Гость
Статьи
У кого хронический …

У кого хронический панкреатит?

АУ! Люди! Отзавитесь!Кто мучается от такой болячки, как хронический панкреатит? Чем лечитесь? Постоянно ли соблюдаете диету? Кому - нибудь удалось с этой напастью справиться?

Леночка
1 053 ответа
Последний — Перейти
Страница 11
#501

А никто не пробовал такой рецепт:березовые почки по ранней весне,которые ещё не распустились,заливают спиртом(медицинским),на полгода настаиваться в темноту.Потом по чайной ложки на тощак по утрам.Дед так посоветовал.Немного стремно,все таки алкоголь,хоть и чайная ложка

Гость
#502
Гость

Хронический не проходит.Проходит острый.А так пожизненно диета,семя льна с утра заваривать и пить.Панкреатин,дуспаталин и че-нить от тошноты.Меня при остром ношпа не спасла,прописали то,что дают при онкологии.Не помню название.Сказали алкоголь нельзя даже в малых дозах.Категорически.А то в хроническую стадию рисковал перерасти.

Здравствуйте. Хронической панкреатит с 2019года . Но вот вчера как буд то сердце болит и лапатка. Я сегодня не чего не ел. Боль утихла. Вопрос. Мне сейчас можно что нибудь съесть. Хп проходила Нормально даже ч не чего не болело. Не ташнило не рвало. Я хорошо наелся не давно. И вот

евгения
#503

сколько семян льна нужно залить кипятком7

Гость
#504
Гость

Здравствуйте. Хронической панкреатит с 2019года . Но вот вчера как буд то сердце болит и лапатка. Я сегодня не чего не ел. Боль утихла. Вопрос. Мне сейчас можно что нибудь съесть. Хп проходила Нормально даже ч не чего не болело. Не ташнило не рвало. Я хорошо наелся не давно. И вот

Такая же проблема. Мучали два месяца боли справа. Лечили холецистит. Сейчас началось слева. И отдает порой и в руку и в плечо.

Гость
#505
Эдуард

Добрый день ! Мучался хр. панкретитом полтора года ! Что только не пил .
Первое что спасало это голод ..но боли после еды и ферментов все равно были ..тупые и ноющие ! Стал собирать по крупицам инфу !!! Вывод:
1 Сразу после приступа ..на третий день нужно есть только рисовую ..разваренную и протертую кашу в ней практически нет клетчатки ..а грубые углеводы принесут Вам чувство сытости надолго ! Овсянку можно только на седьмой день , в ней клетчатка которая плохо переваривается , гречку можно на восьмой , десятый день
2. Ферменты имеют дозировку , врач назначает их на авось ..по самочувствию , а нужно по анализам ! Но каким ? Степень поражения П.Ж определяют оказывается по копрограмме т.е эластазу ..непереваренные жиры и клетчатку все это по копрограмме . По крови ВАм поставят только диагноз панкреатит и только ! Еще один информативный анализ это КТ с контрастом ...попросите врача взять за основу здоровую П.Ж. и посмотреть вашу ..пораженную ! И вы сами на снимке все увидите ! Обычно Хр. панкреатит это когда 30% П.Ж поражено либо липоматозом , либо диффузными изменениями ! Если меньше то считайте что вы везунчик ! До 30 % поражения П.Ж может работать и выделять то же самое количество липазы ,.... трипсина и т.л. При 30 % поражения П.Ж ваша норма ферментов 50 000 ед Эрмиталя ! Эрмиталь это капсулы и именно капсулы не разрушаясь достигают 12 перстной кишки , где и происходит переваривание пищи ! Есть нужно при этом не более 200 грамм ! 200 грамм риса на третий день после приступа !Но повторюсь ферменты имеют дозы ...определитесь с этой нормой ! Если липазы в ферментах будет мало ждите боль !
И третий способ лечения и его выбрал именно я это стволовые клетки ! Советую тем кто в Киеве посетить Институт клеточной терапии ! Курс я прошел и на сегодняшний день могу сказать что ЗДОРОВ !!! Поджелудочная железа полностью восстановилась . Да дорого ..да нужны определенные условия при которых Вам будут это делать , но я ЗДОРОВ .

Здравствуйте!я вычитал вашу статью про панкреатит.и хотел бы у вас поинтерисоваться

Гость
#506
Анастасия

Здравствуйте. Поставили диагноз гастродуоденит ,колит и панкреатит. Болею с пол года. И главное боли и жжение не только в эпигастрии, а ещё и в почках началось , Да вообще по позвоночнику,пояснице, и по женски отдаёт. Иногда не сплю всю ночь,пришлось применять снотворное. У кого -нибудь было так? УЗИ брюшной полости в почках ничего не обнаружили, и УЗИ малого таза тоже. Остеохондроз, сколиоз сопутствующие с детства. И я гипертоник с 15 лет. Нет возможности хороших врачей посетить. Вес такой, что близко к анорексии. А тут ещё голодать дня три, и диета жесткая. Мысли уже такие суицидальные посещают. Хотя жить хочется. Но когда всё это закончится? Мне 25

Если проявились мысли о суециде обратитесь к неврологу это скорей всего уже начилась дипресия ,я через это прошла.

Гость
#507
Гость

Голодание и правильный выход

не всегда голодание полезно особо у кого нет желчного сразу закисление организма же застой желчи и ацидоз закисление организма резко поднимается билирубин боли еще больше выход один сократить до минимума переносимые продукты индивидуально я например загибаюсь от бананов и картошки в любом виде все не просто

Гость
#508
Гость

Здраствуйте у меня похожие симптомы, вам поставили диагноз? Потому, что мне тоже все врачи говорят что я здорова. А я еле по свету хожу. Напишите мне Viber 0686273135

у вас плохо отходит желчь из за сладжа по этому страдает поджелудка одестон 2 недели и деконтаминация кишечника одновременно кишечными антибиотиками они не всасываются в кровь а работают только в просвете кишки нифураксозид потом пробиотики надо также ферменты строгая диета индейка кура каши на воде вареные кабачки все протертое в сопли извините смотрите сайт спроси врача удачи

Гость
#509
Гость

Таже самоя проблема, мучаюсь только, таблетки не помогают, снимают симптомы а затем опять всё по новой. Не знаю что делать, мучался полтора года, изначально гастрит, я диеты не придерживался, забил, после каждого праздника, и выпитого, пронос температура и дикое желание рыгать . Сейчас на диете, не большими порциями ем каши, супы нет так они на овощнем больене , куриное филе, как быть не знаю.

Помочь может только врач психосамотолог энергофизиолог.Мой знакомый лечился у этого врача и сейчас уже три года полностью здоров.А сам лечился в наших клиниках 2 года,потом в Германии,деньги есть),из Германии его отправили в Израиль с десятью таблетками на каждый приём пищи.В Израиле онотлечился почти месяц.Вернулся домой уже с 20таблетками на приём.Его жена нашла этого врача и уговорила его полечиться.Уговаривала потому,что он стал думать,что ничто и никто ему не поможет.Как он сам сказал,что сильное улучшение он почувствовал на 3 день .Так что ,эта болезнь не приговор.

Гость
#510
Ева Смоленск

Все правильно ...у меня точно так же все начиналось ,кроме рвоты . Потом правда боль начала "гулять" везде ...иногда казалось что болит все ..и справа и слева и в солнечном сплетении ,а ещё и чувство жжения бывало ..в общем я уже думала ,что схожу с ума . А теперь уже после 4 месяцев болезни понимаю ,что поджелудочная это серьезно и надолго . Гастроэнтеролог вообще никак особо не реагировал на мои рассказы , сказала сделать ФГДС ..там сказали ,что гастрит и такие боли это нормальное течение ...и то ,что обычно если ЖКТ страдает весь . В общем такая история у меня ...пила Креон 10000 , омез ...и Урсофальк для желчного ... обезболивающее средство для меня только нош -па ... Сейчас не могу понять что со мной , но когда я нервничаю то резко начинает болеть поджелудочная .. и ощущение кома в желудке...в общем какой-то *** .. А вообще панкреатит это серьезно ..я на каком-то форуме читала , что люди годами добиваться ремиссии. ..хотя у всех по разному и дай бог у вас все скоро пройдет ))

Да, всё верно, я уже больше года мучаюсь с таким диагнозом, и последнии два месяца пытаюсь справиться с обострением - это дурдом какой-то. Постоянно хочу есть, не жизнь, а мучения. Боли нет, но постоянно, то изжога, то газы, то вообще резкая слабость во всём теле, глаза как будто спать хочу, чуть нервы и сразу удар по жкт. Пью микрозим 25000 и всё бестолку, устал так жить. А как ваши дела?

Гость
#511
Александр

Здравствуйте!
У меня первое обострение хронического понкреатита.
К врачу только на послезавтра 8 вечера записан, а до этого надо как то прожить.
Трое суток не ел.
Затем начал есть 50-150 грамм за раз часто, один раз совершил ошибку - съел печеное яблоко которое потом вычитал что мне рановато, остальное вроде бы ел по канонам - творог, суп пюре из грудки (вторичный бульон), картофельное пюре, вареный хек. Всё по малу и все по отдельности.
Беспокоит то что как только что нибудь съем, даже если это 50 грамм творога, начинается тяжесть в желудке как будто объелся, иногда переходящая в тупую боль, на несколько часов. До еды принимаю 1 таблетку Мезима (больше боюсь, вдруг хуже станет, самолечение же). Без еды, к примеру с утра, у меня вообще ничего не болит (изначально боли были небольшие но прошли во время голодания, в целом практически безболевая форма). Подскажите пож-та так у всех от любой еды, так и должно быть? Или я что то не так делаю? За оставшиеся два дня боюсь сделать себе еще хуже.
Второй вопрос - надо ли есть через 3 часа если и после первого приема все еще тяжесть и побаливает? Надо себя заставлять? Чувство голода иногда просыпается, к вечеру особенно вчера прям очень есть хотелось. Но тяжесть не проходила.
В интернете куча советов про питание но ничего о первых днях как должен себя чувствовать человек и что нормально что нет...
Спасибо тем кто подскажет!

Александр, добрый вечер, как ваши дела с пагкриотитом? У меня было похожее, что немного поем и тяжесть пояавлялась в желудке. Год уже с этим жиагнозом, но последнии полтора месяца, вообще ужас, то изжога, то резкая слабость во всем теле, аж ноги отнимаются, не знаю связанно ли это с панкриотитом, то кислота во рту, надоела диета, постоянное чувство годода. Нужно пить таблетки от других болезней, которых у меня куча, но поджелудочная не всё принимает, короче не жизнь, а мучения, устал так жить.

Гость
#512
Полина

Привет всем.у меня тоже месяц уже болит левый бок и отдает в левую почку.анализы норм.по УЗИ диффузные изменения в ПЖ.это и есть панкреатит?врач терапевт говорит что нет.не знаю что делать каждый день живу в страхе.ем мало.похудела.что делать подскажите.

Добрый вечер, Полина, как ваши дела по здоровью? Да, врачи долго тянут с диагнозом панкриотит, я уже больше года мучаюсь, но панкриотит они оставляют под вопросом, а все остальные и анализы, и обследования норм. Изночально тоже показал анализ, что понижена амилаза в крови, и по узи дифузные изменения пж. Но в дальнейшем когда были ухудшения, по узи ничего не показывало, даже на мрт - всё норм. Сейчас назначили мскт, но, увы, в связи с короновирусом закрыли всё. Исхудал как собака гончая, постоянное желание поесть, но постоянная то изжога, то тяжесть, то давит в правом боку. Короче, не жизнь, а мучения, устал так жить, так как помимо этой болезни имею ещё не менее страшные диашнозы.

Гость
#513
Гость

Добрый вечер, Полина, как ваши дела по здоровью? Да, врачи долго тянут с диагнозом панкриотит, я уже больше года мучаюсь, но панкриотит они оставляют под вопросом, а все остальные и анализы, и обследования норм. Изночально тоже показал анализ, что понижена амилаза в крови, и по узи дифузные изменения пж. Но в дальнейшем когда были ухудшения, по узи ничего не показывало, даже на мрт - всё норм. Сейчас назначили мскт, но, увы, в связи с короновирусом закрыли всё. Исхудал как собака гончая, постоянное желание поесть, но постоянная то изжога, то тяжесть, то давит в правом боку. Короче, не жизнь, а мучения, устал так жить, так как помимо этой болезни имею ещё не менее страшные диашнозы.

Здравствуйте!Почитала много грустных историй. Я прохожу обследование ЖКТ пока под вопросом панкреатит - нет тошноты, не бывает рвоты боли в основном в кишечнике.Эндоскопия показала гастрит и колит.Такое было два года назад. Я попала в неврологию, там в стационаре пролечила невроз.После больницы все проблемы с ЖКТ ушли, стала есть все.А сейчас все вернулось на нервной почве.Думаю что надо с такими проблемами лечиться или провериться у невролога.

Гость
#514

Очень вас прошу давайте пообщаемся у меня один в один как у вас. torgan-rita@yandex.ru

Гость
#515
Гость

Вот уже три года врачи все спихивают на нервы, это у вас всд. Больше отдыхайте, но с каждым днем все хуже. Стул маслянистый, болит в пояснице тянет точнее, крутит суставы, живот вечно вздут и отечен. Боли как таковой нет, то слева под рёбрами, то справа. Вот 24.04 присоединилась устойчивая горечь во рту. Выпила ромашки меня руки и ноги свело судоргой, жуткая тошнота с позывами, начало трусить, трясло даже подбородок, неконтролируемо, слабость, ладони потливые и стопы тоже, показалось, что все, что последний день на земле. Прошлой весной было тоже самое, потом я подметила, что мне лучше, когда я не ем, голодаю. Осенью 2019 пошла узи, там дифузные изменения поджелудочной и загиб желчного со сладжем. По биозимии всех органов-норма. Капрограмма показала немного мыла, непереааренный белок незначительный и клетчатка. Врач гастроэнтерелог сказала, что такое у всех, они незначительные(дифузные изменения) , панкреатита нет, колита нет это у вас диспепсия....... Весна 2020 стало хуже, чем было. Не пью, не курю, не объелась, иногда при хорошем самочувствии позволяю кофе себе. Завтра иду на узи и к врачу ибо последний приступ или обострение просто поверг меня в ужас, болей как таковых не было но болело все тело, по коже больно было провести рукой. Язык обложен жёлтым. Слабость, потливость, бессонница, кошмары, странный привкус во рту по мимо горького, стул не пойми какой зловонный.....

Здравствуйте. Как вы? Надеюсь вы поправлись. Вы знаете ,мне кажется,что наши анализы в бесплатных клиниках ни кто не смотрит ставят всем стандарт-НОРМА. На себе ни раз это проверила и на маме. Поэтому анализы лучше было сдавать в платной.

Гость
#516
Гость

У меня такая же тоска. Как дальше жить? Ребенок маленький

Здравствуйте. Как у вас обстоят дела с пж? У меня позавчера по узи тоже поставили диагноз панкреатит,я раньше думала,что боль из-за желудка,а оказалось плюс пж((. У меня тоже маленькая дочь(4года), как узнала про панкреатит,начиталась и теперь так страшно и настроения нет ни какого,от пожизненной диеты и болей теперь не спастись,не знаю как поднятся духом,сижу как дура в телефоне читаю инфу,а с ребенком не занимаюсь,понимаю,что я ***,но пока не могу себя настроить на позитив. Пишу вам наверное просто для поддержки психологической,как то немного успокаивает когда не одна с такой проблемой.

Гость
#517
Гость

Добрый вечер, Полина, как ваши дела по здоровью? Да, врачи долго тянут с диагнозом панкриотит, я уже больше года мучаюсь, но панкриотит они оставляют под вопросом, а все остальные и анализы, и обследования норм. Изночально тоже показал анализ, что понижена амилаза в крови, и по узи дифузные изменения пж. Но в дальнейшем когда были ухудшения, по узи ничего не показывало, даже на мрт - всё норм. Сейчас назначили мскт, но, увы, в связи с короновирусом закрыли всё. Исхудал как собака гончая, постоянное желание поесть, но постоянная то изжога, то тяжесть, то давит в правом боку. Короче, не жизнь, а мучения, устал так жить, так как помимо этой болезни имею ещё не менее страшные диашнозы.

тоже похудела сильно но за 4 месяц вес держу тоже по форумам где то вычитала что ферменты надо принимать не в еде а до за 20 минут так же добавила компливит 2 драже в еде и побольше протертого белка кура индейка грамм 200 300 в день белок пж любит где то есть белковые коктели но у нас деревня я бру молоко из под козы развожу 1 к 1 и пью в день до литра правда тянет поджелудку но вес остановился ферменты действуют не в желудке а в 12 перстной

Гость
#518
Гость

Здравствуйте. Как у вас обстоят дела с пж? У меня позавчера по узи тоже поставили диагноз панкреатит,я раньше думала,что боль из-за желудка,а оказалось плюс пж((. У меня тоже маленькая дочь(4года), как узнала про панкреатит,начиталась и теперь так страшно и настроения нет ни какого,от пожизненной диеты и болей теперь не спастись,не знаю как поднятся духом,сижу как дура в телефоне читаю инфу,а с ребенком не занимаюсь,понимаю,что я ***,но пока не могу себя настроить на позитив. Пишу вам наверное просто для поддержки психологической,как то немного успокаивает когда не одна с такой проблемой.

берегите желчный лечите его храните как хрустальную вазу это первично он будет здоров и пж затихнет к диете 5 приноровитесь наберите в поисковике форум вомен диета 5п там один позитив все у вас будет хорошо внуков в универ провожать еще будете берегите желчный удачи

Гость
#519
дарина

Мне вобще кажется что кт хр панкреатит не покажет.Кт показывает онкология.А дифузные изменения показывает узи.Это и есть панкреатит

Здравствуйте, как у вас дела с аппетитом?

Гость
#520
lavita.oggy

Не хотела вас рассердить.Но не все люди могут понять украинский.А может кому-нибудь будут полезны советы.Теперь о здоровье.Я тоже знакома с этой проблемой.Долго страдала от поджелудочной но сейчас я похоже на пути к выздоровлению.Бывают проблемы еще но уже лучше.Это мой личный опыти я довольна результатом.Если вам интересно могу поделиться.

Поделитесь пожалуйста

Гость
#521
Гость

Форум*

не читайте один негатив

Гость
#522
Гость

тоже похудела сильно но за 4 месяц вес держу тоже по форумам где то вычитала что ферменты надо принимать не в еде а до за 20 минут так же добавила компливит 2 драже в еде и побольше протертого белка кура индейка грамм 200 300 в день белок пж любит где то есть белковые коктели но у нас деревня я бру молоко из под козы развожу 1 к 1 и пью в день до литра правда тянет поджелудку но вес остановился ферменты действуют не в желудке а в 12 перстной

да забыла главное молоко не смешивайте с мясом ни с каким не всосется железо волосы вылезут головокружение молоко говорят не пьют молоко едят а разбавлять его надо тк его жирность больше 5 а при панкреатите надо не больше двух с половиной еще я пью аципол и бифиформ это бактерии раз в день уже месяц

Гость
#523
Гость

У кого с этой болячкой нет аппетита.Вот такая проблема.Уже измучала

Здравствуйте, у вас также,что делаете?как то вылечились?

Гость
#524
Гость

Здравствуйте, у меня, теже симптомы что у вас, обострения после мяса куры, яиц итд и хлеба, есть ничего не могу толком, напишите, вы как то решили проблему?

Здравствуйте,вы как то поправили проблему?

#525

Мне вот тоже недавно поставили хронический панкреатит. Пока не представляю как всю жизнь жить на таких жёстких ограничениях. Как правило любой праздник или посиделки с друзьями это какое-то застолье. А как теперь быть-то? Есть ничего толком нельзя, алкоголь тоже нельзя. Сидеть и смотреть на других?

Гость
#526
Lentochka

А можно конкретнее по поводу жесткой диеты. я 1,5 месяца назад перенесла острый панкреатит, перечитала кучу диет, но это же смерть если по этим диетам питаться. Перечисли пожалуйста что именно можно кушать месяца три. У меня уже полтора месяца после больницы постоянные боли. Спасибо.

Хроника 3года , незнаю что делать ! В реанимации лежала , ну не могу я сидеть на диете . Хотя сама дохляк ,сейчас опять приступ , записала на фгс .похудела на 3кг =49 .хочу выпить !

Владимир
#527
Гость

Да, всё верно, я уже больше года мучаюсь с таким диагнозом, и последнии два месяца пытаюсь справиться с обострением - это дурдом какой-то. Постоянно хочу есть, не жизнь, а мучения. Боли нет, но постоянно, то изжога, то газы, то вообще резкая слабость во всём теле, глаза как будто спать хочу, чуть нервы и сразу удар по жкт. Пью микрозим 25000 и всё бестолку, устал так жить. А как ваши дела?

Приветствую вас. Расскажите, добились ли вы успеха в лечении своей болезни? У меня аналогично всё происходит, как с этим бороться, не знаю. Плюс сбои гормональные сильные, наверно из-за голодания и недостатка питания. Последние две недели начались проблемы в голове, как поем в голове начинается помутнение рассудка какое-то, как будто под наркотиками или таблетками какими то, не объяснимо, плюс дикое желание ещё съесть что-то.

Гость
#528
Гость

[quote="Что у него по узи

По узи - фиброз поджелудочной железы. размеры : головка 6 мм, тело 6 мм,хвост 9 мм. Доктор сказал, что она усыхает, размеры стали очень маленькими, идет замещение соединительной тканью.
Сейчас очень сильные опоясывающие боли. Таблетки обезболивающие не помогают. Ни нош-па, ни папаверин с платифилином, ни необутин.
Может кто подскажет, кто чем обезболивается? Может что-то посильнее есть?

Здравствуйте. Много лет страдаю заболеваниями ЖКТ, то язва , то эрозийный гастрит, года три назад прибавился диагноз панкреатит, болит с обоих сторон под ребрами плюс опоясывающие боли и тяжесть и до и после еды. Стараюсь соблюдать диету всегда, но бывают срывы и сразу приступ. При приступах диета, омлет, кисель, жидкая манная каша на воде без масла, галетное печенье, три раза в день панкреатин + иногда аллахол(если сильнее болит правый бок), но-шпа, даларгин(уколы).

Гость
#529
Александр

Мне 60.После40 начались проблемы. Хр холецистит через время хр панкреатит потом гипотония тахикардия и аритмия.Подагра и меж реберная невралгия.Песок и камни в почках.Пол часа на ногах а 3-4 часа лежать.Сил не было.Таблетки на 350гр в месяц.Впритык.12 лет лечился в больнице.Без результата.За год очистки организма от паразитов избавился почти от всех болезней. Не понятно почему перед началом лечения наши врачи не считают нужным посоветовать больным очистить организм от паразитов.Правильно люди пишут.Если у вас больше одного заболевания начинайте лечение с очистки организма от паразитов.80 процентов всех заболеваний имеют одну первопричину -- паразиты.Читайте и смотрите видео о паразитах.Рецепт.1кг горький перец 1кг помидор 1 ст ложка соли проварить и закатать в банки.Постепенно увеличить прием перца до 1-3ч ложки в день.При панкреатите холецистите аритмии принимать таблетки. Я принимал хепель панзинорм аллохол кардиомагнил и др.Первое время было плохо.Слишком большое количество паразитов было в организме.Сейчас диета и таблетки в прошлом.Прежде чем начать сомолечение подумайте.Если есть возможность избавляйтесь от паразитов при помощи врачей.

После такого совета многие уедут в реанимацию, особенно с панкреатитом.

Гость
#530
Александр

Привет всем! Не отчаивайтесь, я вылечил, сейчас даже пью вино иногда без последствий. У меня был острый панкреатит, который себя потом пытался проявить. Не буду долго мозг выносить, короче, пейте кисель Изотова (он есть в инете) и отвар чистотела по утрам на голодный желудок, и как ни странно - успокоительные ( эффект мощный) хотя бы успокоительные сбор. Врач хороший попался .

Острый, не хронический, его легче вылечить увы.

Гость
#531
галина

Дорогой друг,ищу для ребенка щадящее средство и не нахожу ничего лучшего чем метилурацил. Панкреатит лечит тоже и восстанавливает все слизистые пол приема обезболивающих Я его покупала при гинекологических проблемах ,но оно стало универсальным от всего Почитайте про него на сайте . Думаю забудете о проблеме

К сожалению мне метиларуцил обострил все жкт, хотя может и совпало с осенним обострением.

Гость
#532
Юлия

Вообще- диета строжайшая как основное. Могу есть только супы вегетарианские, каши на воде, пить компоты и слабый чай, из сладостей- галетное печенье, иногда яблоки запеченные. Чуть в сторону - сильнейшее обострение, накрывает хуже, чем было... Уже почти год маюсь. Панкреатит, кстати, заработала из-за любви к шоколаду. Могла полплитки за раз сьесть. Вспоминаю- ужас... как мы себя не любим...

Здравствуйте, как вы сейчас себя чувствуете, решили проблему?

Гость
#533
Гость

К сожалению мне метиларуцил обострил все жкт, хотя может и совпало с осенним обострением.

а я тоже сейчас принимаю метилурацил и обострение боль опоясывает справа как гвоздь в спину оттдает.правда вчера поела сухариков в прикуску с жидкой полумолочнй кашей .напишите кто нибудь как у вас идет хлеб и молочка при панкреатите.и что кушаете после погрешности в еде

Гость
#534
Гость

По узи - фиброз поджелудочной железы. размеры : головка 6 мм, тело 6 мм,хвост 9 мм. Доктор сказал, что она усыхает, размеры стали очень маленькими, идет замещение соединительной тканью.
Сейчас очень сильные опоясывающие боли. Таблетки обезболивающие не помогают. Ни нош-па, ни папаверин с платифилином, ни необутин.
Может кто подскажет, кто чем обезболивается? Может что-то посильнее есть?

Здравствуйте. Много лет страдаю заболеваниями ЖКТ, то язва , то эрозийный гастрит, года три назад прибавился диагноз панкреатит, болит с обоих сторон под ребрами плюс опоясывающие боли и тяжесть и до и после еды. Стараюсь соблюдать диету всегда, но бывают срывы и сразу приступ. При приступах диета, омлет, кисель, жидкая манная каша на воде без масла, галетное печенье, три раза в день панкреатин + иногда аллахол(если сильнее болит правый бок), но-шпа, даларгин(уколы).

можно при болях дюспаталин а при изжоге гевискон суспензия тоже боль проходит

Алена
#535
Гость

По узи - фиброз поджелудочной железы. размеры : головка 6 мм, тело 6 мм,хвост 9 мм. Доктор сказал, что она усыхает, размеры стали очень маленькими, идет замещение соединительной тканью.
Сейчас очень сильные опоясывающие боли. Таблетки обезболивающие не помогают. Ни нош-па, ни папаверин с платифилином, ни необутин.
Может кто подскажет, кто чем обезболивается? Может что-то посильнее есть?

Здравствуйте. Много лет страдаю заболеваниями ЖКТ, то язва , то эрозийный гастрит, года три назад прибавился диагноз панкреатит, болит с обоих сторон под ребрами плюс опоясывающие боли и тяжесть и до и после еды. Стараюсь соблюдать диету всегда, но бывают срывы и сразу приступ. При приступах диета, омлет, кисель, жидкая манная каша на воде без масла, галетное печенье, три раза в день панкреатин + иногда аллахол(если сильнее болит правый бок), но-шпа, даларгин(уколы).

Как ваши дела? У меня тот же диагноз. Что вам говорят?

Гость
#536
lavita.oggy

Не хотела вас рассердить.Но не все люди могут понять украинский.А может кому-нибудь будут полезны советы.Теперь о здоровье.Я тоже знакома с этой проблемой.Долго страдала от поджелудочной но сейчас я похоже на пути к выздоровлению.Бывают проблемы еще но уже лучше.Это мой личный опыти я довольна результатом.Если вам интересно могу поделиться.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ваш метод выздоравливления

Гость
#537

Доброго времени суток, форум еще рабочий или затих???

Гость
#538
Эдуард

Добрый день ! Мучался хр. панкретитом полтора года ! Что только не пил .
Первое что спасало это голод ..но боли после еды и ферментов все равно были ..тупые и ноющие ! Стал собирать по крупицам инфу !!! Вывод:
1 Сразу после приступа ..на третий день нужно есть только рисовую ..разваренную и протертую кашу в ней практически нет клетчатки ..а грубые углеводы принесут Вам чувство сытости надолго ! Овсянку можно только на седьмой день , в ней клетчатка которая плохо переваривается , гречку можно на восьмой , десятый день
2. Ферменты имеют дозировку , врач назначает их на авось ..по самочувствию , а нужно по анализам ! Но каким ? Степень поражения П.Ж определяют оказывается по копрограмме т.е эластазу ..непереваренные жиры и клетчатку все это по копрограмме . По крови ВАм поставят только диагноз панкреатит и только ! Еще один информативный анализ это КТ с контрастом ...попросите врача взять за основу здоровую П.Ж. и посмотреть вашу ..пораженную ! И вы сами на снимке все увидите ! Обычно Хр. панкреатит это когда 30% П.Ж поражено либо липоматозом , либо диффузными изменениями ! Если меньше то считайте что вы везунчик ! До 30 % поражения П.Ж может работать и выделять то же самое количество липазы ,.... трипсина и т.л. При 30 % поражения П.Ж ваша норма ферментов 50 000 ед Эрмиталя ! Эрмиталь это капсулы и именно капсулы не разрушаясь достигают 12 перстной кишки , где и происходит переваривание пищи ! Есть нужно при этом не более 200 грамм ! 200 грамм риса на третий день после приступа !Но повторюсь ферменты имеют дозы ...определитесь с этой нормой ! Если липазы в ферментах будет мало ждите боль !
И третий способ лечения и его выбрал именно я это стволовые клетки ! Советую тем кто в Киеве посетить Институт клеточной терапии ! Курс я прошел и на сегодняшний день могу сказать что ЗДОРОВ !!! Поджелудочная железа полностью восстановилась . Да дорого ..да нужны определенные условия при которых Вам будут это делать , но я ЗДОРОВ .

Как вы сейчас,здоров?)))

#539

Пейте травы, пижма, полынь горькая а как почитайте, заодно они и желчегонные, почитайте найдете а боле ни как , таблетки пить бобо).

*Гость*
#540
Ольга

Было начало летом,вот тогда и забегала по врачам.никто из врачей ничего плохого не сказали,говорили,что нервную систему надо подлечить.неврапотолог выписала курс успокоительных,гастро урсолизин для желчного,постепенно все прошло.конечно,я и диету соблюдала.правда,когда полегчало,начала опять на сладости налягать.острого и жирного,жареного не ела.
Вновь все появилось недели 3 назад,только прибавилось тяжесть в спине...начиталась,что это может быть по причине ЖКТ.опять депрессия,еле заставила сдать по новой анализы,послезавтра даже боюсь идти за ответами..
Муж ругает,мама тоже,говорят,что всё от головы...а мне страшно.опять поеду к неврапотологу.спасибо за поддержку.

Что вы принимали из успокоительных?

Гость
#541

А теперь все дружно идем на Ютуб канал "доктора Голода" вас всех неправильно лечат

Гость
#542
Анастасия

Здравствуйте. Поставили диагноз гастродуоденит ,колит и панкреатит. Болею с пол года. И главное боли и жжение не только в эпигастрии, а ещё и в почках началось , Да вообще по позвоночнику,пояснице, и по женски отдаёт. Иногда не сплю всю ночь,пришлось применять снотворное. У кого -нибудь было так? УЗИ брюшной полости в почках ничего не обнаружили, и УЗИ малого таза тоже. Остеохондроз, сколиоз сопутствующие с детства. И я гипертоник с 15 лет. Нет возможности хороших врачей посетить. Вес такой, что близко к анорексии. А тут ещё голодать дня три, и диета жесткая. Мысли уже такие суицидальные посещают. Хотя жить хочется. Но когда всё это закончится? Мне 25

Здравствуйте,вы выяснили причины жжения?

Гость
#543
светлана

Доброго времени суток! Хочу поделиться как я за три месяца забыла что такое панкреотит и сопутствующие заболевания которые приходят вместе с панкреотитом. Есть уникальный препарат Панкреосорб, который создал врач хирург и очень талантлевый человек.Клинически подтверждено, что фитопрепарат «Панкресорб» в отличие от существующих средств, которые носят заместительный характер, нормализует трофику экзокринных клеток поджелудочной железы, таким образом, улучшая их основные функции - секреторную и ферментообразующую. В результате улучшаются все функции организма, потому что именно с расщепления пищи начинаются обменные процессы, а их нарушение в результате неполноценного пищеварения вызывает целый ряд болезней, в первую очередь печени и желчного пузыря. Кроме того, при хроническом панкреатите возникает непереносимость определенных видов продуктов, вздутие живота, ощущение тяжести, тошноты, расстройств испражнения и др. Нормализация с помощью «Панкресорба» внешне-секреторной функции поджелудочной железы позволяет не только избавиться от этих симптомов, но и избежать пожизненной зависимости от ферментных средств. Прием фитопрепарата облегчает усвоение овощей, молочных и жирных продуктов и другой пищи, которая вызывает диспепсические расстройства у пациентов с хроническим панкреатитом и диспанкреатизмом.В большинстве случаев фитопрепарат «Панкресорб» позволяет избегать заместительной терапии ферментными препаратами.

Его в России не продают

Гость
#544
Гость

Препараты для восстановления поджелудочной железы это Диэнай, Гепаланк, Диэнай Карма.
Диэнай Карма всасываясь в тонком кишечнике и циркулируя в кровеносном русле, способствует омоложению клеточного состава за счет функционально здоровых клеток с высоким уровнем биохимических и энергетических реакций. Ликвидируются диффузные, фиброзные и рубцовые изменения в паренхиме (клеточной внутренней структуре) органов. Таким образом происходит восстановление утраченной структуры органов, прежде всего печени, легких, поджелудочной железы, нервной ткани.
Гепаланк предназначен для коррекции заболеваний печени и органов пищеварительной системы: пищевода, желудка, кишечника, поджелудочной железы, желчевыводящих путей. Препарат обладает гепатопротекторным, противовирусным и противомикробным действием, способствует стиханию хронических процессов.
Диэнай это ценное вещество усваивается в первую очередь больными клетками, что способствует их восстановлению, в результате разрывается порочный круг хронического заболевания.
Это ценная информация. Проверено на собственном опыте. Консультация, мой магазин и контакты здесь https://clubdna.ru

Лохотрон

Гость
#545
Гость

Это с вами на всю оставшуюся жизнь останутся диеты диеты это суровая необходимость а иначе панкреонекроз и тогда точно смерть Это очень тяжело понятно Но эта болезнь требует к себе повышенного внимания Без поджелудочной не живут С этим органом на ВЫ и шепотом

Как не живут, его бывают удаляют назараде

Гость
#546
Гость

Что такое «помело»?

Памела Андерсон модель из Америки

Виктория
#547
Гость

Его в России не продают

Это вы рекламируете препарат или вам он точно помог? Собираюсь купить. Уже не знаю как спасаться от этого панкреатита((

Виктория
#548
Виктория

Это вы рекламируете препарат или вам он точно помог? Собираюсь купить. Уже не знаю как спасаться от этого панкреатита((

Не тому человеку ответила. Хотела Светлане за панкреосорб написать

Гость
#549
Ева Смоленск

Это неприятно конечно ..но к сожалению мы здесь все собрались "друзья по несчастью " я так тоже новичок ...Только начинаю учиться жить с этой болезнью методом "проб и ошибок "... Самое для меня страшное до сих пор ,что боли у меня не проходят уже с ноября месяца а это уже 4 месяца постоянной боли ...если честно мысли уже не самые лучшие , не могу поверить что поджелудочная может болеть постоянно и не один месяц подряд ...а методов лечения как таковых нет ,кроме диеты пожизненно и поддерживающей терапии в виде ферментов

Как сейчас ваше здоровье??

Гость
#550
Гость

Как вы сейчас у меня тоже хронический понкреатит мучаюсь уже год никакой динамики нет

Здравствуйте, у вас прошли боли в поджелудочной у меня год уже болит не чего не помогает, может что мне подскажете