Гость
Статьи
Рожать второго в 41 …

Рожать второго в 41 год... Опрометчиво?

Родила первого в 39. Очень хочу второго..Очень. НО, считаю это опрометчивым решением. Возраст, пенсия, болячки, безденежье.. А вижу счастье только в детях...

Юся
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Елена
#51
Юся

Родила первого в 39. Очень хочу второго..Очень. НО, считаю это опрометчивым решением. Возраст, пенсия, болячки, безденежье.. А вижу счастье только в детях...

Елена
#52

Рожать, однозначно! Главное здоровье, здоровый ребенок! А финансовое положение, например, у меня не такое уж хорошее и в 40 лет. Так, что же теперь - не рожать детей? А как в Войну рожали? Тем более Вы родили первого в 39 лет, наверно сейчас выглядите на 5 лет моложе и разница между первым ребенком и вторым невелика....поэтому рожайте на здоровье! Там, где один, будет и второй! И это правильно! Важно только преодолеть барьер, так это комментарии людей. И если Вы не мнительный человек и жизнь дана одна - рожайте! И никого не слушайте! Даст Бог - значит так тому и быть!!!

Гость
#53
Юся

Родила первого в 39. Очень хочу второго..Очень. НО, считаю это опрометчивым решением. Возраст, пенсия, болячки, безденежье.. А вижу счастье только в детях...

Тот, кто видит счастье только в детях, рожает в 20. Разводка для ср***?

Селена
#54

очень часто рожают первого в 39 те, кто до этого долго лечился Увы. Не все, кто хочет родит даже в 25, могут это сделать. К сожалению....

Анжиля
#55

я родила 3го сына в 41, уж очень хотели дочу, но не повезло... была беременна в 40 девочкой, но замерла беременность в 25 недель, через полгода забеременела сыном, сейчас ему 5 месяцев, здоров, весел, румян и толстопуз, любим его все безмерно. муж говорит,что еще девочку все-таки родим, но я уже против, не судьба...

Зайка
#56

Я в 31 год второго боюсь рожать, а вы про 41!!!!!
Дураков и дур много на свете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
для них:"волков бояться - в лес не ходить"!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это про эту...
#57
Гость

Я в 31 год второго боюсь рожать, а вы про 41!!!!!

Гость
#58

Очень часто пишут "родила в 40, денег особо нет, но всё просто замечательно". Может и замечательно пока дети маленькие. Но ни разу не читала "мне 55, отправили на пенсию 10 тыс, климакс накрыл, живем вдвоем с сыном 15 лет и у нас всё просто замечательно". Мало родить, надо ещё думать, что ребенку поддержка будет нужна лет 20, а то и больше.

Гость
#59
Гость

Если деньги есть, то очень даже не опрометчиво. Ну и за здоровьем нужно будет следить, вы не сможете себе позволить помереть раньше 60ти.

Помереть - это полбеды. Повыснуть гирей на ребенке, ещё не вставшим на ноги - вот это засада.

Гость
#60

Я родила в 44 первого, до этого не получалось. Моя коллега осознанно! Родила первого в 46?, раньше не встретила своего мужчину, сейчас в 48 ждёт второго. И что? У каждой свой срок и своё время. А моя пестра родила в 23, ребёнок её погиб в 15, а сестра после операции больше детей иметь не может. И что? Сейчас со мной занимается моим ребёнком. Так что если есть деньги и здоровье- рожайте. Нет- другой вопрос.

Гость
#61
Гость

Я в шоке от дебелизма. Надо рожать пока природа вамдает. Слушать надо только природу. Бог дал - значит родите.
И не смотрите на возарст, жилплощадь, матобеспечение и остальную *****...ню ввиде косых взглядов - они от зависти. Бог беременным дает все. Рожате и не слушате никого.

И чего он такого дает беременным?Можно рассказать, а-то не верится.
Квартиру бесплатную,работу,здоровье?
Тогда почему при родах умирает,раз "дает"...

Гость
#62

Страна в ж...Тоже мне с Америкой сравнивают или с Голливудом, а тетке в 41 разродиться захотелось.Хотя, вы не уточнили,откуда вы?

Гость
#63

Первого родила в 17 лет, второго в 32 и вот сейчас третьего хочу не смотря на то что мне 40

Гость
#64

Я тоже хочу, хотя мне 40. И рожу, потому-то очень хочу. И мне абсолютно наплевать кто и что по этому поводу думает. Главное это желание и думать об это нужно позитивно, а не со страхом

Лариса
#65

Первого ребенка родила в 35, сейчас 40, хочу ещё и если Бог даст будем с мужем рожать. Рожайте девочки и будьте счастливы , это наша опора в старости. С малышами и сами развиваемся, это круто. Такого разнообразия как сейчас есть у детей у нас в детстве не было. Поэтому к 20 годам они уже будут развитыми людьми и не думать всякую ерунду , что родители старики , а тем более стеснятся. Сейчас менталитет у детей не СССР.

Гость
#66

[quote="Гость"]В 40 уже пора о внуках мечтать, а вы о детях. Вы не думаете, что ваши дети будут вас стесняться? У других бабушки такого возраста, а вы мама? Мы же не в "Европах-Америках" живём?[/quote мысли те штамповки московских времен!Тогда и в 34уже Старородящими считали!когда женщина в самом соку!Сейчас многие рожают под 40и за сорок,было бы здоровье и деньги,Дите обеспечить!

Гость
#67

[quote="Гость"]В 40 уже пора о внуках мечтать, а вы о детях. Вы не думаете, что ваши дети будут вас стесняться? У других бабушки такого возраста, а вы мама? Мы же не в "Европах-Америках" живём?[/quote мысли те штамповки московских времен!Тогда и в 34уже Старородящими считали!когда женщина в самом соку!Сейчас многие рожают под 40и за сорок,было бы здоровье и деньги,Дите обеспечить!

Ольга
#68

Хочу второго ребёнка в 42 года,как на это смотрите?хоть я уже бабушка

Гость
#69

какая глупость! рожайте в 40 и в 50. все от вас зависит!

Гость
#70
Гость

Я тоже хочу, хотя мне 40. И рожу, потому-то очень хочу. И мне абсолютно наплевать кто и что по этому поводу думает. Главное это желание и думать об это нужно позитивно, а не со страхом

И я как Вы.40и очень хочу.Но,честно,есть сомнения, забеременею ли.

Гость
#71
Не кисель

А я стеснялась маму, которая родила меня в 32 года. И никто мне не мог ничего объяснить.

Ну и бывает у вас

Гость
#72
Гость

Я в 31 год второго боюсь рожать, а вы про 41!!!!!

Правильно....вам ещё рано! хахаха

Гость
#73

Автор, ну что?! Вы решились?

Гость
#74
Гость

В 40 уже пора о внуках мечтать, а вы о детях. Вы не думаете, что ваши дети будут вас стесняться? У других бабушки такого возраста, а вы мама? Мы же не в "Европах-Америках" живём?

Сразу видно пишет девица лет 25)) Откуда вам знать как она выглядит, может она еще 20-летним и 30-летним фору даст! И потом женщина в таком возрасте как раз психологически более созрела для детей, нежели молодые мамаши, которые (некоторые) и то ребенку ничего не могут!

Гость
#75
ольга

первого родила в 18....второго в 39.....сейчас 41 - очень охото еще....мозгами понимаю поздно....но душой -нет.....

Мне тоже 41. Хочу третьего ))))видимо мозги меня подводят 😂. Все вокруг говорят - рожай . Выгляжу максимум на 35. Думаю если Бог даст , то буду счастлива. Старшую родила когда ,от мужа ушла , так как детей вообще не хотел , без работы , мама поддержала . Вторую дочь родила уже будучи замужем второй раз. Муж моложе меня намного. Старшую удочерил. Живем , трудностей хватает конечно , финансы бывает поют романсы , но благодарю Бога за здоровье своё и моих любимых. Будет здоровье - будет благополучие. Любите себя - делайте что считаете нужно именно для вас. Надо жить здесь и сейчас.

Гость
#76
Гость

Сразу видно пишет девица лет 25)) Откуда вам знать как она выглядит, может она еще 20-летним и 30-летним фору даст! И потом женщина в таком возрасте как раз психологически более созрела для детей, нежели молодые мамаши, которые (некоторые) и то ребенку ничего не могут!

Внуки детям непомеха !!!

Гость
#77

Неужели можно подумать , что ребенок который появится на этот свет скажет - Ну зачем ты меня родила в 40 лет , раньше нельзя было чтоли 😊.

Гость
#78
Гость

В 40 уже пора о внуках мечтать, а вы о детях. Вы не думаете, что ваши дети будут вас стесняться? У других бабушки такого возраста, а вы мама? Мы же не в "Европах-Америках" живём?

Стесняться - это мелочь, переживут. А вот то, что в жизни вместо хорошего старта получать маму престарелую с болячками уже более существенно.

Гость
#79
Лариса

Рожайте девочки и будьте счастливы , это наша опора в старости

Вот-вот, рожают себе сиделок на старость.

Гость
#80
Гость

Ну вы даете. Я в 35-37 только о первом буду задумываться. И мне все равно, кто что скажет. Раньше не хочу, вот еще, молодость на пеленки тратить, а когда красота уйдет, фигуру не будет жалко портить, тогда уже можно и о детях подумать.

Правильно, зачем молодостью со своим ребенком делиться, лучше старостью - получи и распишись.
Знаю несколько взрослых детей возрастных мам. Если второй, ещё сносно, все проблемы старых родителей лягут на первого, уже ставшего на ноги. А если первый - это крындец. Особенно у девушек. Все они остались одинокими, и смысл их жизни в заботе о старой маме, потому что их рожали "для себя", а не для какого-то мужика или какой-то там карьеры

Гость
#81
Гость

Я тоже хочу, хотя мне 40. И рожу, потому-то очень хочу. И мне абсолютно наплевать кто и что по этому поводу думает. Главное это желание и думать об это нужно позитивно, а не со страхом

Вам моя поддержка. Моя бабушка родила свою последнюю дочь в 47 лет и сама дожила до 90 лет. Главное здоровье и более-менее материальный достаток.

Гость
#82
Эврика

Если позволяет здоровье и финансы, то рожайте! Детям будет лучше, если их будет двое.

Это кто вам сказал? Говорите только за себя, на форуме полно комментарий, где люди радуются, что родители не нарожали им братиков, сестричек.

Гость
#83

Поражаюсь тупости рожающих 2 и 3-х в после 40. Врут все, что все хорошо.

Гость
#84

Когда речь идет о долгожданном ребенке первом в 40 лет или после 40 - это одна ситуация. Здесь хоть в 60 родишь, если получилось! Но осознанно рожать второго, третьего? Вокруг себя, наблюдая женщин, родивших после 40, не вижу каких-то действительно осознанных причин для такого решения. Основная часть - залет, другая большая часть - новый брак (а как же! нужно же закрепиться), третья часть - неохота работать. Хотя никто из них в таких чЕстных причинах своего решения не признаются. Как аргумент в пользу такого решения всегда приводится "и в 30 лет может машина сбить" (на случай смерти), "и от молодых мужья уходят" (на случай, если муж куда-то денется), "а вот у моего мужа (или у меня) мама еще ого-го" (на вопрос, кто будет с ребенком сидеть), "это же Бог дал", "Бог дал ребенка, даст и на ребенка" и т.д. Женщины, осознанно родившие в таком возрасте, просчитавшие все "за" и "против", имеющие реальную финансовую и физическую возможность - редкость (по пальцам одной руки пересчитать). Думать о своем желании родить только в настоящем времени - глупо и эгоистично, мыслить в таком возрасте следует перспективно, оценивая все нюансы. Если жизнь дальнейшая вашего ребенка будет обеспечена финансово, если у вас есть доход, который не будет зависеть от вашей работы (к 20 годам вашего чада - вы пенсионерка, а то и раньше, в зависимости от работодателя), тогда можно рассмотреть вариант рождения ребенка после 40. А так - эгоизм свой собственный на основе своего собственного сиюминутного желания.

гость
#85
Гость

Внуки детям непомеха !!!

Дети внукам не помеха. Я родила в 43. Ни разу не пожалела. Да и уход дался легче, чем в молодости.

Гость
#86
гость

Дети внукам не помеха. Я родила в 43. Ни разу не пожалела. Да и уход дался легче, чем в молодости.

И сколько сейчас лет рожденному в 43 ?

Гость
#87
Гость

И сколько сейчас лет рожденному в 43 ?

это же мама Лето

Гость
#88

Может у женщины не было возможности родить раньше, были проблемы с деньгами, жилплощадью. Лучше родить поздно, но иметь более-менее материальное благополучие, чем с малолетства плодить нищету.

Гость
#89
Гость

Поражаюсь тупости рожающих 2 и 3-х в после 40. Врут все, что все хорошо.

А что может быть плохо? Главное здоровье и материальный достаток.

Юлия Человековна
#90

А если люди будут косо смотреть, когда вы миллионером станете, вы тоже от денег откажетесь, чтобы смотрели добрее? Счастливые и смелые вас не осудят..Осудят испуганные, закомплесованные. А вы будете счастливы и поржете над ними!

Гость
#91
Гость

В 40 уже пора о внуках мечтать, а вы о детях. Вы не думаете, что ваши дети будут вас стесняться? У других бабушки такого возраста, а вы мама? Мы же не в "Европах-Америках" живём?

Боже мой.что у вас в голове творится.Кого .....чужое горе или счастье???В вашей России

Гость
#92

Некоторые в 40 выглядят лучше ,чем кто то в 20😅

Юля
#93
Не кисель

А я стеснялась маму, которая родила меня в 32 года. И никто мне не мог ничего объяснить.

Что????как можно стеснятся маму?!!!я не понимаю?!!!

Гость
#93
Гость

Я в 31 год второго боюсь рожать, а вы про 41!!!!!

Дура что ли?

Гость
#94
Гость

В 40 уже пора о внуках мечтать, а вы о детях. Вы не думаете, что ваши дети будут вас стесняться? У других бабушки такого возраста, а вы мама? Мы же не в "Европах-Америках" живём?

Видимо вам до 40 ка ещё далеко, раз считаете женщин в этом возрасте бабками 😂😂😂. Поверьте, это не так. А стесняются дети своих родителей в любом возрасте частенько, какая глупость вообще

Гость
#95
Гость

Когда речь идет о долгожданном ребенке первом в 40 лет или после 40 - это одна ситуация. Здесь хоть в 60 родишь, если получилось! Но осознанно рожать второго, третьего? Вокруг себя, наблюдая женщин, родивших после 40, не вижу каких-то действительно осознанных причин для такого решения. Основная часть - залет, другая большая часть - новый брак (а как же! нужно же закрепиться), третья часть - неохота работать. Хотя никто из них в таких чЕстных причинах своего решения не признаются. Как аргумент в пользу такого решения всегда приводится "и в 30 лет может машина сбить" (на случай смерти), "и от молодых мужья уходят" (на случай, если муж куда-то денется), "а вот у моего мужа (или у меня) мама еще ого-го" (на вопрос, кто будет с ребенком сидеть), "это же Бог дал", "Бог дал ребенка, даст и на ребенка" и т.д. Женщины, осознанно родившие в таком возрасте, просчитавшие все "за" и "против", имеющие реальную финансовую и физическую возможность - редкость (по пальцам одной руки пересчитать). Думать о своем желании родить только в настоящем времени - глупо и эгоистично, мыслить в таком возрасте следует перспективно, оценивая все нюансы. Если жизнь дальнейшая вашего ребенка будет обеспечена финансово, если у вас есть доход, который не будет зависеть от вашей работы (к 20 годам вашего чада - вы пенсионерка, а то и раньше, в зависимости от работодателя), тогда можно рассмотреть вариант рождения ребенка после 40. А так - эгоизм свой собственный на основе своего собственного сиюминутного желания.

Золотые слова!

Гость
#96
гость

Дети внукам не помеха. Я родила в 43. Ни разу не пожалела. Да и уход дался легче, чем в молодости.

Конечно, нянька же ухаживала.

Гость
#98
Анжиля

я родила 3го сына в 41, уж очень хотели дочу, но не повезло... была беременна в 40 девочкой, но замерла беременность в 25 недель, через полгода забеременела сыном, сейчас ему 5 месяцев, здоров, весел, румян и толстопуз, любим его все безмерно. муж говорит,что еще девочку все-таки родим, но я уже против, не судьба...

Добрый день, с Вашей публикации прошло 5 лет…. Ну, что, все таки родили себе принцессу?☺️…. Уговорил Вас муж?🙌

Гость
#99
Зайка

Я в 31 год второго боюсь рожать, а вы про 41!!!!!
Дураков и дур много на свете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
для них:"волков бояться - в лес не ходить"!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пословица прямо как раз про вас! Вы боитесь в 31, вот как грится «в лес и не ходите»)))

Гость
#100
Гость

В 40 уже пора о внуках мечтать, а вы о детях. Вы не думаете, что ваши дети будут вас стесняться? У других бабушки такого возраста, а вы мама? Мы же не в "Европах-Америках" живём?[/quote мысли те штамповки московских времен!Тогда и в 34уже Старородящими считали!когда женщина в самом соку!Сейчас многие рожают под 40и за сорок,было бы здоровье и деньги,Дите обеспечить!

СОВКИ вы , так ими и останетесь! Живете все в 19 веке!