Гость
Статьи
Есть тут такие, кто …

Есть тут такие, кто родил и пожалел. Как Вы спраляетесь?

Есть тут такие, кто понял, что родив, совершили ошибку? Как Вы находите в себе силы на ребёнка? Посоветуйте.

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

делов то...

в детдом сдал и все

Гость
#3
буханка говна

гость 1, придержали бы такие мыслишки при себе, ведь ща загрызут

кто? злобные овуляшки?

это же реально выход

лучше уж так, чем ломать жизнь себе и нелюбимому ребенку

#4

Ну ошибкой я бы это не назвала. Но силы не рассчитала однозначно. Пока была беременна, почему-то наивно полагала, что ребенок родится - и будет мне вечное счастье, наслаждение ребенком, общением с ним и все такое. Реальность оказалась намного суровее, я была к ней абсолютно не готова. А силы как находила? Я по жизни очень отвественный человек, чувство долга - главная моя движущая сила.

Гость
#5

3, ну так может он пока как бы не любимый, может тяжело просто, а потом когда легче станет и другие мысли в голову придут

Гость
#6

скажем так, я готовилась к одним трудностям, а случились совсем другие. не жалею, просто очень тяжело. но когда она мне улыбается, а сейчас еще "мама" пытается говорить, большего счастья нет.

а силы, автор, пропали уже давно, есть такое слово "надо". я мама, я для нее - ВСЕ. вот осознанием этого и держусь.

Щасвирнус
#7

Таких нет, по крайней мере без психиатрии.

малинка
#8

мне иногда кажется, что у меня силы закончились... а потом раз - и появляются снова)) потому что выхода нет уже - ребенок есть и он меня любит, ну а я люблю его.

Автор
#9

скажем так, я готовилась к одним трудностям, а случились совсем другие. не жалею, просто очень тяжело. но когда она мне улыбается, а сейчас еще "мама" пытается говорить, большего счастья нет.

а силы, автор, пропали уже давно, есть такое слово "надо". я мама, я для нее - ВСЕ. вот осознанием этого и держусь.

Это вы точно сказали про силы. Сколько Вашему? Месяцев 8?

Автор
#10

Я сейчас думаю, что хорошо хотя бы то, что в роддом я больше не пойду.

Автор
#11

Таких нет, по крайней мере без психиатрии.

Причём тут психиатрия))))

Гость
#12
Крыса

Ну ошибкой я бы это не назвала. Но силы не рассчитала однозначно. Пока была беременна, почему-то наивно полагала, что ребенок родится - и будет мне вечное счастье, наслаждение ребенком, общением с ним и все такое. Реальность оказалась намного суровее, я была к ней абсолютно не готова. А силы как находила? Я по жизни очень отвественный человек, чувство долга - главная моя движущая сила.

+1! Крыса, респект!

Автор
#13

Крыса, а у вас разве не двое?

Бабка
#14

Автор, вот бы так и вас... сначала хотели, а как родились... так сразу и перехотели... у вас, наверное, мужских гормонов очень много :))))

Автор
#15

По внешнему виду женских больше)))

Автор
#16

Меня может и хотели, но относились не так как мне бы хотелось. Сильно наказывали, не интересовались моей жизнью, запрещали жаловаться.

Гость
#17
Бабка

Автор, вот бы так и вас... сначала хотели, а как родились... так сразу и перехотели... у вас, наверное, мужских гормонов очень много :))))

зря вы так, у многих иногда руки опускаются.

автор, я, когда совсем лихо, думаю, вот сестра моя малого ростила без воды\туалета\стиральной машины\памперсов\детского питания и мужа! и НИКОГДА не жаловалась. а я на всем готовом тоже же как нибудь смогу! помогает. держитесь дети вырастают.

Автор
#18

Вот именно вырастают, а дальше трудный подростковый возраст и потом бытность свекровью. А потом он будет принимать во всём сторону снохи, если девка хитрая и стервозная попадётся...Даже там, где это несправедливо. Короче жесть. Сейчас растишь его, не спишь, во всём себя ограничиваешь, в личном времени, хобби, финансах.А потом?

Автор
#19

Гость 17, Ваша сестра молодец.

Автор
#20

Где же она жила? Без воды и туалета? А муж свалил?

Гость
#21
Автор

Вот именно вырастают, а дальше трудный подростковый возраст и потом бытность свекровью. А потом он будет принимать во всём сторону снохи, если девка хитрая и стервозная попадётся...Даже там, где это несправедливо. Короче жесть. Сейчас растишь его, не спишь, во всём себя ограничиваешь, в личном времени, хобби, финансах.А потом?

у меня девочка, я тещей буду.

а трудности они всегда будут, но в 3 года ребенок межет сказать что у него болит, а это уже хорошо. а вообще, мама - это навсегда.

#22

может это послеродовая дипрессия? я книжку читала, очень страшно после этой книжки стало. Одна мамаша пыталась как можно реже выходить на балкон, потому что желание появлялось ребёночка кинуть вниз, другая избегала воду, и сама никогда не купала малыша, утопить хотела. Но потом это у всех прошло и сейчас они счастливы.

Автор
#23

21, ну вот у вас девочка. Значит вас будет волновать проблема добрачного секса и гражданских браков.

Автор
#24

22, может и депрессия.

Автор
#25

Да, это всегда было. И подушками душили и топили. Но наверное больше по причине голода. А теперь разные христианские секты нам вкручивают, что контрацепция грех. Ну-ну.

Автор
#26

Просто сейчас у нас закон и сила общественного мнения. Поэтому многие имеет мысли, но ооочень редко осуществляют...

Автор
#27

Потому как психически всё-таки здоровы.

Автор
#28

22. а что это за книжка?

#29

я её читала на немецком языке, уже давно было, сейчас в интернете поищу.

Автор
#30

На немецком я не понимаю. Очень сложный язык. При всей моей способности к языкам - немецкий не поддаётся изучению. Слова не вызывают никаких ассоциаций.

#31

Нашла ,автор Pascale Gmür, называется MutterSeelenAllein.

#32

да вы задайте в поиске, наверняка что то похожее есть.

Ристи
#33
Крыса

Ну ошибкой я бы это не назвала. Но силы не рассчитала однозначно. Пока была беременна, почему-то наивно полагала, что ребенок родится - и будет мне вечное счастье, наслаждение ребенком, общением с ним и все такое. Реальность оказалась намного суровее, я была к ней абсолютно не готова. А силы как находила? Я по жизни очень отвественный человек, чувство долга - главная моя движущая сила.

Как я сейчас понимаю, что меня спасло другое.. Я человек далеко неответственный, и где-то даже безалаберный,что есть, то есть.. И в результате это все оказалось даже и неплохо, я банально все эти трудности просто не воспринимала близко к сердцу и не делала трагедии из пустяков. Ну не спит ребенок и плачет, покачала, нет молока-докормим смесью и т.д. Помнится у него первые два месяца был постоянный понос, просто жуть какая-то.. Все уже на ушах, мама моя тоже, у ребенка что-то серьезное, я под их нажимом пошла к какому-то лучшему педиатру в районе, которая посмотрела на меня как на идиотку и сказала.. еще одна ненормальная мамочка, ребенок вес прибавляет? Я говорю-да, она мне в ответ, какие тогда проблемы.. у него формируется нормальный обмен в кишечнике, давайте ему зеленое сырое тертое яблоко с месяца!!!А там по книжкам можно было давать с четырех месяцев только что-то подобное. И она мне тогда сказала, меньше читайте всю эту лабуду, ребенку нужна клетчатка и с месяца надо было давать хоть по чуток, но тертого зеленого яблока,тогда сразу нормально работает кишечник. И действительно, проблемы все решились и сразу.Сейчас уже взрослый,здоровый и умный парень,отличник и спортсмен, особо никто над ним не трясся и я не помню, чтобы вот я как-то так уматывалась с дитем.. может именно по причине своей безалаберности)))

Бабка
#34

17, Гость, не зря! Руки могут куда пожелаете опуститься! Только причем тут ребенок???

Послеродовые депрессии, на мой взгляд, могут появиться только у тех мам, которые либо не догуляли в своё время (теперь сидя дома, завидуют "свободным" подружкам), либо просто не хотели ребенка (ну забаременела - надо рожать, что-то в этом роде) или у обычных эгоисток (земля теперь крутится вокруг малыша, а не вокруг них, любимых). Вот от таких "депрессионных мамаш" с "опущенными руками" потом проблемы с психикой у детей.

Гость незванный
#35

Автор, мыкалась как и вы мыслями тяжелыми.Когда дочке стало 8 месяцев по идее физически было по легче, а мыслей все больше и больше. Обратилась к психотерапевту, не вымогателю и разводилову, а нормальному. Он помог разобраться в природе моего поведения мне стало значительно легче. Периодами даже счастлива.

Автор
#36

33, а когда гулять ходил и задерживался, тоже не переживали?

По всем вышеописанным поводам я тоже не переживала. И прикорм вводила, как мне было удобно без всяхих схем. Овощи с 3-х месяцев, мясо с 6 мес. Сейчас уже 7 и едим сырые фрукты, кроме апельсинов и ананасов.

Автор
#37

35, да психологи обычно такие вымогатели... А где вы нашли нормального?

Гость незванный
#38

А пошла за помошью потому что не хотелось в будушем видеть своего ребенка несчастного и несчастливого. Двигатель держаться был такой

Автор
#39

35, вы пришли и так и сказали психологу, что не любите ребёнка?

Гость
#40
Бабка

17, Гость, не зря! Руки могут куда пожелаете опуститься! Только причем тут ребенок???

Послеродовые депрессии, на мой взгляд, могут появиться только у тех мам, которые либо не догуляли в своё время (теперь сидя дома, завидуют "свободным" подружкам), либо просто не хотели ребенка (ну забаременела - надо рожать, что-то в этом роде) или у обычных эгоисток (земля теперь крутится вокруг малыша, а не вокруг них, любимых). Вот от таких "депрессионных мамаш" с "опущенными руками" потом проблемы с психикой у детей.

я так понимаю, для вас существуют два мнения - ваше и неправильное? категоричнасть равна ограниченности, будьте добрее, автор не грозится ребенка убить, утопить, а пытается найти выход.

Гость незванный
#41

В нижнем новгороде есть такой Голанд Ян Генрихович. У иногородний курс 10 дней

Автор
#42

Я тоже хочу в будущем ребёнка счастливого и здорового и себя счастливую, здоровую и самодостаточную, чтобы не доставать сына и его семью, не быть обузой.

Автор
#43

41, а дорого?

Автор
#44

Хотя, это очень далеко.

Гость незванный
#45

Да, так и сказала

Игуана
#46

Автор, держитесь. Что раскисли??? Это Ваш ребёнок, ваша кровь. Да весь смысл жизни - в детях. Это единственное, что останется после Вас. Жизнь так коротка!!!! Все свои интересы и амбиции засуньте подальше. У Вас есть смясл жизни. А эти мысли, о которых Вы писали в заглавном посте гоните, как больных псов. Это же Ваш РЕБЁНОК, даже не позволяйте обсуждать Вашего малыша на Вымене. Поверьте, трудности только укрепляют дух и силу воли. Не давайте себе раскисать. Живите и всё. Воспитывайте ребёнка, готовьте, работайте. Гоните чушь из головы поганной метлой!!!!! Вы же МАТЬ!

Автор
#47

Я родила, потому что имела проблемы по гинекологии. Мне грозила вторая операция, на втором яичнике. Ну а возраст 27 лет и свободных подружек у меня нет. Родила потому что не хотела быть экошницей, если потом захочу. Дорого и рискованно.

Игуана
#48

=смЫсл

Гость незванный
#49

я нижегородка общалась с ним 2 месяца заплатила 29тыс. у иногородних дешевле

Гость незванный
#50

Да меня тоже геникологи запугали и муж настаивал