Гость
Статьи
если в соседней …

если в соседней комнате маленький ребенок

Люди, подскажите, изменятся ли мои права как жильца квартиры, если в соседней комнате будет жить семья с грудным ребенком? Т.е. могу ли я до 22.00 слушать громко музыку или, например, делать ремонт и т.п.? может дадите ссылки на нормативные акты?

Автор
171 ответ
Последний — Перейти
Маша
#1

все, что не запрещено, то разрешено.

Гость
#2

Вы можете вести обычный образ жизни, по прописанным правилам, только позволит ли вам совести, врубать музыку, зная что спит малыш

#3

Нормативные акты для всех едины. Только у некоторых еще совесть есть.

Леньчик
#4

ссылки на акты дать не могу, но могу со всей ответственностью сказать, что даже без наличие ребенка в соседней комнате вы не имеете права слушать громко музыку до 22-00, а также делать ремонт. Максимум до 21-00 и только в будни, в выходные дни вообще не имеете такого права. При этом, в обеденные часы шуметь также нельзя при наличие рядом грудных детей.

Граф
#5

4 простите - но без ссылок не поверю. насчет ремонта - ограничения отличаются, кажется в любой день с 9 до 18

насчет совести - зависит от отношений с жильцами. Если эти же жильцы тебя раньше слали матом в ответ на просьбу не шуметь - то и им можно сделать кисло)

1234567
#6

Вы можете делать до 22.00 что угодно,единственное если вы будете шуметь очень сильно,то это с вашей стороны будет не по человечески,маленький ребёнок спит очень часто,и если его разбудить резко громким звуком его тем самым можно напугать.Я по себе знаю какого жить когда шумят в доме.Мы сами переехали в новый дом с грудным ребёнком,жить не выносимо,со всех сторон сверлят перфораторами,некоторые стены сносят,при таком шуме себя не слышишь,ребёнок не может поспать,сверлят и после 22.00,по человечески просили ,что бы не шумели после 20.00,ну люди разные попадаются,говорили больше не будем,а сами продолжали.Мне приходило часами и на улице гулять и на балконе стоять,что бы ребёнка не напугали и поспал немного.2 этажами выше парень живёт который постоянно слушает музыку,причём очень громко,было дела когда он в 4 утра завалился с друзьями и там травился без предел,ладно это можно пережить и спать дальше,просто в доме живут соседи которым лень постучатся в квартиру и попросить что бы не шумели,и представляете ночью по батареям стучать начинают,и весь дом просыпается,я ребёнка укладываю часа 2 ,а за секунду какой нибудь урод его разбудит.Мой вам совет,не шумите громко,появится у вас ребёнок и поймёте каково это.

Леньчик
#7

5, можете не верить, я сама переехала в новый дом (год назад), ремонты идут до сих пор. Так вот после многочисленных жалоб администрация повесила у нас в подъезде обращения к рабочим, в которых написано со ссылками естесственно, про ремонт в рабочие, выходные и праздничные дни, а также про ограничения шумовых работ на дневной сон детей, если такие есть в квартирах рядом. А музыка - это тоже самое, тот же шум, если он кому-то мешает в поздние часы, то извиняйте.

Кролик Имбецил
#8

В жилых квартирах устанавливают ╚Правила пользования жилым помещением╩, с 23 до 7 часов должна соблюдаться тишина. Пользоваться всякого рода громкоговорителями в это время можно, лишь уменьшив слышимость до степени, не нарушающей покой жильцов. Разумеется, такое указание не следует понимать в том смысле, что в остальное время допускается шум. Даже в дневное и вечернее время, то есть с 7 до 23 часов, при пользовании радиоприемниками, телевизорами и магнитофонами звук не должен превышать нормальной громкости. Сила звука должна быть такая, чтобы обеспечить нормальное его восприятие в своей комнате, а не в принудительном порядке ╚развлекать╩ соседей. Поэтому требования жильцов об уменьшении слышимости подлежат удовлетворению и в дневное время в случае излишне громкого звучания радио, радиол и т. п.

Леньчик
#9

И, поверьте, один раз милицию вызовете, особенно к рабочим или шумной молодежи, второй раз шуметь не будут. А если будут, то после второго раза - все.

Маргоша
#10

По новым правилам, соседи вправе жаловаться на вас даже если вы шумине и до 22.00. Т.е. круглые сутки вы не имеете право шуметь и кому-то мешать.

1234567
#11

Наша милиция нас бережёт-это одно слово.Когда соседи устраивали без предел,мы звонили,на 4-ый раз только подняли трубку(02 называется)приняли вызов и всё пропали,ни кто не приезжал.....

Тая
#12

А вот что делать, когда в соседней квартире без конца орет ребенок....Никакими нормативными актами его не заткнешь, это понятно. Но блин, не спим нормально уже месяц!!!!!!!! когда же он прекратит орать - непонятно, но детей я уже не хочу, если такой пискун родится...

Кролик Имбецил
#13

12 а каково родителям))))))))))))) беруши вам в помощь)))

1234567
#14

Детей не выбирают,это ребёнок,каким бы он ни был,вы говорите ,что месяц не спите,а через стенку не только не спят они наверно покушать не успевают,в туалет сходить и т.д.Тая [390116600] Как вы можете вообще жаловаться.

Ди
#15

Тая, может, вам станет легче, если я вам скажу, что родителям этого грудничка еще хуже. Терпите. Постепенно пройдет. Если речь идет о совсем маленьком ребенке (меньше 2 месяцев), то это, скорее всего, колики. Т.е. терпеть вам еще месяц, максимум - 2.

Гость
#16

Нормативы есть на шум бытовой и шум при ремонте, часы в этом случае сдвигаются в меньшую сторону, плюс добавляется час на обеденный сон детям. все прописано законом..

Граф, кисло вы можете делать жильцам, но при чем тут ребенок, он в разборках взрослых не виноват, если вы скотина, тогда понятно.

Гость
#17

Родители знали, на что шли, что будет трудно и в туалет лишний раз не сходишь. А почему при этом должны страдать соседи? Я в свое время с ребенком на руках три месяца проходила, потому что в кроватке он вообще не спал, орал. А сейчас у соседей ребенок орет не затыкаясь, а мамаша выставит его на балкон и дрыхнет как сурок.

Гость
#18

терпите???сдурели чтоли. это проблема тех кто родил. я работаю посменно, прихожу с ночи, ложусь спать, а за стеной разрывается спиногрыз! да плевать я хотела каково его родителям, сами родили, их проблемы. какой закон защитит тех кто не с 9 до 6 работает?? а про беруши - не могу я спать в берушах, и не обязана. пусть спиногрызу тогда ротельник пластырем заклеивают, или п е с д у ю т гулять на улицу!

Кролик Имбецил
#19

18 видимо тебе тоже во младенчестве рот заклеивали. вот сейчас и прорвало))))

Гость
#20

посмотрела бы я на тебя-добрячку, если б ты 12 часов отпахала, а тебе еще и спать не дают вопли чужого спиногрыза!

Маша
#21

действительно, нет закона, по которому можно привлечь к ответственности семейство с орущим дитятей. но никто не запрещает вам отравлять жизнь условно законными методами! я стучала по батарее (бессистемно и хаотично), никто же не поймет, из какой это квартиры. играла на пианино (в рамках разрешенного времени) произведения с ниабольшим патетизмом, да много чего еще. если интересно - напишу.

Гость
#22

20. здоровый ухоженный ребенок беспрерывно орать не будет. надо жестко говорить с родителями насчет обеспечения покоя. пусть затыкают рот, если успокоить не могут. если не подействует - вызывать органы опеки, пусть они разбираются, что там с ребенком делают.

1234567
#23

Гость [3288312228] Ну вы дибыла!!!Если ребёнок орёт это не значит ,что родители виноваты,у ребёнка может животик болеть и не только,если родился таким не спокойным ни чего не изменишь,ждать только приходиться пока подрастёт,и терпеть.Я бы на вас по смотрела.....

1234567
#24

Гость [2592072185]Реально вы моральные уроды!!!

1234567
#25

"Маша [2807223187] ! я стучала по батарее (бессистемно и хаотично), никто же не поймет, из какой это квартиры." Это было низко с вашей стороны,если вас что то не устраивает подойдите и скажите,нафига так вести себя и стучать по батарее,я бы такой как ты за это по башке настучала.

Гость
#26

видела я тут недавно в поезде одну малолетнюю дуру, у которой ребенок синел от колик, а она отказывалась дать эспумизан - бо вредно. а газоотводную трубку поставить - руки раком стоят. детенка было реально жалко, я сама вызвала врача на ближейшей станции, врач дала лекарство и ребенок успокоился. так вот, если ребенок орет от боли, а родители ничего не предпринимают не надо терпеть ни ребенку, ни соседям. таких горе-родителей нужно вообще родительских прав лишать

R
#27

to 22! Вы наверное совсем уже да? если у ребенка колики, то он кричит от боли, многим деткам не помогают лекарства, моя племяшка плачет непрерывно, она постоянно у мамы на руках, только когда чувствект мамино тепло успокаивается немного, колики жесточайшие и для маленького организма боль - это стресс, поэтому и плачет. А органы опеки потом пошлют тех, кто их вызвал далеко, если поймут, что ребеночек плачет не потому что над ним издеваются, а по состоянию здоровья.

Гость
#28

27. неоказание мед. помощи - статья УК. мамашам орущих детей, которым лень до больницы и аптеки дойти нужно бы это помнить

Вот так!
#29

А я понимаю тех, кто работает, а потом, придя домой, слушает вопль за стеной. У меня мелкий до 6 мес, просыпался по 3-4 раза за ночь и орал - кушать просил. Пока я вскочу, на кухню за бутылочкой, потом в микроволновку на 1,5 минуты разогреть, потом с бутылкой к нему, так проходит минуты 3-4, а он за эти 3 минуты ора разбудит кого хошь. И наверху я слышала, полы поскрипывают, сосед проснулся, значит. И потом мелкий попил, опять уснул, а сосед все еще ходит-заснуть не может. А утром рано на работу уходит. Он ни разу слова не сказал нам. Но, Слава Богу, мы съехали оттуда через несколько месяцев, и я мысленно попросила у него прощения за эти месяцы кошмарных ночей)))) Переезжали с мужем и мое первое условие было-найти такое жилье, чтобы не тревожить соседей, теперь нашли нормальный дом, по крайней мере, совесть спокойна))) А не думать об уставших с работы соседях, типа, они должны понять -просто свинство и, даже, проявление быдлятства.

#30

Есть нормативные акты в отношении соблюдения тишины в ночное время, а про соблюдение тишины в дневное - впервые слышу. Тут скорее всего дело совести, а не законов.

Маша
#31

мне, в общем-то, было с р а т ь, низко это, или высоко с моей стороны. главное, чтобы спиногрызоводы понимали, что они не одни в этом доме.

хотя, если честно, все наши проблемы - от скученности проживания. теперь я живу в частном доме и соседей не вижу и не слышу. красота.

#32

18, я в шоке.... Интересно, а когда Вы орали ночами в младенчестве - Вам пластырем рот заклеивали? Может поэтому Вы до сих пор в таком неадеквате пребываете?

Не ангел
#33

гы... стучать по батарее - эффективное средство, однако... Как раз от него-то ребенок замолкнет и перестанет кричать... А главное - психика у ребенка останется здоровой, если периодически из батареи доносятся дикие звуки "бессистемно и хаотично"... И тогда он точно будет спать по ночам и не пугать соседей своими воплями... Прэлэстно...

traum
#34

27,а после 12 часового рабочего дня меня лично уже парить не будет,что у него там колики либо еще что-то.закон для всех,поэтому раз должно быть тихо-значит должно,пусть лечат-успокаивают своего ребенка как хотят

Гость
#35

б** налетели курицы со своими детьми! Закудахтали. У меня сверху живут вообще конченые ***. Там ребенку лет 6! Орет постоянно, скачет, роняет что-то (по звуку гири!!). Он и во дворе детям не дает играть. Он просто орет. Как больной! Его мамаша объясняет всем, что ребенок еще малыш совсем, он так привык! А у малыша при этом оскал как у гиены. Убила бы. Так что дело не в детях, а в таких вот мамашах-курицах. И мне тоже непонятно почему я должна это все терпеть. И ночами он орет и днм, вообще круглые сутки. Это просто хуже перфоратора и музыки!!! Точно!

#36

35, создается чёткое ощущение, что пишет Валерия Новодворская.

1234567
#37

traum [3621454365] Вы где нибудь видели,что бы в законе было указано что нибудь про ребёнка,ребёнок это ребёнок и он не понимает,что это ночь,если его что то беспокоит он не будет молчать.Появятся у вас свои дети ,поймёте............

Гость
#38

Если ребенок постоянно орет = родители-***, а не ребенок! Грудной ребенок не будет просто так орать если он накормлен, одет и у него ничего не болит. А родители - козлы, конечно:(

1234567
#39

Гость [1981695004] Это не ваше дело,это их ребёнок....И нечего обсуждать чужих детей

Гость
#40

Над нами живет какая-то черножопская семейка с младенцем. Ребенок орет постоянно, причем периодически до истерики. Так вот убить хочется почему-то не ребенка, а именно мамашу-имбецилку((( А ребенка просто жалко:(

1234567
#41

Гость [4277488348] плохо вы знаете
детей ребёнок может и просто так орать

1234567
#42

Гость [4277488348] Да я смотрю вы ещё и расистка.

#43

41, но в силах взрослых его успокоить. Помню, когда моя пыталась орать ночами первые пару месяцев (у неё на то были причины, как оказалось впоследствии), так я её с рук не спускала, только чтобы облегчить её участь (всё же совсем малютки не плачут просто так).

Маша
#44

40, южные народы вообще довольно безразлично относятся к соседям, или ведут себя по-хамки и надменно. так и детей воспытывают, с детства внушая им, что им все позволено. у нас на детской площадке был такой смуглый сын гор. детей на качели пускал за 10 рублей только, плату стоял собирал.

Кролик Имбецил
#45

35 а у нас над головой двое таких детей жило. это пи...ц.сама ходила разбиралась.но дети-то уже можно сказать взрослые и понимают слова,а здесь речь идет о младенце,который наверное сам не понимает что с ним происходит.

Гость
#46

41, да что Вы?)) Мои дети почему-то не орали как потерпевшие. Надо заниматься ребенком вот и все. Тогда орать никто не будет.

42, да нет, мне как-то пофиг:) Просто они рожают пачками, а заниматься детьми забывают((

1234567
#47

малютки может и да ,а вот по старше могут на зло по орать.

#48

47, а если постарше - это уже результат неправильного воспитания.

1234567
#49

Нет,просто по старше они уже многое понимают,и понимают,что можно манипулировать,и делать не то ,что говорят,а всё с точностью наоборот

1234567
#50

Вам просто повезло с ребёнком,у моей сестры ребёнок очень не спокойный достался ,занимайся не занимайся,играй не играй,будет орать до потери пульса,с рук не слазит,спит на руках,короче тяжко ей,мне достался тттттт по спокойней.