Гость
Статьи
имя Кристина для …

имя Кристина для ребенка (и вообще-помогите с выбором)

Какое лучше выбрать имя для девочки ? сколняюсь к Кристине-вроде редкое имя или ошибаюсь? или посоветуйте что нибудь интересное

больная
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

имя не редкое. Сейчас как раз на него волна популярности пошла. Стало, как Ева или Ульяна.

Возьмите книгу имен и каждое смотрите внимательно.

Вам принципиально именно редкое имя, или просто не затертое? Я бы выбрала среднее, не все люди с редкими именами счастливы этим, захотят поменять на что-то вычурное, вырастут и поменяют сами.

Вомбат
#2

Катя,

Оля,

Ира...

В общем, что-то нормальное.

#3

вот только не Катя, самое хреное имя если честно и самое распространённое к сожалению((( кристина-супер!!

#5

Ира? Фу...по жизни у меня все Иры такие Иди**и!!!

Юлия
#6

Девушки, вы хоть понимаете сколько Кать, Кристин и Ирин вы обидели своими недалёкими высказываниями? Прочитайте еще раз вопрос и идите дальше!

Катя
#7

мою дочь зовут Кристина-это хорошее имя!Бодряк и энергия в характере моего ребенка...

Эврика
#8

Я лет с 13 хочу дочку назвать Кристиной. Уже не помню, почему. Но имя до сих пор нравится.

МейнКун
#9

Кристина - красивое имя. Но я читала описание имени у Хигера, там характер описывается не очень. Хотя там все имена с недостатками

#10

нормальное имя. но меня лично смущает этимология. религией эмм... "благоухает"

#11

Кристина - хорошее имя. Надо еще, чтобы отчество хорошо с именем звучало.

больная
#12

Мы еще думаем!( ребенок у сестры родился) . на описание внимания не обращаем! Везде полно недостатков. еще сколняемся к Марине, но все таки больше к Кристине

больная
#13

еще был вариант Виолетта (Виола), но родственники многие против

Гость
#14

сейчас имя Кристина распространенное, лично мне нравится. мне Кристина представляется высокой стройной девушкой, со вкусом и стервозным характером. короче мечта мужчин ))

Гость
#15

Только не Виолетта! Не портите жизнь девочке! Всем знакомым Виолеттам приписывалась отвратительнейшая фраза-Виолетта-королева минета! Не стоит! И не забывайте о масле..наложит свой отпечаток.

Лера
#17
Гость

Только не Виолетта! Не портите жизнь девочке! Всем знакомым Виолеттам приписывалась отвратительнейшая фраза-Виолетта-королева минета! Не стоит! И не забывайте о масле..наложит свой отпечаток.

Так тогда и ЖАНЕТТА тоже королева м...та

Гость
#18

Неужели своего ребенка можно назвать Марина:(Если вы видите в будущем тетку с рынка,с золотыми зубами и пергидроленными волосами,то да-Марина именно то имя.

#19

Детей надо называть в духе времени. Раньше, например, были Даздрапермы - сейчас это имя, пожалуй, устарело, но что-нибудь придумать можно. Предлагаю назвать дочь Ипотекой - современенько так... Если сыновей - то Данон или Ариэль. ;-))

больная
#20

18, какое на ваш взгляд хорошее имя ?)

Каракут, еще кредит нормально! или кризис)

больная
#21

Извиняюсь...КаракуРт!

#22
Лера

Так тогда и ЖАНЕТТА тоже королева м...та

И Елизавета...а так же: Иветта, Лизетта, Мюзетта, Жоржетта... Собственно, королевой минета можно стать с любым именем, древко вам в руки, и - дерзайте!

#23

Видимо, после форумских советов, где автору все навязывают свои личные предубеждения против каких-то имён, кишаших в повседневности ( на самом-то деле большинство тут - Светы, Марины, Лены, Иры, Юли, Наташи..) автору придётся рассмотреть мусульманские варианты женских имён, типа: Вафа, Афаф, Захидат, Ибтихадж, Издихар... ;-)

гость 18
#24

я не буду писать какое имя нравится мне,но из Марины и Кристины уж лучше второе.Правда Кристина сейчас уже не редкое,ну и что.Сейчас по- моему уже нет редких имен.Можно конечно придумать,если поизвращаться.Но зачем...

#25

24. А станет дочь старенькой? "Баба Оля", пожалуй, будет лучше звучать, чем "баба Крыся". )

Лена
#26

Кристина ассоциируется с Крестом на могиле

Гость
#27

мне нравится

Гость
#28

Menea zovut Kristina , v liuboi strane cuvstvuiu sebea komfortno , oceni legko zapominaetisea ,dlea liuboi nazii )) eto bolihoi plius dlea menea t.k. ea mnogo puteshestvuiu ))

A cito kasaetisea haraktera to harakter oceni silinii u Kristin , oceni zeleustremleonie Kristini , i krasivie )))

vot -tak )

Гость
#29

Слышу имя Кристина,сразу Пугачева перед зеркалом"Криська,молчи!"

Lady GaGa
#30

кристина, конечно, лучше чем оля и катя, но как вы будете маленького ребенка называть? криська? кристюша? кошмар

Наташа
#31
Вомбат

Катя, Оля, Ира... В общем, что-то нормальное.

вы хотели сказать что-то инкубаторное)

Fly
#32

Совсем не редкое имя по нынешним временам. У дочери (10 лет) в школе просто завал Кристин, Валерий и даже Ангелин.

Наташа
#33

между прочим Виолетта очень красивое имя у меня крестницу так зовут я ее называю Вета или Веточка

нась
#34
Гость

Слышу имя Кристина,сразу Пугачева перед зеркалом"Криська,молчи!"

))))))))))))))))))

Конфета на сливках
#35
Karakurt

Видимо, после форумских советов, где автору все навязывают свои личные предубеждения против каких-то имён, кишаших в повседневности ( на самом-то деле большинство тут - Светы, Марины, Лены, Иры, Юли, Наташи..) автору придётся рассмотреть мусульманские варианты женских имён, типа: Вафа, Афаф, Захидат, Ибтихадж, Издихар... ;-)

Вот именно,это взрослые здесь Светы,Марины,Лены,Иры, а маленьких девочек сейчас так не называют, предпочитая или экзотику Виолетта -Ева -Жаннет или набившие оскомину "насти-маши-алины-арины"

Осинка
#36
Karakurt

Лера

Так тогда и ЖАНЕТТА тоже королева м...та

И Елизавета...а так же: Иветта, Лизетта, Мюзетта, Жоржетта... Собственно, королевой минета можно стать с любым именем, древко вам в руки, и - дерзайте!

Свету еще забыли

Новая Муха
#37

Неплохое имя, но кристин счас - толпы.

Njuwa
#38

Терпеть не могу это имя.Ещё Карина.

МейнКун
#39
Lady GaGa

кристина, конечно, лучше чем оля и катя, но как вы будете маленького ребенка называть? криська? кристюша? кошмар

А Кристиночка вам на ум не пришло?

Незнакомка
#40

Хм. Екатерина - звучит гордо ;) В стране, где я живу, меня только так по полному имени называют, а вот Катя...как то да, простенько.

Незнакомка
#41

А Кристина очень даже ничего, правда еще важно, какая фамилия. Стина, Кристи, Тина много производных, как и от Кати - Катрин, Трина, Кати, Катрина, Рина, Кадри, Катри.

#42
Незнакомка

Хм. Екатерина - звучит гордо ;) В стране, где я живу, меня только так по полному имени называют, а вот Катя...как то да, простенько.

Ну, это в стране, где живёте вы. А страна, где находится Вуман.ру, называется Россией, и здесь это будет нормально. А вы из Уругвая?

Гость
#43

Уж лучше Катюша, чем Тина или Кадри........

HappySpider
#44

я всегда хотела дочку назвать Алисой... по-моему, самое красивое имя.. *мечтательно*

Гость
#45

Гость ╧ 18, что там против Марин имеете? Какая пергидрольная тетка с золотыми зубами? Совсем того да?

HappySpider
#46
Гость

Гость ╧ 18, что там против Марин имеете? Какая пергидрольная тетка с золотыми зубами? Совсем того да?

а Вас не Мариной звать?:) так разволновались:))

Гость
#47
HappySpider

а Вас не Мариной звать?:) так разволновались:))

Именно так меня и зовут, и имя свое мне нравится о чем уже писала на соседней ветке. Просто не понимаю какую-то ограниченность мышления других людей, ну ассоциируется у тебя имя с определенным человеком, причем тут все остальные. В общем незаслуженно обидели Марин.

Сима
#48

Мне нравится Яна и Полина... Я бы дочку назвала наверное каким-то из этих имен.

Гость
#49

Млин, как можно спрашивать у незнакомых людей мнение как назвать своего ребенка?! купите в конце концов книгу об именах и почитайте, шож за инфантильность-то)

Герта Оберхойзер
#50

Кристина совершенно обычное нормальное имя.У меня ни с какими крысами оно не ассоциируется.Мою бабушку зовут Кристин:)Мне нравится.Хотела так назвать дочку,но семья не захотела чтобы в семье быле два Кристины.