Гость
Статьи
Дети учителей.Какие …

Дети учителей.Какие они?

У нас ситуация такая. Мать классный руководитель, учит свою дочь. Девочка чувствует превосходство над "простыми смертными", а мать поддерживет её вовсём. Влюбой сценке, конкурсе, танце всегда на первом месте в итоге чвя своё превосходство оскорбляет детей, относится как ко второму сорту. На замечания реагирует не она, а её мама, считает её лучшей из лучших, но это только её мнение. Возмущены многие родители, подключили деректора..Ситуация не меняется.

Чайка
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жалко девочку, после школы на нее , как ушат воды выльется настоящая действительность.

Гость
#2

жалко девочку, после школы на нее , как ушат воды выльется настоящая действительность.

Точно-точно. Там мамочки-защитницы не будет. Поймет, что никто, получит сполна и может быть станет нормальным человеком)

Гость
#3

мне "повезло" учиться с дочками с 1 класса до 11. В 1 классе не верила училка, что я умею вязать крючком и спицами, вышивать крестиком и шить игрушки - зайку сшила - поставила мне 3 и сказала, что мне мама делала...Ее же дочка локтями слезы вытирала, ничего не умея, контрольные переписывала на перемене "у тебя все правильно, только грязно, перепиши"....а я успевала 2 варианта решить, так она мне за второй никогда не ставила оценку, потому что 5 было...в 11 классе была дочка завуча, которая не поступила в колледж после 9, стали ей медаль делать, меня пришлось подвинуть, потому что денег не дали, а лимит медалей ограничен был...Тоже говорили, что я сочинения списываю))) хотя одна я всю литературу школьную прочитала и на уроках отвечала...потом эта медалистка "поступила" на заочное отделение в что-то типа "московский международно-междугородный институт"...и до сих пор никто не знает кто она по профессии....

Гость
#4

Сколько встречала учительских детей-в основном серая тупая масса.Видимо на своих чадушек времени не хватает.И то.что вы подключили директора,вам не поможет.Там круговая порука.Припугните самого учителя жалобой в РОНО (директора тоже предупредите об этом).Может быть тогда пыл ее поутихнет.

Чайка
#5

Добавлю. Она очень сильно давит на мою дочь. Обвиняет во всём( не так посмотрела, не так подошла, не то сказала) подговаривает детей против, моя плачет дома, в школу идти не хочет.. Учителя ставлю в известнось..ответ: это ей на пользу, станет сильной личность, легче будет справляться с проблемами в старшем возрасте..Чувствую бессилие, может её дочь начать так же закалять??? что делать...

Гость
#6

"подключение деректора" так и не помогло?

Кеды
#7

5, что делать? Переводить дочь в другой класс или в другую школу. От постоянной борьбы с училкой и ее дочкой вашей дочери лучше не будет.

Гость
#8

В РОНО жалуйтесь. Только хорошо подготовьтесь. А мамаше-училке скажите, что ваша дочь без помощи её чада станет сильной, и будет справляться с проблемами. Она наглеет-вы в ответ. Не понимает хорошего отношения, значит, делайте по-плохому.

Я бы вообще сделала так...Подошла бы к ней, мол, так и так, давайте я вам дам материальное вознаграждение, чтоб ваша дочь мою не трогала..И если она согласится, то в милицию с заявлением о том, что она хочет взяточку взять. Ух, я б устроила этой клуше...Только надо посмотреть, все нюансы учесть, что б виноватой не оказаться :)

Гость
#9

5. Чайка | 07.04.2010, 22:49:31 [3770225182]

Добавлю. Она очень сильно давит на мою дочь. Обвиняет во всём( не так посмотрела, не так подошла, не то сказала) подговаривает детей против, моя плачет дома, в школу идти не хочет.. Учителя ставлю в известнось..ответ: это ей на пользу, станет сильной личность, легче будет справляться с проблемами в старшем возрасте..Чувствую бессилие, может её дочь начать так же закалять??? что делать...

Твою мать. Это же система. Переведите либо в другой класс, либо в другую школу. Здесь рука руку моет. Смотрели "Пусть говорят" вчера? У училки 2 детей в классах повесились и ниче, ее все защищают. Сама училка знаю эту систему.

Чайка
#10
Кеды

5, что делать? Переводить дочь в другой класс или в другую школу. От постоянной борьбы с училкой и ее дочкой вашей дочери лучше не будет.

думали над этим вопросом , а с другой стороны почему мой ребёнок должен менять коллектив, испытывать стресс в новой обстановке только из за того что один ребёнок со всего класса зазвездился. Жаль нет запрета родителям препд. учить своих детей.

Чайка
#11

Я детей спрашивала, девочек может моя дочка провоцирует чем то, не,сказали что её обижает всегда "мамина дочка" и в то же время дружат больше с ней так как выгодно..

Чайка
#12

9. к сожалению не смотрела, но догадаться не сложно о причинах толкнувших их на это. Детей ломают, не замечая что каждый ребёнок - личность.

Джулиана
#13

казлы!

меня тоже училка обижала, я перешла в другую школу. сразу стала себя лучше чувствовать, несмотря на стресс!

Гость
#14

ну я дочь учителей. Принципяльных. Из тех, кому родители, которых ты не только дома постоянно видишь, но и в школе, тебе постоянно твердили: ты должна и обязана быть лучше других; ты должна быть примером для всех; ты не имеешь права делать ошибки ибо ети ошибки станут прочиной для разговоров и осуждений, хотя на подобные ошибки других детей смотрели сквозь пальцы. Меня также вызывали в директору школы если я провенилась; мне также ставили двойки; в отличии от моих одноклассников, которые не в состоянии были выучить дом. задание, мне приходилось скрывать свое сделаное дом. задание, чтобы потом не быть затырканой в классе, типа ты против всех (хотя класс у меня был хороший, но иногда некоторых личностей переключало) и .т.д. Т.е. попадало мне не меньше чем другим, а чаше и больше.

Я не знаю, серая я мышь или нет: из моего класса никто не стал суперзвездой или знаменитой личностью, о нас не пишут в прессе и у нас не берут автографы. Наверное да, мы -мыши

п.с. если сейчас кому-то придет в голову подс4итывать количество ошибок в тексте и говорить о том, что дети учителей тупицы и бездарности-я не разговарияу на русском, не говоря о том, что я на нем пишу, уже 20 лет

Нереально красивая
#15

Меня мама учила с 1-3 классы.Я никогда не чувствовала превосходства над другими.Мне доставалось больше всех.Нашкодим вместе,достается мне...и других,конечно, ругала,но меня отчитывала больше всех.А наедине говорила:"Ты же моя дочь, я-учитель,ты должна быть примером для остальных".Я старалась,училась хорошо,не хотела подводить маму.С однокласниками всегда ладила, со многими общаюсь до сих пор.И маму любят, как первого учителя.

В общем, хочу сказать, что не все мамы - учителя такие, как в примере автора и не все дети учителей такие, как та девочка...

Автор, а вам посоветую перевести дочь в другую школу.Я достаточно времени провела в пед.коллективе,думаю, мало что изменится по отношению к вашему ребенку.

Кеды
#16
Чайка

Кеды

5, что делать? Переводить дочь в другой класс или в другую школу. От постоянной борьбы с училкой и ее дочкой вашей дочери лучше не будет.

думали над этим вопросом , а с другой стороны почему мой ребёнок должен менять коллектив, испытывать стресс в новой обстановке только из за того что один ребёнок со всего класса зазвездился. Жаль нет запрета родителям препд. учить своих детей.

Я все понимаю, несправедливо. Н сы подумайте - вам важней быть официально правой ценой нервов дочери или чтобы ваша же дочь нормально училась и не испытывала стресс ежедневно (да, первые месяц-два придется приноравливаться к новому коллективу, но если все так плохо сейчас - разве это хуже?). А в РОНО можете обратиться все равно, если готовы бороться с таким явлением в принципе.

Гость
#17

ах да, как и мои подруги я ходила в музыкалку, закончила школу с двумя четверками, но медали тоже не получила, как и мои подруги. Но, поверьте, за мной и моим поведением следили ВСЕ: начиная от родителей и кончая недоброжелателей, которые только и ждали, чтобы я оступилась и потом моим родителям сказать: а вот ваша дочь.... Своих родителей тоже понимаю: не просто находиться постоянно под таким контролем

Кеды
#18

Н сы подумайте = Но вы подумайте

Нереально красивая
#19

Для 10.

Я сейчас работаю в школе(не учителем).В 11 классе есть девочка - учится хорошо,ездит по городам,выступает с презентациями...в общем,можно сказать "звезда" школы.

Недавно она мне рассказала страшную историю...до пятого класса она училась в другой школе.5-й класс,контрольная работа,мальчишка просит ее дать списать, а она отказывает ему,т.к.сама еще не решила.После контрольной её избивают...ОЧЕНЬ сильно(с переломами и т.п.).Я потом читала её личное дело...мурашки по коже.Она была нездорова не только физически, но и морально,посещала психолога,отказывалась ходить в школу.Очень долго восстанавливалась.Родители перевели ее к нам в школу.Говорит, что не могла ни с кем общаться.Сейчас веселая, общительная девочка...никогда бы не подумала, что в её жизни случилось такое.В нашей школе её любят, ценят, а что бы было в той школе неизвестно...

Так что лучше иногда поменять коллектив.Кто знает, может вашему ребенку будет гораздо комфортнее в новом коллективе?!

Нереально красивая
#20
Гость

Но, поверьте, за мной и моим поведением следили ВСЕ: начиная от родителей и кончая недоброжелателей, которые только и ждали, чтобы я оступилась и потом моим родителям сказать: а вот ваша дочь....

это точно!

Гость
#21

Я училась в 10-11 классе с сыном нашей математички. Никакой разницы в отношении. Тыркала она его как и всех. Да и он был замечательный парнишка!

Сейчас вы меня прям напугали. Дочь идёт в первый класс,в классе будет дочь учительницы английского в средних классах. Но,не думаю,что что-то плохое будет. Я немного их знаю. Там мама наоборот пытается свои амбиции в образовании навесить на хрупкую дочь.

Правильно тут советуют. Переведите дочку в другой класс/школу. Да и зачем вашей дочери тратить время в школе с тупыми учителями и администрацией?! В нормальной школе такая ситуация бы просто не возникла,думаю. "Звездить" родством с учителем-реально глупо! Ну а если в классе учится ребёнок богатых родителей,всё равно дочь учителя круче считается?)))

Не я
#22
Чайка

Добавлю. Она очень сильно давит на мою дочь. Обвиняет во всём( не так посмотрела, не так подошла, не то сказала) подговаривает детей против, моя плачет дома, в школу идти не хочет.. Учителя ставлю в известнось..ответ: это ей на пользу, станет сильной личность, легче будет справляться с проблемами в старшем возрасте..Чувствую бессилие, может её дочь начать так же закалять??? что делать...

Закаляйте лучше свою. Объясните, как правильно расставлять приоритеты. Сейчас, допустим, вы заступитесь, натравите директора и тд. А спросите себя- чем вы отличаетесь от классного руководителя? Такая же безумная мамашка- наседка, опекающая свое сокровище. Запомните, жизнь все расставит по своим местам, и правых, и виноватых. А школа -это хорошая закалка. и то, какой ваша дочь выйдет в жизнь (научится справляться с проблемами сама или бежать под мамино крыло и лить слезы), зависит от вас. Удачи.

Не я
#23
Гость

Я училась в 10-11 классе с сыном нашей математички. Никакой разницы в отношении. Тыркала она его как и всех. Да и он был замечательный парнишка!

Сейчас вы меня прям напугали. Дочь идёт в первый класс,в классе будет дочь учительницы английского в средних классах. Но,не думаю,что что-то плохое будет. Я немного их знаю. Там мама наоборот пытается свои амбиции в образовании навесить на хрупкую дочь.

Правильно тут советуют. Переведите дочку в другой класс/школу. Да и зачем вашей дочери тратить время в школе с тупыми учителями и администрацией?! В нормальной школе такая ситуация бы просто не возникла,думаю. "Звездить" родством с учителем-реально глупо! Ну а если в классе учится ребёнок богатых родителей,всё равно дочь учителя круче считается?)))

Не наезжайте на учителей. как бы не аукнулось. Вы , как я понимаю, не работали в школе и не знаете , какой это гадюшник. Туда зайти страшно, не то что ваших детушек каждый день терпеть, как они пакостят и гадят, а родители всегда горой стоят за своих отпрысков

Гость
#24
Не я

ГостьЯ училась в 10-11 классе с сыном нашей математички. Никакой разницы в отношении. Тыркала она его как и всех. Да и он был замечательный парнишка!

Сейчас вы меня прям напугали. Дочь идёт в первый класс,в классе будет дочь учительницы английского в средних классах. Но,не думаю,что что-то плохое будет. Я немного их знаю. Там мама наоборот пытается свои амбиции в образовании навесить на хрупкую дочь.

Правильно тут советуют. Переведите дочку в другой класс/школу. Да и зачем вашей дочери тратить время в школе с тупыми учителями и администрацией?! В нормальной школе такая ситуация бы просто не возникла,думаю. "Звездить" родством с учителем-реально глупо! Ну а если в классе учится ребёнок богатых родителей,всё равно дочь учителя круче считается?)))Не наезжайте на учителей. как бы не аукнулось. Вы , как я понимаю, не работали в школе и не знаете , какой это гадюшник. Туда зайти страшно, не то что ваших детушек каждый день терпеть, как они пакостят и гадят, а родители всегда горой стоят за своих отпрысков

Так не терпите НАШИХ детей,идите работать в другие места.Оставьте школы тем,кто не боится туда не только заходить,но и по человечески общаться с НАШИМИ детьми.И еще-за кого же нам стоять горой,не за ваших же умненьких и благоразумненьких.Которые тут писали,как им было трудно учится у своих родителей,но в другие школы они почему то не просились.Были под крылом самолета-мамаши.

тот же гость
#25

Не я, да я ,в принципе,человек не конфликтный. Наезжать и не собираюсь,без повода. Хотя,может и к лучшему,что у нас в один класс полгруппы из сада переходит. Они сейчас,хоть и не все дружат,но друг за друга горой,дружная группа.

тот же гость
#26

Не знаю,что сейчас в школах творится,так пугают рассказами. Я вот не помню особых гадостей и пакостей,когда училась. Всех держали в ежовых рукавицах. Особенно пока были октябрята и пионеры.

Гость
#27

Да нормально сейчас в школах.За исключением того,что работает много учителей-маразматиков и любителей халявного репетиторства(это когда говорят как отстал ваш ребенок и называют фамилию репетитора,который по совместительству работает в этой же школе,но в другом классе.Круговая порука.Марь Ивановна называет репетитором Марь Петровну,ну а та наоборот.Вот денежки и капают.)Причем усилия репетитора со стороны не просто обесцениваются,но и преследуются этими преподавателями-предметниками.

Нереально красивая
#28
Гость

Так не терпите НАШИХ детей,идите работать в другие места.Оставьте школы тем,кто не боится туда не только заходить,но и по человечески общаться с НАШИМИ детьми.И еще-за кого же нам стоять горой,не за ваших же умненьких и благоразумненьких.Которые тут писали,как им было трудно учится у своих родителей,но в другие школы они почему то не просились.Были под крылом самолета-мамаши.

Кто писал, что трудно было учится у родителей?Я писала, что я старалась не подвести маму, мне это было только в радость.Да, ругала она меня больше всех,но я не жалуюсь, а говорю о том, что не все мамы-учителя такие, как в примере автора.

Кстати, я в 6 классе перешла в другую школу, не боясь остаться без "маминого крыла".

#29

Я - учительская дочка.

Мама у меня почти не преподавала.

Со мной в классе училось еще две учительских дочери - математички и англичанки.

Никакого особого отношения к нам не было, к тому же мама в любую минуту брала мой классный журнал и смотрела мои оценки.

Не исключаю, что возможны эксцессы с детьми учителей, но это скорее исключение чем правило.

А правило таково, что на своих детей у учителей времени и сил уже нет :(

АНИК
#30

А-аа, не спрашивайте. Сапожник без сапог. Это самые несчастные дети и мамы, я точно знаю.

мариша
#31

Я тоже дочка учительницы) Под всеми постами учительских детей подпишусь. На учительских детей обращает внимание ВЕСЬ школьный коллектив! Учителя постоянно обсуждают в учительской. Контроль полный. То, что мы все курили на переменах, высказывалось в первую очередь мне! Я должна была хорошо учиться, ходить белый верх, черный низ, ну и т.д.

Эльвира
#32
Чайка

У нас ситуация такая. Мать классный руководитель, учит свою дочь. Девочка чувствует превосходство над "простыми смертными", а мать поддерживет её вовсём. Влюбой сценке, конкурсе, танце всегда на первом месте в итоге чвя своё превосходство оскорбляет детей, относится как ко второму сорту. На замечания реагирует не она, а её мама, считает её лучшей из лучших, но это только её мнение. Возмущены многие родители, подключили деректора..Ситуация не меняется.

Была возможность учить своего ребенка-попадала в мой набор. Ноя отказалась. У меня другая проблема:я слишком строгая мама. Я бы просто задолбала свою дочь. А так как я терпеть не могу понятия "любимчик", то делала бы все, что бы дети так не считали. Ну и зачем это моему ребенку? Мама есть мама! Вот и отучилась она у другого учителя. Я не лезла совсем в их отношения. Помогала только иногда дома. У нас есть такая специвика в школе: в среднем звене "долбят" детей учителей. Им там очень тяжело учиться, может потому, что контингент школы-дети всех "крутых" города. Причем, долбят-то учителя(((. Вот поэтому я изначально и сделала так, чтобы ребенок не рос в тепличных условиях. Школу не меняем потому(отвечу сразу), что и удобно это, и школа действительно лучшая в городе.

Эльвира
#33

Немного обидно то, что учительские дети НИКОГДА не выходят на медаль. Хотя уже поверьте, дураков среди них столько же сколько среди и остальных, т.е. есть и умные детки. Но как так! Учительский ребенок с медалью! Это же сканадал:"медаль ему сделали"! Вот поэтому...и не бывает у нас таких случаев.)))

Эльвира
#34
Гость

ну я дочь учителей. Принципяльных. Из тех, кому родители, которых ты не только дома постоянно видишь, но и в школе, тебе постоянно твердили: ты должна и обязана быть лучше других; ты должна быть примером для всех; ты не имеешь права делать ошибки ибо ети ошибки станут прочиной для разговоров и осуждений, хотя на подобные ошибки других детей смотрели сквозь пальцы. Меня также вызывали в директору школы если я провенилась; мне также ставили двойки; в отличии от моих одноклассников, которые не в состоянии были выучить дом. задание, мне приходилось скрывать свое сделаное дом. задание, чтобы потом не быть затырканой в классе, типа ты против всех (хотя класс у меня был хороший, но иногда некоторых личностей переключало) и .т.д. Т.е. попадало мне не меньше чем другим, а чаше и больше. Я не знаю, серая я мышь или нет: из моего класса никто не стал суперзвездой или знаменитой личностью, о нас не пишут в прессе и у нас не берут автографы. Наверное да, мы -мыши п.с. если сейчас кому-то придет в голову подс4итывать количество ошибок в тексте и говорить о том, что дети учителей тупицы и бездарности-я не разговарияу на русском, не говоря о том, что я на нем пишу, уже 20 лет

Вот, Вот! У нас все такое начальство принципиальное к детям учителей! может потому, что свои либо выросли, либо совсем детей не было!

Эльвира
#35

И правы те, кто говорит, что сапожник без сапог... И могу дать дочери больше(вижу, что "возьмет")..Но сил просто нет.. Так в школе всего этого накушаешься, что дома хочется заняться чем-то другим. Конечно не до маразма, но все же..даешь меньше. Всегда в такой ситуции думаю:ну ладно , у меня дочь очень самостоятельная. А у кого ребенок..требует пристального внимания?? На работе-работа, и дома-работа..

Ирис
#36

У нас в школе были дети учителей,но со стороны мам я наоборот видела повышенный спрос,и никогда не замечала завышенные оценки. Правда отношение других учителей всегда более снисходительное, потому что мама работает в школе. Все зависит только от родителей.

Ирис
#37

А вообще не правильно чтобы ребенок ходил в класс,где мама классный руководитель. Даже в детских садах запрещается работать в группе мамам,куда ходит ее ребенок. Только в разных группах.

Хлорка
#38

В моем классе тоже училась дочка классного руководителя, но ситуация была совершенно обратная. Мама предъявляла к ней самые жесткие требования, иногда даже весь класс возмущался. Помню, как-то раз вызвала дочь к доске задачу решать - решение блестящее, все правильно. Мама говорит: "Садись, четыре!". Весь класс хором: "Ну почему 4?" Ответ: "Отвечала неуверенно и тихо!". А однажды вообще тройку влепила, объяснив, что задачи в учебнике рассчитаны на среднего ученика, т.е. на посредственность, а значит - на оценку 3. А если претендуешь на "отлично" - то пожалуйста, вот задачи из "Кванта" - это уже не как все, т.е. "отлично". Вот так...

Много лет спустя мы встречались, и долго разговаривали на эту тему. Сейчас наша любимая математичка уже бабушка, и учит своего внука. Отношение - то же.

Не я
#39
Гость

Не я ГостьЯ училась в 10-11 классе с сыном нашей математички. Никакой разницы в отношении. Тыркала она его как и всех. Да и он был замечательный парнишка!

Сейчас вы меня прям напугали. Дочь идёт в первый класс,в классе будет дочь учительницы английского в средних классах. Но,не думаю,что что-то плохое будет. Я немного их знаю. Там мама наоборот пытается свои амбиции в образовании навесить на хрупкую дочь.

Правильно тут советуют. Переведите дочку в другой класс/школу. Да и зачем вашей дочери тратить время в школе с тупыми учителями и администрацией?! В нормальной школе такая ситуация бы просто не возникла,думаю. "Звездить" родством с учителем-реально глупо! Ну а если в классе учится ребёнок богатых родителей,всё равно дочь учителя круче считается?)))Не наезжайте на учителей. как бы не аукнулось. Вы , как я понимаю, не работали в школе и не знаете , какой это гадюшник. Туда зайти страшно, не то что ваших детушек каждый день терпеть, как они пакостят и гадят, а родители всегда горой стоят за своих отпрысковТак не терпите НАШИХ детей,идите работать в другие места.Оставьте школы тем,кто не боится туда не только заходить,но и по человечески общаться с НАШИМИ детьми.И еще-за кого же нам стоять горой,не за ваших же умненьких и благоразумненьких.Которые тут писали,как им было трудно учится у своих родителей,но в другие школы они почему то не просились.Были под крылом самолета-мамаши.

Я ваших детей и нетерплю)))Больно надо. Достаточно посмотреть сериал Школа, чтобы понять какие сволочи растут

Гость
#40

38, у меня так же было. Мои родители были оба учителя. Они старались не брать класс, где я училась. Но отцу как-то пришлось взять мой класс, потому-что никто в школе, кроме него, не мог преподавать информатику. Он мне почти всегда тройки ставил, хотя по другим предметам у меня никогда троек не было. После школы закончила университет, и тоже в университете троек никогда не было. С нас, с детей учителей, собственные родители-учителя больше спрашивают.

Гость 14
#41

еще-за кого же нам стоять горой,не за ваших же умненьких и благоразумненьких.Которые тут писали,как им было трудно учится у своих родителей,но в другие школы они почему то не просились.Были под крылом самолета-мамаши.--в мой огород камешки? Вам хотябы в голову приходило, что речь может идти не о городе, а о селе, где просто НЕТ другой школы?

...
#42

меняйте школу.

Гость
#43

к 40 - дома он мне с домашними заданиями тоже особо не помогал. Говорил, что пока не увидит, что я исписала всю тетрадь, и у меня задачка не получается, помогать не будет. Ну и как правило, после исписанной тетради я сама находила решение.

Гость
#44

Дикие люди. Одни унижают своими Звездами других детей. Другие со своих чад Незвезд три шкуры дерут. У моих подург мамы преподаватели, они просто отдали своих дочерей в другие школы. Нет никаких проблем, никакого дикого надзора и психологичесого пресса. Нет никакого обсуждения учительских дочек. Каждый работает и учится в нормальной атмосфере.

Гость
#45
Гость 14

еще-за кого же нам стоять горой,не за ваших же умненьких и благоразумненьких.Которые тут писали,как им было трудно учится у своих родителей,но в другие школы они почему то не просились.Были под крылом самолета-мамаши.--в мой огород камешки? Вам хотябы в голову приходило, что речь может идти не о городе, а о селе, где просто НЕТ другой школы?

Автор описал совершенно другую ситуацию.И она явно не про сельскую школу.Так что успокойтесь и не тяните все ситуации на себя.Видимо у вас этот комплекс после школы остался.

Гость
#46

Дикие люди. Одни унижают своими Звездами других детей. Другие со своих чад Незвезд три шкуры дерут. У моих подург мамы преподаватели, они просто отдали своих дочерей в другие школы. Нет никаких проблем, никакого дикого надзора и психологичесого пресса. Нет никакого обсуждения учительских дочек. Каждый работает и учится в нормальной атмосфере.

Это слишком просто.Наш народ привык преодолевать трудности.Сам себе создает,и потом сам с успехом преодолевает.

Гость
#47
Гость

Сколько встречала учительских детей-в основном серая тупая масса.Видимо на своих чадушек времени не хватает.И то.что вы подключили директора,вам не поможет.Там круговая порука.Припугните самого учителя жалобой в РОНО (директора тоже предупредите об этом).Может быть тогда пыл ее поутихнет.

Я замужем за сыном учителя, не надо всех под одну гребёнку, до 8 класса ни кто в школе не знал, что они родня, пока он где то не нашкодил,и родителей не вызвали. И в классе моего сына учиться дочка классного руководителя, мы только по фамилии догадались... И в конце концов, моя мама была у меня воспитателем в саду, ни каких спусков мне не было, и я ее называла по имени отчеству (в садике).

Гость
#48

Ну да, и я учительская дочка... мама не преподавала у меня (один раз заменяла больную учительницу на один урок в 1 классе :) В школе почти не общались с мамой - у неё свои обязанности были (она клас.руководитель начальных классов), у меня подружки :)

Не замечала никакого особого отношения - ни плохого ни хорошего. Один раз только, в пятом классе была ситуация - мне ну никак не давался английский(я больше с математикой-физикой в ладах), получила три за четверть по английскому. Сидит весь класс, выдают ведомости. Класная руководительница просит встать меня и ещё одного мальчика, мы встаем, она начинает нас отчитывает за то что мы тройки получили (!!!) Типа как это так - неужели сложно по английскому "4" получить, у нас с этим мальчиком остальные оценки были четверки-пятерки. При этом двоешников и троешников она даже не коснулась. Ну мальчика просто отчитала, а мне выдала что как это так у дочки учительницы три по английскому языку... До сих пор запомнила. Как будто мама преподавала английский, или у меня должны автоматически быть способности...

#49

Короче вывод из этих столь полярных ситуаций один - детей родители учить не должны. Потому что и так плохо получается, и так нехорошо - перегибы в любую сторону не нужны.

#50

Со мной в одном классе учились два мальчика: один - сын нашей классной руководительницы, у второго - оба родителя были нашими учителями (англичанка и физрук). Нормальные вменяемые ребята, не заносчивые, и родители очень интеллигентные люди. Жалко их, правда, было - не похулиганить, постоянно у родителей на виду :)

Имхо - всё зависит только от воспитания и родительского внушения; если ребенку дать понять, что он - привилегированная особа из "высшей касты", то он, естественно, будет задирать нос.