Гость
Статьи
Ребенку больше года, а …

Ребенку больше года, а она до сих пор не ходит (( Зайдите, кто сталкивался с такой проблемой..

Мама рассказала, что у соседки девочке 1 год и 2 месяца, не хочет ходить. Уже и в санаторий какой-то там специальный возили, где бассейн, массаж и прочее. Но ребенок не ходит. Девочка с огромными …

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

у меня ребенок пошел в 1.3. Тоже вся испсиховалась по этому поводу. Но он с 8 месяцев сам вставал на ножки и очень бодро ходил держась за стены, мебель. А с года спокойно стоял сам без опоры и поддержки, причем подолгу, но не шел... Я всех неврологов обегала, но правда все мне говорили, что все нормально, просто боится. Ну а потом, он слава богу, пошел:)
А старший у меня пошел в 10 месяцев.

Гость
#52

И у нас во дворе многие мамочки говорили, что ребенок пошел в 1.1, в год и два в год и три. Хотя большинство, конечно, пошло в районе года, но все дети разные.

Альбина
#53

Здраствуите! Моему сыну 2годик он сомостоятельно не ходить только за ручки или ходунком он уменя прыгають он подвижный не сидится водном месте он боится сам ходить врачу показались все нормально пальцы не хватает витамины по этому не ходит сказали но я серовно переживаю он по стеном ходить сам не хочет когда за ручкой держим он бегаеть подскажите пожалуста что нода делать спосибо

Альбина
#54

Не пальцы извините кальцы не хватают

Гость
#55
бла-бла-бла

Часто бывает так,что дети,которые отлично и быстро ползают позже ходить начинают чем те,кто вообще не ползал. Может соседская девочка из таких? Тогда и нечего переживать. Ползание-это очень важный навык.Невропатологи говорят,что пусть лучше ползает подольше, а пойти всегда успеет...

Гуля.
#56
гость

ходунки к тому же еще очень вредны для позвоночника-как массажист говорю...аукнутся они вам потом обязательно...2 гость верно говорит,сами детки к полутора годам обычно начинают ходить

Гуля.
#57

У меня очень большая проблема. Мне очень страшно. Я не знаю, что делать. Моей дочке год и 6 мес. она у нас не ходит до сих пор, мышцы слабые, и сидит она сутулится, мы сделали ренген позвоночника, завтра будет известно. и массаж прошли, и на амплипульс ходим. я очень боюсь и беспокоюсь, что еще нужно. Врачи везде говорят и пишут здорова. Что еще можно сделать.

Гость
#58

У меня дочка пошла в 1 год и 3 месяца, до этого бегом ползала на коленках по квартире, и ходила держась за кроватку, диван, коляску. А сама не шла и все! Уже стала водить по всем врачам - хирург, ортопед, нервопотолог... Все говорят - здорова!
Так и оказалось, что здорова, а что ей мешало пойти раньше - не знаем до сих пор, сейчас ей уже 4 с половиной года. Да и сын пошел поздновато, ровно в год,.
А вот у моей сестры сын пошел в 9 месяцев, дочка в 8 месяцев.

Сева
#59
Гость

может быть и испуг, если встала и резко упала и еще как, сестра долго не ходила по этой причине

У нас год. Не ходит. Только с опорой. Врач сказала, если с опорой ходит и держась, то все норм. Просто еще не время. Развивалась хорошо. Ползает отлично, где-то с 9 мес на четвереньках. Есть ходунки-толкарь. Думаю, пойдет, но позже. В бассейн ходим, там наши ровесники уже вовсю ходят))) через 2 месяца снова врачу покажемся если не будет ходить.

Юля
#60
ольга

Моей дочке 1,6 месяцев,не ходит самостоятельно без опоры,а так держась за предметы передвигаеться.Пкркживаю почему так поздно,а она ещё не ходит.помогите с ответом.

Добрый день! Скажите как решилась ваша проблема? Куда обращались? Что делали?

Юлия
#61

Здравствуйте. Моей дочери уже год и пять, а она до сих пор не ходит ножками... Массаж нам запретили из-за того, что у неё судороги бывают. Подскажите пожалуйста как ещё можно научить ходить её? Заранее спасибо за совет.

Гость
#62
ольга

Моей дочке 1,6 месяцев,не ходит самостоятельно без опоры,а так держась за предметы передвигаеться.Пкркживаю почему так поздно,а она ещё не ходит.помогите с ответом.

Ольга, во сколько у вас доченька пошла?

Гость
#63
ольга

Моей дочке 1,6 месяцев,не ходит самостоятельно без опоры,а так держась за предметы передвигаеться.Пкркживаю почему так поздно,а она ещё не ходит.помогите с ответом.

Здравствуйте. Подскажите у вас все хорошо?Ходит ваш ребёнок сам?

Гость
#64
Гость

Зачем переживать, когда нет причины? Можно же просто сходить к нормальному ортопеду и неврологу. Они назначат массаж, который может простимулировать движение раньше, но девочка ваших друзей никуда не опаздывает. Она нормальный ребенок.

Я так понимаю, что они уже ходили к врачам и какие-то процедуры делали!!! И вообще правильно беспокоятся... У моей знакомой тоже девочка до сих пор( 2.1) не пошла, а только начала чуть-чуть ползать, а им говорили на протяжении года, что норма!!! Пока в 2 года не поставили "лёгкая форма ДЦП"... ПРОСТО УЖАС!

Алла
#65

Моему ребёнку 1,6 ходит только у опоры ,за ручки боится ,сразу падает
Может кто-то сталкивался с этим
Подскажите что нужно делать ,что б скорее пошёл

Гость
#66
Гуля.

У меня очень большая проблема. Мне очень страшно. Я не знаю, что делать. Моей дочке год и 6 мес. она у нас не ходит до сих пор, мышцы слабые, и сидит она сутулится, мы сделали ренген позвоночника, завтра будет известно. и массаж прошли, и на амплипульс ходим. я очень боюсь и беспокоюсь, что еще нужно. Врачи везде говорят и пишут здорова. Что еще можно сделать.

Гуля, скажите, пожалуйста, в итоге ребенок пошёл? Во сколько? У меня та же проблема (((

Гость
#67
Рината

какой рост- вес у ребенка? Крупные дети, как правило, позже встают и начинают ходить. Кости не готовы, природа сама регулирует

Моему сыну 1,2 рост у него 80см вес 10кг и тоже еще самостоятельно не ходит только у опоры и за ручки, а позает не догнать.