Гость
Статьи
успокоительные …

успокоительные средства для ребенка!!! другого выхода не вижу((

Доброе утро дорогие девушки! хотя для меня это уже который месяц совсем не доброе( Я уже не так давно создавала тему здесь по поводу того, что моя 8 месячная дочь не спит в кроватке и просыпается ночамичасто, плачет. Сейчас же положение ухудшилось. Она спит в кроватке. но просыпается примерно раз в 2 часа ночью, и приходится по часу ее укачивать на мяче ( я сижу на гимнастическом мяче, укачиваю ее держа на руках) и так всю ночь. Примерно с 00.00 до 9 утра. Днемспит только на прогулке, но тоже может проснуться и орать . Если же мы не гуляем. то дома она не спит вообще. максимум минут 15-20 и только на руках. Запись к неврологу у нас в поликлинике вообще проблема, только по пятницам идет запись. стало быть попадем мы к ниму не раньше, чем через неделю. Сейчас дочке 10 месяцев. у многих моих знакомых в этом возрасте дети уже сами засыпают и спят стабильно ночью часов по 6. Конечно я понимаю, дети разные. но просто уже нет сил. Я стала нервной, с мужем ссоримся. ни он ни я ни спим нормально ( особенно я) Вот думаю может какие успокоительные подавать? Подруга была у невролога со своим ребенком. ( возраст как и у моей) . у нее таже проблема была. ей он посоветовал глицин и капли эдас. Вот сейчас сижу и ду маю, может сходить купить? другого выхода не вижу просто. Как считаете вы?

72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сходить к платному неврологу. дело в том,что глицин может дать противоположный эффект,ребёнок ещё больше будет возбудим:( нейросонографию делали? я бы сделала(при условии,что родничок не закрыт ещё)терпения Вам!

#2

спасибо, завтра придет невролог на дом (платный)родничек не закрыт, что это за процндура?

Просто гостья
#3

Первая мысль после прочтения вашего поста - у девочки что-то болит. Вторая - вы сами слишком нервны из-за ситуации , и девочке это состояние передается.

Лекарства самовольно я бы не давала, ребенку этим можно серьезно навредить.

#4
Просто гостья

Первая мысль после прочтения вашего поста - у девочки что-то болит. Вторая - вы сами слишком нервны из-за ситуации , и девочке это состояние передается.



Лекарства самовольно я бы не давала, ребенку этим можно серьезно навредить.

я тоже об этом думала, но ума не приложу, что может болеть? знаю, что мои нервы на ней могут плохо отражаться. вот сама уже думаю себе прикупить успокоительное

Раиса
#5

Узи мозга+анализы(крови, мочи, кала). Ребенка что-то беспокоит! У подруги дочка так орала, оказался сальмонеллез, узнали о нем когда ребенку было 9мес.

епонский самурай
#7

а вы совместный сон не пробовали практиковать? мой старший сын точно так же просыпался каждые два часа, ревел и заснуть не мог. совместный сон был реальным выходом - высыпались все

Гость
#8

я не хочу детей с каждым днем всё сильней....

Дина
#9

Мой или спал или орал,вот так было до 7-8ми месяцев и я помнится оченно сильно завидовала подружкам,которые говорили что вот мой (моя ) просыпаются и тихо и мирно лежат себе в кроватке и играются,я такого не помню вообще,и к врачам таскали и все говорили-все нормально и в пределах нормы....ну как-то пережили этот момент и все,сейчас вон уже сам с девками бегает на гулянки)))

Дина
#10
Гость

я не хочу детей с каждым днем всё сильней....

Ну и не хотите дальше и можно подумать вас тут кто-то подталкивает на деторождение)))А у меня такой красавец вырос и хоть орал зараза в детстве))) Сегодня только в очередной раз выгребла из почтового ящика кучу любовных писем и ему подложила с утра,ну липнут как мухи просто и этот паршивец еще и выбирает)))

миранда
#11

я вот тоже про совместный сон подумала...вдруг поможет?и еще вопрос,вы на каком вскармливании?если иск может смесь не подходит ммало ли,или голодная ночью...зубы тоже вариант,не давайте без специалист никаких лекарств!

(не)железная
#12

может детский психолог помочь. какая вообще обстановка дома психологическая? может, малышка вас от чего-то защищает?("уводит" вас из совместной постели) с мужем нормально?

Гость
#13
миранда

я вот тоже про совместный сон подумала...вдруг поможет?и еще вопрос,вы на каком вскармливании?если иск может смесь не подходит ммало ли,или голодная ночью...зубы тоже вариант,не давайте без специалист никаких лекарств!

вопрос не потеме. Вы каждый день здесь и на всех ветках даете советы. Уникум или...То есть дети, то Вы дама под сорок, то юная девочка, то о школе, о 3-х детях или пишите о том. что никогда не захотите детей. Самой не надоело. Так можно на Вас и модерн.пожаловаться!

женщина
#14

у меня до 2-х лет ребенок ночью стабильно несколько раз просыпался: я меняла памперс, давала попить и дальше спать.Тоже очень устала. Днем спала она только на прогулке - и так с рождения. Что такое, когда ребенок целый день спит - я никогда не знала. Занималась с ней с рождения целыми днями)))

женщина
#15

про успокоительные или снотворные я даже не думала. 10 месяцев - это уже большой ребенок - она у Вас днем что делает? достаточно ли ей нагрузки физической и умственной? а еды хватает?

Гость
#16

Автор, пойдете к детскому врачу, посоветуйтесь с ней, чтобы исключить болезни.

Гость
#17
Гость

вопрос не потеме. Вы каждый день здесь и на всех ветках даете советы. Уникум или...То есть дети, то Вы дама под сорок, то юная девочка, то о школе, о 3-х детях или пишите о том. что никогда не захотите детей. Самой не надоело. Так можно на Вас и модерн.пожаловаться!

А что вам это даст если вы пожалуетесь?

Гость
#18
Гость

Гостьвопрос не потеме. Вы каждый день здесь и на всех ветках даете советы. Уникум или...То есть дети, то Вы дама под сорок, то юная девочка, то о школе, о 3-х детях или пишите о том. что никогда не захотите детей. Самой не надоело. Так можно на Вас и модерн.пожаловаться!

А что вам это даст если вы пожалуетесь?

Темы не будут пропускать и некоторые посты. Сменить ник и почту не поможет. Что мне даст лично, БУДЕТ НА ОДНУ ВРУНЬЮ-БЕЗДЕЛЬНИЦУ поменьше, порадуюсь

#19

автор, не думаю что у ребёнка чтото болит, ведь на рукаx она сразу успокаивается,нет? Брата дочка такая же была, до двуx лет этот ребёнок днём не спал в кроватке, на рукаx пожалуйста xоть сутки бы спала, тоже самое и ночью ,часто просыпалась, мать кормила , потом чайчик давали пить. к врачам xодили , ребёнок здоровый, но вот такая потребность в рукаx у неё была. xочу сказать что видимо просто есть такие дети, которые без рук не могут и это е зависит от этого приучили иx к этому или нет.

Глицин- успокаивает, но и в то же время возбуждает деятельность мозга, так что на ночь не рекомендуется, ещё беллатаминал 1/4 можно давать, если слишком беспокойная. НО ме кажется у вас просто ребёнок такой. мы нашей и димедрол в таб давали xотьбы xны было)

#20

Ребенок на ГВ, но ночью пытаюсь отучать,нереально же каждые 2 часа, как она просыпается грудь давать.

#21
епонский самурай

а вы совместный сон не пробовали практиковать? мой старший сын точно так же просыпался каждые два часа, ревел и заснуть не мог. совместный сон был реальным выходом - высыпались все

и совместный сон пробовали. на протяжении месяца она с нами спала, но тоже самое было, просыпалась и орала, я ей грудь давала, засыпала. А сейчас не лежит, когда пытаюсь ей ночью грудь дать,полусидя ест И соответственно сон уходит, только укачвания помогают,но я так устала уже от этих ночных прыжков на мяче((((

миранда
#22

Гость спецом для вас,может есть еще миранда???я часто пишу,но мне 24,ребенок 1 (9 мес),про школу никогда не писала точно,в основном или про детей или про животных,женщиной под 40 тоже не представлялась,ну вроде все!и не врунья я и не лентяйка,пишу когда малыш спит :)))может ник поменять....буду Миранда 24 :)

миранда
#23

Автор,а специальные укачивалки не пробовали (есть у Бреви и пегперего) они вибрируют и качают одновременно,там правда по весу ограничения,если со здоровьем все впродке окажется,то присмотритесь к этим вещам,вдруг поможет

миранда24
#24

ой,выше это я написала (а то опять обзываться кто-нибуть будет)

Гость
#25

Дети все разные,одному нужно меньше внимания,другому-больше...У нас было так,до 2-х месяцев ребенка не слышно было (все спрашивали,у вас ребенок есть вообще :))кушал и спал...потом перестал спать днем (только на руках или макс. 15 мин в кроватке и нужно было постараться укачать ),в коляске не лежал,не спал (купили другую-думали не удобно ему в той),результат-0,с кенгуру было получше,но не на много....да,к 3-4 мес и ночью практически не спал (по 14раз за ночь просыпался).....врачи сказали все в порядке (УЗИ и т.д.)-потерпите...в сутки ребенок спал примерно 5-7 часов с перерывами,не подряд,я по 2-3 часа (20 мин сплю,потом пару часов на руках поспит)....к году я почти испарилась (все время малыш на руках,ни поесть толком,ни в туалет сходить)...мама хотела помочь,но не выдержала ни ритма,ни напряжения....Я вам ооооочень сочувствую и понимаю вас,но не советовала бы ни кому,даже в крайних ситуациях давать ребенку успокоительное...только усугубит ситуацию....Желаю вам безграничного терпения и по возможности терпеливого помощника!!! После 2-х лет резко стало легче (но у нас еще другие события были....) Поддержу вас морально,если это поможет:)

Да,если у вас есть возможность зайти в *нет* все совсем не плохо :))) ДЕРЖИТЕСЬ!!!!

Гость
#26
Клерэклер

Ребенок на ГВ, но ночью пытаюсь отучать,нереально же каждые 2 часа, как она просыпается грудь давать.

Нас спасало ТОЛЬКО грудное молоко и днем и ночью иначе никак...по три часа плакать мог ни чем не успокоить....

Гость
#27
миранда

Автор,а специальные укачивалки не пробовали (есть у Бреви и пегперего) они вибрируют и качают одновременно,там правда по весу ограничения,если со здоровьем все впродке окажется,то присмотритесь к этим вещам,вдруг поможет

Мы столько денег на ветер выбросили все перепробовали - результат 0

Гость
#28

Да и нагрузки ребенку побольше,впечатлений (бассейн,прогулки насыщенные,книжки читайте и т.д.)

мама
#29

давать ребенку успокоительные нельзя, в будущем возникнут проблемы с головной болью на все 100%. надо вам просто съездить отдохнуть на море. У меня такая же проблема была муж не выдержал и отправил в анапу, там нашли массажистку чудо, на второй день после ее массажа уснул, спал почти 8 часов. Съездите, сейчас сезон закончился и не так дорого, если комнату порядка200р

Гость
#30
(не)железная

может детский психолог помочь. какая вообще обстановка дома психологическая? может, малышка вас от чего-то защищает?("уводит" вас из совместной постели) с мужем нормально?

Вы очень любопытное предположение высказали :))) от чего может ребенок пытаться защитить маму ????

Гость
#31
мама

давать ребенку успокоительные нельзя, в будущем возникнут проблемы с головной болью на все 100%. надо вам просто съездить отдохнуть на море. У меня такая же проблема была муж не выдержал и отправил в анапу, там нашли массажистку чудо, на второй день после ее массажа уснул, спал почти 8 часов. Съездите, сейчас сезон закончился и не так дорого, если комнату порядка200р

Ето нам тоже помогало,когда уезжали из дома сын спокойнее становился... И с массажем,тоже слышала,если отытная массажистка попадется,помогает.

#32

По поводу успокаивающих средств... от всяких там гомеопатических травок-муравок эффекту может и не быть, а серьезные психотропные препараты ребенку ведь не будете давать?

Так можно пустырник заваривать и по чайной ложке три раза в день давать. Или глицин по четвертинке - почитайте там аннотацию.

Консультация невролога нужна, но особенно на врачей полагаться не советую.

Гулять надо побольше, на сон проветривать комнату получше.

Мой так до двух лет плохо спал. Спалась ГВ и совместным сном. Сейчас - ттт...

И это пройдет! терпения вам, автор!)))

#33

Массаж - да, особенно воротниковой зоны, можно с кремом Траумель. Купание перед сном в негорячей воде.

#34

Вообще, в том, что ребенок до года на ГВ плохо ночами спит ничего особенно патологического не вижу...

Albina
#35

Не помешает показать хорошему невропатологу и сделать УЗИ мозга. Мы давали младшей успокоительное средство, но не потому что плохо спала а потому-что у нее были судороги. Сначала тоже была против средств, игнорировала советы врачей, но потом все-таки пришлось(судороги стали сильней). Три месяца давали-ничего плохого не произошло.

Гость
#36

Глицин, думаю, можно. Мой ребенок спит по ночам, днем, правда, мало спит, но все рвно невролог выписала глицин, по 1/2 таблетки 2 раза в день и глицерин (слабое мочегонное). Еще я заметила, что после фитованночек успокоительных (специально для детей, продаются в аптеках) гораздо лучше засыпать стала.

#37
Клерэклер

спасибо, завтра придет невролог на дом (платный)родничек не закрыт, что это за процндура?

Нейросонография -это УЗИ мозга,вам про него тут уже посоветовали. Помогает диагностировать внутричерепное давление и разные отклонения здоровья.

Мы с дочерью спим вместе,но я не согласна, что плохой сон нормален у детей,находящихся на ГВ. Спокойный здоровый ребёнок в норме должен спать всю ночь не просыпаясь. Так чаще всего и бывает. А если просыпается,капризничает или просто плохо спит -то нужно искать причину или у врача или в плохих привычках при засыпании.

#38

А я глицину не очень доверяю. наш педиатр говорит,что эффект слишком спорен для маленьких детей, и использовать его нужно с осторожностью. Хотя и в роддоме даже его дают новорожденным и неврологи его выписывают. Я бы начала с ванночек с травками, морской солью, лекарственными сборами. Ну и кормить поплотнее на ночь -сначала кашка, а докормить грудью

Гость
#39

Попробуйте класть спать с папой, а сами в другую комнату. поверьте, очень помогает.Ребенок вас во сне ищет. И есть по ночам перестанет. наберитесь терпения на несколько ночей, все образуется.

ЛиЛу
#40

судя по рассказам моиx родственников, ребнок на ГВ, спящий всю ночъ непробудно - миф. у моиx родственников, родителей несколькиx детей, по ночам не просыпаясь спали только те, кого на искусственное кормление перевели пцохти сразу после рождения. на грудном молоке, видимо, особо не поспишь, голод наступает быстрее. а искусственное питание, видимо, сытнее, но и вес, набранный на нем, младенцы не сбрасывают так легко, как жирок, нагулянный на грудном молоке.

автор, все-таки дурная привычка засыпать под прыгания на мяче сыграла с Вами и малюткой злую шутку - выработался условный рефлекс на опредеелныне движения. не зря ж огворят, что детей лучше не укачивать ан рукаx - попробуй птоом слоника годовалого укачай...)когда ислкючите всяческие болезни (а я почти уверена, что Ваша детка здорова) переучивайте на засыпание просто так, без всякиx дурацкиx мячей. Вы тоже человек. а успокоителыне - забудьте Вы иx, такого крошку пичкатъ сщдутивными средствами, сытдитесь. Соску еще введите, искусственное питание, если совсем невмоготу, бутылку заменителя молока на ночь, xоть отдоxнте.

ИО
#41

Почему сразу не сделали нейросонографию? Сейчас, кажется, всех направляют, тем более, ребенок беспокойный. Сами ничего не давайте, ванночки только можно с лавандой перед сном.

#42
Нивея

Нейросонография -это УЗИ мозга,вам про него тут уже посоветовали. Помогает диагностировать внутричерепное давление и разные отклонения здоровья.

Мы с дочерью спим вместе,но я не согласна, что плохой сон нормален у детей,находящихся на ГВ. Спокойный здоровый ребёнок в норме должен спать всю ночь не просыпаясь. Так чаще всего и бывает. А если просыпается,капризничает или просто плохо спит -то нужно искать причину или у врача или в плохих привычках при засыпании.

Тут всегда есть двойное дно. У врачей свои понятия о нормах. Ребенок в полгода не спит всю ночь! да он больной! щаз мы ему транквилизатор припишем)) Пока будет пить транквилизатор, будет спать и ночь, и день. Отменишь - все эти препараты могу привыкание вызвать - спать не будет совсем. А последствия применения подобных препаратов у младенцев пока не изучены.

Грудное молоко просто оч. хорошо усваивается, соотвественно, после полугода ребенок будет просыпаться от голода чаще. Больше будет кушать, будет хотеть писать... и просыпаться... тут замкнутый круг.

#43
ЛиЛу

Соску еще введите, искусственное питание, если совсем невмоготу, бутылку заменителя молока на ночь, xоть отдоxнте.

Если ребенок все это еще возьмет.))) В таком возрасте дитя не хочет менять привычки. Моего еще можно было накормить из бутылочки в месяц, но с полугода он отпихивался и плевался...

Я думаю, что совместный сон - единственный выход в случае беспокойного дитяти. Только надо, чтоб ребенок привык с грудью засыпать.

гость
#44

Автор, а ребенок ваш что-то кушает еще, кроме молока? У меня тоже плохо стал спать (под конец вообще через каждые 1,5 часа просыпался). Оказалось голодный, не хватало ему уже молока, хотя мне казалось, что его много. В первую же ночь "дрых без задних лап", потому что накормила его до отвала смесью.

Гость
#45

Автор, то, что вы устали понятно. Особенно обидно, когда рассказывают, что в 8 месяцев ребёнок ДОЛЖЕН спать всю ночь. Только вот сами вдумайтесь в эту фразу - кому и что и почему это ребёнок должен??? Все дети - разные, все мамы - тоже. Есть дети, которые дрыхнут и ничего не хотят и спят и едят и снова спят - прям как в книжках умных педиаторов. Вот только шутка в том, что я живьём видела всего двух таких детей! Так что наберитесь вы лучше терпения и, кстати, да, отучайте уже от этих самых укачиваний - ребёнок же уже и вес, наверное, солидный имеет. Попытайтесь ввести какой-нибудь более приемлемый для вас порядок отхода ко сну - купание, переодевание, кормление грудью, в кроватку, колыбельная (всегда одна и таже). Тут правда чтобы перестроиться нужно набраться сил и терпения - недели 2 концерты потерпеть :-((( Ещё классно было бы, если муж в выходные будет ребёнка укладывать и к нему ночью вставать - опыт показывает, что дети издеваются над папами гораздо меньше и гораздо быстрее соглашаются на какие-то ношества, если их вводит папа, а не мама :-) Как говорила одна очень опытная в воспитание младенцев дама - если хочешь ввести ребёнку что-то новое, думай о том - 2 недели и всё в порядке, главное не сворачивать с намеченного плана. У меня ребёнок просыпался по ночам до 2-х лет - до года больше, потом может раза 2 за ночь. Со здоровьем проблем не было. А вот не хотел он себя вести, как ДОЛЖЕН нормальный младенец. Фиг вам, называется. Хотя я, конечно, все советы испробовала - кормить на ночь поплотнее , гулять, развлекать, купать. Всё помогало понемножку, но в конце концов только время сделало своё дело - в 2 года ребёнок начал спать! Но я всё же слишком люблю своего ребёнка, чтобы давать ему таблетки исключительно ради собственного спокойствия. Если нервы сдают, лучше попить успокоительное самой. ИМХО

#46

А я вот что скажу -может,конечно, ребёнок и никому ничего не должен, но спать научить ребёнка надо. Рассказ автора напоминает мне беседу с одной моей подругой. Она жаловалась,как трудно было растить двоих детей -старшая дочь(5 лет) ночью спала, а с младшим,вот беда, каждую ночь с 2 до 3 ночи приходилось сидеть в кресле,укачивать. Подруга в это время смотрела телевизор,качала его,потом спали. Сейчас детки выросли,я ей ничего не стала говорить, но хотелось тогда ей сказать - так ты ж сама приучила ребёнка вести такой распорядок дня! Ну проснулся бы он один раз в 2 ночи,проснулся другой, с ним не играют,его не кормят -и перестал бы просыпаться! Так нет-ему ж хорошо -мама с ним играет,на руки берёт,всё спят, а он веселится -кайф ))) Ребёнок нормальный,без проблем по неврологии -просто мама так приучила, а потом сама жаловалась.

Так же и автор -ну согласитесь,что это ж не ребёнок сам себя приучил на мяче по 2 часа скакать ночью, а мама.

И по-моему не все мамы понимают фразу -"должен спать не просыпаясь всю ночь" -для врачей вся ночь -это 6 часов подряд с 12 до 6. Ну согласитесь,что большинство ваших детей в это время крепко спят.

Моя дочь просыпается за ночь раза 2,пищит даже не проснувшись по сути- чаще всего соску потеряет. Соску в рот сунешь, всё,спим дальше. Если соску выплёвывет -даю грудь. Спим вместе. Достаточно несколько капель молока,несколько сосущих движений и ребёнок опять спит. И я не считаю, что мой ребёнок плохо спящий,хоть он иногда и просыпается пару раз за ночь.

Оксана
#47

Здравствуйте. У меня была такая же проблема. В 1,5 года мы пошли к платному неврологу, сделали нейросонографию (узи головного мозга) нам поставили внутри черепное давление. Назначили кучу препаратов дорогущих, мы пропили примерно месяц, немного стало лучше, но врач начал назначать еще сильнее препараты, такие которые необходимо принимать взрослым старше 40 лет. В итоге мы перестали ходить. Сыну стало немного легче. Ближе к 2-м годам сон немного наладился сам. Сейчас нам 2 года 52 мес. переодически бывает что ночью приходиться вставать, на данное время нам врач разрешил давать Ново-Пассит, второй день пьем, спит ребенок хорошо, в настроении просыпается, и с удовольствием идет в сад. Но Ново-Пассит дают после 2-х лет.

кати
#49

некоторые дети по ночам вообще мало спят видимо это их особенность, неврологи как правило по этому поводу тревоги не бьют. мой сейчас повадился по ночам просыпаться и занудно меня звать (нам 2,5 года)

Светл@нка
#50

а как у вашей малышки с зубками?может они беспокоить малышку?потом еще может сказаться качество вашего молока...на ночь дочуу только грудью кормите?раз вы в постоянном не высыпании,о каком нормальном молочке может идти речь...ведь главный залог хорошого молока - это здоровый 9часовой сон и полноценное питание.может ваша малышка не наедается просто?вы прикармливаете ее уже как по возрасту понятно,то попробуйте дать ей на ночь за 40минут до сна кашки покушать,а потом сисю.посмотрите ночью по сну.может правда причина в голоде ребенка.