Гость
Статьи
Хочу ЭКО ради двойни

Хочу ЭКО ради двойни

Слышала что бесплодным не сразу делают ЭКО. Вначале они должны пройти какую то гормональную терапию, их лечат подготавливают и т.д. А я абсолютна здорова. Есть дочка. Теперь мечтаю о двойне или тройне …

Гуля
201 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Хм
#51
Гость

Насчет близнецов при ЭКО, просто риск выкидыша больше, а если доносили, то что им будет? К тому же редко, кто рожает сам, обычно на определенном сроке делают кесарево, чтобы маму и детей не подвергать возможным опасностям.

Ой, не скажите... На ветке про ЭКО девушка есть, у нее была долгожданная беременность двойней после эко, осложнения, преждевременные роды, один ребенок умер через несколько дней, второй где то через месяц((((. Сейчас у нее двойня, но усыновленная.

Гость
#52

А я вот тоже собираюсь на эко,но у меня по показаниям. Страшно если честно и я бы конечно на вашем месте автор,если нет показаний и сами можете забеременеть,даже и не думала об этом. Все таки это риск.

А вообще в израиле сейчас 20%всех детей рождены с помощю эко. И вроде как наоборот с помощю эко детишли здоровее-потому что если есть риски или у родителей в семье что то не так то проводят предимплантационную диагностику. Ну и родители более ответственно к этому относятся.и врачи тоже к такой беременности.

А вот гиперстимуляция -это да,сама ее боюсь. Но наверное если клиника хорошая и врачь не дурак то это можно по крайней мере свести к минимуму. Но для здоровья матери эко конечно не есть хорошо при любом раскладе.

Гость
#53
Гость

А я вот тоже собираюсь на эко,но у меня по показаниям. Страшно если честно и я бы конечно на вашем месте автор,если нет показаний и сами можете забеременеть,даже и не думала об этом. Все таки это риск. А вообще в израиле сейчас 20%всех детей рождены с помощю эко. И вроде как наоборот с помощю эко детишли здоровее-потому что если есть риски или у родителей в семье что то не так то проводят предимплантационную диагностику. Ну и родители более ответственно к этому относятся.и врачи тоже к такой беременности. А вот гиперстимуляция -это да,сама ее боюсь. Но наверное если клиника хорошая и врачь не дурак то это можно по крайней мере свести к минимуму. Но для здоровья матери эко конечно не есть хорошо при любом раскладе.

Не бойтесь, все будет хорошо. Желаю вам удачи с первой попытки:)

Гуля
#54

52 желаю удачной беременности и родов. Но наскольно я консультировалась риск есть всегда и при нормальной беременности бывают плохие последствия, от этого никто не застрахован. И при помощи ЭКО рожают двойню или тройню при помощи Кесарева. Просто хотим двойню а если есть шанс осуществить эту мечту то почему бы и нет? А пол можно выбрать если оплодотворят яйцеклетку сперматозоидом с определенным полом Х или Y/

Гость
#55

Есть же бабы больные на всю голову. Это я не про экошниц поневоле.

Гуля
#56

Значит Анджелина Джоли, Джулия Робертс, Дженифер Лопез и все актрисы которые рожали двойню при помощи ЭКО больные на всю голову

aru
#57

Гуля, действительно, беременность после ЭКО протекает так же как и нормальная. Основной риск для здоровья мамы заключается в ПОДГОТОВКЕ к беременности методом ЭКО - гормональной стимуляции созревания нескольких яйцеклеток сразу.

Дина
#58

Гуля 56, а как вы думаете, сколько заплатили Анджелина Джоли, Джулия Робертс, Дженифер Лопез и все актрисы, которые рожали двойню при помощи ЭКО, за ЭКО и насколько серьезна были клиники, в которых они лежали и врачи, которые им помогали? вы уверены, что когда-нибудь накопите, хотя бы десятую часть того, что они заплатили, чтобы получить хотя бы соразмеримую по качество медицинскую помощь?

Теперь по делу: беременность ЭКО такая же, как и нормальная беременность, НО врагу не пожелаешь рисков, в которые вы себя повергнете гормональной стимуляцией. Собственно, это ваш организм, вам решать, рисковать им ради такого рода пожеланий или нет. Важно другое: многоплодная беременность протекает иначе, чем одноплодная. Собственно, в 4 посту кратко написано, чем рискуют ваши будущие дети. Хотите рискнуть их здоровьем ради своей прихоти? Вперед.

I
#59

Мне предстоит ЭКО в феврале, ничего хорошего тут нет. Во первых сама подготовка к Эко...вы про нее читали? Колоться гормонами 20 дней, гиперстимуляция яичников, общий наркоз, живот после пункции как на 8 месяце. А анализов перед Эко надо сделать сколько!!! А какие осложнения - сердце, печень, грудь. И опять же риск (именно риск) двойни или тройни. Про тройню я вообще молчу, их не разрешают донашивать, делают редукцию одному из трех. Укол в сердце. представляете какой ужас! А после этого и остальные двое тоже могут умереть. Да и двойня тоже - рождаются маленькие, слабенькие

Вы видимо не читали еще ничего. Вы почитайте побольше, почитайте например форум пробирка. Тогда сразу поймете какое счастье иметь возможность родить самой

Гость
#60
Гуля

Значит Анджелина Джоли, Джулия Робертс, Дженифер Лопез и все актрисы которые рожали двойню при помощи ЭКО больные на всю голову

А Вы так уверены в их 100% репродуктивном здоровье? Все богатые такие здоровые? Да при их образе жизни, вполне возможно ранних абортах (чтобы карьеру не портить), возрасте у некоторых далеко не юном, ничего удивительного, что пришлось прибегнуть к ЭКО.

Гость
#61

Гуля, для определения пола не будут исследовать сперматозоид, это невозможно. Будут пунктировать уже получившийся эмбрион. От предимплантационки эмбрионы часто гибнут, это очень вредно. И если все эмбрионы окажутся девочками, вы их просто выбросите, как ненужных людей?

Вся процедура эко с диагностикой, анализами у вас обойдется примерно в 10 тыс долларов, плюс вред здоровью и никакой гарантии, что эмбрионы приживутся.

Еще отложите денег на лечение возможных осложнений после эко во время беременности.

Гость
#62

Робертс и Лопез давали интервью, в которых уже объяснили, что эко делали по причине здоровья. У Лопез была уже не одна попытка. Это море слез, когда нет детей. Это не игра в магазин, пошла на часок, сделала эко и родила, кого задумала. Это серьезная процедура.

Вы думаете востребованным актрисам и певицам больше нечего делать, как эко заниматься?

Гость
#63
Гость

А вы знаете, что 75 процентов детей, рожденных с помощью ЭКО, инвалиды?! Кроме того, ЭКО вредит и женщинам - фактически лишает их здоровья. Погуглите для начала, а потом уже пишите о своих хотелках.

Бред, бред и еще раз бред, сами вы инвалид, головы.

Гость
#64
Гость

бред полный.

Гугл тебе в помощь!

Вот именно, гугл вам в помощь, почитала бы сначала как ЭКО делается и какие эмбрионы отбираются, прежде чем свою ахинею писать, не смешите людей своей дремучестью.

Гость
#65
Гость

aru

)Я - биолог. Это не его дети, следите за сми. Цвет кожи у детей негра и белого всегда будет промежуточным между цветом кожи родителей. Почитайте про наследование количественных признаков

может вы и правы, но моя мать цыганка, а папа типично скандинавский тип, по законам билогии (учились, знаем) мамины ченобровые, черноглазые и черноволосые гены доминанты, однако, я белокожая, голубоглазая и рыжеволосая.

У негров очень сильные гены, и если хотя бы один из родителей негр, то ребенок не будет белым, светлее да, вполне возможно и скорее всего, но все равно негр. Там где я живу полно таких примеров, тут куча негр/белая пар и дети все у них все равно негритята, хоть и светлее.

Гость
#66

Дайте вашу ссылку, я уверена, таковой в природе не существует. Давным давно уже доказано в разных странах и не одним поколением, что дети рожденные при помощи эко ничем не отличаются от детей, зачатых обычным способом. Точно также не отличаются и беременности, полученные при помощи эко от обычных. их ведут совершенно одинково и роды происходят тоже одинаково. У детей рожденных от эко нет ни одной отметки в карте, что они экошные дети. Что-то мне подсказывает, что вы вообще не в курсе, что такое эко и с чем его едят. Патологии быввют двух видов. генетические и внутриутробные, что к эко вообще никаким боком не относится. получить патологию при эко просто невозможно.

Все совершенно правильно написали.

Гость
#67
Гость

Больше всего бесит приплетание сюда бога. Верующие, ***...

Да что самое нелепое они понятия даже не имеют как церковь к этому относится, а уж бог тем более, ляпают всякую ересь от себя. В клинике, где я делала ЭКО эмбриологи вообще ходили в церковь и с батюшкой разговаривали, который сказал, что неважно как эта жизнь дадена, главная что она дается, о детях же речь идет, и в итоге благословил тех эмбриологов. Так что все эти бредовые вопли про бога для бедных.

Гость
#68
Хм

Гость

Насчет близнецов при ЭКО, просто риск выкидыша больше, а если доносили, то что им будет? К тому же редко, кто рожает сам, обычно на определенном сроке делают кесарево, чтобы маму и детей не подвергать возможным опасностям.

Ой, не скажите... На ветке про ЭКО девушка есть, у нее была долгожданная беременность двойней после эко, осложнения, преждевременные роды, один ребенок умер через несколько дней, второй где то через месяц((((. Сейчас у нее двойня, но усыновленная.

Так там же написано русским языком "если доносили", а у той девушки преждевременные роды, в России очень маленьких недоношенных еще на научились выхаживать, особенно в маленьких городах.

Алена настоящая
#69

Процедура ЭКО дорога и небезобидна для здоровья женщины. Беременность двойней - тройней - повышает риск преждевременных родов. На фига козе баян - Автор, родите обычным способом.

Алена настоящая
#70

Хм

Гость Насчет близнецов при ЭКО, просто риск выкидыша больше, а если доносили, то что им будет? К тому же редко, кто рожает сам, обычно на определенном сроке делают кесарево, чтобы маму и детей не подвергать возможным опасностям. Ой, не скажите... На ветке про ЭКО девушка есть, у нее была долгожданная беременность двойней после эко, осложнения, преждевременные роды, один ребенок умер через несколько дней, второй где то через месяц((((. Сейчас у нее двойня, но усыновленная.

Так там же написано русским языком "если доносили", а у той девушки преждевременные роды, в России очень маленьких недоношенных еще на научились выхаживать, особенно в маленьких городах.

А их в и в крупных нехорошо выхаживают. Погуглите про ретинопатию недоношенных.

Гость
#71
I

Мне предстоит ЭКО в феврале, ничего хорошего тут нет. Во первых сама подготовка к Эко...вы про нее читали? Колоться гормонами 20 дней, гиперстимуляция яичников, общий наркоз, живот после пункции как на 8 месяце. А анализов перед Эко надо сделать сколько!!! А какие осложнения - сердце, печень, грудь. И опять же риск (именно риск) двойни или тройни. Про тройню я вообще молчу, их не разрешают донашивать, делают редукцию одному из трех. Укол в сердце. представляете какой ужас! А после этого и остальные двое тоже могут умереть. Да и двойня тоже - рождаются маленькие, слабенькие Вы видимо не читали еще ничего. Вы почитайте побольше, почитайте например форум пробирка. Тогда сразу поймете какое счастье иметь возможность родить самой

Не обязательно гиперстимуляция, это и от врача зависит и от вашего организма, грамотный врач монитир очень аккуратно рост яйцеклеток. У меня было ЭКО 2 раза, первый раз выросло 16, второй раз 18 яйцеклеток, оба раза все нормально , без гиперстимуляций.

Гость
#72

п .72 - монитоРИТ имелось ввиду

Гость
#73
Алена настоящая

Хм Гость Насчет близнецов при ЭКО, просто риск выкидыша больше, а если доносили, то что им будет? К тому же редко, кто рожает сам, обычно на определенном сроке делают кесарево, чтобы маму и детей не подвергать возможным опасностям. Ой, не скажите... На ветке про ЭКО девушка есть, у нее была долгожданная беременность двойней после эко, осложнения, преждевременные роды, один ребенок умер через несколько дней, второй где то через месяц((((. Сейчас у нее двойня, но усыновленная. Так там же написано русским языком "если доносили", а у той девушки преждевременные роды, в России очень маленьких недоношенных еще на научились выхаживать, особенно в маленьких городах.

А их в и в крупных нехорошо выхаживают. Погуглите про ретинопатию недоношенных.

Да я знаю, просто в большом гороже все же шанс побольше, хотя, конечно же, зависит от срока на котором ребенок рожден.

4еширка
#74

А вы знаете, как проходит процедура ЭКО? Как это происходит на самом деле? Этап 1. Стимуляция яичников. Проводится серьёзная гормональная терапия, чтобы получить за 1 цикл несколько яйцеклеток. Результат: Риск возникновения рака яичников. 2. Забор яйцеклеток. Этап 3. Оплодотворение яйцеклеток инвитро. Этап 4. Убийство самых нежизнеспособных эмбрионов, то есть Ваших детей. Этап 5. Перенос эмбрионов в полость матки. Риски: кровотечение. Этап 6: В зависимотсти от количества прижившихся эмбрионов, гинеколог предлагает редуцировать часть из них (например, прижилось 5 шт, вынашивание всех может нанести вред и матери, и детям). Причём редукция проводится раствором KCl, который вводится эмбрионам. Остальные дети развиваются на "кладбище" своих братьев и сестёр.

Исследования ЭКО за границей подтвердили, что дети, зачатые при помощи ЭКО, чаще, чем другие, страдают разнообразными нарушениями.

ЭКО противоречит этико-моральным нормам, не удивительно, что, например, в Германии оно запрещено (они, в отличие от нас, немного больше ценят человеческую жизнь).

Применять ЭКО в Вашем случае совершенно нецелесообразно.

4еширка
#75

I

Мне предстоит ЭКО в феврале, ничего хорошего тут нет. Во первых сама подготовка к Эко...вы про нее читали? Колоться гормонами 20 дней, гиперстимуляция яичников, общий наркоз, живот после пункции как на 8 месяце. А анализов перед Эко надо сделать сколько!!! А какие осложнения - сердце, печень, грудь. И опять же риск (именно риск) двойни или тройни. Про тройню я вообще молчу, их не разрешают донашивать, делают редукцию одному из трех. Укол в сердце. представляете какой ужас! А после этого и остальные двое тоже могут умереть. Да и двойня тоже - рождаются маленькие, слабенькие Вы видимо не читали еще ничего. Вы почитайте побольше, почитайте например форум пробирка. Тогда сразу поймете какое счастье иметь возможность родить самой

Не обязательно гиперстимуляция, это и от врача зависит и от вашего организма, грамотный врач монитир очень аккуратно рост яйцеклеток. У меня было ЭКО 2 раза, первый раз выросло 16, второй раз 18 яйцеклеток, оба раза все нормально , без гиперстимуляций.

А можно поинтересоваться, каким образом у Вас за один цикл выросло 16-18 яйцеклеток, при норме 1 яйцеклетка за цикл?

Алена настоящая
#76

74 - я просто каждый день ЭТО вижу. И хочу экошницам сказать - хотите ребенка - возьмите сиротку.

Алена настоящая
#77

Просто ЭКО - это бизнес. Приносящий неплохие доходы.

Гость
#78

В Германии эко разрешено.

Редуцировать не нужно, нужно просто переносить то количество эмбрионов, какое можно родить за один раз. В хорошей клинике больше двух не переносят, соответственно не редуцируют.

Можно провести мягкую стимуляцию, без погони за количеством яйцеклеток. В идеале можно вырастить всего одну яйцеклетку, но это дорого и мало продуктивно, поэтому оптимально хорошие врачи стимулируют примерно 10 крупных фолликулов, избежав гиперстимуляции и не выбрасывая другие яйцеклетки.

Опасность рака возникает лишь после нескольких стимуляций.

Эмбрионы не выбрасывают, тем более если они здоровы. По вашему желанию вам могут переносить ВСЕ эмбрионы, не зависимо от их качества. В разные попытки, разумеется, как крио.

За рубежом именно так и поступают, в некоторых странах селекция запрещена. Весь гумманизм сохранен. Пересадят то, что у вас оплодотворилось, независимо от других факторов. Точно также, как и в естественной беременности происходит.

Фелис
#79

66 А Ермакова с Беккером? Она негра,он белый,а девочка вылитый папа,беляночка.

Гость
#80

Любая возможность, дающая шанс стать человеку счатсливее, здоровее и так далее становится бизнесом. Это не новость. Но этот бизнес дает возможность людям стать родителями.

Алена настоящая
#81

Я просто не понимаю, как нормальная фертильная баба может хотеть каких то врачебных манипуляций, чтоб просто зачать дитя... Автор ***.

4еширка
#82

Да, я ошиблась, в Германии запрещено суррагатное материнство. Вы хотите сказать, что не происходит отбор эмбрионов и пересживают то, что оплодотворилось?

То, что вы описываете, это так называемая итальянская модель ЭКО, в идеале. Но в России всё не так. Поэтому ЭКО в качестве способа заполучить двойню, кажется мне нелогичной.

Алена настоящая
#83

Любая возможность, дающая шанс стать человеку счатсливее, здоровее и так далее становится бизнесом. Это не новость. Но этот бизнес дает возможность людям стать родителями.

Да, когда по другому невозможно - отлично, ЭКО поможет. Но не всем и не всегда, к сожалению.

Гость
#84
Алена настоящая

Я просто не понимаю, как нормальная фертильная баба может хотеть каких то врачебных манипуляций, чтоб просто зачать дитя... Автор ***.

Скорее всего человек просто думает, заплачу денежку, зайду к врачу на 5 минут, и рожу, кого захочу, с розовым бантиком, или с голубеньким. А сути не знает. Люди воспринимают процедуру эко, как поход в СПА к косметологу, что хочу то и ворочу, как заскок богатых и ленивых.

А на самом деле - это лечение для нуждающихся в нем.

Гость
#85
4еширка

I Мне предстоит ЭКО в феврале, ничего хорошего тут нет. Во первых сама подготовка к Эко...вы про нее читали? Колоться гормонами 20 дней, гиперстимуляция яичников, общий наркоз, живот после пункции как на 8 месяце. А анализов перед Эко надо сделать сколько!!! А какие осложнения - сердце, печень, грудь. И опять же риск (именно риск) двойни или тройни. Про тройню я вообще молчу, их не разрешают донашивать, делают редукцию одному из трех. Укол в сердце. представляете какой ужас! А после этого и остальные двое тоже могут умереть. Да и двойня тоже - рождаются маленькие, слабенькие Вы видимо не читали еще ничего. Вы почитайте побольше, почитайте например форум пробирка. Тогда сразу поймете какое счастье иметь возможность родить самой Не обязательно гиперстимуляция, это и от врача зависит и от вашего организма, грамотный врач монитир очень аккуратно рост яйцеклеток. У меня было ЭКО 2 раза, первый раз выросло 16, второй раз 18 яйцеклеток, оба раза все нормально , без гиперстимуляций.

А можно поинтересоваться, каким образом у Вас за один цикл выросло 16-18 яйцеклеток, при норме 1 яйцеклетка за цикл?

Какая норма? При ЭКО нет никаких норм, ЭКо на то и направлено чтобы вырастить больше одной яйцеклетки, чтобы было возможность выбора самых жизнеспособных, они ж вырастают тоже не одинаковые. А каким образом тут уже писали, гормональная стимуляция, которая делается при ЭКО.

Гость
#86
4еширка

Да, я ошиблась, в Германии запрещено суррагатное материнство. Вы хотите сказать, что не происходит отбор эмбрионов и пересживают то, что оплодотворилось? То, что вы описываете, это так называемая итальянская модель ЭКО, в идеале. Но в России всё не так. Поэтому ЭКО в качестве способа заполучить двойню, кажется мне нелогичной.

Да, именно так, в некоторых странах не классифицируют эмбрионы, даже внешне не выбирают более сильные для переноса, пересаживают, что под руку попалось, селекция запрещена из-за гуманных обстоятельств. Каждый эмбрион имеет шанс на имплантацию. Вот так.

Гость
#87

Любая возможность, дающая шанс стать человеку счатсливее, здоровее и так далее становится бизнесом. Это не новость. Но этот бизнес дает возможность людям стать родителями.

Вот именно, когда моя девочка родилась я готова была молиться на нашего врача, и плевать мне было сколько мы за это заплатили, после 7-ми лет мытарств у нас наконец-то было наше чудо.

4еширка
#88

4еширка

Да, я ошиблась, в Германии запрещено суррагатное материнство. Вы хотите сказать, что не происходит отбор эмбрионов и пересживают то, что оплодотворилось? То, что вы описываете, это так называемая итальянская модель ЭКО, в идеале. Но в России всё не так. Поэтому ЭКО в качестве способа заполучить двойню, кажется мне нелогичной.

Да, именно так, в некоторых странах не классифицируют эмбрионы, даже внешне не выбирают более сильные для переноса, пересаживают, что под руку попалось, селекция запрещена из-за гуманных обстоятельств. Каждый эмбрион имеет шанс на имплантацию. Вот так.

Вот это логичное ЭКО. Но не как у нас делают)

Гость
#89
Алена настоящая

Просто ЭКО - это бизнес. Приносящий неплохие доходы.

Ну так это элементарно, закон спроса и предложения.

4еширка
#90

4еширка

I Мне предстоит ЭКО в феврале, ничего хорошего тут нет. Во первых сама подготовка к Эко...вы про нее читали? Колоться гормонами 20 дней, гиперстимуляция яичников, общий наркоз, живот после пункции как на 8 месяце. А анализов перед Эко надо сделать сколько!!! А какие осложнения - сердце, печень, грудь. И опять же риск (именно риск) двойни или тройни. Про тройню я вообще молчу, их не разрешают донашивать, делают редукцию одному из трех. Укол в сердце. представляете какой ужас! А после этого и остальные двое тоже могут умереть. Да и двойня тоже - рождаются маленькие, слабенькие Вы видимо не читали еще ничего. Вы почитайте побольше, почитайте например форум пробирка. Тогда сразу поймете какое счастье иметь возможность родить самой Не обязательно гиперстимуляция, это и от врача зависит и от вашего организма, грамотный врач монитир очень аккуратно рост яйцеклеток. У меня было ЭКО 2 раза, первый раз выросло 16, второй раз 18 яйцеклеток, оба раза все нормально , без гиперстимуляций. А можно поинтересоваться, каким образом у Вас за один цикл выросло 16-18 яйцеклеток, при норме 1 яйцеклетка за цикл?

Какая норма? При ЭКО нет никаких норм, ЭКо на то и направлено чтобы вырастить больше одной яйцеклетки, чтобы было возможность выбора самых жизнеспособных, они ж вырастают тоже не одинаковые. А каким образом тут уже писали, гормональная стимуляция, которая делается при ЭКО.

Но ведь это всё равно будет стимуляция, а написано без стимуляции... Или я что-то не поняла?

Алена настоящая
#91

Любая возможность, дающая шанс стать человеку счатсливее, здоровее и так далее становится бизнесом. Это не новость. Но этот бизнес дает возможность людям стать родителями.

Вот именно, когда моя девочка родилась я готова была молиться на нашего врача, и плевать мне было сколько мы за это заплатили, после 7-ми лет мытарств у нас наконец-то было наше чудо.

Вы решали свои психологические проблемы. Вы не хотели ребенка. Вы хотели стать МАМОЙ. Удачи.

Гость
#92
Алена настоящая

74 - я просто каждый день ЭТО вижу. И хочу экошницам сказать - хотите ребенка - возьмите сиротку.

Про сиротку легко рассуждать, когда у самих нет проблем и растут свои дети. Сиротки тоже не для всех. И потом, если есть возможность почему не попробовать заиметь своего собственного ребенка, тем более что случаи бывают разные, иногда и небольшие, легко корректирующиеся, проблемы у мужчин могут также быть препятствием, ЭКО или ИКСИ как раз и поможет, и будет свой союбственный, горяче любимый ребенок, зачем себе отказывать в такой возможности если она есть. Сиротку взять иногда еще и дороже выйдет.

Гость
#93
Алена настоящая

Любая возможность, дающая шанс стать человеку счатсливее, здоровее и так далее становится бизнесом. Это не новость. Но этот бизнес дает возможность людям стать родителями. Вот именно, когда моя девочка родилась я готова была молиться на нашего врача, и плевать мне было сколько мы за это заплатили, после 7-ми лет мытарств у нас наконец-то было наше чудо.

Вы решали свои психологические проблемы. Вы не хотели ребенка. Вы хотели стать МАМОЙ. Удачи.

А вы психолог? И диагнозы ставите посредством интернета? И как можно стать мамой без наличия ребенка?

Гость
#94
4еширка

4еширка I Мне предстоит ЭКО в феврале, ничего хорошего тут нет. Во первых сама подготовка к Эко...вы про нее читали? Колоться гормонами 20 дней, гиперстимуляция яичников, общий наркоз, живот после пункции как на 8 месяце. А анализов перед Эко надо сделать сколько!!! А какие осложнения - сердце, печень, грудь. И опять же риск (именно риск) двойни или тройни. Про тройню я вообще молчу, их не разрешают донашивать, делают редукцию одному из трех. Укол в сердце. представляете какой ужас! А после этого и остальные двое тоже могут умереть. Да и двойня тоже - рождаются маленькие, слабенькие Вы видимо не читали еще ничего. Вы почитайте побольше, почитайте например форум пробирка. Тогда сразу поймете какое счастье иметь возможность родить самой Не обязательно гиперстимуляция, это и от врача зависит и от вашего организма, грамотный врач монитир очень аккуратно рост яйцеклеток. У меня было ЭКО 2 раза, первый раз выросло 16, второй раз 18 яйцеклеток, оба раза все нормально , без гиперстимуляций. А можно поинтересоваться, каким образом у Вас за один цикл выросло 16-18 яйцеклеток, при норме 1 яйцеклетка за цикл? Какая норма? При ЭКО нет никаких норм, ЭКо на то и направлено чтобы вырастить больше одной яйцеклетки, чтобы было возможность выбора самых жизнеспособных, они ж вырастают тоже не одинаковые. А каким образом тут уже писали, гормональная стимуляция, которая делается при ЭКО.

Но ведь это всё равно будет стимуляция, а написано без стимуляции... Или я что-то не поняла?

Стимуляция была естевтсвенно, это же ЭКО, но ГИПЕРстимуляции у меня не было, меня не раздувало, капельницы не ставили и пр., мягкий наркоз на 15 минут при пунктировании и через час я уже уехала домой.

4еширка
#95

Но стимуляция была гормональной. А это, ИМХО, в любом случае не полезно. Не даром же ЭКО по показаниям проводят. Я желаю Вам здоровья, но последствия через несколько лет могут появиться... К сожалению...(

Алена настоящая
#96

Алена настоящая

Любая возможность, дающая шанс стать человеку счатсливее, здоровее и так далее становится бизнесом. Это не новость. Но этот бизнес дает возможность людям стать родителями. Вот именно, когда моя девочка родилась я готова была молиться на нашего врача, и плевать мне было сколько мы за это заплатили, после 7-ми лет мытарств у нас наконец-то было наше чудо. Вы решали свои психологические проблемы. Вы не хотели ребенка. Вы хотели стать МАМОЙ. Удачи.

А вы психолог? И диагнозы ставите посредством интернета? И как можно стать мамой без наличия ребенка?

Можно взять сиротку. Если баба циклится на том, чтобы родить сама, и тратит на это туеву хучу денег, времени, здоровья, убитых эмбрионов - все, клиника. Проверено личными наблюдениями.

Гость
#97
4еширка

Но стимуляция была гормональной. А это, ИМХО, в любом случае не полезно. Не даром же ЭКО по показаниям проводят. Я желаю Вам здоровья, но последствия через несколько лет могут появиться... К сожалению...(

Спасибо за пожелания, но, к сожалению, нельзя на елку влезть и попу не ободрать, так что....

4еширка
#98

4еширка

Но стимуляция была гормональной. А это, ИМХО, в любом случае не полезно. Не даром же ЭКО по показаниям проводят. Я желаю Вам здоровья, но последствия через несколько лет могут появиться... К сожалению...(

Спасибо за пожелания, но, к сожалению, нельзя на елку влезть и попу не ободрать, так что....

Но может, тогда права Алена и влезат на ёлку было не обязательно? Я понимаю, что мои слова абсолютно сейчас бессмыслены и к Вам прямого отношения не имеют (ибо у Вас уже есть горячо любимый ребёнок), но может, кого-то другого они остановят от глупости? Например, Автора)

Гость
#99
Алена настоящая

Алена настоящая Любая возможность, дающая шанс стать человеку счатсливее, здоровее и так далее становится бизнесом. Это не новость. Но этот бизнес дает возможность людям стать родителями. Вот именно, когда моя девочка родилась я готова была молиться на нашего врача, и плевать мне было сколько мы за это заплатили, после 7-ми лет мытарств у нас наконец-то было наше чудо. Вы решали свои психологические проблемы. Вы не хотели ребенка. Вы хотели стать МАМОЙ. Удачи. А вы психолог? И диагнозы ставите посредством интернета? И как можно стать мамой без наличия ребенка?

Можно взять сиротку. Если баба циклится на том, чтобы родить сама, и тратит на это туеву хучу денег, времени, здоровья, убитых эмбрионов - все, клиника. Проверено личными наблюдениями.

Сиротку взять можно, конечно, но, опять же, мы хотели хотя бы одного СВОЕГО ребенка. За вторым ребенком подобным способом я уже не пойду, сиротку, там где я живу, взять дороже чем сделать ЭКО, усыновление здесь очень дорогое, даже местное, не говоря уже о международном. Убитых эмбрионов у меня не было, они погибали сами, потому как слабые были, замораживать было нечего. И не надо так про несчастных женщин, которые хотят своего ребенка, это не забавы ради они на это идут. Вам все равно не понять если вы через это не проходили, а осуждать и критиковать со стороны это всегда легко.

Гость
#100
4еширка

4еширка Но стимуляция была гормональной. А это, ИМХО, в любом случае не полезно. Не даром же ЭКО по показаниям проводят. Я желаю Вам здоровья, но последствия через несколько лет могут появиться... К сожалению...( Спасибо за пожелания, но, к сожалению, нельзя на елку влезть и попу не ободрать, так что....

Но может, тогда права Алена и влезат на ёлку было не обязательно? Я понимаю, что мои слова абсолютно сейчас бессмыслены и к Вам прямого отношения не имеют (ибо у Вас уже есть горячо любимый ребёнок), но может, кого-то другого они остановят от глупости? Например, Автора)

Так я про автора и не говорю, боже упаси. У автора это блажь и ничего больше. Речь идет о тех, кто действительно не может обойтись без помощи ЭКО.