Гость
Статьи
Всеволод Денисович - …

Всеволод Денисович - язык не сломаешь?

В продолжении темы, как назвать мальчика. Срок еще маленький, кто будет не знаем. Для девочки имя выбрали, а для мальчика я предлагаю такое. Но как оно в произношении? не трудновато?

Не кисель
23 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

для такого отчества выбирайте имя с буквой "р" )

Гость
#2

Сломаешь определенно.

Софья
#3

сломаешь.

Гость
#4

Нет не сломаешь,нормально произносится ..

Катя
#5

Мне кажется от Всеволода сломаешь. От Денисовича , вряд-ли.

Гость
#6

трудновато, но не критично :)

Гость
#7

Согласна с Катей (5 пост). Автор, в обычной жизни ребенок будет Севой?

PS
#8

красиво будет звучать имя из 2 слогов, к такому отчеству...

Максим, Павел, Кирилл...

Гость
#9
гость

для такого отчества выбирайте имя с буквой "р" )

Роман Денисович!

Смешинка
#10
Гость

гость

для такого отчества выбирайте имя с буквой "р" )

Роман Денисович!

Игорь Денисович!

Не кисель
#11

Севой или Волей.

Гость
#12

Сева... буэээ

Татьяна
#13

а у меня муж Всеволод. Сергеевич )) А дочь Лидия Всеволодовна.. что ж, пусть ломают языки, у меня язык без костей ))

Гость
#14

Я даже с первого раза прочитать не смогла ! Если хотите выпендриться, оставьте так, сыр вам тааааааааааааааааааааааааааааааааааакое "спасибо " скажет !

Можно еще Пигмалион Денисович !

Ш.З.Френникова
#15

неудобоваримо

#16

Мне кажется к такому "сложному" отчеству, как "Денисович" нужно подобрать "простое" имя. Например, "Андрей".

#17

Нет:-)

Гость
#18

Нет, не сломаете, а вот Ваших внуков с трудом будут называть Всеволодовичами.

Гость
#19
Смешинка

Гостьгость

для такого отчества выбирайте имя с буквой "р" )

Роман Денисович!Игорь Денисович!

красиво!

Гриб
#20

Не сломаешь. Покатит. Называйте

Мохнатая рука
#21

Нормальное имя,красивое! Господи,автор,слушайте вы больше этих комментаторов,им же все не так! не такое уж редкое и сложное имя -Всеволод,обо что тут язык ломать? зато звучит красиво и гордо !

Гость
#22

Не сломаешь.Я когда беременная была и срок был маленький,и я еще не знала кто будет,мне приснился сон.Что родится у меня сын и звать его будут Даниилом.Имя мне не понравилось,тем более оно значило что то типа"наказанье божье".А мужа моего зовут Стас.И вот выходило Даниил Станиславович.Не очень как то,но раз воля"свыше",надо выполнять!Мужу это имя категорически не нравилось.Когда родила,посмотрела в святцах,какое имя приходится на это число.Было Степан! Степан Станиславович,вообще жесть.Мне еще нравилось имя Георгий,в честь деда-поляка,да и с отчеством хорошо сочетается,но имя нравилось полное,а вот Жора,Гоша,не очень.Вообщем решила я назвать Даниилом.Муж сказал что он лучше ребенка будет звать Трезором,но не Даниилом.Пошел в ЗАГС и записал его Андреем.Вы автор не торопитесь пока с именем.Родите его,посмотрите на него,может окажется что Всеволод и не подходит вовсе.

Гость
#23

жаль тех, кто выговорить не может.. красиво звучит!