Гость
Статьи
За границу с ребёнком …

За границу с ребёнком без разрешения БМ. Возможно?

Не разрешимая ситуация.( С БМ в разводе от этого брака дочь. Сейчас есть молодой человек, он житель Белоруссии, я жительница Украины. Он предлагает замуж и переезд в Белоруссию но бывший муж разрешения на вывоз ребёнка не даёт. Можно как то решить этот вопрос без его разрешения?

Алла
48 ответов
Последний — Перейти
izy
#1

ТОлько уговорить или дать ему денег по хорошему.Ну или через суд доказать что он недееспособный.

izy
#2

Или лишить родительских прав не платит алименты больше полугода и асоциальная личность.

Инга Зайонц
#3

я много путешествую с дочкой вдвоем, разрешения от мужа никогда на границе не спрашивали. хотя теоретически могут, конечно. ну, попробуйте рискнуть.

Алла
#4

А после регистрации 2-го брака всё равно нужно его разрешение?

Хреногубка
#5

Совсем бабы обнаглели!!!!!!! Почему мужчина должен разрешать переезд собственного ребенка в другую страну? Таких дур как автор в клетку!

Алла
#6
Хреногубка

Совсем бабы обнаглели!!!!!!! Почему мужчина должен разрешать переезд собственного ребенка в другую страну? Таких дур как автор в клетку!

Не порядок с нервами? А мужчин которые не интересуются детьми и по 3 месяца алименты не платят в клетку не нужно?

мики
#7

4 - наличие брака хоть десятого не лишает его отцовства :)) Даже если подделаете разрешение или удастся вывезти ребенка без него - нервотрепка может быть сильной. Имеет полное право подать на Вас в суд. Кроме как договариваться по-хорошему... никак.

Алла
#8

Дело в том, что отцу ребёнок не нужен. Он ребёнка даже с Денём рождения и Новым годом не поздравляет. Видел последний раз года полтора назад. А разрешение не даёт из вредности, что бы насолить.

А если сказать по существу нечего, злобные комментарии оставьте себе!

Инга Зайонц
#9
Алла

Дело в том, что отцу ребёнок не нужен. Он ребёнка даже с Денём рождения и Новым годом не поздравляет. Видел последний раз года полтора назад. А разрешение не даёт из вредности, что бы насолить. А если сказать по существу нечего, злобные комментарии оставьте себе!

Подайте в суд на лишение отцовства.

Серый Волк
#10
Алла

Дело в том, что отцу ребёнок не нужен. Он ребёнка даже с Денём рождения и Новым годом не поздравляет. Видел последний раз года полтора назад. А разрешение не даёт из вредности, что бы насолить. А если сказать по существу нечего, злобные комментарии оставьте себе!

Если он не лишен родительских прав, то легально без разрешения никак.

Серый Волк
#11
Инга Зайонц

Подайте в суд на лишение отцовства.

На основании чего? На основании того, что не даёт разрешения?

Лилу
#12

у меня у знакомой била ситуация - Франция только. Отец ребенка тоже никак не уламивался, но все-таки уломался. Пришлось ей поунижатсья... помучал и дал добро.

мики
#13

У меня у знакомой тоже Франция. Весь свой гонор и обиды засунула куда подальше и уговаривает, уже месяц... А куда деваться

izy
#14

Вот так замуж выходишь в России а потом почему то с ребенком забугор.Неправильно, сначала забугор потом ребенок.Иностранцы не дают своего ребенка в Россию, а русские не отпускают забугор.

izy
#15

Если муж упертый бывший, приведите ребенка с вещами и скажите лично я поехала, не даешь разрешения живи с ним!

Гость
#16

Я собиралась на ПМЖ в Германию(уже давно), сыну было 8 лет. Отец за последние 3 года - с момента, как мы расстались, ребенка ни разу не захотел увидеть(сомнений в том, что это его ребенок не возникало - похожи как две капли воды), ни разу не позвонил, не поздравлял ни с днем рождения, ни с новым годом. На алименты можно было купить 2 батона в месяц. Когда мы собрались уехать, он конечно же был против. Сын у меня тогда приболел, я получила документы о том, что его болезнь протекает значительно тяжелее, чем на самом деле и требует сложного дорогостоящего лечения. Мужу я сказала, что уеду все равно, а если он мне не даст возможности лечить ребенка в Европе, то пусть занимается этим сам. Муж подсчитал, что простое содержание, не говоря уже о лечении слишком дорого ему обойдется, и быстренько побежал к нотариусу подписывать разрешение на вывоз.

Елка
#17

Я покупала как-то раз разрешение у нотариуса за 4 т.р. (когда папашка взбрыкнул). На границе у нас часто проверяют разрешение. В последний раз у сына спросили -"Кто тебе эта женщина?" и "когда у нее день рождения?" - до такой степени. Так что без разрешения лучше не рискуйте. Ищите "левого" нотариуса.

#18

Автор, у меня та же фигня.. Тоже из мести разрешения не даёт и даже угрожает написать заяву о невывозе ребёнка до его совершеннолетия. Придурок. Есть выход. Надо идти к участковому и просить его о справке о том, что местонахождение отца неизвестно. Мне вот тоже скоро выезжать с дитём, хоть и без визы, но боюсь, могут на границе быть проблемы..сейчас, говорят, они перестраховываются, согласие просят (как юрист вообще не понимаю, на каком основании они его просят, потому как по закону обратная преюдиция - если нет заявы от отца, чтобы не вывозили - то мать имеет право вывозить, а не наоборот, в законе нет требования о некоем согласии родителя).

В.Редная
#19
izy

Если муж упертый бывший, приведите ребенка с вещами и скажите лично я поехала, не даешь разрешения живи с ним!

Браво!!! Сама то же самое хотела написать. Не разрешишь вывозить ребенка - я поехала, а ты его содержи, ухаживай, обучай, корми и т.д. А то еще унижаться перед этими ушлепками, разрешение выпрашивать... ага, щас!!!!! Не хотят по-хорошему - получат геморрой по полной программе)))))))))))))

Лилу
#20
В.Редная

Браво!!! Сама то же самое хотела написать. Не разрешишь вывозить ребенка - я поехала, а ты его содержи, ухаживай, обучай, корми и т.д. А то еще унижаться перед этими ушлепками, разрешение выпрашивать... ага, щас!!!!! Не хотят по-хорошему - получат геморрой по полной программе)))))))))))))

--- да, все ето xорошо, а тол#ко ... ребенок-то как? ето ж не мебел# - повел к папе, осатвил, забрал, опят# привел, шоб гада анказать... ето ж детка, кровинушка. как можно кровинушкой своей кого-то молотит# по голове? да, именно унижаться. или вот как с нотариусом советуют - тоже идея.

Лилу
#21

ребенок та самая аxиллесова пята, через которую можно любого любайшхего родича достать до самого нутра. и потоптат#ся там грязними копитами досита.

#22

19, а ребёнок тут вообще причем? Зачем его делать разменной монетой? Не по-матерински это как-то.

#23

Нотариуса, к сожалению, нереально найти. Даже левые за деньги не соглашаюстся( В Москве во всяком случае. На Украине может и попроще с этим делом.

Ната.
#24

Только через суд. Спокойно пишете заявление. Суд дает разрешение. Только это долго. Но по закону. Заставить его не можете. Суд его отрезвит.

Сколько же му*даков на свете!

Серый Волк
#25
В.Редная

izy

Если муж упертый бывший, приведите ребенка с вещами и скажите лично я поехала, не даешь разрешения живи с ним!

Браво!!! Сама то же самое хотела написать. Не разрешишь вывозить ребенка - я поехала, а ты его содержи, ухаживай, обучай, корми и т.д. А то еще унижаться перед этими ушлепками, разрешение выпрашивать... ага, щас!!!!! Не хотят по-хорошему - получат геморрой по полной программе)))))))))))))

Нормальный мужик скажет: "Ну и п...здуй по холодку. Только про исполнительный лист не забывай!"

#26

24, а о чём зявление?

Ната.
#27

Вы пишете заявление об определении места проживания ребенка. Суд устанавливает, что ребенок может проживать с мамой и Козлей Иванович не может препятствовать выезду.

Ната.
#28

Подкрепляете невыплатой алиментов (если есть факт), органами опеки и попечительства. Но это долго...И папа может в любое время видеться с ребенком в новой стране, как только приедет.

Гость
#29

Серый Волк, так то, если нормальный мужик

Алла
#30
В.Редная

Браво!!! Сама то же самое хотела написать. Не разрешишь вывозить ребенка - я поехала, а ты его содержи, ухаживай, обучай, корми и т.д. А то еще унижаться перед этими ушлепками, разрешение выпрашивать... ага, щас!!!!! Не хотят по-хорошему - получат геморрой по полной программе)))))))))))))

Я не оставлю ребёнка. Тем более тому кому он не нужен. Я и пошутить так не смогу..... это же ребёнку травма..

Мичиганская Аномалия
#31
Ната.

Подкрепляете невыплатой алиментов (если есть факт), органами опеки и попечительства. Но это долго...И папа может в любое время видеться с ребенком в новой стране, как только приедет.

Правильно, у меня так подруга ребенка в Голландию вывезла на ПМЖ. Подавала в суд на полную опеку над ребенком. Заняло около года.

Гость
#32

купите свидетельство о смерти бывшего мужа и никаких проблем.

Алла
#33
Гость

купите свидетельство о смерти бывшего мужа и никаких проблем.

У нас город маленький все друг друга знают.

Алла
#34

Буду пробовать через суд, что бы было всё законно. Какие то левые махинации вряд ли пройдут. Я уже писала город маленький. Ни свидетельство о смерти ни справка о пропаже без вести не пройдёт, все друг друга знают. Да и лишение родительских прав вряд ли получится у него есть деньги и подвешенный язык, красиво говорить умеет.

Гость
#35

У нас город маленький все друг друга знают.

жаль,моя подруга так уехала с сыном, а бывший, который вымогал деньги за свое согласие на выезд ребенка остался ни с чем.

Алла
#36
Гость

У нас город маленький все друг друга знают.

жаль,моя подруга так уехала с сыном, а бывший, который вымогал деньги за свое согласие на выезд ребенка остался ни с чем.

а как она ребёнка вывезла?

Гость
#37

а как она ребёнка вывезла?

имея на руках свидетельство о смерти бм,других документов на вывоз ребенка не понадобилось.

Дениза
#38

На форуме русских жен этот вопрос обсуждался не раз, я никогда не забуду случай с одной девочкой, которой бывший муж из принципа не давал согласия "Это же мой сын, ты что!!!". После того, как она отдала ему свою машину, принципы резко изчезли и согласие на вывоз было получено.

Но на мой взгляд, лучше всего искать окольными путями связи в милиции, ОВИРе, или где там справки выдают, заплатить кому надо и вывезти. Частенько бывший муж по 10 лет не интересуется ребенком, не платит алименты и даже найти его уже невозможно, а выход тогда только такой.

Мичиганская Аномалия
#39
Дениза

На форуме русских жен этот вопрос обсуждался не раз, я никогда не забуду случай с одной девочкой, которой бывший муж из принципа не давал согласия "Это же мой сын, ты что!!!". После того, как она отдала ему свою машину, принципы резко изчезли и согласие на вывоз было получено. Но на мой взгляд, лучше всего искать окольными путями связи в милиции, ОВИРе, или где там справки выдают, заплатить кому надо и вывезти. Частенько бывший муж по 10 лет не интересуется ребенком, не платит алименты и даже найти его уже невозможно, а выход тогда только такой.

Если найти невозможно, то можно объявить без вести пропавшим и тогда опять через суд.

#40

Была тут тема, БЖ собиралась замуж за иностранца, естественно собиралась вывести ребенка (с концами, чтобы ребенок и БМ больше не общались). БЖ пошла на обман, скрывая свои планы на семейную жизнь за рубежом, вывезла ребенка под предлогом лечения.

Вывод, если дорог ребенок никаких разрешений на вывоз давать нельзя.

ОлегАрх
#41

Сам был в такой ситуации, когда бавшая жена поехала с дочерью в турцию. Я бы и так разрешил, но, как мне объяснили, на детей до 3 лет этого не требуется. Может меня и нае...бали :))) Автор, вашему сколько?

izy
#42

Зря вы так о бывших, не все же от козлов рожают. К тому же сомневаюсь если бы ваш бм получил хорошую работу заграницей и сказал бы давай мне ребенка у него там будет всё самое лучшее, очень мало кто бы дал согласие на выезд.

А тут замуж, у ребенка появится отчим иностранец и отец у которого есть какие то чувства просто так не даст согласие.

izy
#43

Нормальные мужики, если ваша бывшая собралась замуж, то возьмите себе своего ребенка, мало ли как там вдруг жизнь не сложится. Иностранцы своих детей не отдают, не обламываются и двоих воспитывать.

Инга Зайонц
#44
Серый Волк

Инга Зайонц

Подайте в суд на лишение отцовства.

На основании чего? На основании того, что не даёт разрешения?

На основании вот этого: "Дело в том, что отцу ребёнок не нужен. Он ребёнка даже с Денём рождения и Новым годом не поздравляет. Видел последний раз года полтора назад"

Автор, я знаю, даму, которая так сделала. Подала и папашку несостоявшегося прав лишили, он и на суд-то не явился.

Алла
#45
ОлегАрх

Сам был в такой ситуации, когда бавшая жена поехала с дочерью в турцию. Я бы и так разрешил, но, как мне объяснили, на детей до 3 лет этого не требуется. Может меня и нае...бали :))) Автор, вашему сколько?

9 лет

Боевая Стрекоза
#46

Алла, моя подружка таокго папашу лишила родительских прав. Тоже ребенком не интересовался, не помогал, алименты в 80 (восемьдесят) рублей начал платить после подачи заявления в суд. Долгий был процесс,но все же она выиграла

Дениза
#47
Мичиганская Аномалия

Если найти невозможно, то можно объявить без вести пропавшим и тогда опять через суд.

Такое случилось с одной моей знакомой, БМ пропал на бескрайних просторах страны много лет назад, она и знать не знала, где он и жив ли еще вообще. Но с нее требовали либо разрешение на вывоз, либо копию свидетельства о смерти. В итоге нашли связи, подсуетились, приплатили и сделали липовое свидетельство. Это на Украине случилось, может, в России и иначе.

ирина
#48

у меня от первого брак сын от айзербаджанца от второго брака от русского дочь сейчас с русским развожусь и хочу уехать в Баку но он не даёт разрешение дочери 1 годик и вообще нужно ли его разрещение ?

Форум: Дети
Всего: 47 967 тем
Новые темы за месяц: 817 тем
Популярные темы за месяц: 21 118 тем
Предыдущая тема