Гость
Статьи
Мамы дочек... Они …

Мамы дочек... Они нормальные?

Несколько раз сталкивалась с матерями, которые просто превозносят дочерей. Недавно списалась с одноклассницей, у нее сын старший, дочь младшая. я упомянула, что у меня уже 2 внучки (дети взрослого пасынка). Одноклассница в ответ - девочки это что-то неземное, ты заметила? Только с появлением дочери пониамешь как это замечательно. У тетки сын есть, т.*****. получается он как бы не в счет, так довесок ненужный, и жизнь у нее началась только с появлением дочери. Я помню ее в детстве, до 14 лет изображала из себя 7-летнего ребенка. Упаси боже от такой дочери вечно плаксивой и капризной. Сноха моя такая же, с ужасом думала о том, что у нее может родиться сын, для нее это было бы кошмаром. Да и на вумене была куча тем о том, что не дай бог родится мальчик. Как вы думаете, к камоу типу можно отнести таких женщин? Все мои знакомы, что помешаны на девочках, домохозяйки, которые ни к чему не стремятся. Сидят дома лепят пельмени и довольны этим.

Гость
269 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

Женщины в дочерях видят продолжение "себя". Впрочем они так же попутно навешивают на них свои нереалзиованные желания, мечты, возможности, комплексы. Тяжело наверное быть дочерью такой маменьки, все время оправдывать ее чаяния и ожидания и выскакивать из-под юбки.

Н
#2

У меня дочка (3 года)! Для меня это счастье. Я всегда хотела только девочку (первую :))), и очень рада! Нам всегда весело и есть о чем говорить, смеяться, играть. При этом я не считаю себя "домохозяйкой". Мы всегда и везде вместе, как подружки (в хорошем смысле слова).

Конечно теперь хочу и мальчика. И меньше я его любить не буду. Но отношения будут другими!

гость
#3

а я хочу пацанчика)))

женя
#4

мамы девочек не нормальны? а откуда тогда по-вашему берется такое огромное колличество маменькиных сынков? которые до 50 лет за ними ухаживают, говорят что и как делать и заявляют будущим потенциальным невесткам ты не достойна моего сына он самый лучший!

Гость
#5

и я хочу мальчика

Мария
#6

Я всегда хотела мальчика. Честно, даже не понимаю тех, кто девочек хочет.

#7
Гость

Несколько раз сталкивалась с матерями, которые просто превозносят дочерей. Недавно списалась с одноклассницей, у нее сын старший, дочь младшая. я упомянула, что у меня уже 2 внучки (дети взрослого пасынка). Одноклассница в ответ - девочки это что-то неземное, ты заметила? Только с появлением дочери пониамешь как это замечательно. У тетки сын есть, т.е. получается он как бы не в счет, так довесок ненужный, и жизнь у нее началась только с появлением дочери. Я помню ее в детстве, до 14 лет изображала из себя 7-летнего ребенка. Упаси боже от такой дочери вечно плаксивой и капризной. Сноха моя такая же, с ужасом думала о том, что у нее может родиться сын, для нее это было бы кошмаром. Да и на вумене была куча тем о том, что не дай бог родится мальчик. Как вы думаете, к камоу типу можно отнести таких женщин? Все мои знакомы, что помешаны на девочках, домохозяйки, которые ни к чему не стремятся. Сидят дома лепят пельмени и довольны этим.

Вы на примере только одной вашей знакомой сделали выводы обо всех мамах дочек?) Феерично)

#8
Мария

Я всегда хотела мальчика. Честно, даже не понимаю тех, кто девочек хочет.

А если девока все же родится, что делать будете?)

гость
#9

я думамаю, что как раз мамы мальчиков не вполне здоровы на голову. Вечно проецируют на них свои неудачи в семейной, сексуальной жизни. Смотрят на сыновей как на своих мужей даже еще хуже.

Мария
#10

Родился мальчик))

Гость
#11

8-только без обид!Вы случайно не поклонница фильма "Не может быть"?))))

Лика
#12

Автор, а вам то что? Кто там кого превозносит его личное дело. Делите на 10 и живите с миром. Почему вас так задевает, что превозносят дочек? Возможно потому, что вас мама не превозносит...зависть замумукала? Гордиться детками это вообще замечательно (если и правда есть повод, да и без повода - явная любовь к ребенку). К тому же старший ребенок - это всегда продолжение отцовской ветки и как следствие - папино продолжение, набор тех же черт характера и недостатков вкупе с достоинствами. Вы написали, что у вашей знакомой сын старший - вот и думайте какие у неё отношения с мужем, не думаю, что они просто хорошие. Кстати, у меня две девочки. Хотела всегда мальчика родить. Правды ради стоит сказать, что друзья моей дочки (старшей) ей всегда говорят - ну ты мужыыыыык ;)), хотя она нежная и добрая, просто личность;)) (Считайте, что я её тоже превозношу;)) Люблю я просто её, а в младшей души не чаю.

Гость
#13

А вот и потенциальные мамашки таких будущих зацеманых в ж*пу недоделаных мужичков обьявились:)

Я за девочку!:)У меня мама-самая близкая подруга.Парень никогда не станет таким для своей матери.Он все-таки останется"вечным ребенком"для нее

#14
Гость

8-только без обид!Вы случайно не поклонница фильма "Не может быть"?))))

Вы из-за слова "феерично"?) Точно, оттуда и взяла на заметку)) Фильм нравится.

Мария
#15

Боже, какие дуры! Я пошла, здесь делать нечего))

ай
#16

где вы такких находите? лично я всегда хотела только мальчика, а лучше двух)

Гость
#17

Есть адекватные родители,а есть больные на голову.И нет никакой разницы мальчики у них или девочки.

#18
Гость

А вот и потенциальные мамашки таких будущих зацеманых в ж*пу недоделаных мужичков обьявились:) Я за девочку!:)У меня мама-самая близкая подруга.Парень никогда не станет таким для своей матери.Он все-таки останется"вечным ребенком"для нее

Не думаю, что все так однозначно. Другой вопрос, что матери не всегда могут разумно распоряжаться своей любовью к ребенку, без впадений в крайности. А так и сын может стать натсоящей защитой и опорой для матери, и дочь лучшей подругой. Просто изнеженная и залюбленная девочка все же более адекватное явление, чем заласканный, зацелованный мальчик, может быть хороший человек, но при этом абсолютно беспомощный.

Гостья
#19

Автор, поверьте, не так и плохо, когда матери превозносят своих детей. Гораздо хуже, когда они на них орут постоянно, унижают, в общем ни во что не ставят. Вот у меня как раз так было. Свалила от родителей при первой возможности. Я даже не знаю, что это такое - когда тебя родители любят.

Гость
#20

Однобокое наблюдение и однобокое мнение у автора. Все дело в родителях, а не какого пола ребенок. У меня дочь, я ее конечно очень люблю, горжусь ей, помешана на ней (как вы выражаетесь. Но я абсолютно состоявшийся в жизни человек в карьерном плане.

Милана
#21
Гостья

Автор, поверьте, не так и плохо, когда матери превозносят своих детей. Гораздо хуже, когда они на них орут постоянно, унижают, в общем ни во что не ставят. Вот у меня как раз так было. Свалила от родителей при первой возможности. Я даже не знаю, что это такое - когда тебя родители любят.

Вот-вот, у меня тоже так было! Мне вообще пофиг кто будет, лишь бы здоровенький.

Справедливости ради, хочу заметить, что девочки с мамой не всегда близки (на своем примере).

Но, с другой стороны, у меня нет знакомых домохозяек, как у автора.

Гость
#22

Автор,а у меня мама на сына не надышится:(((

Без Башни
#23

Нафиг девочек? Потом будут целый день капризничать и хныкать. Фууууу...

Гость
#24

У меня бабушка тоже на сына не надышится, а дочь (моя мама) - так, довесок. Я, когда была подростком, хотела только дочь, одну-единственную, баловать, наряжать как куклу, завалить игрушками, ни в чем ей не отказывать... С годами поняла, что это все мои комплексы... Сейчас вообще детей не хочу.

Гостья
#25
Без Башни

Нафиг девочек? Потом будут целый день капризничать и хныкать. Фууууу...

Вы всех по себе-то не судите. Лично я такой не была))

дикая орхидея
#26

а я мальчишек люблю, у меня мальчик, если бы родилась девочка-я бы расстроилась. Хотя пол ребенка не так важен, главное здоровье. У моей подруги девочка-она с такой тоской смотрит на нас, и говорит-тебе хорошо, у тебя сын! очень редко вижу чтобы кто то хотел родить девочку.

Булавка+
#27

Вот клухи. Вас не спрашивали о ваших "хочу-не-хочу" а попросили посмотреть покрутить ситуацию почему матери больше предпочтение отдают девочкам в своих желаниях так называемого "выбора пола".

Гость
#28

Девочкам, женщинам трудно нынче живётся, замуж удачно не выйти, карьеру сделать сложно, т.к. всё мужчины из под носа вырывают, куда ни придёшь - одни женщины, конкуренция по всем параметрам жесточайшая. А мужчины нынче короли мира! Иду по улице, девчонки идут, думаю, бедные, как вы безнадёжны.

Avtor
#29
Негламурная стерва

Вы на примере только одной вашей знакомой сделали выводы обо всех мамах дочек?) Феерично)

для тех кто в танке

Несколько раз сталкивалась с матерями, которые просто превозносят дочерей.

Этот пример мне показался просто из ряда вон, поэтому его и привела в подробностях.

Вы мне Эллочку людоедочку напомнили со своим феерично

Avtor
#30
Лика

Автор, а вам то что? Кто там кого превозносит его личное дело. Делите на 10 и живите с миром.

Да мне-то как раз ничего. Выходной у меня, почему бы не поболтать... Вон опять набежали странные мамы девочек, ктоторые утверждают, что мамы мальчиков видят в них сексуальных партнеров. Ну разве нормальные они?

С той одноклассницей переписка сразу заглохла после того как я сказала, что я мальчиковая мама. :)

#31

[quote="Avtor"]Негламурная стерва

Вы на примере только одной вашей знакомой сделали выводы обо всех мамах дочек?) Феерично)

для тех кто в танке

Несколько раз сталкивалась с матерями, которые просто превозносят дочерей.

Этот пример мне показался просто из ряда вон, поэтому его и привела в подробностях. Вы мне Эллочку людоедочку напомнили со своим феерично[/qu

Я не буду вам говорить, кого вы мне напомнили своим мировоозрением и скоростным навешиванием ярлыков))) А слово "феерично", как уже говорилось ранее, не из репертуара Эллочки) Оно принадлежит другому персонажу, из произведения Зощенко) Этр вам так, на заметку. Вам завидно, что кто-то любит дочерей? Вас недолюбили в детстве по гендерному признаку и внушили, что так оно и должно быть? Других причин удивляться любви мамы к ребенку не вижу. Да и ваша манеру тут же грубить, оскорблять и кидаться грудью на амбразуру тоже красочно демонстрирует целый ряд серьезных психологических проблем. За себя скажу, что далеко не домохозяйка) Но дочь свою обожаю. Родился бы мальчик, любила бы его. Но, ественно, по-другому.

#32

Автор, могу поделиться ещё одним наблюдением: заметили, что куклы в большинстве своём женского пола?

Мария
#33

А ещё меня смешат мамы девочек, которые предлагают на полном серьёзе породниться, с малолетства дочек пристраивают))

#34

И вся индустрия игрушек для девочек - это те же девочки разных возрастов (я о куклах) и всё, что полагается таким девочкам для жизни (одежда, наборы для причесок, для макияжа, домики для девочек и т.д. и тп.).Кукол мальчиков можно встретить только в виде младенцев и Кенов (принцев для Барби, которые по сути выступают лишь аксессуаром - приложением к самОй Барби, ну, по типу лошадки Барби, автомобиля Барби и т.д.)

Гость
#35

Почему еще не перегрызлись в этой теме? Тема же для этого создана, и название располагает. А ну, набежали быстро мамы девочек и мамы мальчиков и давай друг друга поливать...

Неужто попкорн зря приготовила (((

Гость
#36

Кареглазка, и что?

Гость
#37
Негламурная стерва

Мария

Я всегда хотела мальчика. Честно, даже не понимаю тех, кто девочек хочет.

А если девока все же родится, что делать будете?)

В дет дом стаст наверное. Она ж не понимает кто девочек хочет

Юля
#38

Мне так было всё равно, я ребенка хотела. А муж прям помешан на девочке, мальчика вообще не хотел.

Гость
#39
Мария

А ещё меня смешат мамы девочек, которые предлагают на полном серьёзе породниться, с малолетства дочек пристраивают))

А меня мамы сыновей, кот. занимаются тем же самым.

#40

А ещё из наблюдения могу сказать, что мамы, которые хотят мальчиков и лелеют надежду родить именно их, имеют характер, имеющий больше мужские черты, нежели женские (характер как правило волевой, сильный, склонный к авторитаризму, в детстве такие мамы водят дружбу больше с пацанами, нежели с девчонками, кукол не приветствуют особо, предпочитают игры в пиратов и казаков-разбойников и т.д.). Мамы же, жаждущие девочек, по своему типу наоборот очень нежны, ласковы, эдакие взрослые девочки, которые даже выростя, продолжают играть в куколок, индустрия производства которых поставлена на широкую ногу...

#41

40, млин...вот это забабахала первое предложение)) Сплошное "имеет"..Ну, в общем смысл ясен.

#42

выростя=позврослев

Сорри, вечно тороплюсь.

Мини
#43

Я раньше тоже мечтала о дочке. Я думала, что если у меня будет сын, то я не смогу его полюбить! Тем временем мужчины обычно больше хотят сына. Это понятно, продолжение себя, как сказали выше. По прошествии некоторого времени мне стало все равно, кто у меня будет, сын или дочь, качество и количество любви от этого зависеть не будет.

Гость
#44

Моя знакомая имеющая сына, когда его родила сказала, это МОЙ, НИ НА КОГО МЕНЯ НЕ ПРОМЕНЯЕТ!!!!!!!! Класс! Вот это заявленьице. И кто тут говорит о псих. здоровье мам девочек.

И еще своего сынка нам в женихи предлагала. Да на пушечный выстрел....

Avtor
#45
Негламурная стерва

Я не буду вам говорить, кого вы мне напомнили своим мировоозрением и скоростным навешиванием ярлыков))) А слово "феерично", как уже говорилось ранее, не из репертуара Эллочки) Оно принадлежит другому персонажу, из произведения Зощенко) Этр вам так, на заметку. Вам завидно, что кто-то любит дочерей? Вас недолюбили в детстве по гендерному признаку и внушили, что так оно и должно быть? Других причин удивляться любви мамы к ребенку не вижу. Да и ваша манеру тут же грубить, оскорблять и кидаться грудью на амбразуру тоже красочно демонстрирует целый ряд серьезных психологических проблем. За себя скажу, что далеко не домохозяйка) Но дочь свою обожаю. Родился бы мальчик, любила бы его. Но, ественно, по-другому.

Вы смешны в своем пафосе. Зощенко читала в средней школе, не обессудьте что вы напомнили мне Эллочку... Вы делаете вывдоы, не вникнув в мой пост, и приходите к уничижительным выводам, при этом обвиняя других в грибости. Идите в свои негламурные стервозные темы, если вас не затруднит, а я пообщаюсь с нормальными людьми :)

Я не удивляюсь любви матери к ребенку, я своего ребенка тоже люблю и еще как... Мне непонятно, как ПОЛ ребенка может определайть силу любви. Вот та дама, что я привела в пример, считает, что это ес-но и закономерно любить девочек больше чем мальчиков, многие с ней соглашаются, я этого не понимаю. Об этом и тема, а не о том недолюбили ли меня... Но до вас это вряд ли дойдет, т.к. вы для себя все уже решили, зачем вам вникать в жужие мысли? Вы же считаете себя умнее и выше всех... Не надо снис/ходить до ответа, мне он не интересен.

Мария
#46

А вот мам сыновей ни разу не видела, чтоб на ком-то женить хотели, когда сын ещё в коляске. Видать, знают, что мужчинам в этом плане легче))

Муха
#47

А мне кажется, что неадекватных мам мальчиков намного больше ,чем девочек. Девочки в наше время с детства самостоятельнее, чем мальчики. И процент "маменькиных сынков" растет в геометрической прогрессии. У самой брат двоюродный - 30 лет, ни жены, ни детей, только мама. Так мама отваживает его девушек, ее слова "моего сыну никто не окрутит". А тот ведется, его в детства так воспитали ,что мама - это все и заменит все в его жизни. Грусно на это смотреть, как нереализованные мечты о семейном счастье ломают молодому мужчине жизнь. Кстати, мужа своего она тоже удерживала всеми правдами и неправдами, лишь бы не ушел.

Гость
#48
гость

я думамаю, что как раз мамы мальчиков не вполне здоровы на голову. Вечно проецируют на них свои неудачи в семейной, сексуальной жизни. Смотрят на сыновей как на своих мужей даже еще хуже.

Вот уж точно!!! + 100000

Гость
#49
Кареглазка

А ещё из наблюдения могу сказать, что мамы, которые хотят мальчиков и лелеют надежду родить именно их, имеют характер, имеющий больше мужские черты, нежели женские (характер как правило волевой, сильный, склонный к авторитаризму, в детстве такие мамы водят дружбу больше с пацанами, нежели с девчонками, кукол не приветствуют особо, предпочитают игры в пиратов и казаков-разбойников и т.д.). Мамы же, жаждущие девочек, по своему типу наоборот очень нежны, ласковы, эдакие взрослые девочки, которые даже выростя, продолжают играть в куколок, индустрия производства которых поставлена на широкую ногу...

Какой бред! Сколько женщин встречала сильных, волевых, с аналитическим складом ума..., которые хотели именно девочку. Правда рождаются чаще всего пацаны у таких.

#50
Гость

Кареглазка, и что?

Пока ничего. Это всего лишь наблюдение. Я пока ещё в процессе его анализа нахожусь) Пока ещё раздумываю, почему природой заложена склонность игры девочек именно с куклами-девочками...