Гость
Статьи
А в каком возрасте вы …

А в каком возрасте вы разрешили детям иметь от себя секреты?

Моему брату 7 лет. Когда я была в его возрасте, я была очень открытой и чего греха таить болтушкой. У меня небыло секретов не только от мамы, но и почти от всех окружающих! А брат скрытный, молчаливый и маму это тревожит. Год назад была история, когда он начал убегать на прогулках и надолго. Папа за ним проследил и узнал, что он нашел мертвую птичку, устроил ей пышную могилку и один ходил к ней. Он нормально воспринял, а мама была в ужасе, словно это ритуал какой то. За этот год у него появились еще мелкие секретики. Я в них не лезу, папа тоже а мама хватается за голову и всеми правдами-неправдами старается их раскрыть. В сентябре ему в школу, на верняка прибавится друзей, я вот и думаю, ведь дети часто секретничают, играют в тайные организации, придумывают языки типа пляшущих человечков. Мама на верняка будет на это реагировать не адекватно. Как сгладить ситуацию, подскажите!

Викса
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Если вашему брату 8, то вам, судя по тексту, не больше 9. И маме вашей тоже. Отстаньте от мальчика. Пора бы уяснить, что родители не отцы-исповедники детям. Если дети родителям доверяют, то сами все рассказывают, когда захотят. А мама вашего брата уже допекла настолько, что парнишка уже мечтает, когда от него отстанут. Ребенок должен иметь личное пространство. И не с 7, а с как можно более раннего возраста. Пусть ваша мама лечит свою голову.

#2

Пардон, если брату 7.

Гость
#3

Никак моя мама такая и брат мой такой же. Она отстала от него пару лет назад. Брату сейчас 34. Она побила все нервы и себе и ему на раскрытие таких вот "секретиков". А ко мне не лезли : )). Ждите автор, к его 30ку ситуация улучшится : )

Гость
#4

что значит-разреши иметь секреты?!_вы в своем уме? задайтесь лучше со своей матерью вопросом,а чем и как я заслужила,что бы ребенок со мной делился своими секретами!!

#5

Что значит разрешили?????))))))))) Стукнуло 15, заходит в комнату мама и говорит, разрешаю тебе создать маленький секрет, съешь козявку что ли и ни кому об этом не говори. Да тут разрешай не разрешай, а секретики будут всё равно. Главное удилять ребёнку больше времени и знать его хорошо, чтобы он с проблемой мог к родителям обратиться. Ну подрочил он первый раз, и что должен бежать рассказывать? Или наркотики начал употреблять, вот тут уже серьёзно, такие "секретики" любящие и внимательные родители заметят. Бред какой-то, но суть понятна))))

#6
Гость

что значит-разреши иметь секреты?!_вы в своем уме? задайтесь лучше со своей матерью вопросом,а чем и как я заслужила,что бы ребенок со мной делился своими секретами!!

+1000000000000000

Гость
#7

Действительно,странная какая то постановка вопроса.Маме срочно лечить голову нужно.Иначе вместе с сыном будет ходить на могилу к птичке.

Гость
#8
Гость

что значит-разреши иметь секреты?!_вы в своем уме? задайтесь лучше со своей матерью вопросом,а чем и как я заслужила,что бы ребенок со мной делился своими секретами!!

Хорошо сказано, полностью согласна.

Форум: Дети
Всего: 48 269 тем
Новые темы за месяц: 807 тем
Популярные темы за месяц: 21 221 тема
Предыдущая тема