее заботится о ребенка даже не смотря на отсутствие любви и желания - и не изображает из себя святую невинность. А эти - сначала ставят цель выйти замуж во что бы то ни стало, типа "забывая" о ребенке, надеясь, что всё как-нибудь само рассосётся - "я о нем как-то не думала, а вот теперь столкнулась с проблемой", а потом бесятся, что "проблема" никуда не хочет сама деваться от того, что у отца этой "проблемы" теперь "новая" семья, и никак до неё, убогой, не доходит, что не может быть "новых" детей или семей - может быть только новая, а точнее - очередная жена, а вот дети и родители у мужика остаются прежними.

Гость
#1217

Я тоже не люблю ребенка. Когда забеременела, хотела аборт сделать, но муж уговорил оставить ребенка. Я мужа заранее предупредила, что когда сын откажется от груди, я их выгоню из дома. Я- собственница и люблю только себя. И не у всех женщин есть материнский инстинкт. Да и мужик у меня не может обеспечить семью. Поэтому, раз хотел ребенка, пусть сам и воспитывает и крутится в этом мире. А меня даже угрызения совести не мучают. Такое поведение свойственно жестким женщинам, карьеристкам, женщинам, которые обеспечивают себя и семью. Поэтому я автора понимаю на 100%.

Я
#1218

Пи...ц. Как я вас понимаю. Думаю, у таких как мы с вами просто недолюбленность в детстве и нужен психолог иначе вся жизнь под откос!!! Ведь она уже началась! Она стремительно идёт! А мы всё к ней не готовы. А результат, который мы получим в будущем.... это очередной недолюбленный человек, не успешный, неуверенный, которого никто не любит, потому что он сам себя не любит из-за того, что в детстве его не любили, потому что сами когда-то были не любимы. В итоге одинокая старость с сыном алкашом. Надо разрывать этот порочный круг. Работать над собой. Тяжело. Уж, кому как мне не понять..... Но надо крепиться и взрослеть. Пообещайте мне, что займётесь собой и спасёте свою жизнь. Единственную. Уж клянусь, уход из семьи ничего не даст. Вы везде будете не счастливы, такой тип личности. Дело не в ребёнке.

Гость
#1219

Для овулях шок, что не все разделяют их любовь к оплодотворению, прям подгорело)) Женщины, все люди разные и не все разделяют вашу радость, я, например росла в любящей семье, поэтому уберите психологию свою и поймите, не все готовы к детям и хотят их, возможно автор под давлением мужа решилась или думала, что готова, но в итоге вот что вышло, не вам ее судить, я точно знаю, что забеременела бы я от бывшего, я бы вряд ли любила этого ребёнка, потому что не люблю этого человека больше, а вот забеременела бы от нынешнего, то родила бы, потому что люблю, тем более не бедный, чего не родить, но я не вижу себя пока что мамой, я люблю личное пространство, чтобы все время уходило на себя любимую, а не на обсуждения какого цвета какашки) Я люблю развиваться, работать и красивые женщины созданы для любви, а не для быта))) У многих и образования то нет, одно достижение: «Я родила, я мать!» Ну и гордитесь молча, зачем навязывать свою позицию, это вообще не ваше дело и не вам судить других людей!

Гость
#1220

Автор же написала, что беременность была незапланированной, а муж рад был, значит он намеренно хотел ребенка сделать, а она была не готова, так чего курятник раскудахтался?)

Гость
#1221

Я склоняюсь к тому, что это всё от усталости. Люди, которые тут осуждают уставших матерей, это:
1. Бездетные, которые уверены, что у них такого не будет.
2. Люди, которые имеют кучу помощников. Скинули на свою мамку ребенка и сидят, всех осуждают за усталость.
3. Люди, которые боятся приднаться в своих чувствах. Мне с таких смешно. Сидят в кругу с синяками под глазами, растреппанные, трясущиеся руки и рассказывают, как на деле у них все зашибись.

Гость
#1222

Очень жаль дитя😭
Сходите к писихологу или даже к психотерапевту. Это реальная проблема. В кторой страдает малыш он все чувствует. И его психика может пошатнуться, посдедствий очень много. Вам надо над собой работать. Или всё же муж так любим.....!

Юля
#1223
Гость

Что же это за жизнь такая! Те, которые не любят детей рожают, как кошки.

Знаеье, я вот долгое время забеременеть и выносить не могла. А когда получилось думала рожу счастья будет . А вот и нет,старшей 7 лет младшей год, а любви как не было так и нет. Тоже не знаю как с этим бороться

Гость
#1224
Юля

Знаеье, я вот долгое время забеременеть и выносить не могла. А когда получилось думала рожу счастья будет . А вот и нет,старшей 7 лет младшей год, а любви как не было так и нет. Тоже не знаю как с этим бороться

Вот на Страшном суде и спросишь))))))))))))

Я люблю тебя жизнь!
#1225

Я даже не представляю, что такое может быть . Для меня дети - самое дорогое и любимое.
К сожалению, у меня только один сынок. Очень хочется еще ребенка. Хочется снова испытать все стадии взросления детей :
Вновь мы с ними пройдем,
Детство, юность, вокзалы, причалы.
Будут внуки потом,
Всё опять повторится сначала

Арина
#1226
Елена

не ценишь ты,то что тебе подарено Богом,только когда старая будешь,не ной,что ты одинокая,несчастная,никому не нужная.

А сколько старых одиноких людей, которые своих детей любили и жизнь на них положили...но в старости болезнях остались одни!

Арина
#1227
Гость 6157

Ага , прям очередь выстроится из женщин , желающих воспитывать ЧУЖОГО ребенка.

Согласна с Вами. Мало какая женщина может принять и искренне полюбить неродного ребёнка. Это всё пустые лозунги: "Чужих детей не бывает!" А по жизни сплошь и рядом: одно дело - своё родное дитя, и совсем другое, когда ребёнок неродной и всё в нём раздражает. Если мужчину сильно любишь, есть шанс просто наладить нормальные отношения с его ребёнком и то не всегда получается. Когда ребёнок уже большой и живёт отдельно, ещё куда ни шло. А выйти замуж за мужчину с маленьким ребёнком, который с ним вместе живёт - тут очень и очень трудно "вписаться".

Гость
#1228

Я любила свою дочь до года, пока она была милым пупсиком и не доставляла особых хлопот. А сейчас ей 2, она носится, устраивает истерики на ровном месте, многое делает на зло... Но меня это не злит, нет, мне просто ВСЕ РАВНО на неё, если б не осуждение родственников, сдала бы ее в детский дом и жила бы спокойно. Муж ушёл давно, она мне мешает строить личную жизнь, заниматься карьерой и любимым делом, про всякие хобби молчу. Жаль нет бесплатных круглосуточных интернатов, как в советское время с радостью ее бы туда сбагрила. Кстати, недавно общалась с бывшим мужем, он тоже считает, что ее рождение было ошибкой и место ей в Детском доме. Так что хоть мы и расстались, но в этом вопросе абсолютно солидарны, НО приходится терпеть ее из-за моих родителей, особенно моего отца, он говорит, если сдам, лишит наследства. Терплю, отбываю каждый день как наказание и мечтаю о нормальной хорошей семье, где муж рядом, есть любимые детки, НО не конкретно она.
Вообще убеждена, что если один родитель перестал любить ребёнка (как мой бывший муж), то с какой это стати должна я? Или оба любят и заботятся, или никто. Пыталась ему отдать - отказался категорически.

Гость
#1229
Гость

ой и я наверное такая буду. меня бесят мамашки с детьми, а еще больше бесят беременные. потом рожать , не спать, кормить, времени на себя НЕТ. оно постоянно орет, сопли слюни, фиии бееее.... ну что тут хорошего а??? кому надо-пусть рожают-повышаю демографическую ситуацию..но я пока сори -я пас

Прям говорите моими словами ))) я думала одна такая 😂
Все вокруг твердят рожай тебе уже 25
А мы с мужем решили , что не хотим ребёнка от слова «совсем»
Жизнь у нас одна , и я хочу прожить ее для себя со своим любимым
А не быть вечно в тряпках , соплях и пелёнках

Орхидея
#1230
Гость

Недоразвитые вы женщины. У нормальной женщины ДОЛЖЕН быть материнский инстинкт. Родили, как выср@ли и пошли дальше. Тьфу. Противно читать!

Молодцы что хоть правду пишут. А то раньше навязывали ложную и единственную парадигму для всех женщин типа родишьполюбишь. Иногие не полюбили и чувствуют себя обманутыми. Пора отказаться от лицемерия и признать за женшиной право иметь собственнве чувства какие они есть, а не те, которые она якобы должна иметь по мнению окружающих.

Анастасия
#1231
Гость

Жуткая тема. Нелюди вы, что ли? Девочки, а мужей своих вы любите? Вообще на сильные эмоции способны?
Даже подумать страшно, сколько вас, нелюбящих. Я думаю, что это все-таки какое-то мозговое нарушение, или депрессия, иначе просто страшно за ваших детей. Вам их не жалко? Вы не переживаете, когда они кашляют или температурят? Не страшно и не обидно за их плохие отметки или неудачи в общении с другими детьми?

Вы не думаете про своих детей, что ли? Я не понимаю, как это - не любить ребенка?

Вы равнодушно можете пережить, если ребенок голоден или ему холодно? Пусть плачет и замерзает - вы равнодушно будете смотреть, что ли? Я не понимаю...

Ни капли мне не страшно ни за какие отметки. Это не главное в жизни. У Пушкина по математике всю жизнь двойки были с единицами. Что он от этого, писать хуже стал?

Анастасия
#1232
Гость

для ребенка это боль и рана по жизни, ведь самые прекрасное время это детсво, а его тебя лишает родная мать , которая тебя родила, будучи сама матерью и уже взрослой женщиной, забыть это не могу, хотя очень хочется. как мне хотелось чтоб она меня приласкала, чтоб приготовила завтрак перед школой и чтоб ждал обед меня после школы, как я завидовала другим детям, у которых были заботливые матери, которые росли в любви и в заботе.

Нюси-пуси-дуси, сопельки ей не подтирали! Радуйтесь, что вас самостоятельной личностью растили, с твердой волей и позицией! Мне вон до сих пор мамаша в одно место задувает, мне 35 уже, а я В СОБСТВЕНОЙ КВАРТИРЕ не имею права шторы на свой вкус повесить - все, решительно все она за меня делает!!! Ни друзей, ни работы нормальной, потому что ЭТА вечно ужом за мной ползает, под ухо бубнит, что носить и говорить, на посмешище меня выставляет! Если бы не уголовный кодекс - прибила бы давно. Ненавижу. Дура старая.

#1233
Мамочка

м это при всем том, что он у меня единственный родной человек на свете...так случилось...

Расскажите, прошло столько времени...вы смогли полюбить своего ребёнка? Просто у меня сейчас точно такая же ситуация...

Гость
#1234
Гость

Автор, у меня похожее отношение к дочери... Тоже выполняю только необходимые обязанности по отношению к ней. Разговаривать с ней не могу, хотя говорят что это необходимо. (ей 5 месяцев). Как быть не знаю. И тоже муж возится с ней, а я вот... Хотя когда задаю себе вопрос, как бы я себя чувствовала, если бы её не стало (т-т-т!), понимаю, что очень к ней привязалась. Ещё чувствую себя виноватой когда оставляю её бабушкам - думаю, может ей там плохо... или скучает по мне... Хотя часто с грустью вспоминаю как было здорово до беременности... Вернуть бы всё и не заводить ребенка(беременность запланированная - 1,5 года пытались). Автор, как бы вы себя почувствовали, если бы с ней что-то случилось?.. Думаю, ответ определит ваше к сыну отношение... Может вам просто маленькие дети не нравятся?..

А мне вот кажеться. Такой вопрос задали ей. ну вообще бы не хотелось что что бы с кем либо что то случилось не важно ребенок твой или чужой что б у всех было хорошо. А так если вернуть время назад не родила бы.

)))
#1235

Из-за подобного не хочу рожать, все время преследует мысль о нелюбви к своему ребёнку
Сколько раз я слышала от людей, что просто не готова пока к материнству, что нельзя не любить своего ребёнка, это невозможно
В жизни все бывает, кто-то любит, а кто-то нет
Ты любишь своего ребёнка - пожалуйста, но не лезь со своим кукареканьем в жизнь той, кто пожалел о решении родить

Гость
#1236
Окно в Париж

Анна Каренина, блин...

при чем тут Анна Каренина?

Гость
#1237
anna

может, потому что сын? если б дочь бы была, любили бы?

Скорей всего так и есть. Я очень хотела дочку, а получилось два сына. Первого люблю души не чаю, а о рождение второго каждый день жалею.

Гость
#1238
Lina

автор, ну что вы такое говорите...((((( вы же останетесь в итоге одна, если уйдёте! Не ломайте себе жизнь.Сделайте попытки полюбить своего ребёнка.Сходите к психологу..Не сдавайтесь

Почему одна ? Может , встретит другого мужчину , которому дети не нужны будут

Гость
#1239
Гость

Мамочка, вы совсем того, что ли? Как может быть чужим твой собственный ребенок, твоя кровь??????????

Моя мать меня била, унижала и издевались психологически. По секрету вам скажу, большинство родителей в России не любят своих детей. А если сомневаетесь, посмотрите на переполнены детские дома и первые строки по числу детского и подросткового суицида. Очнитесь, и не задавайте глупых вопросов

Гость
#1240

ну хрен его знает
надеюсь, конечно, что все же привыкла к ребенку за столько лет
а может и нет
поэтому и не хочется рожать, вот так появится ребенок, а будет меня раздражать
(жду, когда поналетят яжмамки и будут втирать о том, что дитачки - это счастье, а я, *** этого не понимаю))) )

Гость
#1241

Здесь знаете, не угадает никто! Ждут, планируют, а потом подойти не могут! Не ждут, а потом любовь накрывает. Хотят мальчика, при мысли о девочке в слёзы! Потом любят и наоборот.
ТУТ НЕПРАВЫ ВСЕ! Любовь к ребёнку - это гормон, окситоцин и ферменты в мозгу. Если они дали сбой, хоть мальчик, хоть девочка, хоть что и кто…. Нужен очень хороший эндокринолог, наверно. Такое и раньше было, мне моя Бабушка рассказывала, Мама ее после стресса в бомбежку двойню родила, только один выжил, она его больше жизни любила, а другую девочку после стресса и горя в руки не брала. Это и в природе так! И детенышей не принимают и бросают и чужих берут под крыло. Это сложная система гормонов, феромонов и того, что фиксирует мозг до и после.
Корить и ненавидеть себя бесполезно!

Гость
#1242

У меня мальчик. Тоже не люблю. Очень хотела девочку, но увы. Еще и больной , но это матери вина, скрывала от меня генетическое заболевание, ненавижу теперь ее, себя, сына и всех вокруг. Не знаю, что с ним делать. Отец бросил, хоть ребенка планировали.

Гость
#1243
Гость

Что же это за жизнь такая! Те, которые не любят детей рожают, как кошки.

И не говори,отдала бы эту возможность тем,которые действительно их хотят и не могут.

Женя
#1244
Гость

И не говори,отдала бы эту возможность тем,которые действительно их хотят и не могут.

К счастью не вам это решать. а меня бесят у кого сплошная овуляция в мозгу...

Гость
#1245

Такое бывает. Ситуация не совсем рядовая, но тем не менее такое случается часто. Причина может быть и в том, что не готовы были морально к рождению ребенка и в какой то степени ревностное отношение мужа к малышу. Главное сами себя не загоняйте ещё больше. Проблема может быть скорректирована с помощью психолога, если хотите жить в семье. Была у меня одна знакомая, у которой была попытка суицида!!!! После рождения второго ребенка, которого просто на просто не увидели на УЗИ во время беременности до 13 недели. Сейчас прошло 9 лет и все у них хорошо. Обратитесь к психологу. И будет вам счастье.

Гость
#1246

Сколько бреда вам написали.
Я уверенна, что вы очень любите своего ребенка, просто вы устали. Я не про физическую усталость, каждый день одно и тоже. Вы истощены морально, возможно ревнуете ещё мужа к нему. Вам нужно переключиться, сделать что-то для себя, что принесет вам удовольствие. Я была в такой же ситуации и меня посещали самые плохие мысли и мне не жалко было его, когда ему плохо. Я год была у депрессии, выходила медикаментозно. Тут умничают те, кто никогда не был на вашем месте. Я даже смотрю по себе, были в больнице я была готова порвать за него и всю его боль на себя взять. Муж в другом городе временно, я с ним сама 24/7, не хочу ни игратья ни заниматься, он очень активный, шкодничает и меня это выбешивает. Но я понимаю, что я просто хочу пару дней побыть без него, хотя бы день. Посвятить день себе, я злюсь не на него (хотя скрываюсь иногда на нем), а на себя, что не могу уделить должное внимание тому, что важно для меня. Я мать, но это не означает, что я должна принести себя в жертву. Счастливая мама, счастливы все

Гость
#1247
Гость

34-lдак я и потом рожать не хочу, просто есть бабы, которым нужны дети, которым по кайфу от материнства, а я видно не создана для этого. хотя может мозги и первернуцца потом не знаю, и мужик вроде стоент дитя хочет и финансы бболее чем позволяет. достал уже. а я на тихушку таблетки пью, ему надо пусть и рожает. но не готвоа я еще!! нужно беременеть осознанно. дети должны быть желанны, они все чувствуют. а то будет потом так как у автора, и кому от этого легче???? никого не осуждаю, и прошу плиз меня не судить.....каждому свое. хотите рожайте-я ж не против..хотите нет. кому какое дело. лишь б у всех была внутренняя гармония с собой

Не хотеть детей ваше право. Но тайно пить противозачаточные таблетки от мужа нельзя, он имеет право знать, что не просто не получается беременность, а что вы не хотите и неизвестно захотите ли. P.S.: Я вижу, что написано это давно, но вдруг кто-то прочтет.

Гость
#1248

Интересно,а как сейчас?

Гость
#1249
Гость

Что же это за жизнь такая! Те, которые не любят детей рожают, как кошки.

Кто вам дал право кого-то осуждать? Вы никто.

Гость
#1250
Гость

Блин, автор, я вас понимаю...Боюсь рожать только из-за того, что не дай Бог будет мальчик.

А если бы Вам сказали, что если будет мальчик- будет ваша копия, а если девочка- копия мужа, кого бы выбрали? ;))

Следующая тема