Гость
Статьи
В классе агрессивный …

В классе агрессивный асоциальный ребенок

Доброго времени суток, дамы-мамы!
Прошу ваших добрых советов в непростой ситуации, я думаю у многих бывали подобные случаи.
Моя дочь в сентябре этого года пошла в 1 класс. Вместе с ней …

Гость
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор, заявление в милицию обязательно. Требуйте привлечь к ответственности МАТЬ ребенка, избившего вашу дочь. Ибо ребенка-то нельзя привлечь. Посмотрите кодексы, что ей за это может, номера статей и т.д. Виртуальные юридические консультации помогут, там вопросы задайте, как правильно все сделать. Только не спускайте на тормозах, завтра он кого-нибудь изувечит, а мамаша скажет "ничего подобного, он ангел".

Гость1
#52

Автор в 7 лет можно записать девочку на любой вид боевых искусств - айкидо, каратэ и т.д. Через пару- тройку месяцев будет давать сдачи не хуже пацана. Если есть возможности, можно нанять индивидуального тренера. Не бойтесь учить девочку боевым видам.

Автор
#53

Спасибо огромное всем за поддержку! Теперь понимаю, бороться с этим можно. Буду пробовать все способы!

Бывший завуч
#54

Автор Я не очень внимательно все прочитала, но меня напугали советы научить девочку давать сдачи. Ни в коем случае этого не делайте. Может получиться так, что дав сдачи, она нанесет травму этому парню. Особенно опасны советы типа "дать по яйцам" и т.п. А мама его, я вас уверяю, очень быстро примет меры против вашей дочери, гораздо быстрее, чем против сына. И тогда именно ваша дочь окажется виноватой, и именно вам придется отвечать в суде и выплачивать денежные компенсации. Поверьте мне, пожалуйста. Мне приходилось с таким сталкиваться и с милицией я достаточно часто общалась в силу своей профессии. Лучше действовать через директора школы, соцпедагога и инспектора по делам несовершеннолетних. Вам в самом начале темы все верно написали.

муся
#55

в нашем случае обошлись без папы. отловила сама негодяя, сказала, что все зубы выбью своими руками. видать в таком бешенстве была, что подействовало. с третьего класса этого ребёнка перевели в спец.школу.

Гость
#56

я дочку с детства учила, что драться нельзы а давать сдачи агрессорам НУЖНО. коронный номер - удар с разворота кулаком в морду, желательно в нос. отваживает на раз. и служит хорошим предупреждением тем, кто наблюдает за такой "сдачей".

Лорик
#57
Бывший завуч

Автор Я не очень внимательно все прочитала, но меня напугали советы научить девочку давать сдачи. Ни в коем случае этого не делайте. Может получиться так, что дав сдачи, она нанесет травму этому парню. Особенно опасны советы типа "дать по яйцам" и т.п. А мама его, я вас уверяю, очень быстро примет меры против вашей дочери, гораздо быстрее, чем против сына. И тогда именно ваша дочь окажется виноватой, и именно вам придется отвечать в суде и выплачивать денежные компенсации. Поверьте мне, пожалуйста. Мне приходилось с таким сталкиваться и с милицией я достаточно часто общалась в силу своей профессии. Лучше действовать через директора школы, соцпедагога и инспектора по делам несовершеннолетних. Вам в самом начале темы все верно написали.

да ничего дирекция школы и спецпедагоги не решают. уж сколько мы писали, и ходили,и участкового приглашали. нам говорили: ну, трудный ребенок, не можем его отчислить, держитесь от него подальше. а как детям держаться подальше, если он сам лез, бил детей, портил одежду???

я со страхом отводила дочь в школу, и когда мальчика не было по причине болезни или еще какой-нибудь, то родители и дети были просто счастливы.

пока не оттянула за уши, не успокоился.

#58

Моя мать в подобной ситуации (маленького брата один недоносок на несколько лет старше терроризировал) сама с обидчиком поговорила. Физически. Он после этого стал с братом только на "Вы" и с приседанием. Я бы тоже обос.ралась, зная мою мать в гневе :)

#59

Завучу: Фига, ему, значит, меня можно по груди бить, а мне его по яйцам - никак? Очень жалею, что сама никогда не могла ударить человека, даже такого подонка. Вернуть бы мне мою начальную школу - изметелила бы к чертям всех обидчиков.

Немка
#60

ни в коем случаэ девочка САМА сдачи пускай не даёт, тот разозлитса и ешо хуже может ей што-нитй сделатй

Nemka
#61

sorry za translit

Nemka
#62

sorry za translit!;)

#63
Бывший завуч

Автор Я не очень внимательно все прочитала, но меня напугали советы научить девочку давать сдачи.

научила ,и как показала жизнь ,правильно сделала.

Немка
#64

меня так в школе один мутузил, я ему сдачи дала, а он в добавок ТАК треснул мне што шрам остался

#65
Немка

меня так в школе один мутузил, я ему сдачи дала, а он в добавок ТАК треснул мне што шрам остался

слишком слабенько дала значит))) И что ,отстал после этого ,как я понимаю?

#66

Мамы, понимаю ваше желание защитить своего ребенка, но хочу предупредить, что это нужно делать с умом, не кидаться на маленького агрессора, а то сами можете остаться виноватыми.

Вот случаи из жизни. У знакомой в группе в садике был агрессивный мальчик, на которого уже неоднократно жаловались и его маме, и директору сада. Результата не было. И вот знакомая приходит за дочкой и видит, что у той разбит нос. Она схватила этого мальчика за ухо, это увидела его мама и пригрозила подать в суд. Все вопли на тему "Он сам всех бьет" не имели смысла. Было сказано, что одно дело дерутся 6-летние дети, другое - вы, взрослая женщина бьете ребенка, чужого, и наносите ему физическую и эмоциональную травму. Эту маму мальчика уговаривали всей администрацией садика, им шум тоже был не нужен. С трудом уговорили.

Лилу
#67
Ирма

Автор, сочувствую, нас тоже дубастили в садике

проблему хорошо решают советские сандалики "с рантиком", вот этим рантиком надо хряснуть в пах, чем сильнее тем лучше

скрючившись один раз от удара по яйцам, он побоиться лезть к вашей дочери

--- я это уже рассакзала своей. на крайняк подойдет.

Лилу
#68
Гретхен

слишком слабенько дала значит))) И что ,отстал после этого ,как я понимаю?

--- имxо, дать андо так, чтоб он или она не смог подняться сразу:) яйца вполне подxодят) дико больно + инстинктивный страx кастрирования у мальчиков) помогает незнамо как xорошо) а вот насчет всякиx видов боевыx искусств - xорошай вешь. результат у кулътурного человека будте не сразу, пройдет приличное время, но он будет обязательно. кстати, кто несет ответственность за жизнь и здоровъе детей во время уроков? думаю, совет насчет различныx юридически советов правильный - неужели руководству школы xочется под суд за недосмотр? андо все-все как следует у юриста разузнать и давить на руководство по всей прогармме. в любом случае регулярные вынужденные визиты матери и ребенка к псиxятру принесут только пользу. слово спецшкола звучит для некоторыx родителей тоже угрожаюше, это ведь падение в глазаx социума - смотрите, у этой женшины сынок xодит в спецшколу, о ужас, смотрите-смотрите.

Гость
#69
ФИО

А если на животе синяк - желательно справочкой засвидетельсвовать.

Точно, дтте в травму, а справку потом мамаше долбанутой, чтобы не "морозилась", а если повторится то и в милицию можно с заявлением о нанесении "тяжких телесных" если никто ничего делать не хочет. Я б придушила если б мою девочку вот так вот ни с того ни с сего ногой в живот, вообще беспредел какой-то.

Гость
#70

Пока там все дети участся боевым иск-вам и сдачи давать он покалечит кого-нибудь, можно подумать эта девочка за один день прямо обучиться, не смешите.

Гость
#71

Если действительно мальчишка такой невменяемый, как вы описываете - нужно что-то предпринимать, здесь уже много советов дали. А то и правда кого-нибудь покалечит - бить ногой в живот до синяков - ненормально, помню,у нас в младших классах могли толкнуть, дернуть за волосы, но не болле того.

Гость
#72

Но начать спортом заниматься и учиться ставить на место других никогда не помешает - не факт, что это единственный придурок, которого дочка встретит на своем пути

#73
Гость

П .... можно подумать эта девочка за один день прямо обучиться, не смешите.

но хоть сейчас начать ,и то хорошо)

Гость
#74

Автор, вы дура? К директору надо было идти, а не к учителю. Придти к директору и сказать, если этого ушлепка не переведут в коррекционную школу, вы в РОНО пожалуетесь. Возьмите с собой еще кого-нибудь из родителей. А мамшке той скажите, что ее пора родительских прав лишать, раз свое чадо воспитать не может.

Галчёнок
#75

Автор, делюсь личным опытом из моего детства... Классе так во втором, меня начал дёргать за косички мой однокласник - это конечно не удар кулаком в живот, но приятного тем не менее было мало. Когда я в очередной раз пришла домой в слезах, моя мама (воспитывавшая меня одна) научила меня сжимать кулак по-крепче и посоветовала целиться в нос. Ну я и прицелилась... После этого он пару лет обходил меня стороной. Это был единственный раз в моей жизни, когда мне пришлось драться, так как на других моих "поклонников" этот удар тоже произвёл нужное впечатление. Самое главное - объяснить вашей дочери, разницу между дракой и самозащитой.

Гость
#76

таких детей исправдляет только одно- хорошая порка. Поскольку мать его явно не воспитывает, то придется это сделать вам. поймать после уроков( обязательно с другим взрослым, например, отцом другой девочки), да пару раз его башкой в унитаз помокать. Объясняя, за что.

Никогда в жизни больше никого не обидит - гарантирую

Гость
#77

Автор, собирайте родителей, идите в РОНО, пишите-звоните в городские органы, поднимайте шум. Чиновники скандалов боятся, быстренько уговорят мамашу перевести этого уебка на домашнее обучение.

Бывший завуч
#78

Прочитала посты, адресованные мне. Отвечу всем сразу.

По поводу сдачи.

Случай первый - мальчик дал сдачи своему обидчику. Классически, как тут советовали, ногой по яйцам. Итог: пожизненная инвалидность этого хулигана. Компенсацию выплачивали сначала родители обиженного, потом сам этот мальчик. Платит и до сих пор.

Случай второй, не такой мрачный. Большой сильный пристал к маленькому, слабому. Тот попытался отбиться, отпихнуть. Большой дернул головой, уворачиваясь, ударился головой об стену. Сотрясение мозга. Угадайте, кто оказался виноватым в глазах милиции? Я замучилась объяснять на словах и писать бумаги в разные инстанции, чтобы доказать, что этот маленький не виноват. Причем, родители большого претензий не предъявляли, в милицию сообщили автоматически из больницы.

Случай третий. Мальчик 13 лет перед уроком физкультуры в раздевалке облапал (другого слова не подберу, извините) одноклассницу. Директор школы тут же подписала приказ об исключении парня. Из управления надавили и заставили принять обратно. Вернули, но в другой класс. Папа девочки был этим не удовлетворен и попытался поучить мальчика физически. Папа мальчика тоже обиделся, но повел себя умнее - подал в суд. Опять же, угадайте, кто в результате оказался виноватым?

Бывший завуч
#79
Гость

таких детей исправдляет только одно- хорошая порка. Поскольку мать его явно не воспитывает, то придется это сделать вам. поймать после уроков( обязательно с другим взрослым, например, отцом другой девочки), да пару раз его башкой в унитаз помокать. Объясняя, за что. Никогда в жизни больше никого не обидит - гарантирую

Уголовное дело в милиции после этого будет заведено на вас, поверьте.

Бывший завуч
#80
Гость

Автор, собирайте родителей, идите в РОНО, пишите-звоните в городские органы, поднимайте шум. Чиновники скандалов боятся, быстренько уговорят мамашу перевести этого уебка на домашнее обучение.

Это правда. Скандалов в нашей системе боятся. Поэтому в управляющий органах всегда "умывают руки" и сбрасывают все проблемы на школу. Разбирайтесь сами, а если что случиться, мы с вас спросим.

А реально проблема существует, и еще какая. Детей агрессивных и асоциальных стало много. И нет такого закона, чтобы их отделить от нормальных. Допустим, сделают в этой школе гимназические классы, "хорошие" дети уйдут туда, а в другом классе кто останется? И там будут тихие и такие, как это мальчик. А его реально некуда деть. На семейное образование уговорить редко получается, не хотят они. Зачем? Им-то и так хорошо. Раньше со второго класса для таких классы коррекции делали. Теперь это "не приветствуется", стало быть нельзя. А по закону об образовании даже олигофрены могут с нормальными детьми в одном классе учиться, если хотят.

Бывший завуч
#81

Извините за ошибки.

управляющих;

случиТся

Гость
#82

Коллективное заявление от родителей. И на родительском собрании поднять вопрос и как следует пропесочить мамашу.

Гость
#83

Странно, теперь каждая школа укомплектовывается штатным психологом, который именно с первоклашками ведет работу - тесты, коллективные занятия, беседы тет-а-тет.

Таня 28
#84

странно, а почему все дружно забыли что по нашему законодательству за вред, причиненный ребенком, отвечает его родитель?. делается так - побои-слезы-истерику - понос и тыды ребенка фиксируете обращением к врачу,заявленьце директору тоже не забываем писать и с копией отметкой у секретаря о вручении идем с иском в суд о возмещении затрат на лечение - психологическую реабилитацию-моральный вред, причиненный малышке. У меня три дела таких было, иски удовлетворяли все в полном обьеме.После наказания денежкой нерадивые мамаши как-то поживее находят общий язык со своими невменяемыми уродами. Свою дочку буду учить давать сдачи так чтоб синяков не оставалось :)), малолетнего *** который третирует вашу девочку я б поймала после школы и отпорола как следует - но чтоб свидетелей не было :))

БархатнаЯ
#85

Всем призывающим бить по яйцам и макать голову в унитаз(!!!!!)-вам самим не мешало бы полечиться.

Автор, расскажу как действовала я в подобной ситуации.Как раз-таки моя дочь с 6 лет лет занималась дзюдо,да и по комплекции нехрупкая)))),но не совсем вменяемый мальчик из класса постоянно её доставал.я очень боялась, что вмажет она ему не по-децки и закончится это всё трагически.

До этого в нашей гимназии было три страшных случая:девочка толкнула обидчика и он летел вниз головой по лестнице,проломив себе голову; другой случай-мальчик упал затылком об угол стола в столовой,девочка тоже защищалась.Диагноз-перелом свода черепа.Третий случай-девочка ткнула дебилу в глаз ножницами(держала их в руках в тот момент),когда он ударил ее ногой в живот,глаз не спасли.

Так вот,повторюсь,в реале ТАКОЙ защиты своему ребенку не пожелает ни один нормальный родитель.Это не на форуме советы бить кулаком в нос раздавать.

Я пошла к директору и обрисовала ситуацию.Попросила вызвать и поговорить.

Затем подошла к мальчику и четко обрисовала ему,что с ним будет, если он вообще подойдет к моей дочери.За ухо не поднимала, держала за подбородок.Были мы с ним один на один.

Сказала,что для начала он пойдет к директору, а если подобное поведение будет продолжаться- то в милицию.

На след.день он с матерью сходил к директору, и всё прекратилось.Главное здесь-пригрозить, и тут же выполнить свою угрозу, чтобы малолетний козленок не сомневался, что он получит сполна.

#86

Маканием головой в унитаз, избиениями и "темными" вы не только ничего не добьетесь, но и наживете себе много чего, милые "доброжелатели". Понятное дело, что материнские чувства и реакция защиты ребенка в такие моменты зашкаливает, но мы же с вами взрослые люди!

За поступки своих малолетних детей отвечают родители, поэтому:

1. Фиксируйте побои, заодно и классной/-му покажите "не отходя от кассы"

2. Поговорите с классным руководителем и школьным соц. педагогом или психологом. Пусть примут меры.

3. Привлеките маму того мальчика, донесите до нее, что ОН МОГ и СДЕЛАЛ.

4. Если не действует, идите выше-к завучу.

5. Крайняя инстанция-директор. Ему уже пообещайте, что в случае бездействия будут разборки с милицией, подействует, гарантировано.

По закону в школе должны быть логопеды, психологи, соц. педагоги. Их прямая обязанность-работа с трудноадаптирующимися в общий коллектив детьми. В особых случаях эти люди обязаны оградить здоровый класс от выходок неуравновешенного ребенка, вплоть до просьбы мамы посетить с ним психиатра. То, что выше названные лица зачастую нифига не делают-очередная дыра в отеч. системе образования и, частенько, выгода директора. Если классы не переполнены, то он всеми силами борется за поддержание кол-ва детей в них. Жалобы в РОНО, милицию, соц. работникам ему не нужны.

Кстати, Вы писали, что он еще с садика с дочкой в одной группе, если не ошибаюсь. Там как было?

#87

Пишите докладные на имя директора после каждого случая избиения.Все должно быть зафиксировано: когда и как избил ребенка. Пусть тоже самое делают и родители других детей. В докладной отразите также как учитель отреагировала в каждом конкретном случае. В школе должен быть соц.педагог, привлеките его. Обращайтесь к директору, но не одна, а с группой родителей. Требуйте конкретных мер от администрации школы. Нет результата - идите на прием к начальнику управления образования.

Клементина
#88

Ирма, не все дети могут бить других, даже если научить, тем более, такая учеба чревата.

Имхо, всем родителям потерпевших нужно написать заяву директору, если не примут мер, обратится к юристам, может в милицию.

Пусть Директор устраивает комиссию и пацана переводят на домашнее обучение или проводят курс терапии - лекарственной и психологической. Пусть тенотен детский пропьет, он хорошо неадекват снимает, но его долго пьют, иной раз по полгода, зато эффект стойкий и привыкания нет

Fly
#89
Кириллица

Fly, а вот это уже, к сожалению, наказуемо. Девочке-ляля наверно тяжело объяснить (сама была девочкой-оторвой, поэтому не знаю), что если она не хочет, чтобы ее бил ненормальный мальчик, то очень неплохо зубами-ногтями с диким визгом вцепиться мальчику в мордочку и портфелем приложить. Это не правильно, это не хорошо, но пока жизнь естественным путем не разведет с такими неадекватными гражданами, надо за себя постоять. Этот мальчик должен просто бояться Вашей дочки, другие меры на таких не действуют.

Наказуемо только в теории. Обычно, видимо, к сожалению. Но в данном случае - "к счастью"

Fly
#90
taksa

Мамы, понимаю ваше желание защитить своего ребенка, но хочу предупредить, что это нужно делать с умом, не кидаться на маленького агрессора, а то сами можете остаться виноватыми. Вот случаи из жизни. У знакомой в группе в садике был агрессивный мальчик, на которого уже неоднократно жаловались и его маме, и директору сада. Результата не было. И вот знакомая приходит за дочкой и видит, что у той разбит нос. Она схватила этого мальчика за ухо, это увидела его мама и пригрозила подать в суд. Все вопли на тему "Он сам всех бьет" не имели смысла. Было сказано, что одно дело дерутся 6-летние дети, другое - вы, взрослая женщина бьете ребенка, чужого, и наносите ему физическую и эмоциональную травму. Эту маму мальчика уговаривали всей администрацией садика, им шум тоже был не нужен. С трудом уговорили.

Значит с мамой говорить с той же позиции (и в той же можно, в смысле уха). Выйти только за пределы садика, если там все такие нежные.

Сторонники пацифизма, подумайте сами: ну с чем эта мама пойдет в свой с@аный суд?! Вы действительно оторвали ухо и проглотить заставили? Нанесение "эмоциональной травмы" зафиксировано на камеру? Родители других детей (тоже пострадавших от ее ребенка) ринутся свидетельствовать "за него"? Охота ей - да пусть идет! В итоге пользы будет больше все равно

Fly
#91
Бывший завуч

Прочитала посты, адресованные мне. Отвечу всем сразу. По поводу сдачи. Случай первый - мальчик дал сдачи своему обидчику. Классически, как тут советовали, ногой по яйцам. Итог: пожизненная инвалидность этого хулигана. Компенсацию выплачивали сначала родители обиженного, потом сам этот мальчик. Платит и до сих пор. Случай второй, не такой мрачный. Большой сильный пристал к маленькому, слабому. Тот попытался отбиться, отпихнуть. Большой дернул головой, уворачиваясь, ударился головой об стену. Сотрясение мозга. Угадайте, кто оказался виноватым в глазах милиции? Я замучилась объяснять на словах и писать бумаги в разные инстанции, чтобы доказать, что этот маленький не виноват. Причем, родители большого претензий не предъявляли, в милицию сообщили автоматически из больницы. Случай третий. Мальчик 13 лет перед уроком физкультуры в раздевалке облапал (другого слова не подберу, извините) одноклассницу. Директор школы тут же подписала приказ об исключении парня. Из управления надавили и заставили принять обратно. Вернули, но в другой класс. Папа девочки был этим не удовлетворен и попытался поучить мальчика физически. Папа мальчика тоже обиделся, но повел себя умнее - подал в суд. Опять же, угадайте, кто в результате оказался виноватым?

Итог: пожизненная инвалидность этого хулигана.

А теперь поподробнее про компенсацию - насколько знаю, она назначается либо за лечение либо за нетрудоспособность полную или частичную покалеченного. Что ж там стряслось от удара по яйцам? Или покалеченного в донора спермы с детства готовили?

Ранетка
#92

мне 12 и уменя в классе есть такой же мальчик. Одну головой об плинтус, другую об стену.

Так вот в прошлом году ему вызывали ПСИХИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ (без согласия родителей)после чего перевели на экстернат. к сожалению не знаю можно ли перевести на экстернат в 1 классе. в другом случае жалуйтесь директору школы

Женёк
#93

Меня в первом классе тоже мальчик задирал: за косы дергал, или в тетрадке чиркал, или еще какие пакости мелкие устраивал. Я сначала плакала, а потом так его отлупила, что маму в школу вызвали и она меня отругала:)) (А до этого говорила "Ну ты ему нравишься, вот и дергает он тебя за волосы", типа велика беда.) Но зато мальчик этот ко мне больше не лез. И вашей дочке того же советую, хотя... Если мальчик уж такой безбашенный, может сдачи дать так, что не дай бог травму получите.

Олеся
#94

Обратитесь к психологу, точнее пусть его мать обратится к психологу с проблемой агрессивности сына. Психолог хотя бы поможет выяснить причины такого поведения и либо сам будет работать с этим ребенком, либо перенаправит к другим специалистам! Это ЕДИНСТВЕННЫЙ адекватный вариант, который можно осуществить в школе через школьного психолога и который РЕАЛЬНО может помочь! Обращение к директору и разговоры с матерью ребенка -НИЧЕГО НЕ РЕШАТ!!!!!

Павел
#95

Вы хоть понимаете о чем пишите? Массовое сборище ***. Побить парня, убить, уши оторвать. Дигинираты ублюдочные поговорите с родителями парня. Это же маленький мальчик, ребенок... Конченые

ксиня
#96

Директор не поможет, поговорить, поговорит, а толку...Переводить в другой класс, школу.... С нами так до 8 класса такой учился ,что не слово, то мат. На учителя, на детей. К старшим задирался

Гость
#97
Таня 28

странно, а почему все дружно забыли что по нашему законодательству за вред, причиненный ребенком, отвечает его родитель?. делается так - побои-слезы-истерику - понос и тыды ребенка фиксируете обращением к врачу,заявленьце директору тоже не забываем писать и с копией отметкой у секретаря о вручении идем с иском в суд о возмещении затрат на лечение - психологическую реабилитацию-моральный вред, причиненный малышке. У меня три дела таких было, иски удовлетворяли все в полном обьеме.После наказания денежкой нерадивые мамаши как-то поживее находят общий язык со своими невменяемыми уродами. Свою дочку буду учить давать сдачи так чтоб синяков не оставалось :)), малолетнего ***** который третирует вашу девочку я б поймала после школы и отпорола как следует - но чтоб свидетелей не было :))

Nf

Не может родитель отвечать за то, что происходит в школе. Педагоги несут ответственность. Нас, родителей, туда вообще не пускают. А учителя потом делают круглые глаза. Но пока ребенок на территории школы, именно им нести ответственность.