Гость
Статьи
Летом уезжаю за …

Летом уезжаю за границу и оставляю ребенка с папой

Так получилось, что нашла работу заграницей. Денег чтобы жить с мужем и ребенком там нет. Муж языка не знает и свою работу не бросит. Ребенка взять не могу, слишком дорого и бабушки все здесь в России. Контракт на 5 лет , буду приезжать 2 раза в год. Можно сказать что я кукушка, но ни за что не откажусь от этой работы. Здесь у меня не получается зарабатывать после декрета. Вопрос к женщинам, кто по работе разлучился с семьей . Как ваш ребенок на это отреагировал?

автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тяжело, автор, но возможно. Сколько лет вашему ребенку? И как реагирует муж?

Феона
#2

скажу как ребенок таких родителей, нормально перенесла, это же временно.

АКа
#3

Вот тоже думаыу вдинуть на север Европы на заработки, а то у нас на ыуге совсем кризис... А муж не хочет и детей у нас 2 маленьких... Как Вы автор решились? Сколько лет ребенку?

автор
#4

Решилась просто никуда не берут в России. Нашла через знакомого по инету. Не секс услуги, там работа в ресторане хостес и плюс убирать номера. Ребенку 3 года . На шее мужа сил нет сидеть.

Марина
#5

Конечно, поезжайте! Глядишь, через 2 года осмотритесь и всех туда перетащите.

Ребенок отнесется так, как отнесется его окружение и Вы сами. если бабушки будут охать-ахать, Вы будете вся на чувстве вины - также будет чувствовать. Настрого запретите всем страдать по этому поводу. Ребенок переживет, а вот папа...может и потеряться с какой-нибудь красоткой...

Марина
#6

Только убедитесь, что не останетесь без паспорта в борделе. Лучше ехать с кем-то, когда убедится этот кто-то. что Вы в нормальное место попали и паспорт при Вас - отпускайте. Это не шутки.

Белка
#7

ради работы уборщицей бросать ребенка на 5 лет!

я понимаю, автор, Вы бы там карьеру сделали и вернулись бы сюда высокооплачиваемым топ-менеджером, а тут....

ну, каждому свое...

Гость
#8

НИКОГДА, никогда за любые деньги я не оставлю своего малыша, он мне дороже жизни. Но если вы все-таки приняли такое решение, то не оглядывайтесь, не рассуждайте, а действуйте да и все!

Феона
#9
автор

Решилась просто никуда не берут в России. Нашла через знакомого по инету. Не секс услуги, там работа в ресторане хостес и плюс убирать номера. Ребенку 3 года . На шее мужа сил нет сидеть.

ну таких работ в Москве завались

Гость
#10

Автор, а из какой страны и в какую вы едете?

Гость
#11

Автор, Вы не мать. Все

Гость
#12
Феона

ну таких работ в Москве завались

и очень хорошо платят

Гость
#13
Гость

Феона

ну таких работ в Москве завались

и очень хорошо платят

СКОЛЬКО?

Гость
#14
Гость

ГостьФеона

ну таких работ в Москве завались

и очень хорошо платятСКОЛЬКО?

Так Вы ж уезжаете, зачем? Или хотите ко мне на собеседование?

Гость
#15
автор

Так получилось, что нашла работу заграницей. Денег чтобы жить с мужем и ребенком там нет. Муж языка не знает и свою работу не бросит. Ребенка взять не могу, слишком дорого и бабушки все здесь в России. Контракт на 5 лет , буду приезжать 2 раза в год. Можно сказать что я кукушка, но ни за что не откажусь от этой работы. Здесь у меня не получается зарабатывать после декрета. Вопрос к женщинам, кто по работе разлучился с семьей . Как ваш ребенок на это отреагировал?

Вы из какой страны? Молдавия, Киргизия?

Гадя Петрович
#16
автор

Решилась просто никуда не берут в России. Нашла через знакомого по инету. Не секс услуги, там работа в ресторане хостес и плюс убирать номера. Ребенку 3 года . На шее мужа сил нет сидеть.

А как ваш муж смотрит на то что вы решили карьеру в хостесе делать?

Гость
#17
Гость

Гость

ГостьФеона ну таких работ в Москве завались и очень хорошо платятСКОЛЬКО?

Так Вы ж уезжаете, зачем? Или хотите ко мне на собеседование?

я не автор.

го
#18

НЕ стОило здесь спрашивать. делайте как задумали и все. Но, честно, я в шоке. Понятно, если карьера, а тут... ради чего бросать ребенка? вы же и не накопите ничего, а просто обеспечите себя на эти 5 лет. а дальше что?

Senora Calligaris
#19
Гость

Автор, Вы не мать. Все

Не мать, а мачеха!

Гость
#20

Чо за лох муж .что не может вас с ребенком обеспечить?

#21

Автор, я тут по другой стороне вопроса: сомнительно как-то выглядит ваша работа... вы представляете, как вообще сложно вывезти кого-то на работу заграницу? (если это не студенческие программы, типа Work&Travel или Au Pair?) Вы какую визу будете оформлять? В другие страны есть рабочие визы, но они - для суперспециалистов, куда работа хостесс никак не относится, да и процесс со стороны работодателя сложный и дорогостоящий. А тут - вас в России не берут, где у вас и образование, и родной язык, и тут вы понадобились заграницей? Не странно вам это звучит? Не разведут или уже разводят вас на деньги? Может, вам еще билеты и проживание оплачивают и зарплату высокую? Если предлагают поехать по турвизе - не ведитесь, это нелегально и прав у вас там не будет, о возможности заработать уже не говорю, хорошо, если в секс-рабство вообще не сдадут. Насколько вы доверяете этому знакомому, контракт рабочий подписывали? А то помню, сравнительно недавно на одном форуме была история - девушка разместила объявление о репетиторстве англ.языка на русском сайте по поиску работы, с ней связался якобы немец, живущий в Англии, пригласил в Англию к себе в семью на работу, даже контракт прислал, там было понаписано, что все оплачивает - и расходы на визу, и жилье, и зарплата, которая, кстати, как написано "не облагается налогом". Девушка почти повелась, хорошо, на форуме ей раскопали ссылку, что это скам, потом просят под каким-либо предлогом деньги и исчезают.

Вообщем, помните, легкий сыр бывает только в мышеловке. Будьте осторожны!

Лина
#22

Во-первых, автор, вы наткнулись на типичный сыр в мышеловке. Поверьте (а я в этом разбираюсь), вас пытаются обмануть. Ни одному работодателю не нужна иммигрантка без документов, никто ради вас не будет напрягаться и делать вам документы там и уж точно никому не нужен малоквалифицированный персонал из другой страны, когда полно местных желающих. Это лохотрон, не ведитесь.

По теме: рискуете очень. Во-первых, вы теряете (прежде всего) для себя совершенного драгоценные годы общения с ребенком, они не вернутся, ребенок к вам не будет относиться как к близкому человеку, потому что сознательную жизнь будет видеть перед собой кого угодно, но не мать. Вам придется сделать выбор: ребенок или работа. Что обидно, выбор "ребенок или карьера" перед вам точно не стоит. Выберете работу - вперед, но готовьтесь "потерять" ребенка. Выберете ребенка - придется терпеть еще какое-то время, пока не найдете подходящую работу. Выбор ваш, жизнь ваша, ребенок ваш. И муж тоже ваш. Поэтому о моральной стороне вопроса я лучше промолчу.

автор
#23

Вообще я уезжаю по гринке.Работу нашла через знакомого американца. Я все понимаю про семью и ребенка. У нас жилищная проблема срок аренды кончается, снимали больше 5 лет. Вариантов пока нет, все дорогущие и не в том районе, где садик. У нас есть деньги на половину квартиры. Без ипотеки мне надо заработать 30 тысяч долларов. Без семьи мне хватит зарплаты в 2500 ,чтобы тысячу отложить.Если останусь в России прощай виза, деньги оплачены, то буду работать только за 10 тысяч рублей.Как мы накопим на квартиру с доходом 40 тысяч и ребенком + съем жилья 10 тысяч. Если уеду муж временно переселится к родителям и снимать не надо.

Лина
#24

Автор, еще раз: расставьте приоритеты: что для вас важнее. Я так понимаю, что вам проще уехать от ребенка, чем жить с родителями мужа или не том районе, где садик. Вернее, так: вы согласны совсем от ребенка уехать,лишь бы не жить не в том районе, где садик. Купить более дешевую квартиру за городом вы тоже не хотите.Брать в ипотеку не хотите.

Давайте, я вам помогу:

1 место: квартира в городе, рядом с садиком

2 место: ребенок.

Собственно, все. Если я права, рискуйте и езжайте и надейтесь, что обойдется, а ребенок не будет вас воспринимать как заезжающую тетю, а бабушку - как маму (знакомая история).

Про вашу работу: да, лохотрон. То, что ее нашел американец, не означает, что она автоматом становится правильной.

Гость
#25

Автор, ребенок будет очень скучать, потом привыкнет к жизни без вас, отдалится, потом общение с вами станет его напрягать. Подрастет- до самой смерти не простит вам, что вы его бросили, на денежную работу променяли. А у мужа очень скоро появится другая женщина, он живой человек. Он тоже будет вас обвинять, что вы их бросили и будет прав. Все, знакомые с вашей ситуацией, будут на его стороне, никто вас не поддержит. И останетесь вы без мужа и без ребенка. При таком раскладе , при разводе суд и органы опеки оставят ребенка отцу, и будут правы.

#26

Беру свои слова назад, если у автора есть гринкарта, то это другое дело, надо было сразу написать. Значит, автор раньше жила в Америке уже, главное - чтобы ее пустили туда снова, чтобы срок проживания ее в России не превышал определенного. Имея на руках гринкарту, ей не нужно разрешение на работу, поэтому через знакомых могло вполне так быть, что работа нашлась, хоть даже в отеле. Интересно, автор, вы уже уехали? Конечно, срок большой, но все меняется, вы же тоже со своей стороны можете не доработать срок и разорвать контракт раньше, если понимаете, что вам тяжело, что вы отдаляетесь от семьи. Желаю вам удачи!

LION
#27

Развод полны честно скажу. Первое потратите драгоценное время и свою жизнь. Во вторых там не заработаеш как оно кажется на первый взгляд по себе знаю и знакомым.и ничего неотложите. В третьих к вам будут оносится как к людям третьего мира, и лучше вы работу не найдете. Зарплата где то 2 500 USD при этом вам надо будет снять жилье которое вместе с квартплатой обойдется порядка 1 200 USD увас останится половина которая будит израсходована на проезд и питание забыл про налоги. Короче увас останится порядка 100 150 баксов что на переводе в рубли состовляет 3 000 рублей или 4 500 рублей. А теперь хорошо подумайте прежде чем ехать. Вы потеряете мужа, ребенка и свою жизнь. А если вы собрались ехать значит вы живете толко для себя и вам пофиг на семью. А деньги зарабатывают унас в России там делать нефег. Почемуто наши родители бабушки и дедушки жили и работали и некто не хныкал как фигово в России. Идите работайте и заробатывайте, начните шить попробуйте. Короче нетеряйте время. Небудте наивными.

#28

а гринку вам на каком основании давали? И давно ли?

Гость
#29

А может автору просто всё надоело, хочется свободной жизни

Секс с мамой
#30
Гость

НИКОГДА, никогда за любые деньги я не оставлю своего малыша, он мне дороже жизни. Но если вы все-таки приняли такое решение, то не оглядывайтесь, не рассуждайте, а действуйте да и все!

Фигура позволяет))

Секс с мамой
#31
Гость

Автор, а из какой страны и в какую вы едете?

Куба))

Секс с мамой
#32
Секс с мамой

Куба))

Москва)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: