Гость
Статьи
имя Есения

имя Есения

Любимый муж сообщил, что долгожданную дочурку решил назвать Есенией. Сейчас собираем всю информацию. (характер, внешность людей с таким именем ) Пишите кто знаком с девушками с таким именем. …

Гость
381 ответ
Последний — Перейти
Страница 7
Жанна
#301
Гость

Я в восторге от имени Есения, так дочку назвала, такая она у меня прелесть: своевольная, красивая,умненькая. Обажаю свою куклу!!!! Она у меня Есения Константиновна

Здорово! У нас тоже Есения Константиновна. Давайте с Вами дружить?!

Жанна
#302
Екатерина

Назвали дочку Есения Андреевна ,ничуть не жалеем ,теперь ждем еще дочь,незнаем как назвать ,чтобы с Есенией сочиталось! Может кому придет на ум что-нибудь интересное!

Анисия. Как Вам?

вера
#303
Сергей

хотел написать со светлыми волосами, а написал глазами, извините

вера
#304

моей Есенюшке 7лет. Родилась чёрная, потом цвет волос стал русым с золотыми прядками. Когда ходила беременная была уверена, что это Имя подойдёт как чёрноволосой смуглой девочке ( ассоциация с цыганкой), так и голубоглазой златовласке ( ассоциация с Есениным, с Русью) Замечу если судить по фильму, то девушка была из белой семьи .. т.е. не цыганкой. А глаза, да, большие - открытые - карие. Сами удивляемся в кого?..

Анна
#305
Есения

Меня уже 25 лет зовут Есения.И между прочим на цыганку не похожа.У меня волосы светлые и глаза зеленые))) Имя действительно счастливое. Сначало оно меня раздражало,потому что как только меня не склоняли -и Ксюша и Евгения и Сеня бррр..

А сейчас я горжусь своим именем оно мне приносит счастье.

Самохвальством заниматься не буду,но родители всегда говорили что покладистей ребенка у них не было(я третья в семье)

есения
#306
Гость

Любимый муж сообщил, что долгожданную дочурку решил назвать Есенией. Сейчас собираем всю информацию. (характер, внешность людей с таким именем ) Пишите кто знаком с девушками с таким именем. спасибки!!!!!

есения
#307

да

есения
#308

да

екатерина
#309

урное имя ни очем - никаких ассоциация

из серии имен алина-альбина

екатерина
#310
Жанна

Анисия. Как Вам?

уж тогда евлампия (гы-гы)

Надежда
#311
Сергей

хотел написать со светлыми волосами, а написал глазами, извините

Надежда
#312

моя Есения светловолосая с голубыми глазами ))и к стати имя переводиться не только как красивая ,но и Есения имеет греческое происхождение и означает ╚далекая чужестранка╩,а еще появилось от славянского имени Весна, когда девушку ласково называли ╚весенняя╩, и, в конце концов, появилось имя Есения.Наша Есения девочка осеняя!

Оксана
#313

Самое красивое имя для меня, у меня дочурка Есения, Есенечка, Яся
Бабушки были в шоке, а теперь не налюбуются. Добрая, милая, дружелюбная девочка.

Елена
#314

Свою дочу Есению ждем в середине лета)) имя очень красивое)) бабушки с дедушками реагируют странно.. И многие знакомые тоже.. Нам с мужем очень нравится))) так что только это имя! Всем удивленным говорим что второй вариант имени был - Джессика 😆... После этого говорят, что Есения лучше))))

Елизавета
#315
екатерина

урное имя ни очем - никаких ассоциация
из серии имен алина-альбина

Ну да..... Катерина имя именно обо всем и сразу видать!))))))

кристина
#327

Я вот тоже жду свою Есеньку. Имя славянское, обозначает Ясное небо или Весенняя. Мое солнышко появится на свет в середине весны. Весенняя Есения 😊

Инна
#328

прочла все мнения, многих почему то волнует как будет сокращенно, а зачем????!!я думаю когда родители выбирают красивое имя для своего ребенка они не думают как его сократить , а посторонних это волнует больше чем родителей. у нас первого ребенка зовут Елисей, реакция у всех разная одни в диком восторге других волнует как сокращенно😆да родители ласково и солнышком и котиком и зайкой могут называть зачем коверкать ?!на днях ждем дочь планируем назвать Есения, хотелось чтоб у детей были созвучные имена, и опять у всех вопрос как бубнит сокращенно ?-а ни как!! и всякие яся и Сеня полный бред! как родители бабу называть а в дальнейшем и она так и будут называть! всем хотелось елисея сокращать и коверкать ни чего все привыкли в детском саду называли елисейка. и если бы родители хотели что бы их чадо звали сеней то они так бы и назвали

гость
#329

Никогда не слышала такого имени. Ассоциируется с Есениным. Но по звучанию красивое.

гость
#330
Жанна

Анисия. Как Вам?

Благозвучное, однако, у нас дворницу так звали, но для всех она была баба Оня.

Гость
#331

Есть знакомая с таким именем, называли все Еськой. А Мамо её - стало быть еськина мать.

Дарья
#332

Сокращенно-Еся....

Маша
#333

Я влюбилась в это имя еще когда маленькая была и всегда мечтала, что свою доченьку назову Есения!!! Но мой муж категорически против, он говорит, что все ее Есей и Еськой будут звать((( Ни как не могу его переубедить!!! А по другому я и не хочу называть дочку!

Гость
#334
Маша

Я влюбилась в это имя еще когда маленькая была и всегда мечтала, что свою доченьку назову Есения!!! Но мой муж категорически против, он говорит, что все ее Есей и Еськой будут звать((( Ни как не могу его переубедить!!! А по другому я и не хочу называть дочку!

Маша

Я влюбилась в это имя еще когда маленькая была и всегда мечтала, что свою доченьку назову Есения!!! Но мой муж категорически против, он говорит, что все ее Есей и Еськой будут звать((( Ни как не могу его переубедить!!! А по другому я и не хочу называть дочку!

Я уже не против! Пусть будет Есения Александровна! :-*

Вадим
#335

А у нас Есения Вадимовна! Весенняя девчушка, неделя от роду! Такая кроха голубоглазая! Нарадоваться не можем, имя очень нравится-нежное, светлое, сразу остановились на нем когда обратили внимание!

Гость
#336

А моей Сенечке только три недельки. Люблю ее безумно.

Ева
#337

Ну знаете ли, уважаемая, мою доченьку зовут Есения. Есенечка, золотце моё. И я вам скажу, что она самая милая, самая красивая, самая умненькая и замечательная принцесса. А ваши стереотипы - глупость полная, так как это - именно стереотипы. ...а своих детей, конечно вы в праве назвать Дунькой, Марфушкой и тому подобн.

Ева
#338

комментарий выше - это для гостя , который это прислал "28.09.2008 21:39:40 | Ы [2009861303]

Чем беднее материально и морально (попросту глупые) родители, тем более необычным они называют своего ребёнка."

Ева
#339

А вот теперь прочитала все комментарии... меня просто удивляют те, кого зовут до такой степени примитивно что аж смешно, когда они критикуют имя Есения)))

светлана
#340

В сентябре родится доченька назову Есенией. Очень красивое имя.

Гость
#341

есения - как шепелявые

ЕКАТЕРИНА - вот имя!!!

ЕсеНИЧка
#342

Меня зовут есения мне 14 лет... многии зовут Ася Еся или даже Сеня .Мне мама жто имя довать не хотела и папа был против но когда у мамы начались схвадни она смотрела фильм Есения
Еще не давно смотрела фильмМетод там героиню зовут есения

Юлия
#343
Elena

Так зовут мою 4-летку. Муж американец, я русская. Долго искала имя, чтобы не было избитым, звучало по-русски, но не резало слух американцам, которые, кстати, очень терпимые к необычным именам - здесь разных имен в сотни раз больше, чем в России, где слошные Лены-Иры-Светы-Анны-Марии-Дарьи-Лизы-Ольги (тоже красивые имена, но сколько вы знаете Елен, например? - без комментариев). Моя Сенечка - годубоглазая круглолицая блондинка и жуткая модница. Слушайте свое сердце!

Я также живу в Америке. С детства нравится имя Есения, оч хотела бы назвать дочку так. Переживаю что имя будет сложно произносить американцам и будут коверкать или с трудом выговаривать. Ещё говорят оно здесь "слишком мексиканское" Поделитесь своим опытом пожалуйста. Ребёнку уже месяц а мы все никак не определимся!

Ольга
#344

Хотим назвать Есения или Милана. Оба имени нравятся.

Мать Есении
#345

Есения это славянское имя, а не арабское.

Мать Есении
#346
Маша

Я влюбилась в это имя еще когда маленькая была и всегда мечтала, что свою доченьку назову Есения!!! Но мой муж категорически против, он говорит, что все ее Есей и Еськой будут звать((( Ни как не могу его переубедить!!! А по другому я и не хочу называть дочку!

Называйте именно так. А любое имя искаверкать можно )))

Мать Есении
#347
кристина

Я вот тоже жду свою Есеньку. Имя славянское, обозначает Ясное небо или Весенняя. Мое солнышко появится на свет в середине весны. Весенняя Есения 😊

Вот именно СЛАВЯНСКОЕ!!!! Достали уже с этими арабскими и ***** пойми какими корнями!

Юна
#348

Невероятно красивое и мелодичное имя, с счастливой судьбой, если желаете счастья своей дочке, то только Есения. Очень подойдет девочке рожденной под знаком Рыба, есть песня " Есения, Есения, девочка весенняя " Имя в России набирает обороты и становится невероятно популярным, достаточно посмотреть сколько форумов по поводу этого имени. Отзывы Есений и их родителей совпадают с описанием имени- красивая, миловидная, очень умная, всего добивается в жизни, располагает к себе людей с первой встрече. Есению ВСЕ любят, и мужчины, и подруги и сотрудники.... Есть сериал Метод, там главную героиню зовут Есения..красивая актриса, идеально сыграла и тоже ее все любят. Рекомендую посмотреть, там очень сильно показана линия любви... Два дня еще переживала после просмотра... Что касается циганки, то это имя совсем не циганское и нелепо не подходит им. Больше идет белокурым красавицам )))

Юна
#349
Сергей

Моей Есении 4 года, тоже думал, что редкое имя, в данном форуме вижу очень много девушек с таким именем. Я считаю, что это особенные, умные дети.Само имя заставляет других называть ее полным именем ЕСЕНИЯ, мы называем Еся, Есенюшка, Есюша. Она большая умница и я горжусь ей, в целом этот тип людей действительно одинаков-темные, смуглые с длинными волосами, большие открытые глаза, красивые черты лица. Все-таки протип имени цыганки накладывает отпечаток на внешность. Не хочу никого обидеть, но ЕСЕНИЮ со светлыми глазами не очень предствляю, кроме того, еще и потому, что этимолгия слова произошло от арабского КРАСИВАЯ

Есению темноволсую, с темными глазами вообще не представляю ! Это Солнечная, весенняя блондинка с голубыми глазами, некая миловидность, которая притягивает ! А цыганки- это Розы, Розалии, НО не как не Есении. Не их это имя, совсем не их !

Гость
#351

Моё любимое имя)

есения
#352
пицотметрофкраснойтряпки

У меня ассоциации с Есениным.В общем,позитивное и красивое имя,но только полное.А кратко ее как звать сверстники да и вы будете-Сеня?

есения
#353
пицотметрофкраснойтряпки

У меня ассоциации с Есениным.В общем,позитивное и красивое имя,но только полное.А кратко ее как звать сверстники да и вы будете-Сеня?

Гость
#354

Меня зовут Есения , очень благодарно родилелям что так меня назвали . Всегда и все говорят какое красивое имя . Так что не 👌🏼

Гость
#355
есения

Да , кратко Сеня . Среди подростков очень выделимо ( в хорошую сторону)

Гость
#356

Честно скажу имя Есения мне не совсем нравится, есть у меня подруга Есения очень злая, не совсем симпатичная, есть лишний вес, потом у моей подруги дочка Есения очень шустрая, глупая, плохо учиться в школе,в общем имя несовсем красивое.

Гость
#357
пицотметрофкраснойтряпки

У меня ассоциации с Есениным.В общем,позитивное и красивое имя,но только полное.А кратко ее как звать сверстники да и вы будете-Сеня?

Есеня. Зачем вообще коротко называть. У людей пошло "Люд-к,а люд-к,деревня"... Сразу вспоминается этот фильм...зато коротко

Гость
#358
Екатерина

Что лучше звучит Есения Андреевна или Анастасия Андреевна?

Анастасия

Санек
#359

Есения и Олеся два красивых имени.

Гость
#360
Екатерина

Что лучше звучит Есения Андреевна или Анастасия Андреевна?

Есения Андреевна звучит однозначно оригинальней. .. Анастасия тоже красиво, но заезженно как-то

Гость
#361

Добрый день! Мою дочь тоже зовут Есения. Так ее назвала моя мама. Нам очень нравится это имя. Конечно она у меня не похожа на цыганку. Полная противоположность. Блондинка с голубыми глазами. А по церковному она у нас Ксения. Дело даже не в имени, лишь бы были здоровыми наши дети.

Гость
#362
ВАЛЕНТИНА

долго искала имя своей дочурке и вот месецев вшесть в голову пришло ЕСЕНИЯ, но опять появились сомнения, а сейчас почитав все отзывы, утвердила свой выбор.
будет ЕСЕНИЯ,а ласковое сокращенное имя само потом прийдет.ВОТ!

Я называю Есенок 4,5 месяца нашей Есении