Гость
Статьи
Готова родить 4-х …

Готова родить 4-х детей,лишь бы не работать

это от лени? причем семья полунищая.

Спиридонна
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Задрали уже темы о рожалках. Ыыы...

Ну моя бывшая одноклассница так сделала - 3 мальчика и 1 девочка, не работает, ясное дело. И что? Мне и в голову не приходило вникать - почему. Это ее личное дело. Мне своего 1 сына более чем достаточно.

Гость
#2

Не лезь в чужую семью, без тебя разберутся.

#3

Это вы о себе? Или о ком-то? В любом случае не знают во что ввязываются.

Ляля
#4

вам-то какая печаль? и правда, задолбали считать то чужие деньги, то чужих детей...

Спиридонна
#5

мне делают намеки,чтоб я помогла материально

Kott
#6

4-это судя по всему невесть какое количество детей?

жуть
#7

хоть одного-то родила?

поверь, с 4 -мя будешь работать как проклятая (только дома)

многие с одним-то мечтают поскорее б на работу, дабы отдохнуть

Grammar Nazi
#8
Спиридонна

мне делают намеки,чтоб я помогла материально

А кто они вам?

хиделиза
#9

мне это не понятно

но не осуждаю

каждый сходит с ума по-своему

но как можно "не работать" с 4 детьми?

Я лучше пахать в офисе буду от зари до зари)

#10
Спиридонна

мне делают намеки,чтоб я помогла материально

если детей жалко и есть желание, то помогите. В таких случаях хороша адресная помощь, например, осенью принесла Ване курточку, зимой Пете ботинки и т.д.Ни в коем случае ни деньгами и ни часто.

Гость
#11
жуть

хоть одного-то родила?

поверь, с 4 -мя будешь работать как проклятая (только дома)

многие с одним-то мечтают поскорее б на работу, дабы отдохнуть

Мало того,что пахать от зари до зари с 4 детьми,так еще и бесплатно.Любая работа раем покажется,только бы вне дома.

Гость
#12

когда родила, поняла, что любая работа- отдых, по сравнению с круглосуточным уходом за ребенком.

Скарлетт
#13

ну у меня тоже знакомая.Щас родит второго.Работать не хочет вообще.Мужик мол должен тянуть.Муж ее на 3 работах работает,скоро ноги протянет.А она ещё и третьего хочет.Ни денег,ни жилья своего,зато плодится.Дура одним словом.

Гость
#14

Знаю парочку таких мамаш. У одной трое, у другой четверо. Они действительно рожали, чтоб не работать. И с детьми они тоже не сильно напрягаются. Дети не нищие, но все какие-то неухоженные, замызганые, застираные, учатся кое-как. Но мамы эти зато знают всё законодательство от точки до точки, знают, что им положено от государства и от конторы, где муж работает, с благотворительных фондов, с церкви, со всех могут стрясти даже больше положенного и тд. И почему вы решили, что такие мамашки безвозмездно сидят дома? Многодетным матерям идет стаж, им насчитывают даже какую-то зарплату помимо денег на детей.

Гость
#15
Скарлетт

ну у меня тоже знакомая.Щас родит второго.Работать не хочет вообще.Мужик мол должен тянуть.Муж ее на 3 работах работает,скоро ноги протянет.А она ещё и третьего хочет.Ни денег,ни жилья своего,зато плодится.Дура одним словом.

Аха,мать виновата!

А детей ей кто заделал? Святой дух? Ее же работяга.Он везде успевает и детей клепать и на 3 работах упахиваться.

Так что любишь е....я ,люби и работать.

Гость
#16

Автор, у вас хоть 1 есть? работать проще, 8 часов и свобода.

Спиридонна
#17

16,есть двое.

Гость
#18

Из вас, автор, слова-то клещами надо вытягивать, какая уж там матпомощь от вас может быть? Слова не дождесся, а не то что денег.

Гость
#19

4 детей-вот эта работа так работа,сначала их надо выносить,произвести на свет.А потом-кормежка,стирка,плач,памперсы,и погулять надо с детьми и книжку почитать.ДА это огромный труд!

Или у автора работа такая -на урановых рудниках,что 4 детей-это отдых.

Гость
#20

Лодырям, в том числе и пьяницам, дети противопоказаны.

Гость
#21

Автор, а где вы такие семьи встречаете, среди моих знакомых таких семей нет, сейчас двое детей в семье и то редкость. Сейчас молодежи лень детей рожать, они лучше будут деньги зарабатывать и жить в свое удовольствие.

Гость
#22

15,ей муж говорил - не надо пока,дай первого вырастить.Первому 3,5 года.А она спецом презики прокалывала и таблетки не пила.Вот и получилось.Муж когда узнал за голову схватился.Чтож теперь,сексом не заниматься?Он ей верил,а ей бы лишь бы залететь.

Скарлетт
#23

22 это я

Geisha
#24

"Не судите, да не судим будете." Всё познаётся в сравнении!!!

Нас в семье четверо детей. Но у нас большая разница в возрасте. Мать всегда сидела с малышами по минимуму (сразу выходила на работу). А я всё время мечтала, что б мама дома сидела.

Бабушка со стороны отца, тоже грозилась страшными вещами и тем, что все "повиснем на шее" у отца. Так никогда не было! И мы никогда не считались многодетными. Никаких льгот! + родителям было стыдно просить...

А с другой стороны, большая часть моих одноклассниц почти сразу после 12.кл. ( очень мало кто осилил высшее) родили деток и сидят по домам и на работу выходить совсем не хотят. Готовы рожать следующего. Бывшая классная сказала об этом так: "Вот ...,...,... хорошо устроились!" Я спросила: "И где они работают?" Пауза, удивление... Учительница: "Они дома с детьми сидят.Их муж обеспечивает." :)

Есть мужья, которые сами просят об этом - чтоб сидела дома. Они хотят порядок в доме и всегда вкусный ужи и контроль над ребёнком.

Дельный совет в посте 10. Silencio !!!

Гость
#25
Geisha

"Не судите, да не судим будете." Всё познаётся в сравнении!!!

Нас в семье четверо детей. Но у нас большая разница в возрасте. Мать всегда сидела с малышами по минимуму (сразу выходила на работу). А я всё время мечтала, что б мама дома сидела.

Бабушка со стороны отца, тоже грозилась страшными вещами и тем, что все "повиснем на шее" у отца. Так никогда не было! И мы никогда не считались многодетными. Никаких льгот! + родителям было стыдно просить...

А с другой стороны, большая часть моих одноклассниц почти сразу после 12.кл. ( очень мало кто осилил высшее) родили деток и сидят по домам и на работу выходить совсем не хотят. Готовы рожать следующего. Бывшая классная сказала об этом так: "Вот ...,...,... хорошо устроились!" Я спросила: "И где они работают?" Пауза, удивление... Учительница: "Они дома с детьми сидят.Их муж обеспечивает." :)

Есть мужья, которые сами просят об этом - чтоб сидела дома. Они хотят порядок в доме и всегда вкусный ужи и контроль над ребёнком.

Дельный совет в посте 10. Silencio !!!

"Мужья, которые сами просят об этом, чтобы сидела дома" в жизни столько ситуаций, когда такие мужья сваливают из семьи и остается такая домохозяйка у разбитого корыта, так что лучше работать, надежнее, тем более сейчас рожают одного, двух не более.

Geisha
#26

Согласна. Я тоже считаю, что женщина, если что, должна быть независима материально от мужчины. Т.е. главный добытчик и спонсор, конечно, мужчина, но в критической ситуации женщина должна быть финансово состоятельна. Тогда к ней и отношение от мужчин другое!

А сколько кому рожать, не нам судить. Можем только попричитать какие трудности людей ждут. И помочь, но в такой форме как 10. Silencio высказалась.

Гость
#27

это похоже про жену моего старшего брата)))) живут перебиваются с сухарей на воду. как подрастает дите, она хрясь и залетела-мол куда мне теперь работать? хотя по мне- работать легче чем с детьми дома сидеть.. кому как..

Гость
#28

хххахаха "не работать" с 4мя детьми! ну уж пошутила так пошутила. у меня трое. устаю как незнакюкто((

28
#29

а, и никакими льготами окромя прохода иногда без очереди в детполиклиннике мы не поьзуемся

Geisha
#30

Ну и что у моей мамы четверо и, как я уже писла, она сидела по мин ( не с одним до 3х лет не сидела) и сразу выходила на работу на полную ставку!

НО я то же считаю, что уже с тремя детьми мама должна сидеть дома! Хотя бы пока младший не закончит начальную школу. И как детки подрастают, надо выходить на работу. Как вариант для мамы, если семья не очень обеспеченая - не полный рабочий день.

Неработающая мама со временем превращается в такую как бы курушку. И некоторыми своими заскоками очень достаёт и детей и мужа.

Форум: Дети
Всего: 47 937 тем
Новые темы за месяц: 819 тем
Популярные темы за месяц: 21 108 тем