Гость
Статьи
Прививка от свиного …

Прививка от свиного гриппа

Мамы детей школьников,дали ли вы согласие на прививку от свиного гриппа?
Дочке 13 лет не можем принять решение,многие родители отказываются,боятся негативных последствий от прививки.Посоветуйте пожалуйста как быть!

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Я бы не дала. Но я бы Вам не советовала в этих вопросах полагаться на чужое мнение - надо свое иметь и нести полную ответственность.

Скракозябла.
#2

Уже нет смысла делать ее сейчас,нужно было делать всентябре.А чтобы не заболеть гриппом нужно под носом мазать хоз мылом,а лучше и ноздри промазывать.

Гость
#3

Мать вы охренели??

Никогда не прививайте от гриппов вообще, вы прессу читаете? ТВ смотрите иногда??

Я понимаю необходимые прививки которые раз в жизни делаются, или раз в 10 лет.

Оспа, корь, столбняк...

Не вздумайте у моей своячниуы чуть не угробили ребенка (в Калининградской обл)

еле спасли мальчика от Гриппопрививки.

Вайда
#4

Я не дала. У моего сына в школе был случай, что после прививки у девочки из его класса отказали ноги. Я написала отказ от прививки. Через неделю сын заболел таки этим свиным гриппом, слава Богу переболел не тяжело, как при обычном гриппе.

LO
#5

Разве эпидемия не заканчивается уже?

Шахерезада Ивановна
#6

Поздно сейчас делать, да и грипп на спад пошел. А если вы осенью делали от обычного гриппа, то о свином забудьте. Там в составе прививки есть вещ-ва, входящие в состав свиной прививки.Т.е. еще одну прививку делать не нужно.

#7
LO

Разве эпидемия не заканчивается уже?

У нас вроде как завершена - пик на середину ноября пришелся. Но обилие агиток в СМИ, транспорте и общественных местах и всяческие слухи свидетельствуют, что вот-вот ждут вторую волну.

#8

Или третью, я уже запуталась:)

Гость
#9

Все пики давно пройдены, а вакцина осталась... Вот вам и ответ.

Автор
#10

Спасибо всем за советы.Уже написала отказ,тем более что обычную прививку от гриппа делали в сентябре.В школе врачи тоже говорят о второй волне эпидемии,но вакцина то новая,и последствия непредсказуемы,как то страшно даже и взрослым делать.

Гость
#11

Свиной грипп уже не актуален.

Теперь в козий грипп моде.

Гость
#12

Разводилово обычное.

А лохи как всегда ведутся.

без лоха жизнь плоха.

Автор
#13

Обидно даже первый раз создала тему и уже разводилово,на самом деле во многих школах начали по второму кругу предлагать сделать эти прививки,родители школьников скоро сами в этом убедятся.

Lu
#14

От свиного привьетесь, а если нападет другой штамм? Я вот на знакомых смотрю, они любят прививаться. Только почему-то всем семейством каждый год болеют на всю катушку. Я не прививаюсь и гриппом уже лет 5 не болела. Зато не забываю про профилактику в опасные сезоны.

Сенека
#15

Лучшая прививка от гриппа-есть лук,чеснок и лимон.Свиного гриппа нет вообще.

Кстати,слышали последнюю новость?В Нидерландах обнаружили козий грипп))))))

Гость
#16
Шахерезада Ивановна

Поздно сейчас делать, да и грипп на спад пошел. А если вы осенью делали от обычного гриппа, то о свином забудьте. Там в составе прививки есть вещ-ва, входящие в состав свиной прививки.Т.е. еще одну прививку делать не нужно.

Ну и где мы эту чушь прочитали???

И с чего вы решили, что прививка осенью спасёт вас от гриппа зимой? Где связь? А... потому что ВОЗ (проплаченная организация) решила, что птички, которых они словили и у которых обнаружили грипп именно этого типа, полетят в Россию или любую другую страну и там всех заразят)))

А между тем, есть факты, что прививка от гриппа в 80% случаев не совпадает против того типа гриппа, что бывает ежегодно!

Гость
#17

И если вы не заболели - значит, что вы не заболели, а не потому что у вас хватило ума уколоться...

Вероника
#18

В прессе появилась давно уже статьи в которых написано, что подняли взбучку, чтобы нажить деньги на этих прививках. Что каждый 5 человек проболел,(в том числе и дети) этим гриппом и спокойно перенес. А насчет простого гриппа решают все сами потому что у некоторых есть противопоказания к ней это на до обследоваться перед ней (поэтому и спрашивают есть ли аллергия на куриный белок),есть заболевания при которых нельзя делать. С одной стороны прививка губит иммунитет, а с другой если ей заболеть в не привитом состоянии и у человека слабый иммунитет, то может быть осложнения на сердце и т.д. Каждый сам решает делать или нет.

Zara Bazan
#19

НЕ БОЙТЕСЬ СВИНОГО ГРИППА !

ИМ НАДО , ППРОСТО ПЕРЕБОЛЕТЬ !!!

В мире сложилась порочная практика ... предупреждающих прививок , против "ВСЯ" .

В отношении гриппа , это правило ошибочно !

Во первых из-за высокой мутагенности , во вторых из-за комерциализации гриппозных пандемий !

Современный этап цивилизации , дошёл до того ... что штаммы начали создавать , под конкретные фармакологические проекты !!!

Что делать обывателю : Не бояться , не делать предупреждающих прививок ... инфицировавшись , Вы уже начали имунизацию своего организма ! Под конкретное заболевание !!!

Ваша цель , помочь организму ослабить "свежую и злую" инфекцию .

Нужно повысить рН эндосом-имеющих мембрану вакуолей , которые окружают вирусные частицы после их проникновения в клетку.

И предотвратить тем самым ацидификацию в этих вакуолях , блокируя слияние вирусной оболочки с мембраной эндосомы , предотвращая , таким образом , передачу вирусного генома в цитоплазму клетки.

Запустив такой механизм , одновременно прерывается траскрипция вирусного генома из уже поражённых клеток ! Налицо профилактика , для окружающих.

Лекарства позваляющие запускать названные процессы : отечественного производства ... Ремантадин , Арбидол (внимание есть противопоказания).

Передовые взгляды , на прививки ... неоднозначны , большинство склоняется к мысле ... что не все показаны человеку .

Лекарственные препараты ..."заточеные" под конкретную задачу ... противовирусные средство (например Анти-Грипин не является противовирусным средством).

Подавляя цепную реакцию , в организме ... человек уподобляется производителю вакцин , одновременно исключая это ненужное дорогостоющее звено за ненадобностью .

К тому же отпадает надобность , принятия в свой организм чужеродного куриного белка (в случае с иньекциями).

Василиса
#20

Посоветуйтесь с врачами, которым доверяете, их для этого много лет учат. Вряд ли аргумент "вы что, телевизор не смотрите" может быть серьезным, когда речь идет о здоровье.

Алиса
#21

отказалась от прививки ребенку в школе. мои доводы: клинических испытаний толком не было, на ребенке экспериментировать не хочу. от обычного гриппа делали - переболел самый первый, довольно тяжело. так что толку нет. очень много о себе выслушала, какая я плохая мать, чуть ли не асоциальный элемент. в заключение врач сказал:"если ваш ребенок заболеет и умрет вы будете отвечать" . классно мне перед работой настроение испортили.им наверное указание сверху дали всех привить, иначе не могу объяснить их настойчивость.

ольга
#22

а нас на работе вообще в обязательном порядке заставляют делать эту прививку,типа какое-то постановление вышло.если отказываешься-отстраняют от роаботы и увольняют.охренеть просто

Гость
#23

2. Федерального закона РФ ╚Об иммунопрофилактике инфекционных болезней╩ N 157-ФЗ от 17 сентября 1998 г.

Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики

1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:

-получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакцинальных осложнениях;

- бесплатные профилактические прививки, включенные в национальный календарь профилактических прививок, и профилактические прививки по эпидемическим показаниям в государственных и муниципальных организациях здравоохранения;

-социальную поддержку при возникновении поствакцинальных осложнений

- отказ от профилактических прививок

3. При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны:

-выполнять предписания медицинских работников;

-в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок.

Гость
#24

2. Федерального закона РФ ╚Об иммунопрофилактике инфекционных болезней╩ N 157-ФЗ от 17 сентября 1998 г.

Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики

1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:

-получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакцинальных осложнениях;

- бесплатные профилактические прививки, включенные в национальный календарь профилактических прививок, и профилактические прививки по эпидемическим показаниям в государственных и муниципальных организациях здравоохранения;

-социальную поддержку при возникновении поствакцинальных осложнений

- отказ от профилактических прививок

3. При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны:

-выполнять предписания медицинских работников;

-в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: