Гость
Статьи
Если я родила одного, …

Если я родила одного, обязательно нужно еще и второго?

Почему-то встречаю знакомых у к-х ребенку уже больше 2х лет и они уже говорят что собираются второго заводить. А я думаю, как, неужели опять все это проходить? Это же на всю жизнь, забыть про себя. Я люблю детей, но 2 ребенка это значит посвятить жизнь полностью им, на себя времени не останется. Это при условии если родители не очень богаты и не могут нянькам сдать.

кукурузка
26 ответов
Последний — Перейти
Странный
#1

а у меня двое и я счастлив, а объяснять причины не буду..

Зёбра
#2

может вам с мужем посоветоваться?

Зёбра
#3
Странный

а у меня двое и я счастлив, а объяснять причины не буду..

Странный, у тебя вроде два парня. Сестренку надо бы)

Странный
#4
Зёбра

Странный, у тебя вроде два парня. Сестренку надо бы)

дочку хотели, да я тестостероном так накачан что не прорвались..

парень тоже неплохо, классный вышел, недавно годик отмечали..

Зёбра
#5
Странный

дочку хотели, да я тестостероном так накачан что не прорвались..

парень тоже неплохо, классный вышел, недавно годик отмечали..

ну и отлично, за бусики мама может быть спокойна. нашей не повезло)))

Гость
#6

Это при условии если родители не очень богаты и не могут нянькам сдать.

Нет слов. Вы думаете, второго для нянек рожают??? Что значит "сдать"?

Я нянек даже в расчет не беру, сама справляюсь, бабушек допукаю лишь поиграть и то, наступив своей песне на горло.

Странный, поздравляю вас. У меня две девочки. Муж хочет третью, я не могу отказать:))) Прятно свое время посвящать детям. И не требовать у них ничего взамен. Это как в мультфильме , за что букет? Просто так!

гость
#7

Я одного родила и второго хочу!!! просто хочу и все. Интересно ,каким он (она) будет))) Только не согласна с 6 постом: я с радостью пользуюсь услугами бабушек, про себя никогда не забываю, с мужем регулярно в свет выходим и отпуска ездим.

Странный
#8

- Если мужчина хочет с вами познакомиться, значит размер вашей груди, объем бедер, длина ног (нужное подчеркнуть) его устраивает.

- Если мужчина предлагает вам выйти за него замуж, значит еда из полуфабрикатов, гора грязной посуды и нестиранные носки ему надоели окончательно.

- Если он предлагает вам завести ребенка, значит он считает, что вы недостаточно уделяете времени дому.

Странный
#9

6 спасибо..

а у меня бабушку не дозовешься, теща далеко(и хорошо) а у матери еще 2 внуков от брата..

Гость
#10

Значит свекровь вашу жену не беспокоит, тоже хорошо

ИНтересттно
#11
Странный

дочку хотели, да я тестостероном так накачан что не прорвались..

парень тоже неплохо, классный вышел, недавно годик отмечали..

это откуда? не сам придумал, что наличие в "кладовых" мужчины только (2из 2 или 3 из 3, к примеру) сыновьёфф свидетельствует о повышенном тестостероне??

Гость
#12

Я тоже знаю много пар, у которых первым родился мальчик, а помом они планируют/рожают девочку. У меня дочка, просит родить сестренку)) Я тоже вроде временами хочу второго родить, но не хочу больше больше возвращаться в периоду подгузников и плача, хотя дочка у меня всегда была спокойной. Да и муж ворчит - куда второго.

Марина
#13

у меня двое погодок. Няня с самого начала, тк я училась, а потом работа...Одному ребенку было б скучнее, точно могу сказать, лучше двоих. Думаю о третьем для "души" лет в 36-40

izy
#14

В моральном плане я бы хоть 5 родила если б жила где -нибудь в арабской стране.А в России один уже роскошь, надо же делать карьеру и одного хотя бы обеспечить по максимуму.

Гость
#15

Автор, не хотите-не надо, кто вас заствляет?Я тоже хочу одного ттолько, чтобы все ему, я сама одна в семье и понимаю какой это кайф!!!!

Амелия
#16

Не обязательно второго, даже и первого не обязательно, есть такие , кому лучше вообще не рожать(я не об авторе, а о тех, кто на других ветках пишет , что своего ребенка не любит, или того хуже ненавидит, искренне уверен в пользе телесных наказаний)

Ведьмочка
#17

Автор, у меня ребенку 5-ый год и вообще все достали - надо второго! А кому надо? Хрен его знает! Нам лично не надо, больше детей не хотим. Лучше одному дать по-максимуму, чем ходить вечно уставшей и замотанной. А без няня так и получиться.

Гость
#18

13 - Марина,!!!!!! Побольше бы таких. У знакомой четверо, да было тяжело. Но сейчас (когда подросли), все в доме делают дети - магазины, уборка, готовка, она даже посуду не моет. И уже бабушка. Выглядит отлично. Один ребенок хорошо, но мало, Рожайте девочки! Никогда не пожалеете, что родите второго (третьего ...). Дети - это радость, это - ВЫ !!!

Гость
#19
Гость

13 - Марина,!!!!!! Побольше бы таких. У знакомой четверо, да было тяжело. Но сейчас (когда подросли), все в доме делают дети - магазины, уборка, готовка, она даже посуду не моет. И уже бабушка. Выглядит отлично. Один ребенок хорошо, но мало, Рожайте девочки! Никогда не пожалеете, что родите второго (третьего ...). Дети - это радость, это - ВЫ !!!

Ага! А деньги у вашей знакомой на образование детей после школы есть? А о том, где они будут жить, создав свои семьи, она подумала? Всем уже успела припасти хотя бы по однушке, чтобы было, куда жену привести - сыну, или чтобы не вешаться на кого попало, скорей бы в замуж, - дочке?

Смешно! Рожайте! Ну рожайте, если ума на большее не хватает.

Лепа
#20
Гость

Гость13 - Марина,!!!!!! Побольше бы таких. У знакомой четверо, да было тяжело. Но сейчас (когда подросли), все в доме делают дети - магазины, уборка, готовка, она даже посуду не моет. И уже бабушка. Выглядит отлично. Один ребенок хорошо, но мало, Рожайте девочки! Никогда не пожалеете, что родите второго (третьего ...). Дети - это радость, это - ВЫ !!!

Ага! А деньги у вашей знакомой на образование детей после школы есть? А о том, где они будут жить, создав свои семьи, она подумала? Всем уже успела припасти хотя бы по однушке, чтобы было, куда жену привести - сыну, или чтобы не вешаться на кого попало, скорей бы в замуж, - дочке?



Смешно! Рожайте! Ну рожайте, если ума на большее не хватает.

абсолютно согласна с гостем 19. если можешь обеспечить всех детей - рожай хоть семерых, только я немного таких семей что-то знаю.

Ольха
#21

У меня один сын (8 лет). Многие знакомые спрашивают, почему не хотим второго. А мы не хотим по многим причинам (достаточно одного ребёнка, он до сих пор требует огромного количества внимания и времени -школа, уроки, кружки, прогулки, много денежных средств; отсутствие жилья при том, что мы не приезжие; редко кто умеет любить детей одинаково).

Юла
#22

Я вначале хотела второго, первого родила в 25, сейчас ему 8,мы , увы не миллионеры, но сыну ни в чём не отказываем, естессно, ограничивая себя, и как вспомню что прийдётся пройти через детский сад, вечные болячки и больничные(просто дома сидеть не работая, не могу, и по финансовым соображениям, и оч. люблю в работе развиваться),второго и не хочется. Думаем с мужем дать одному то, чего не дополучили сами, имея братьев.

Гость
#23

Как раз к посту Юлы: имхо, единственные ребенок есть зло как для ребенка, так и для родителей. Потому как все сконцентрировано на нем. Сравниваю подруг с одиним и двумя детьми - похоже, что с двумя, в перспективе, проще для всех. Один ребенок - либо чересчур избалован, либо перегружен родительскими надеждами. Либо и то, и другое. :) Я сама - единственная дочка, и считаю, что это "не есть оптимально". Так что, если получится, постараюсь родить минимум двоих.

Тереза
#24

Автор, нет, не обязательно. Дети - это личное дело каждой семьи, только Вы с мужем можете принимать решение, сколько Вы хотите иметь. У нас двое сыновей, с разницей в возрасте почти 2 года, через пару лет хотим третьего малыша родить. Просто упиваемся счастьем быть родителями, наглядеться на своих мальчишек не можем, они у нас замечательные!!! На наш взгляд им вдвоём, а тем более втроём, всегда будет веселее, интереснее развиваться.

TRAUM
#25
Гость

13 - Марина,!!!!!! Побольше бы таких. У знакомой четверо, да было тяжело. Но сейчас (когда подросли), все в доме делают дети - магазины, уборка, готовка, она даже посуду не моет. И уже бабушка. Выглядит отлично. Один ребенок хорошо, но мало, Рожайте девочки! Никогда не пожалеете, что родите второго (третьего ...). Дети - это радость, это - ВЫ !!!

все в доме делают дети - магазины, уборка, готовка, она даже посуду не моет.

ага,дети наверное звездец как счастливы .у меня парень бывший такой же прислугой для мамашки был,очень "счастливый" ))

Анна
#26

Необязательно!!!

Форум: Дети
Всего: 48 670 тем
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 21 336 тем