Гость
Статьи
Девушки, у которых, …

Девушки, у которых, возможно, никогда не будет детей из-за здоровья...

как прекратить себя мучить и не сойти с ума? У меня была замершая беременность, чистка, как следствие синдром ашермана. Лечусь уже 3 года. Толка ноль. Подумываю на все забить, руки опускаются. Карьера есть, брак счастливый, материальное положение хорошее... а ребенка нет и, возможно, не будет (мне уже 30). При моем диагнозе даже эко не поможет...

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Оля
#1

Мне уже 32! Муж очень хочет ребенка!!! У меня куча всяких болезней, боюсь, что не смогу родить и муж меня бросит...

Автор, а у Вас как муж к этому относится?

Гость
#3

эээ...уже 30? это что за возраст такой? да у вас времени родить ещё уйма. у меня родственница в течение 20 лет после замужества забеременеть не могла. потом забила и в 40, ура, ура, забеременела, хотя и она, и все врачи уже вообще не надеялись.

!
#4

таааак, что расклеились-то? ЭКО пробовали? ну на крайняк пойдите и усыновите...

Ирис
#5

У меня недавно родственница родила в 38 лет, после 18 лет бесплодного брака, не одного десятка безрезультатных ЭКО. Все врачи говорили что детей не будет. А она сама (без ЭКО) забеременела и в прошлом году родила здоровую девочку. Чудо!

Гость
#6

у моей знакомой так было: бездетный брак, лет 12 как, муж тоже детей хотел. А как она родила двойню, так он ее и бросил...

Louise
#7

у меня знакомая пара есть, 10 лет бездетного брака, потом она уже опустила руки и ... забеременела. А потом и еще раз.

Гость
#8

обратитесь к Господу!это не шутка,если кто так подумал.Ведь действительно случаются чудеса и Бог дает не одного, а несколько детей, когда все надежды,как казалось, уже рухнули.Столько историй.Почитайте.Дай Бог вам много детей,автор!

Гость
#9

У меня никогда не будет, по крайней мере родных.

Раньше плакала,переживала, замуж тоже не могу выйти.

Игорь
#10

Девочки, зайдите на ветку http://www.woman.ru/relations/medley4/thread/3939741/2/21367​507#m21367507 (Хочу стать суррогатной мамой). Там одна девка предлагает родить, естественно за деньги.

головоломка
#11

две пары до сорока лет не имели детей, взяли из детдома а вскоре и свои родились.

головоломка
#12

у меня есть ребенок но больше не будет по вине врачей. Сейчас есть отношения с новым мужчиной, он хочет общих детей но вот как сказать ему о том что не могу? Я бы хотела воспльзоваться сурогатной мамой но как ему все это объяснить. Автор у вас еще не все потеряно, подумайте о сурмаме!

Элис
#13

А если сознательно отказаться от мысли о ребенке? Например, женщина больна эпилепсией, принимает таблетки. Заболевание у нее не наследственное, но надо еще как-то выносить этого ребенка и какое у него здоровье будет, ведь лекарства все равно надо принимать. Хотя некоторые врачи говорят, что во время беременности болезнь может уйти, как пришла.

Игорь
#14
головоломка

у меня есть ребенок но больше не будет по вине врачей. Сейчас есть отношения с новым мужчиной, он хочет общих детей но вот как сказать ему о том что не могу? Я бы хотела воспльзоваться сурогатной мамой но как ему все это объяснить. Автор у вас еще не все потеряно, подумайте о сурмаме!

Головоломка, http://www.woman.ru/relations/medley4/thread/3939741/2/21367​702#m21367702 "Хочу стать суррогатной мамой" Зайдите Вам - туда

Гость
#15

у меня тоже есть уже оди н ребенок, и боле уже не будет......по медицинским показаниям.......с мужем разошлась, после было двое отношений,и все хотели детей, я сразу всем говорю правду, один сразу расстался, а другой не бросил и сказал спасибо, что не обманула

Гость
#16

никогда нельзя врать. ум еня есть друг, у него жена младше на10 лет. она сразу ему нисказала, что у нее детей больше не будет, тупила и морозилась, пока он сам не взял ее за руку и не отвел к врачу.и когда выяснил правду-очень расстроился, но к моему сожалению, не развелся...не знаю на что он надеется, очень хочет детей.но благородство и воспитание не позволяет развестись

мики
#17

"Девушки, у которых, возможно, никогда не будет детей из-за" "здоровья" - рецепт один - всем на расстановки по Б.Хеллингеру. Разбираться со свими системно-семейными нарушениями.

Гость
#18

Автор, у меня было 2 замерших. Причину врачи так и не установили. Что делать, я не знаю. К кому с такой проблемой обращаться?

Гость
#19
головоломка

две пары до сорока лет не имели детей, взяли из детдома а вскоре и свои родились.

Я тоже знаю такой случай, когда взяли из детдома, а вскоре свои появились. Сирота в дом счастье в нем. Все закономерно в жизни.

#20

Моя подруга за 7 лет ни разу не забеременела (больная вся насквозь), пошла делать ЭКО, врачебная ошибка, прокололи и порвали трубы (уж не знаю как). Через два года залетела и таки родила, а потом ещё, и ещё.. Сейчас у них четверо детей.

Детям 5, 4, 3, и 2 года))

Чудо? Наверное да))

Гость
#21

1, ребенка муж тоже хочет очень, но спокойно относится к моим проблемам, успокаивает, пытаемся решить вместе что делать дальше...

Гость
#22
Элис

А если сознательно отказаться от мысли о ребенке? Например, женщина больна эпилепсией, принимает таблетки. Заболевание у нее не наследственное, но надо еще как-то выносить этого ребенка и какое у него здоровье будет, ведь лекарства все равно надо принимать. Хотя некоторые врачи говорят, что во время беременности болезнь может уйти, как пришла.

Я из-за этого заболевания сознательно отказалась от второго ребенка, но благодарю бога,что он мне позволил родить первого. Заболела, когда сыну было три года и больше не рискнула... были и аборты.

Гость
#23

не будет-и не надо, не убивайтесь. Возьмите из детдома, не всем бог детей дает

гость
#24

а я не верю в чудеса. Автор, советую смотреть в реальность. вы еще молоды, удачи.

Гость
#25

23- Мой муж и его родня категорически против детей из детдома...

Ласка
#26

автор, если так хотите то увас обязательно будут дети, просто отпустите это

Гость
#27
Элис

А если сознательно отказаться от мысли о ребенке? Например, женщина больна эпилепсией, принимает таблетки. Заболевание у нее не наследственное, но надо еще как-то выносить этого ребенка и какое у него здоровье будет, ведь лекарства все равно надо принимать. Хотя некоторые врачи говорят, что во время беременности болезнь может уйти, как пришла.

ну и глупости! я болею эпилепсией и планируем ребенка:) просто вас врач должен вести, вот и все! ПОДБИРАЮТСЯ ТАБЛ., НАИМЕНЕЕ ВРЕДНЫЕ ДЛЯ ПЛОДА. И В БЕРЕМЕННОСТЬ ДЕЛАЕТСЯ МНОГО АНАЛИЗОВ, СКРИНГОВ( ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ИСКЛЮЧИТЬ ПАТОЛОГИЮ)

Гость
#28

СКРИНИНГ

Гость
#29
Гость

не будет-и не надо, не убивайтесь. Возьмите из детдома, не всем бог детей дает

Ага.. я как прочитала интервью актрисы Германовой, которая получила к 9-ти года ребенка с маниакальной шизофренией, который на нее с ножом бросался, тоже так подумала.. кто знает, что из этого ребенка вырастет потом. А усыновляла просто крошку, замечательного мальчика и без всяких отклонений. А после семи лет у него все это и пошло, оказалось мать была наркоманкой во время беременности и на него успокоительные не действуют.

Гость
#30
Гость

Автор, у меня было 2 замерших. Причину врачи так и не установили. Что делать, я не знаю. К кому с такой проблемой обращаться?

причины могкт быть из-за:

1)антифосфолипидный синдром (лечат в клинике ревмотологии,ревмотологи-иммунологи)

2)таксоплазмоз

2)системная красная врлчанка

3) генетическая несовметимось с мужем (вернее наоборот, когда генети-и сильно похожи) по HLA

и тдд

Гость
#31

Кстати, в 40% бесплодных браков, причина -мужской фактор!Мой муж 4 года противился,(орал ни в какую не хотел) не сдавал спермограмму, я бегала по врачам в себе продбему искала.Сдал-спермиков с поступательным движением всего 10 % а нужно мин 50%

Бабка
#32

Знаю массу примеров, когда после усыновления (удочерения) ребенка, появляются свои родные дети. Вспомните хотя бы Понаровскую. В народе говорят, что так Бог благодарит человека за заботу о сироте. Только брать ребенка надо именно по сердечному зову, а, если берут сироту именно для того, чтобы родился ребенок, тогда ничего не получится. Правда, сама я не знаю, смогла бы лично взять ребенка. Смотрю часто сюжеты про отказников в "Пока все дома" - плачу.

Вообще-то пишут про какие-то святые места или мощи... и некоторым помогает забеременеть. Вот таких счастивцев не встречала..., но, может, просто мне лично никто про это мне не рассказывал.

Гость
#33

30- все проверили, кроме генетики...Но что-то я в нее не верю...

Гость
#34

а мы уже год никак не забеременем, скачут гормоны после отмены ОК, но если честно, я на тему деторождения не заморачиваюсь и специально лечиться для того, чтобы забеременеть не хочу, нет, значит и не надо, а тем более изводить себя на этой почве...мне 34

Гость
#35

а мы уже год никак не забеременем, скачут гормоны после отмены ОК, но если честно, я на тему деторождения не заморачиваюсь и специально лечиться для того, чтобы забеременеть не хочу, нет, значит и не надо, а тем более изводить себя на этой почве...мне 34

Гость
#36

а мы уже год никак не забеременем, скачут гормоны после отмены ОК, но если честно, я на тему деторождения не заморачиваюсь и специально лечиться для того, чтобы забеременеть не хочу, нет, значит и не надо, а тем более изводить себя на этой почве...мне 34

Гость
#37
Автор

как прекратить себя мучить и не сойти с ума? У меня была замершая беременность, чистка, как следствие синдром ашермана. Лечусь уже 3 года. Толка ноль. Подумываю на все забить, руки опускаются. Карьера есть, брак счастливый, материальное положение хорошее... а ребенка нет и, возможно, не будет (мне уже 30). При моем диагнозе даже эко не поможет...

Вы судя по всему не верующий человек.

Моя подруга дважды была беременна, в последствии замершая беременность, на 6й неделе плод умирал.

В 41 год она родила мальчика, врачи просто руками развели.

Вы не читали ничего о Матроне Московской, о Ксении Петербужской (о Ксении Блаженной)??

Почитайте в инете о них, о чудесах которые творит ИСТИННАЯ ВЕРА.

Гость
#38

Люди, почему сразу в веру и религию вдаваться??? Нужно искать научные пути. Я думаю наша медицина очень отстает. Ехать надо или в Германию, или в Израиль...

Гость
#39
Гость

Люди, почему сразу в веру и религию вдаваться??? Нужно искать научные пути. Я думаю наша медицина очень отстает. Ехать надо или в Германию, или в Израиль...

Так вот моей подруге, научными-то путями и не удалось.

Вы почитайте о МАТРОНе, посмотрите фильм о Матроне Московской.

Там столько уникальных случаев.

У женщины одной вообще отсутствовали от природы яичники, НУ НЕ БЫЛО ИХ= врожденное бесплодие.

Так родила, САМА , двойню!

Врачи просто не могли ничего сказать кроме слова-ЧУДО.

обыватель
#40

не сдавайтесь!попробуйте полечиться за рубежом!ваше заболевание-это гормональный сдвиг с аменореей?простите за вопрос,перерыла все справочники,такого синдрома не нашла(может устарели)есть параллельное название?(нашла пнэс,с-м шиена)если что-то подобное,то суррогатная мать вряд-ли поможет,если нет здоровых яйцеклеток

Гость
#41

Гость 39, вы в своём уме? Головой надо думать! Откуда у такой женщины яйцеклетка взялась? И вообще гормональный фон у неё при отсутствии яичников должен быть как у глубокой старухи. А было скорее всего ЭКО, после которого часто двойни и рождаются.

Мимо пробегающая
#42
Элис

А если сознательно отказаться от мысли о ребенке? Например, женщина больна эпилепсией, принимает таблетки. Заболевание у нее не наследственное, но надо еще как-то выносить этого ребенка и какое у него здоровье будет, ведь лекарства все равно надо принимать. Хотя некоторые врачи говорят, что во время беременности болезнь может уйти, как пришла.

У меня эпилепсия. Родила 2 детей. Здоровых и бепроблематично. Старшей 17 лет, младшей- 10. На всякий случай- проверяда детей по нескольку раз, все в порядке( тьфу, тьфу не сглазить)

Гость
#43
Гость

Гость 39, вы в своём уме? Головой надо думать! Откуда у такой женщины яйцеклетка взялась? И вообще гормональный фон у неё при отсутствии яичников должен быть как у глубокой старухи. А было скорее всего ЭКО, после которого часто двойни и рождаются.

Вы Господу богу этот вопрос задайте, это сюжет из фильма документального о Матроне Московской.

Там и эта женщина о себе рассказывала, и её муж, и её лечащий врач.

Гость
#44
Гость

Гость

Гость 39, вы в своём уме? Головой надо думать! Откуда у такой женщины яйцеклетка взялась? И вообще гормональный фон у неё при отсутствии яичников должен быть как у глубокой старухи. А было скорее всего ЭКО, после которого часто двойни и рождаются.

Вы Господу богу этот вопрос задайте, это сюжет из фильма документального о Матроне Московской. Там и эта женщина о себе рассказывала, и её муж, и её лечащий врач.

А эко они 4 раза пробывали, и даже продали недвижимость для этого НЕ ПОМОГЛО.

Сама зачала и родила.

Гость
#45

43, а вы всему, что по телеку показывают верите? Господь Бог эту передачу не снимал.

Гость
#46
Гость

43, а вы всему, что по телеку показывают верите? Господь Бог эту передачу не снимал.

Верю конечно.

Моя подруга же родила на 41 году жизни, после 2х замерших беременостей, и 1 ЭКО.

Родила сама опять же.

Гость
#47

А было скорее всего ЭКО, после которого часто двойни и рождаются.

А двойни часто рождаются у рожающих после 36 лет.

Это уже научный факт.

Гость
#48

А у меня знакомая в 47 лет родила, и что? Яичники у неё на месте, но до 47 лет не могла зачать. А зачатие без яйцеклетки это тоже самое, что непорочное зачатие. Это просто невозможно. Нет яйцеклетки - нет естественного оплодотворения, а вот ЭКО возможно. Эта дама явно что-то не договаривает.

Гость
#49

Оля,брось мужа сама,чего за штаны уцепилась?

Элис
#50

27 и 42-может мы и рискнем. Только пока с будущим папой неясности. МЧ, который был в нее влюблен со школы, когда узнал, какое появилось заболевание, сразу резко разлюбил. Потом были какие-то кавалеры, но кому такое "счастье" нужно. Мужья и то разные бывают, бросают и по менее серьезному поводу. Есть вариант-родить "для себя от хорошего человека". Тогда мама-папа в помощь! Одной не потянуть.