Гость
Статьи
детская обувь

детская обувь

какую вы предпочитаете?) а то выбор большой, причем и среди российских производителей, и среди импортный, и разброс и в цене немаленький

Генриэта
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У каждой фирмы есть неважная обувь.

Смотрит каждую конкретную пару. У них и ширина полноты разная, и качество задников.

Вам на первые шаги?

#2

мы покупали Котофей. ортопед с неврологом посмотрели и одобрили))

Зебра ещё хорошая фирма.

вообще на эту тему лучше с ортопедом пообщаться, чтобы он предварительно ноги ребёнка посмотрел. а то мало ли что, может, какая-нить спец. обувь нужна

#3

У моего ребенка подьем высокий, поэтому покупаем то, что подойдет. Как правило, перемеряем кучу обуви, прежде, чем что-то подойдет. Дома ходить уже несколько раз покупали одни и теже сандалеты "Топотам" разного размера. Для улицы были котофей, скороход, фламинго(вроде), валенки русские-народные и куча всего другого, не помню названий.

Гость
#4

Elefanten, Superfit, Pepino, Naturino, Geox, Ecco, Primigi

мяу
#5

а я вот покупаю ташиорто,сандалики 1500 стоят.на зиму kuoma валенки покупала

Ольха
#6

Primigi нравятся, и сандали, и осенние ботинки.Если средства позволяют,неплохо Ecco.А из того, что попроще Котофей.

гость
#7

решила как-то купить геокс - мол дорогие - да ужасные оказались. и натирали, и неудобно надевать самому ребенку было. а вот паяна - гораздо дешевле - гораздо удобнее оказались. я к тому, что индивидуально все.

еще раньше на тульской ярмарке всегда покупала раббит и бартек.

Юлия
#8

Нам врач строго настрого сказал носить по дому ортопедическую обувь, я покупала сандалии Панда http://www.botynok.ru/index.php?productID=764 очень понравились, правда уже выросли из них :)

Степаненко Я
#9

У нас первая обувь тоже ╚Котофей╩ - босоножки с задником. Ничуть не износились за два месяца, легко чистятся, удобные и красивые. Хотя, вкусы у всех, конечно, разные. Стоят 570 р. По-моему, нормальная цена для ортопедической обуви. Наш ортопед очень хвалил эту марку. Думаю, на весну и на лето куплю обувь этой фирмы.

#10

Мы вот тоже котофеи покупаем, вот только это не ортопедическая обувь. Ортопедическая_- медицинская, её носят, когда у деток есть явные проблемы с ножками. Котофей - это "правильная" обувь, то есть они без назначения врача одеваются и правильно ножку формируют, не калечат её. Мы вот сейчас в ботиночках уже ходим, а на лето, конечно, сандалики и кроссовочки купим. По цене они действительно приемлемы и доступны.

smile_forever
#11

Infernalka, спасибо за подробный ответ, хоть разобралась, что и как. мы котофеи тоже носим, слава Богу, с ножками все хорошо и проблем нет, а то бы я места себе не находила

Гость
#12

Очень качественая обувь - Петит шуз (Petit Shoes), испанская. вообще, испанская обувь отличается качеством и удобством. Еще есть Pablosky, но их модели мне нравятся меньше петитовских.

Олеся
#13

Недавно наткнулась на французскую детскую обувь Bopy. Магазинов не много продают, я всегда раньше брала Pablosky, Ессо, если честно, разницы между Pablosky и Bopy не замечаю, а цена на паблоски в 2 раза выше.Делайте выводыи ищите Бупи.

Аннет
#15

Как-то покупала в КупиВип туфли малому по акции, то все ок, размер четко подошел, качество хорошее.

Зоя
#16

Месяц назад покупала сыну сапоги и сандали от марки Скратти. Услышала о ней впервые. Там довольно не плохой ассортимент. Обувь нам подошла идеально. Ничего не натерло и видно, что правильно сшито. Как раз то, что нам нужно. Теперь буду, наверное, обувь ребенку там покупать.

Олеся
#17

Зоя, мне кажется Скратти это новая марка какая-то - я тоже недавно только встретила их впервые, взяла на пробу для старших детей по паре. Классная обувь на самом деле, и соотношение цена-качество отличное.

Марго
#18

Из детской обуви, лично мне больше всего нравятся- Куми. Это наша крымская обувь. По качеству – просто превосходная. Мой сын носит черные кожаные ботиночки. Они идеально на ноге сидят. А, за счет того, что они на липучке он их сам без проблем может снимать и одевать.

Инна
#19

Я периодически покупаю обувь ребенку через интернет, ориентируясь на отзывы, а бывает что и без них. Наткнулась на марку Куми. О ней много положительных отзывов. Тоже решила попробовать купить сыну ботинки этой марки. Осталась в восторге. Носили их почти каждый день, по грязи, по лужам. А обувь остается в хорошем состоянии. Легко ухаживать за ней. На ноге хорошо сидит и вообще качество очень понравилось. Так что советую.

Василиса
#20

Тут уже писали про скратти, я детям сандалии на лето только этой марки беру. И кстати она не новая, просто не очень распространена у нас. То что в детских магазинах на полках стоит - меня не устраивает, качество отвратное и синтетика жуткая. Поэтому я с фаворитом в детской обуви определилась.

Милана
#21

Ну смотря для какого возраста обувь. У меня дите уже подрощенное, нам "детские" марки не подходят - в 12 лет хочется чего-то "как у мамы". Поэтому остановилась на марке Куми. ребенку нравится что обувь красивая и модная, а мне - качество и цена. Вот такой компромисс нашли с дочкой :)

Екатерина
#22
Инна

Я периодически покупаю обувь ребенку через интернет, ориентируясь на отзывы, а бывает что и без них. Наткнулась на марку Куми. О ней много положительных отзывов. Тоже решила попробовать купить сыну ботинки этой марки. Осталась в восторге. Носили их почти каждый день, по грязи, по лужам. А обувь остается в хорошем состоянии. Легко ухаживать за ней. На ноге хорошо сидит и вообще качество очень понравилось. Так что советую.

Добрый день.
Вот тоже ищу уже сыну ботинки в школу.Об этой марке сама ни разу не слышала. Большой ли там у них выбор и обувь идет в размер в размер?
Спасибо

Инна
#23
Екатерина

Добрый день.Вот тоже ищу уже сыну ботинки в школу.Об этой марке сама ни разу не слышала. Большой ли там у них выбор и обувь идет в размер в размер?Спасибо

Добрый день.
Выбор большой. Обувь и правда очень хорошая, даже не думайте, покупайте ботиночки там:) А так она идет идет размер в размер.

Валя Кураева
#26

Обувь мне в Пиколлино нравится. Там не такой прямо огромный выбор обуви, но тем не менее все что нужно - есть. Зато есть куча разных других товаров. http://www.picollino.ru/ Прекрасный ресурс, частенько выручает.

#27

У меня близнецы. Один ребенок имеет ноги абсолютно правильные, а у другого одна ножка имела косолапость . И это не приобретенное, а от рождения. Я им обувь покупала разную и следила, чтобы они одевали обувь только свою. Приходилось покупать новую пару , если они менялись обувью, так как невозможно было носить обувь после косолапого ребенка. Проконсультировавшись у специалиста , я стала заказывать ортопедическую обувь. Пользуясь правильной обувью, мы сохраняем здоровье ребенку. Быть внимательной к своему ребенку - вот задача матери.