Гость
Статьи
Нелепые детские имена

Нелепые детские имена

Люди, поделитесь плз. самыми нелепыми именами и сочетаниями (отчества или фамилии) реально встретившиеся вам детей. А то столько пишут про то как сейчас ужасно назыают или собираются назвать детей, а на самом по-моему это редкость. Я страшнее Лианы с русской фамилией-отчеством и Николи с явно украинской фамилией не встречала.

#

Автор
142 ответа
Последний — Перейти
Василиса
#1

Видела в каком-то списке детей - Адель (фамилию запамятовала, но обычная и некрасивая, какая-то Чекрыжкина или Чешуйкина).

Гость
#2

т.е. если взрослого и ребенка одинаково зовут, для ребенка это нелепо, а для взрослого нормально??

Гость
#3

А работе, например, встречала Косолапова Ричарда Михайловича.

персидская
#4

у подружки у сына в садике был Леопольдо-Леонардо с русской фамилией, кто-то сериалов пересмотрел

Зука
#5

Подруга неродившуюся пока что дочь хочет Камилой назвать.

Камиоа Андреевна - "звучит"

Ещё знакомые дочку недавно Линдой назвали.

Ольга
#6

Катруся Романовна. Именно так и было записано

Гость
#7

есть довольно известный социолог, правда старенький он уже. Жан Терентьевич Тощенко. Реальный персонаж, можете проверить

оля
#8

А мне каж, Камилла Андреевна вполне нормально звучит. Даже приятно

Мурло
#9

Малинин отжог - детей назвал Фрол и Устинья.

Ну или Шукшина - у нее Фома и Фока. Фока Шукшин - как домовёнок какой-то.

У знакомых идиотов дочь Камилла, они ее зовут Камилка. ПОлная жесть.

Лёлька
#10

Раньше была знакома с девочкой её сестру зовут Николетта и фамилия у них украинская (запамятовала какая)

Вот
#11

балбесы. кто сказал что Устинья или Камила хуже Тани или Лены? Просто последние имена больше распространены вот и все. Со временем ко всему привыкнете. Прям вымораживает узколобость народа. Ладно иностранные имена с русской фамилией здесь еще можно оправдать недовольство. Но Фрол Лука исконно русские имена. Я когда знакомым сказала что дочь назову Матреной мне презрительно фыркнули что со мной после этого даже здороваться перестанут

Вот
#12

и вапще человек имя красит. Вон Ангелина Вовк Анфиса Чехова Фекла Толстая Нонна Мордюкова

Гость
#13

Знаю одну Луизу Петровну с абсолютно русской фамилией. :) Но ей семьдесят почти... когда она родилась, в деревнях была мода на экзотические иностранные имена. :)

Анонимус
#14

Идя по двору повстречала тетку зовущую "Мона...Мона...". Я подумала собаку кличет, вдруг из кустов выкатывается на кривеньких маленьких ножках девчушка. Тетка ей: "Моника, не прячься от мамы". Моника - атас!!!

А Устинья мне очень нравится. Устя - прелесть!

Гость
#15

а у меня учительница английского была Джульетта Михайловна (сокращенно Джуля)

Маша
#16

Герда. Вот это точно жесть.

Гость
#17

про герду не все так однозначно. Некоторые планируют жить в скандинавии. Там этих Герд - на каждом углу. У меня знакомые так дочь назвали, но точно знали, что уедут. Ну и большинство заимствованных имен скоро не будут звучать нелепо. Глобализация дело свое делает

Вот
#18

самое нелепое что слышала это БУЧ-РВС что-то там еще дальше забыла. И Идеал. Все остальные нормально воспринимаю)))

Гость
#19

А моя школа была просто паноптикум имен какой-то... Лидировала преподаватель истории с именем Коммунара Николаевна. За ней шла учительница начальных классов Муза Михайловна (тоже из деревни, кстати), был Эрик Николаевич и Генриэтта Вольдемаровна.

Гульнара
#20

В Татарстане такие прикольные имена на каждом шагу, тут и Луиза Нафиковна, Физуня, Гульзада, Насрулла, а вдобавок, сочетания типа Регина Козлова, Диана Кузюкина, Камилла Кашина, Рафаэль Насыхов, Венер Хузеев и т.п. Так что все действительно зависит от окружения.

Маша
#21

17, наша Герда на Украине живет. Вряд ли уедет. Хотя все может быть, конечно.

Племяш
#22

Это все ***. А вот, что моя приснопамятная бабка рассказывала, правда, не мне, а своей товарке по принятию чайку с кагором, а я, как всегда, ухи держал на макухе.

В одном богом забытогм поселке, где она имела честь отбывать лучшие годы своей непростой жизни, во дворе жил с семьей мужичок, который не просыхал никогда. И систематически гонялся с топором за женой и бил своих детей. А жена его горбатилась на всех, кто бы ее позвал постирать и еще чего в этом духе, так как деньги он все пропивал, хотя и получал там на хитром стратегическом производстве не меньше профессора в Москве. И среди его детей был пацаненок какой-то дефективный и жалкий, которого все шпыняли и называли ХАМКА. А бабка как-то из жалости дала ему вроде бы конфетку или печенье и спросила, почему у него такое дурное прозвище и зачем он его терпит. А пацаненок удивился и сказал, что во дворе всех зовут Ваньками, Петьками, Наташками и Клавками, и никто не обижается. Тогда бабка спросила, как же его настоящее имя. И он на это с достоинством ответил, что его зовут ХАМЛЕТ. И не было ничего нелепого в том, что абсолютно кондовое и малограмотное пьяное хамье так проявило свое стремление приобщиться к прекрасному, т.е. творчеству великого Шекспира, о котором они и слыхом не слыхали.

Кайра
#23

11. Ой, у меня скорей к Вам вопрос. Ничего ни капельки не имею против, русское имя, но у знакомой, дочь назвали Матрёной, про отчество скромно промолчу, срежет.

Так вот вопрос, ради собственного развития, ласково как ребенка называть?

Гость
#24

Моего мастера в салоне (девушка лет 23) зовут Генриеттой - ну там корни немецкие, ее в честь прабабушки со стороны мамы назвали. Отчество типично русское - Ивановна!:)), а фамилия - Фоменко!

#25

Криволапов Платон Максимович. Сын знакомых... Буээээ...

гость
#26

Коко Степановна Невздрыгайло

zu
#27

бабуля моя тоже Генриетта Ивановна Кошкина

гость
#28

знакомая пара девочку назвали Весна ))

Гость
#29

Серожа(я чуть не упала, когда паспорт увидела).

Клим не нравится. И Ефросинья.

Гость
#30

Соседи Гаврилой назвали....

Лика
#31

Думаете все только сейчас тыкаое бывает. Вот мне 45 лет, папа мой, царство ему небесное, 37-года рождения, рассказывал мне, что с ним учился в классе вместе Адольф Сковородкин.. ей-богу не вру. А там еще и война началась.. можете представить себе, как себя комфортно чувствовал этот товарищ.

гость
#32

Соседи Гаврилой назвали....

хорошо, что не Герасимом, а то бы на Муму пришлось жениться

Такая же
#33

В школе учительница была- Анна Гавриловна. Дети весь первый класс упорно звали ее-Анна Гариловна!

Ихь
#34
Гость

Соседи Гаврилой назвали....

Служил Гаврила хлебопеком, Гаврила булки выпекал...

гость
#35

да уж, Анна Гориловна, все равно что Горынична

Гость
#36

Совсем не понимаю имени Милана. Что за извращение. Тогда уж давайте дочерей Парижа называть (как в семье Хилтон, например) или Мадрида, или Сыктывкара, тоже круто.

Гость
#37
Гульнара

В Татарстане такие прикольные имена на каждом шагу, тут и Луиза Нафиковна, Физуня, Гульзада, Насрулла, а вдобавок, сочетания типа Регина Козлова, Диана Кузюкина, Камилла Кашина, Рафаэль Насыхов, Венер Хузеев и т.п. Так что все действительно зависит от окружения.

Камилла и Гульзада гораздо лучше, чем Гульнара. Этих Гуль как недорезаных собак...И Гульзада нормальное имя арабского происхождения. Что по вашему татары тоже детей Танями и Ленами должны называть.

Гость
#38

Автор, что значит "нелепые детские имена" Ваша тема и есть нелеплсть. А бывают взрослые имена или их меняют в связи с совершеннолетием?

Гость
#39
Василиса

Видела в каком-то списке детей - Адель (фамилию запамятовала, но обычная и некрасивая, какая-то Чекрыжкина или Чешуйкина).

По вашему если у чел фамилия некрасивая, то имя тоже должно быть ***?

А что касается внешности девушки,видимо по -вашему родители должны были посмотреть на свое новорожденное дитя и сказать "что-то некрасивый реб получился, назовем ка ее уродливым именем"

фэйри
#40

уже не раз рассказывала на этом форуме" во дворе имееться Сандра Мячикова))))каждый раз ржу)))... папа был фанатом Сандры)))

фэйри
#41

36, аналогичная фигня с Миланой.. самое нелепое из модных ныне, вообще не понимаю, как так можно назвать...полный писец, во дворе у нас есть Милана, когда ее мамаша завет "Милан, Милан" не знаешь смеяться или плакать

Автор
#42

[quote="Гость"]Автор, что значит "нелепые детские имена" Ваша тема и есть нелеплсть. А бывают взрослые имена или их меняют в Интересуют именно нынешние моды (а точнее жертвы этих мод, а еще точнее часто ли встречаются таковые или это скорее исключение), понятно что где-то и по сей день живет бабушка Тракторина. Любопытно, действительно ли Хамлеты с Поликарпами наступают или до реального "названия" дело не доходит. Понятно что имя само по себе не может быть нелепым, я имею ввиду именно соотношение скажем так обстоятельств (местности + фамилии и т.д.). А взрослые кстати могут сменить себе имя, в отличие от детей.

Василиса
#43
Гость

ВасилисаВидела в каком-то списке детей - Адель (фамилию запамятовала, но обычная и некрасивая, какая-то Чекрыжкина или Чешуйкина).

По вашему если у чел фамилия некрасивая, то имя тоже должно быть ***?

А что касается внешности девушки,видимо по -вашему родители должны были посмотреть на свое новорожденное дитя и сказать "что-то некрасивый реб получился, назовем ка ее уродливым именем"

Имя должно хотя бы совпадать с фамилией по "происхождению" - ну нелепо иностранное имя с русской фамилией.

У меня девичья фамилия была редкая и сложная по написанию, пока не поменяла - постоянно везде переспрашивали. "Как-как? Два Н или одно? Где ударение?" и везде коверкали. В паспорте с ошибкой напечатали даже. Были проблемы с написанием фамилии латиницей, как в загране и на банковских картах. Короче, теперь понимаю тех, кто так же мучается со странным именем. Лучше уж пусть дочка будет третьей Дашей или пятой Леной в классе, чем постоянно повторять имя по буквам будет.

В том возрасте, когда ребенку дают имя, вряд ли можно понять, какой он будет - красивый или нет=)

ЛиЛу
#44

:) мою соседку не совсем в норме которую зовут Герда, а фамилия ее- xеxе, Мартини)) тетка совсем-совсем не п

ет, подозреваю, что она-таки закодированная бывшая алкоголичка).

ЛиЛу
#45

вспомнился КВН - из жизни древниx римлян. /и твоим именем назовут Мишулина/:)

Гость
#46

А я не понимаю тех, у кого некрасивые фамилии, а они их мало тго , что не меняют да еще и детям такие дают.Как вам фамилия Сучкин? Это я пару лет назад в универе в приемной комиссии была, попался человек с такой фамилией.Тут уж никакое имя не спасет

Гость
#47
Анонимус

Идя по двору повстречала тетку зовущую "Мона...Мона...". Я подумала собаку кличет, вдруг из кустов выкатывается на кривеньких маленьких ножках девчушка. Тетка ей: "Моника, не прячься от мамы". Моника - атас!!! А Устинья мне очень нравится. Устя - прелесть!

а может у девочки фамилия нерусская?

#48

Милена до кучи к Милане.

Гость
#49

Навеяло:

Приходит мужик в ЗАГС "Меня зовут Иван Г=вно. Хочу поменять имя"

ЛиЛу
#50

) Как фамилия? Пууукина-Как-как?- Пукина...-Ну аВаша как фамилия, жениx? :)