Гость
Статьи
за что можно ударить …

за что можно ударить ребенка? где грань?

вопрос в теме.
напишите не "в общем", а лично для вас "как оно было", если было.

с уважением.
//свою историю расскажу,возможно,позже.

Мелодия
223 ответа
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Мне кажется все, что связано с безопасностью для жизни должно вдалбливаться ремнем (если дите не понимает по-другому) - не садиться в машины/лифты с чужими, не лазить по крышам/чердакам, наркотики и тд. Мой брат как-то перелез на соседний балкон по перилам (6 этаж) - был просто выдран отцом. Но это, конечно, каждый решает для своего ребенка сам, тут нет единой системы воспитания.

Alinaes
#2

МОе мнение- за издевательства над живыми, людьми или животными. Больше ни за что и никогда. И орать на детей нельзя, и оскорблять. Воспитывать надо с пеленок, доброжелательно и на личном примере.

Граф
#3

за немотивированный отказ подчиняться.

убери в комнате - не буду! - почему? - не хочу - тогда получишь ремнем. вот и все.

сила - родители - вожаки стаи, то есть семьи, и должны иметь авторитет.

Мелодия
#4

Граф, а если родители на пенсию уходят и у них нет денег, вожаками закономерно становятся их дети. За неподчинение дети тоже могут их бить?

Та же логика.

Щасвирнус
#5

Совки тупые. Людей бить нельзя, тем более маленьких и беззащитных. Авторитет поступками надо зарабатывать, всей своей жизнью, а не подзатыльниками.

Венеция
#6

Ударить, только по заднице (не очень сильно) и только за дело! Орать - нельзя, оскорблять, унижать - нельзя. Наказание должно присутствовать в разном виде. Ремень - крайний случай.

Гость
#7

Какие все правильные и гуманные..уписаться.

Мелодия
#8

моя ситуация.

дано: мне 18, учусь на дневном, работаю,зарабатываю по 30-40 тысяч.

задача: вчера ругалась с родителями.И я, и они много всего друг другу наговорили.Отец взял меня за шею, хорошо потряс, хотел головой об стену ударить...но передумал,видимо))

мы живем в разных квартирах.после ссоры я ушла к себе.он на машине. ключи у него есть.приехал раньше.я думала,что живой не выйду.слава богу, и на этот раз повезло- бить не стал.

решение- прошу совета. за что так можно делать? обозначьте грани.

Ой,я не автор
#9

нельзя бить ни при каких обстоятельствах,ща все родители ущербные, им тяжело найти 15-20 минут ,чтоб толково объяснить что можно,а что нельзя,возможно не один раз объяснить, проще же взять и сразу ударить!!!

Но помните, дети не забывают ничего,настанет день, когда родители поменяются с детьми местами, вот тогда то ваше воспитание вам и аукнется!!!!\Всё в жизни возвращается...

Ой,я не автор
#10

Мелодия, я не пойму, Вас что, постоянно избивает отец??

А Вы знаете,что в 18 лет Вы полноценный взрослый человек??

Не хотите ли разок его проучить??

Как можно на такую взрослую вообще руку поднимать?

Я бы уже накатала на такого папашу целый мемуар куда следует!!!

Венеция
#11
Мелодия

моя ситуация. дано: мне 18, учусь на дневном, работаю,зарабатываю по 30-40 тысяч. задача: вчера ругалась с родителями.И я, и они много всего друг другу наговорили.Отец взял меня за шею, хорошо потряс, хотел головой об стену ударить...но передумал,видимо)) мы живем в разных квартирах.после ссоры я ушла к себе.он на машине. ключи у него есть.приехал раньше.я думала,что живой не выйду.слава богу, и на этот раз повезло- бить не стал. решение- прошу совета. за что так можно делать? обозначьте грани.

Нет, вы уж дорасскажите, чем это вы так родителей довели? А вообще родителей надо слушать, в 18, поверьте уж, и не обижайтесь, мозгов еще у вас нет.

Ну например, я бы дочурку отходила за: бл...во, наркотики, алкоголь, дурную компанию....

Гость
#12

Ни за что и никогда!

Хуже татарина
#13
Венеция

Мелодия

моя ситуация. дано: мне 18, учусь на дневном, работаю,зарабатываю по 30-40 тысяч. задача: вчера ругалась с родителями.И я, и они много всего друг другу наговорили.Отец взял меня за шею, хорошо потряс, хотел головой об стену ударить...но передумал,видимо)) мы живем в разных квартирах.после ссоры я ушла к себе.он на машине. ключи у него есть.приехал раньше.я думала,что живой не выйду.слава богу, и на этот раз повезло- бить не стал. решение- прошу совета. за что так можно делать? обозначьте грани.

Нет, вы уж дорасскажите, чем это вы так родителей довели? А вообще родителей надо слушать, в 18, поверьте уж, и не обижайтесь, мозгов еще у вас нет. Ну например, я бы дочурку отходила за: бл...во, наркотики, алкоголь, дурную компанию....

+1000000!!! добавление - за такое даже рука бы не дрогнула!

автор, если считаете, что незаслуженно с Вами так обращается отец, попробуйте встать на их место или спросить в конце концов, или предложить просто обсуждать вопросы более гуманно, без рукоприкладства.

А вообще, считаю, что Вы недоговариваете. Родители так "ни за что, ни про что" скандалы не устраивают!

Не ангел
#14

Присоединяюсь: так за что папаня так наехал на 18-летнюю дочурку?

Венеция
#15
Ой,я не автор

Мелодия, я не пойму, Вас что, постоянно избивает отец?? А Вы знаете,что в 18 лет Вы полноценный взрослый человек?? Не хотите ли разок его проучить?? Как можно на такую взрослую вообще руку поднимать? Я бы уже накатала на такого папашу целый мемуар куда следует!!!

Ага... Папа не разрешает бухать...Вот сволочь. Права не имеет..

С опытом
#16

Не Ангел,ну как,понравились тогда сыну рассказы? И по теме- Нельзя бить никогда.Своим примером и разьяснениями воспитывайте.Если мучает животных или бьет того,кто слабей- силой оттащить,но не бить.Доброту не воспитывают жесткостью.

С опытом
#17

А чего вы сразу на Мелодию набросились?Мало ли какие родители.Я однажды слышала,как в соседнем доме девушка рыдала и кому-то жаловалась,что работает с утра до ночи,а как домой приходит на нее орут,что ничего не делает дома.Это тоже не очень весело,в такой обстановке оказаться.

Мужчина
#18

Вообще нельзя. Если словами убедить не получается - значит уже были ошибки в воспитании.

Я сына шлепнул как-то легонечко, он на меня такими глазами со слезами посмотрел, аж сердце кровью облилось, я потом до утра заснуть не мог...

Ой,я не автор
#19
Венеция

Ой,я не автор

Мелодия, я не пойму, Вас что, постоянно избивает отец?? А Вы знаете,что в 18 лет Вы полноценный взрослый человек?? Не хотите ли разок его проучить?? Как можно на такую взрослую вообще руку поднимать? Я бы уже накатала на такого папашу целый мемуар куда следует!!!

Ага... Папа не разрешает бухать...Вот сволочь. Права не имеет..

Конечно не имеет!!!

Девушка работает и зарабатывает себе на жизнь, да хоть и бухает, какая разница, не родительские же деньги пробухивает!!!!

Вэл
#20
Щасвирнус

Совки тупые. Людей бить нельзя, тем более маленьких и беззащитных. Авторитет поступками надо зарабатывать, всей своей жизнью, а не подзатыльниками.

В общем согласна.

Но есть такая вещь в психологии, называемая "пощечина Макаренко" (великий педагог однажды не выдержал и одному воспитаннику за хамство все же влепил), это когда воспитатель обращается к физической мере воздействия. Но надо помнить, что физическая мера воздействия (в легкой форме) лишь показывает воспитаннику, что воспитатель дошел до крайности, и это не педагогическая мера, а своего рода Я-сообщение - мол, я так зол на тебя, что не контролирую себя полностью.

Мелодия
#21

я учусь на дневном и работаю..когда мне пить?)))

а папуля. когда мы жили вместе он не бил, он орал на меня,планово, т.е. каждый день приходя с работы. а папуля в армии командовал, так что орать он умеет.месячные сбивались на 2 недели, иногда вообще черти как.

прикол в том, что я в школе хорошо училась,чуть не дотянула до медали)

по поводу того что "не договариваю". маленькая деталь действительно есть,но что она меняет? он сначала доведет меня до истерики, а вы видели женщину в истерике? правильно,слезы, необдуманные слова типа "я тебя ненавижу", "прыгну с 12ого". в общем, папуле есть чем оправдаться.

вроде бы "орал"-обычное такое слово. народ, но с ним это страшно.правда.

Мелодия
#22

в милицию придти не с чем, синяков нет.

мать довольная такая,сияет как начищенный пятачок.

***.

Венеция
#23
Ой,я не автор

Венеция

Ой,я не автор Мелодия, я не пойму, Вас что, постоянно избивает отец?? А Вы знаете,что в 18 лет Вы полноценный взрослый человек?? Не хотите ли разок его проучить?? Как можно на такую взрослую вообще руку поднимать? Я бы уже накатала на такого папашу целый мемуар куда следует!!! Ага... Папа не разрешает бухать...Вот сволочь. Права не имеет..

Конечно не имеет!!! Девушка работает и зарабатывает себе на жизнь, да хоть и бухает, какая разница, не родительские же деньги пробухивает!!!!

Вы чушь несете, совсем что ли? Вот и вырастают у таких всепозволяющих родителях детки-наркоманы, алкаши итд... И дело тут не в деньгах совсем. Родители потом плачут: "Ах, что же мы делали не так, ах, где же мы упустили?" Воспитывать надо, иногда не помешает и ремнем воспитывать. Это крайность, но исключать этого не нужно...

Автор. За что вас побил отец, мы так и не поняли ничего.

Гостья
#24

Позвольте, уточнить, что за "маленькая деталь"?

Он действительно орет на Вас без причины, как вы утверждаете, а мама его оправдывает? У вас только один выход - уходить, жить отдельно (не в свободной квартире родителей) и полностью самостоятельно морально и материально. Минимум просьб и обращений к этим жестоким тиранам. Не готовы к этому, терпите, в этом возрасте людей уже не переделать, увы(((((((((((((

Венеция
#25

Он просто так чтоли орет? С психикой что-то?

Выходите замуж, тогда орать точно не будет иметь права.

Венеция
#26
Мелодия

в милицию придти не с чем, синяков нет. мать довольная такая,сияет как начищенный пятачок. ***.

Ну что-то здесь нечисто явно.. Или вы что-то утаиваете, или они у вас оба чокнутые... Вероятнее всего первое. Рассказывайте уже, че натворили то?

Гостья
#27

Думается мне, с женатым мужиком связалась. Без мужчины здесь, явно, не обошлось. Или папаша и правда чокнутый.

Не ангел
#28

автор, ну чё-то не совпадает - получается, приходит папаня с работы и с порога так: "ааа, такая-сякая,..." и бац-в глаз, так что ли? Тогда вам тему надо другую - "как папаню лечить?" Но тогда не понятно, чё маманя как начищенный пятак сияет?

Гриб
#29

Упрямая статистика подсказывает: 75% домашнего насилия в отношении детей осуществляют женщины.

Так что бабы могут вертеть задами, мы то знаем, что бабскому языку - веры нет

#30

Гриб, насколько же вы постоянны - везде и во всём у вас бабы виноваты))

Гриб
#31

30 Да, я постоянен - привожу факты. Я же мужчина, в бабу не превращусь

Гриб
#32

30 Просто каждый раз бабы начинают по привычке обсирать мужчин, в результате выкапывают свое же дeрьмо.

Кто вам виноват? Гриб?

А по твоему бабы ни в чем не виноваты? Ну дык это известно, у вас то в бабо-мозге зашито.

Гриб
#33
Мелодия

Граф, а если родители на пенсию уходят и у них нет денег, вожаками закономерно становятся их дети. За неподчинение дети тоже могут их бить? Та же логика.

молодец

#34

31, да это факт, в бабу превратиться сложно, хотя теперь это стало возможным хирургически)

Гриб, а что вы скажите против других фактов, например, тех, что 98% женщин терпят насилие от мужчин - физическое, моральное? В этом тоже бабы виноваты? Интересно, которые в большей степени - те что вырастили таких мужчин, или те что вынуждены их терпеть?

С опытом
#35

Гриб,девушка пишет ясно ,что целый день работает и учится.Может быть у нее отец с больной психикой,встречает ее криками.

Вэл
#36

Автор,

в вашем случае, просто нужно раздельно жить. Ненормально, чтобы родители и их выросшие дети жили под одним кровом - это большая предпосылка для всяких конфликтов.

Ищите варианты.

А детей бить, конечно, нельзя, даже за выпады вроде "я тебя ненавижу".

А за наркоманию, б*ядство, жестокость к животным, воровство и цинизм у ребенка выпороть родителю нужно... СЕБЯ.

Гриб
#37

34 "Гриб, а что вы скажите против других фактов, например, тех, что 98% женщин терпят насилие от мужчин - физическое, моральное?"

Скажу. Что это бред, а не факты. Есть конкретные данные по насилию, это совсем другие цифры.

Скажу, что 99% мужчин в парах терпят вампиризм и вынос мозга и пожирание печени от подруг-жен в той или иной степени - это больше похоже на правду

Гриб
#38

37 Кстати, по данным исследований на западе женщины по отношению к мужчинам применяют насилие больше-чаще, чем наоборот.

Тоже не ждали?

Венеция
#39

Гриб. Злющий какой. Мухомор по всей видимости.

Не от хорошей жизни?

Жалко тебя.

Гость
#40

38, и правильно мужиков надо бить, чтоб знали свое место, и в целях воспитания.

#41
Мужчина

Вообще нельзя. Если словами убедить не получается - значит уже были ошибки в воспитании.

Я сына шлепнул как-то легонечко, он на меня такими глазами со слезами посмотрел, аж сердце кровью облилось, я потом до утра заснуть не мог...

Респект вам! Вы действительно - Мужчина.

Я очень люблю одну фразу: "Прежде чем ударить ребёнка/женщину посмотрите на свою ручищу и на его ладошку, сравните. Может вам станет стыдно." Поняв руку на слабого, вы воспитываете раба, учите его агрессии, страху, унижаете его человеческое достоинство, он запоминает: ПРАВ ТОТ, КТО СИЛЬНЕЕ. Будьте уверены: у такого человека во взрослой жизни будут большие психологические проблемы, которые нам, психологам, приходится решать с огромным трудом(((

Гриб
#42
Вэл

А за наркоманию, б*ядство, жестокость к животным, воровство и цинизм у ребенка выпороть родителю нужно... СЕБЯ.

А если подавляющее большинство подобных выходит из неполных семей, как известно это практически все - матери-одиночки, кого пороть? А?

Может начать с тех баб, которые заполонили женские суды (почти все работники гражданских судов - женщины), которые в 100% случев отдают детей при разводе женщинам?

Тоже поворот неожиданный? Да, тут что не копнешь, для женщин все "неожиданно"

#43
Вэл

Автор,

в вашем случае, просто нужно раздельно жить. Ненормально, чтобы родители и их выросшие дети жили под одним кровом - это большая предпосылка для всяких конфликтов.

Ищите варианты.

А детей бить, конечно, нельзя, даже за выпады вроде "я тебя ненавижу".

А за наркоманию, б*ядство, жестокость к животным, воровство и цинизм у ребенка выпороть родителю нужно... СЕБЯ.

+100!

#44

41. Поняв=поДняв

Гриб
#45

39, 40 - как всегда, все чем могут ответить бабы?

Гриб
#46

41 "Респект вам! Вы действительно - Мужчина. Я очень люблю одну фразу: "Прежде чем ударить ребёнка/женщину..."

Чего это вы женщин к детям приравняли? А если женщина и бьет ребенка постоянно(29)?

Гриб
#47

Данные из США: женщины убивали детей в 55% случаев против 45%(мужчины)

Гриб
#48

"Иногда правдивые цифры официальной статистики прорываются на страницы американской прессы. Это вызывает такую ярость среди бешеных, что Впрочем, судите сами. После того как социолог Сьюзен Стейнмец издала монографию ╚Синдром избитого мужа╩, где приводила ╚политнекорректную╩ статистику, на её домашний телефон начались звонки с угрозами. Причём, бешеные угрожали физической расправой не только Сьюзен, угрожали убить её детей.

Аналогичная история произошла с профессором Р. Мак-Нили из Висконсинского университета. Он вместе со своей коллегой Глорией Симпсон издал в виде брошюры статотчёт ╚Правда о домашнем насилии: ложно созданная проблема╩. После чего получил от одной из феминистических группировок письмо, в котором бешеные объясняли профессору, что если он не уймется, они используют всё свое влияние в Вашингтоне, чтобы их университет лишили финансирования.

Обычно, когда феминисток прижимают в угол этими цифрами, они отвечают, что даже в тех случаях, где инициатором насилия была женщина, она всё равно является жертвой, ибо действовала в порядке самообороны.

Слушать всё это смешно. Особенно, когда узнаешь, по каким пустякам женщины начинают распускать руки. Вот работа S. Claxton-Oldfield & J. Arsenault ╚Инициирование физически агрессивного поведения студентками к их мужским партнерам╩, 1999. Опрошено 168 студенток первого курса Канадского университета. Из них 26% указали, что они часто проявляют физическую агрессию к своим партнёрам. Угадайте, от чего они ╚самообороняются╩, лупцуя своих парней? Наиболее частой причиной такого поведения служило то, что партнер ╚не слушал их╩."

"Конец феминизма" Александр Петрович Никонов

Гриб
#49

Наши бабы на факты пока угрозами не отвечают, кишка тонка. Зато отвечают высерами.

Стабильно на вумане

Гостья
#50

Насилие в семье

Согласно данным общественной организации "Совет женщин МГУ", 58% российских женщин хоть раз в жизни подвергались агрессии со стороны кого-либо из близких мужчин. При этом каждая пятая женщина в России находится в ситуации регулярного жестокого обращения и унижения со стороны мужей постоянно. Половина избиваемых женщин подвергалась нападению в то время, когда была беременна, кормила грудью, имела маленького ребенка. Почти 90% опрошенных женщин и мужчин являлись свидетелями сцен супружеского насилия или среди своих родителей, или среди своего нынешнего окружения. При этом от трети до половины опрошенных готовы оправдать мужа, ударившего жену.



Еще более ужасающую статистику обнародовала сегодня газета "Новые Известия". По данным НИИ МВД России, насилие в той или иной форме наблюдается в каждой четвертой семье. 81,6% преступлений в семьях совершается мужьями. Основные мотивы: 46% преступников хотели таким образом утвердить свой авторитет, 65,7% √ вымещали на женах обиды от различных неудач, 21% преступлений мотивировался ревностью, 22% √ аморальным поведением потерпевшей.



Точной официальной статистики по домашнему насилию не существует. Но, по приблизительным данным Российской ассоциации кризисных центров (РАСК), источником насилия над женщиной в 50% случаев является муж, в 17% √ бывший супруг, около 3% пострадавших √ матери, к которым насилие применяют взрослые дети.

http://uucyc.ru/statistics/item/113

Гриб, это данные 2004года, не думаю что сейчас ситуация намного луше.

"...вампиризм и вынос мозга и пожирание печени..." - это применимо к тем мужчинам, которые приходят с работы и "лежат на диване с газетой". Плюс приходится просить помочь раз по десять, пока он наиграется в компьтер и начитается газет, а ему мерещется, что ему моСг выносят.