Гость
Статьи
Имя Кира.. Что …

Имя Кира.. Что думаете?

Ждем с мужем девочку, перебрали множество имен. Кира - первое из них, которое понравилось нам обоим:) Вот и думаю, судя по описанию, имя сильное. А как Вам?:) Если среди гостей есть Кирюшки, …

В задумчивости
188 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Марина
#154
Гость

Да, я тоже Кира Александровна, ещё не полтинник, но он не за горами)). Всю жизнь благодарю родителей, что дали мне это имя! А они гордятся мной... Жизненный опыт, образование, профессия - всё достойное. Могу уверенно заявить, что имя Кира принесло успех, счастье, уважение окружающих людей.

У меня если будет 2я дочь, тоже хочу назвать Кирой) тем более, что папа у нас Александр. Звучит шикарно:)

Гость
#155
Гость

Да, я тоже Кира Александровна, ещё не полтинник, но он не за горами)). Всю жизнь благодарю родителей, что дали мне это имя! А они гордятся мной... Жизненный опыт, образование, профессия - всё достойное. Могу уверенно заявить, что имя Кира принесло успех, счастье, уважение окружающих людей.

А я вот 31 год была Кира... И всю жизнь спрашивала родителей, почему меня так назвали... Не моё, не могу привыкнуть.... Поэтому теперь я официально Александра. И вот все на своих местах. Хотя про образование, карьеру, финансовое положение - вы правы. Всё это есть

Гость
#156
Гость

А ещё Кира Андреевна, как мою племянницу! Имя суперское, у нас в семье все одобрили!))

Ну вот я Кира Андреевна. Всю жизнь стеснялась своего имени. Короткое, о рубленое, злое..... В итоге поменяла

Гость
#157
Гость

Кирка - это инструмент что-то типа отбойного молотка.

Кирпич...

Кирюша - вообще беее ... какой-то деревенщиной отдает.

Кира Пластинина ... тоже ассоциации не очень приятные...

Ну, меня зовут Кира , и я обожаю , когда меня называют Кирюша , а когда меня называют Кирка , то я убить готова

Гость
#158
Настя

И я Кирушкой хочу дочу назвать, характер должен быть сильным и властным, а это как раз то что мне и надо, сама сильная натура и хочу чтобы дочь такой же была, а то что имя так звучит грубо так это еще лучше мужики будут увожать и бояться!!!!!

У тебя боли в башке?
Мужики уважать будут, это что имя собутыльника, или как, какой повод уважать то?

да.
#159

Вот вы же понимаете что родится Лайт и будет убивать преступников, а вы даже и подозревать и не будете что с вами в доме какой то яблокоман живёт! А теперь задумайтесь!!!1!1!!11!

Кира
#160

Я кира

Гость
#161
Кира

Здравствуйте!Меня зовут Кира. Как вам сказать...для маленькой девочки грубовато звучит это имя. мне вот всегда в детстве уши "резало" мое имя. мечтала поменять на более мягкое, например, Наташа. но увы и ах, уже привыкла; но поймите, вот мне 2 года, позовут "Кира", а как будто дурой обозвали. помню даже вздрагивала от него...Кирюшей,Кирочкой меня не называли, всегда Кирой. поэтому, когда мне сейчас кто-то говорит:"Кирочка", сразу задаюсь вопросом: наверно человек от меня чего-то хочет, "подлизывается" и так противно становится. Так что тысячу раз подумайте, прежде чем девочку Кирой назвать!!! в первые 2-3 года в ребенке формируется личность, а когда Кира ассоциируется с чем-то грубым, ласковую девушку,пышущую любовью и нежностью не ждите!!! будет красивая, но холодная((( еще по моим знакомым Кирам и Кириллам сужу- ВСЕ грубияны и грубиянки.

Добрый день! Здесь дело не в имени, а в самооценке, надо глубоко копать. Меня вот Валентина зовут и с детстве просто ненавидела за то, что меня назвали каким то сельским именем, пока педагог в универе на всю огромную аудиторию не сказал, что это самое красивое имя в наше время. А родители ещё Ирой назвать хотели и мне кажется оно созвучно с именем Кира и нет ничего грубого. А характер и судьба складываются по звёздам. Так что главное полюбить себя и своё имя, у меня вроде получается иногда )))

Гость
#162
Барсучиха

А крестить под каким именем будете? В Святцах Киры нет.

Кира есть. Так и крестят

Гость
#163
shkeda

на мой взгляд, пока ребенок маленький, для этого имени нет уменьшительно ласкательного, но зато во взрослом возрасте всё устаканеться....

кирочка?

Гость
#164
Роза чайная

Сразу вспомнился сериал "Не родись красивой". Не нравится.

все киры достаточно симпатичные и даже красивые))

Кира
#165

Меня зовут Кира. Я часто слышу комплименты на счёт имени, так ещё и с отчеством созвучно Кира Романовна. Никогда не считала имя грубым, с детства всегда называли только Кирой и никак иначе. И как писали выше грубой не выросла. Правда как-то раз был случай, ко мне мужчина пристал с вопросами, мол как имя Кира полное будет. Долго я объясняла, что это не сокращение от другого имени.

Гость
#166
Ничто не вечно под луной...

обращение к номеру 15. С чего вы взяли, что Киры в святцах нет??? Была такая Святая с именем Кира. Именины 13 марта. Так что под этим именем и крестить можно

К сожалению или к счастью нельзя. Я сама Кира и меня крестили под именем Ира

Гость
#167
Барсучиха

А крестить под каким именем будете? В Святцах Киры нет.

Вообще-то есть Карины нет.а Кира есть посмотрите внимательно

Гость
#168
Гость

вот вот, Кирюшки, вы ответили себе!!!! если мальчик родится, то называйте кира :))))))))) а если девочка так уж Катя много лучше или Карина

Почему не Киришка а Кирюша?

Гость
#169

мою бабушку зовут Кира Васильевна. Самый добрый,веселый, отзывчивый и стойкий к трудностям человек.

Гость
#170
Анна

Кирюха,кирюша, а Кирка так вообще *****!девочки, неужели хороших русских имен нет?Чё за мода иностранщиной называть?

Вообще то Кира есть в православии, причем тут иностранщина? Имя Анна древнееврейское, и что теперь?

Гость
#171
Кира

Здравствуйте!Меня зовут Кира. Как вам сказать...для маленькой девочки грубовато звучит это имя. мне вот всегда в детстве уши "резало" мое имя. мечтала поменять на более мягкое, например, Наташа. но увы и ах, уже привыкла; но поймите, вот мне 2 года, позовут "Кира", а как будто дурой обозвали. помню даже вздрагивала от него...Кирюшей,Кирочкой меня не называли, всегда Кирой. поэтому, когда мне сейчас кто-то говорит:"Кирочка", сразу задаюсь вопросом: наверно человек от меня чего-то хочет, "подлизывается" и так противно становится. Так что тысячу раз подумайте, прежде чем девочку Кирой назвать!!! в первые 2-3 года в ребенке формируется личность, а когда Кира ассоциируется с чем-то грубым, ласковую девушку,пышущую любовью и нежностью не ждите!!! будет красивая, но холодная((( еще по моим знакомым Кирам и Кириллам сужу- ВСЕ грубияны и грубиянки.

а мне вот нравилось с детства мое имя и поменять не хотелось никогда

Гость
#172
Лас Точка

Мне нравится, в имени есть буква Р значит будет ответственность и склонность к математике и бухгалтерии. А вообще главное, чтобы вам нравилось автор. А вот Кирюшей я бы никогда девочку звать не стала...жестоко это. Кирилл - это мужское имя и ассоциации с ним увы печальные у меня лично.

от имени не может зависить склонность к чему-либо. да и тем более, кира и кирилл это разные именя, в них нет ничего общего кроме написания. и произошли они от разных корней.

Эмилия Кат
#173
Гость

Есть.

АХАХААПХАХАХАХАХАХВХАХВХАХВХАХАХАХАХАХХАААХАХХАХААХХАКХ религии бред и как по мне просто бизнес на котором зарабатывают громадные бабки с небольших вложений, не понимаю зачем крестить вообще, и потакать сохранившейся системе. Младенца тем более. Он же нихрена не понимает в чем прикол, нэ?

Гость
#174
Барсучиха

А крестить под каким именем будете? В Святцах Киры нет.

Есть Кира почитайте хорошо

Гость
#175
Кира

Здравствуйте!Меня зовут Кира. Как вам сказать...для маленькой девочки грубовато звучит это имя. мне вот всегда в детстве уши "резало" мое имя. мечтала поменять на более мягкое, например, Наташа. но увы и ах, уже привыкла; но поймите, вот мне 2 года, позовут "Кира", а как будто дурой обозвали. помню даже вздрагивала от него...Кирюшей,Кирочкой меня не называли, всегда Кирой. поэтому, когда мне сейчас кто-то говорит:"Кирочка", сразу задаюсь вопросом: наверно человек от меня чего-то хочет, "подлизывается" и так противно становится. Так что тысячу раз подумайте, прежде чем девочку Кирой назвать!!! в первые 2-3 года в ребенке формируется личность, а когда Кира ассоциируется с чем-то грубым, ласковую девушку,пышущую любовью и нежностью не ждите!!! будет красивая, но холодная((( еще по моим знакомым Кирам и Кириллам сужу- ВСЕ грубияны и грубиянки.

Дурь!

Гость
#176
Барсучиха

А крестить под каким именем будете? В Святцах Киры нет.

Есть святец

Гость
#177

Тоже думаю над именем Кира и Анна, очень нравятся оба имени, Кира можно ласково назвать Кирочка, Кируся, Кирушка, но обычно я называю солнышко, зайчик, котёнок и тд
Думайте сами как вам нравится)

Гость
#178
Гость

Тоже думаю над именем Кира и Анна, очень нравятся оба имени, Кира можно ласково назвать Кирочка, Кируся, Кирушка, но обычно я называю солнышко, зайчик, котёнок и тд
Думайте сами как вам нравится)

Мы тоже выбираем как раз Кира или Ання

Гость
#179
Маргарита

Имя красивое и благородное, но если так назовете, будьте готовы ко всему, сейчас многие так называют, и опыт общения с Кирами у меня есть, они властны, себялюбивы, эгоистичны, но всегда красивы и на первом месте. Многого добиваются. Тоже хочу так дочу назвать... Пока не решила.. До срока далековато.

У меня доча Кира 14 лет, очень упрямая, всегда настоит на своем.Хоть расшибись, но сделает так как ей надо. Прямолинейная 100%, что думает , то и говорит. Внешность и репутация у нее на первом месте,не очень семейная, есть дети, которые любят побыть дома, повозиться с детьми, это вообще не про неё

Гость
#180
Гость

Мне очень нравится имя Кира и его значение, но сына я назвала Кирилл. Сейчас жду девочку. Хотелось бы послушать ваше мнение - дети Кирилл и Кира.

Мою внучку зовут Кира, когда дочь ждала сына нам посоветовали назвать Кирилл, чтобы сестра и брат были в гармонии, дочь не захотела и назвала Мирон, дерутся, ссорятся и вечно спорят 😊

Гость
#181
Барсучиха

А крестить под каким именем будете? В Святцах Киры нет.

не обязательно крестить.

Гость
#182

Отвратительное!!!

Гость
#183
Кира

Здравствуйте!Меня зовут Кира. Как вам сказать...для маленькой девочки грубовато звучит это имя. мне вот всегда в детстве уши "резало" мое имя. мечтала поменять на более мягкое, например, Наташа. но увы и ах, уже привыкла; но поймите, вот мне 2 года, позовут "Кира", а как будто дурой обозвали. помню даже вздрагивала от него...Кирюшей,Кирочкой меня не называли, всегда Кирой. поэтому, когда мне сейчас кто-то говорит:"Кирочка", сразу задаюсь вопросом: наверно человек от меня чего-то хочет, "подлизывается" и так противно становится. Так что тысячу раз подумайте, прежде чем девочку Кирой назвать!!! в первые 2-3 года в ребенке формируется личность, а когда Кира ассоциируется с чем-то грубым, ласковую девушку,пышущую любовью и нежностью не ждите!!! будет красивая, но холодная((( еще по моим знакомым Кирам и Кириллам сужу- ВСЕ грубияны и грубиянки.

У меня сестра дочку назвала так ,пошла крестить батюшка спрашивает ,где Кира я ему как крёсная говорю Катюшей крестите ,все дома знают как Катя .Он на своём нет буду крестить Кирой ,я ему вопросс почему нельзя назвать Катей ,ведь издавно все знают ,что можно Крестить другим именем .Он опять назло вовремя крещения нет буду Крестить Кирой .,тогда мне делоть было не чего я сорвала крестины .Сказала ,что на имя Киры не подписывалась .

Гость
#184
Машенька

Вот и я назову свою дочурку Кирочкой!))) Прочитала два последних комментария и теперь ни капли сомнения не осталось. Муж смеется, что все за 2-х решила, и тоже согласен!!! Хотя хотел Вероника((( я забраковала. Имена типа Маша, Оля, Валя и тп, даже не рассматривала. Не потому что они плохие, а уже просто приелись. А вот Кира что-то вроде свежее, хотя может и не новое, но знакомых с таким именем нет и не встречала. А подруга назвала Илоной, мне тоже нравится!)))

У меня старшая Вероника( называем ее Ника) младшая в животике Кира будет🌸с мужем без ума от этого имени.это единственные имена которые нас зацепили

Гость
#185
Гость

я ира, против киры особо ниче не имею, иногда такой ник беру если регюсь

Я Ирина и у меня дочь Киридия

Гость
#186
shkeda

на мой взгляд, пока ребенок маленький, для этого имени нет уменьшительно ласкательного, но зато во взрослом возрасте всё устаканеться....

Мне понравилось имя Кира, Кирочка, Кируся. Очень милое имя💗

Jouske
#187

В таком случае бойтесь машины скорой помощи....

Кира
#188

Здравствуйте простите если опоздала с выбором имени меня домой так зовут Кира и скажу я вам что мне даже повезло мало кто выбирают имя Кира и иногда желтеют у имени Кира много кличек и это красивое имя , а девочки с именем Кира очень весёлые и активные к тому же красавицы

Удачных вам родах!

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: