Гость
Статьи
жена боится рожать …

жена боится рожать ребенка

мне 28, жене 36. Вместе почти 10 лет. Когда только познакомились, она была довольно успешной в карьере девушкой, я - студент. Поженились 4 года назад. Все это время она мечтала о ребенке. Сначала я был против, потому что не хотел чтобы все это легло только на ее плечи, хотел сам зарабатывать и обеспечивать жизнь своей семье. Она-то уже к тому моменту была вполне самостоятельной. Сейчас ситуация выровнялась, я целиком и полностью готов и к ответственности за семью, и соответственно, к появлению детей. Начали медицинское обследование. И после каждого визита к врачу жена приезжала все более и более убитая. Мол, и возраст у вас опасный для первого ребенка, и состояние здоровья не очень хорошее, и шансов на здорового ребенка - меньше половины. И вот недавно сказала: я не хочу рисковать, я боюсь. Если уж врачи говорят мне такое, значит не просто так. К тому же в нашем доме есть семья с больным ребенком,я не врач, диагнозы ставить не буду, скажу как обыватель - но по внешнему виду, с серьезным даунизмом. После этого разговора встретили их на стоянке, пришли домой - у жены началась истерика: вот ты видишь. видишь, какого ребенка я могу родить? В общем, тема серьезная, совет - "разводись" я уже выслушал на другом форуме, не подходит. Жену люблю и детей хочу с ней. Выход?

автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не хочет,насильно не заставите,обычно таким женщинам как ваша жена никакие доводы не помогут,если любите живите без детей...

Гость
#2

на на хрен вам дети? вообще этого не понимаю.

ну а так можете ее успокоить - если родится больной можно оставить в ротдоме. И кстати сейчас на всякие отклонения делают анализы когда ребенок еще в утробе.

#3

усыновление

Эврика
#4

Блин, во дает! 36 - это еще не серьезный возраст, чтобы не рожать. Дауна и другие патологии можно вычислить во время беременности и сделать аборт. На Западе очень распространенный возраст для родов!

***
#5

Ну если Вы любите свою жену,хотите детей,найдите хорошую клинику,пройдите еще раз обследование,т.к. у жены уже возраст явно не для первых родов,но и в таком возрасте рожают очаровательных,здоровых малышей.Всю беременность нужно будет провести под неусыпным контролем врачей,но это мелочи,по сравнению с рождением ребенка.На 12 и 16 неделях беременности делаются анализы на врожденные пороки,даунизм,так что всего можно избежать.Мне 29,первого потеряла,т.к. была замершая беременность на 12 неделе,а вторую беременность выносили,ребенка родила в 28,до этого ставили бесплодие,но родила же на зло всем врачам-очаровательный,здоровый,красивый,умный мальчишка.Беременность была сложная,но под наблюдением врачей из центра материнства и детства все получилось.Хотя на 24 неделе в районной женской консультации вообще узистка сказала,что ребенок-гидроцефал,мой муж тогда ее чуть не прибил,а мы верили,что у нас может родится только здоровый малыш.Так что не опускайте руки,да и жена пусть себя не накручивает,все будет замечательно,надо просто в это верить!

Ольга
#6

Поменяйте врача. Что ж он ее так накрутил-то?? 36 лет- вполне нормальный возраст для родов.Вы еще и второго вполне сможете))) Нездорового ребека можно родить и в 18, и в 25. Да и сейчас проводят кучу исследований у беременных на тему разных патологий. Я уверена, что все будет хорошо. Просто найдите жене нормального адекватного врача.

Гость
#7

100% она от вас не хочет рожать, уже рассмотрела вас за столько лет!!!!!

И
#8

автор, копайте инфу на счет хороших исходов в таких случаях как ваш, и заваливайте этой инфой жену. Больше ничего не выдумаеш.

#9

Я думаю такие страхи нормальны для любой женщины. Особенно, когда перед глазами пример больного ребенка.

Поговорите с врачами, как лучше уменьшить риски. Я знаю, что на выявление синдрома дауна при беременности делается тест.

Может быть Эко, вспомните примеры голливудских звезд -Николь Кидман, Мадонна родили за 40.

На Руси бабы в деревнях вообще рожали до 50 и ничего.

36 не 46, а знаете ли в 46 женщины тоже рожают вполне здоровых детей -есть примеры перед глазами.

Тигра белая (с другого компа)
#10

Когда жена могла, вы не хотели, теперь вы захотели, но жена уже не может.

Я бы на вашем месте не слушала советы тех женщин, кто сейчас пишет, что в 36 лет рожать самое то. Организмы у людей разные, мне в 34 уже рожать нельзя было. Кому-то самое то, если здоровье позволяет, а состояние здоровья вашей жены уже не позволяет ей в 36 беременеть и рожать. Поговорите сами с врачами, которые наблюдают вашу жену, послушайте, что они скажут. Съездите на консультацию к другим врачам с женой вместе и с результатами обследования. Возможно, другие врачи не будут так пессимистично настроены. Если же риск для вашей жены и будущего ребенка действительно велик, то выходов у вас три:

1. Вы ищете другую жену, которая может рожать.

2. Вы ищите суррогатную мать, которая выносит и родит генетически вашего ребенка, отдав его вам с женой. Да, это недешево, но вполне реально.

3. Вы усыновляете ребенка, который не будет вашим генетически.

Других вариантов у вас нет.

#11

И вот еще вспомнила. У меня приятельница родилась у мамы, когда той было под 40. Всю беременность врачи ей говорили, что ребенок будит даун, что лучше сделать аборт и кучу всякой дряни она за всю беременность от них наслушалась. Но она не смотря ни на что родила девочку(мою приятельницу) И уж поверьте более гениального талантливого человека я не встречала. При том, надо сказать, что при всем при этом она очень симпатичная девушка. И со здоровьем проблем у нее нет.-вот как бывает)))

Гость
#12

моя тетка родила в 37 - нормальный пацан получился, умный, симпатичный, скоро 19 лет. а одна знакомая в 22 или 23 родила ребенка дауна от молодого же мужа. лотерея.

helen
#13

АВтор, ну где Вы таких врачей находите? В топку! Врач всячески должен поддерживать свою пациентку в этом желании, на дворе 21 век. Я кстати собиралась второго ребенка родить в 45 (от второго мужа), сдала все анализы, но проблема в нем оказалась - можно было делать ЭКО, но ЭКО я не хотела. Если бы ествественным путем получилось, я бы не минуты не сомневалась. У меня есть взрослый сын 23 лет, господи, это такое счастье! никакая моя карьера разуспешная (она действительно ОЧЕНЬ успешная, я не шучу) и рядом не стояла с тем, что я родила и ваырастила такого сына, считаю это самым большим достижением своей жизни. Так вот, пока я посещала врача и проходила обследования - МНЕ НИ РАЗУ НИКТО НЕ СКАЗАЛ, что Вы мадам свихнулись. Совсем наоборот. Хотя, в принципе, я очень здоровая и по женской "линии" тоже.

Гость
#14

Я уже в какой-то теме писала просвою знакомую, которая вышла замуж в 37, в 38 родила первого и через год с хвостиком второго, по врачам не бегала, наблюдалась в обычной консультации, родила нормально, хорошенькие здоровые детишки. Накручивает ваша жена себя, не стоит.

Второй знакомой поставили диагноз бесплодие, на этой почве развелась с мужем, позже появился друг и тут тебе на!неожиданная беременность в 35! нормальный, здоровый малыш, в этом году ему исполнилось шесть))

Больше позитива!медицина не математика, врачи тоже ошибаются, а иногда просто перестраховываются

#15

отмазывается,не хочет рожать...

Гость
#16

врача поменять и найти адеквата а не истероидных старушенцей времен второй мировой войны)

Ёжа
#17

Я тоже боюсь рожать, хоть и возраст самое то. Боюсь, что просто не справлюсь и не смогу дать ребенку нормальное воспитание, а то вдруг и нехорошие гены передам. Т.к. я нервная, не в смысле стрессов или дурного характера, а в смысле нервной системы, я лечусь. И не хочу, чтобы ребенок видел психующую из-за малейшего пустяка маму и сам стал таким. Муж относится с пониманием - "да вы, женщины, такие, это у вас гормоны просто", а пот как с ребенком, даже не знаю, и хочется, и опасаюсь...

#18

сходите вместе к врачу ,своими собственными ушами послушайте

еле-елена
#19

у вашей жены вполне понятные страхи, тем более что ребенок первый. Рожая в 34 второго я истерила точно также. А по факут: первые роды в 26 были очень трудные, восстанавливалась потом год 2, постоянно всплывали какие-то болячки. Но малышка, тьфу-тьфу, получилась здоровая. Досталось в основном мне. А вот вторые роды (хотя беременность и была тяжелой, практически весь срок на сохранении) - можно сказать, как пописать вышла. Но! Вы, автор, вместо того чтобы слушать наши женские истории, лучше походите сженой вместе по врачам. Самым разным. Они тоже люди, и их мнение тоже подвержено стереотипам. Даунизм, которым пугают любую женщину старше 30 - статистика не подтверждает всего этого. Процент одинаков что у родящих до 30, что у тех кому от 30 до 35. И даже до 40. И еще - ей сейчас нужна еще и психологическая помощь. В любом случае - примет она это решение или нет. Ей надо успокоиться. Причина волнений слишком серъезная, чтобы махнуть на нее рукой. И не давите на нее. Как бы вам не были обидны мои слова - но это только ее решение и только ее ответственность. Особенно если вспомнить о статистике, по которой 80% отцов уходят из семей, где есть больной ребенок.

Гость
#20

Автор, по поводу хромосомных болезней: (Даунизм, ещё какие-то) они исключаются путем несложной процедуры (биопсия хориона называется, почитайте в интернете). Сделайте её пораньше (на 10 неделе например) Ну и в случае чего у вас будет время на принятие решения. Она делается платно (если нет направления из консультации) в 27 роддоме. " 2 года назад стоила 7500 р.

Гость
#21

Ответ очевиден - она просто не хочет рожать. Если бы хотела, то никакие врачи, никакие соседи-дауны на нее бы не повлияли.

Гость
#22

пускай она лучше тебя усыновит и рожать не надо

Гость
#23
Гость

пускай она лучше тебя усыновит и рожать не надо

))))))))))))

семенова
#24
Гость

пускай она лучше тебя усыновит и рожать не надо

как вам завидно, что у кого-то есть нормальная семья. Что у женщины есть мужчина, который заботится и переживает за нее. А вот вы, судя по вашей накипи, этого не заслужили. и никогда у вас этого не будет

Галия
#25

Автор от станьте от жены. Она не хочет рожать, боится. копите на суррогатную мать раз уж так любите ее. На свои хотелки сами заработайте и отстаньте от женщины наконец.

савр
#26

женщины или у вас были уроды мужики или вы сами не хотите испытать первое единстввенное счастье материнства