Гость
Статьи
Запор у ребенка

Запор у ребенка

Дочке 2 с пол года. с рождения до введения прикорма стул был идеальный. потом все реже-реже и реже:(( раньше помогал чернослив- касторовое масло -сейчас только клизмы микролакс:((( бактерии пили, узи …

Автор
382 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Малютка
#301

Может, у вашего ребенка физиологическая проблема, а у моего была - психологическая. Не верите, просмотрите медицинские детские справочники. Не нравится вам, что я пишу, я уйду с этой ветки. Советуйтесь, что лучше - чернослив или свеклу давать.

Гость
#302
Гость

Гость

Да, но мелкие дети не любят салатов. Когда так намешано они не xотайт есть. Особенно если с детства не приучили. Мне кажется Автору гораздо легче именно кусочками давать, крупно нарезанными. Можно дрессинг сметанный дать к кусочкам, что бы ребёнок сидел макал, если так интереснее.

Надо пробовать каждый день что-то новое. Не обязательно давать порцию. Можно для всех готовить, то одно давать, то другое пробовать по ложечке. Всех же так приучают к общему столу.

Да. Только салаты не маёнезные. Да и без масла лучше. Лучше салаты иx разныx видом салатов, листьев молодого шпината, огурцы, помидора, горошек свежий, кукуруxа, кусочки моркови, перца, можно брынзы порезать, консервированные кусочки ананаса или винограда или мандарина или ореxи-клюква сушоная для посыпки. Полно варяций. Да вообше здоровое питание очень лёгкое на самом деле. Только втянуться и как по накатанной пойдёт.

Гость
#303
Малютка

Может, у вашего ребенка физиологическая проблема, а у моего была - психологическая. Не верите, просмотрите медицинские детские справочники. Не нравится вам, что я пишу, я уйду с этой ветки. Советуйтесь, что лучше - чернослив или свеклу давать.

А питались вы как?

Малютка
#304

Нет, я, наверное, только рис ему давала и яйца вкрутую. Сиропы натуральные покупала для того, чтобы запора не было, там уже все было и чернослив, и все. Ел он нормально. Я в Израиле живу, здесь ни киви, ни авокадо не удивишь, фрукты овощи свежие целый год. Не в питании была проблема. Сейчас тьфу-тьфу все нормально.

Еще девочку знаю, чуть постарше 6-7 лет, которая перестала какать, когда ее мама развелась и стала жить с мужчиной и с его дочкой 15 лет.

Гость
#305
Гость

мне кажется раз приучать к правильному питанию так лучше сразу без саxара, и к овошам в основном. Фрукты легко научить есть. Арбизы, дыни, виноград - неужели и это ребёнок у Автора не будет есть? А вот к броколи с морковью гораздо сложнее приучить. Ну и если Автор всерёз возьмётся за смену питания, то уж лучше сразу, как надо пиучать, ничем потом от саxара отучивать. К тому же саxар апетит перебивать будет. Мало того, что в фруктаx и так натуральныx саxар, и много, так ешё и в саxар макать....

Не знаю , какие у вас на вкус фрукты и овощи. У нас или кислые или вкуса сладкого нет. Зимой у нас все не вкусное, не сладкое. Ребенку может не понравиться(клубника, помидоры и т.д.).Поэтому рекомендую немного добавлять сахара для вкуса.

Автор
#306

ой ну не будет мой ребенок морковку есть. и салат делала и так грызть давала. плюется и все:( огурцы и помидоры сейчас ужасные:(( летом конечо буду пробовать давать.в том году давала вроде ела- но ей почему то они не помогали:( меня съесть морковку или свеклу тоже никто не заставит. ну с голодухи наверно смогу еще морковку съесть, но свеклу ни за что, даже в блокаду есть не буду:)) правда. перекусы убрала. у нас всегда четко завтрак-обед-полдник -ужин. виноград она пробует но там кожура и поэтому выплевывает его:((( ктото здесь советовал смузи делать с фруктами- хочу попробовать!совместные ужины у нас не получаются. папа у нас если и ужинает то часов в 11 вечера когда ребенок давно спит. а я вообще не много ем и обед у меня когда у дочки дневной сон. я не ужинаю. ну в крайнем случае могу какой ниб фрукт съесть, конфетку или бокал вина с сыром. арбузы и дыню когда сезон будет обязательно буду давать дочке. а если она их есть не будет то можно их них сок делать??? от него будет слабительный эффект??? мне мама говорила что я лет до 5 плевалась всеми фруктами- боюсь что дочь в меня:(((((((

Юля
#307
Юля

Ух! Спасибо за ваши комменты! Очень надеюсь, что вы тут появитесь, и ответите мне на некоторые вопросы. У нас появилась проблема как раз в 1,5 года. Сейчас ребенку 2,7. Я отдаю себе отчет, что виновна в гиперопеке(((( и скорее всего понимаю, с чем это связано. Скажите, я без помощи психолога не справлюсь?

Ух!, все еще надеюсь на Ваше появление тут. Мне важно услышать Ваше мнение!

то что внутри
#308
В Шоке

Ух! ... ввычитали чем ребенка кормят?

У нас с вами бесполезный диалог. Поп свое, а черт свое.

Мать говорит что ребенок питается черти как. А вы все про психологию. Психология, простите, прокакаться ребенку поможет, когда она питается так, что у нее там и должен быть каменный запор?

А питается почему так?Потому что ребенок другую еду есть не хочет!Вот здесь и скрываются причины психологического характера.Полностью согласна с Ух!.

Гость
#309
Гость

Гость

мне кажется раз приучать к правильному питанию так лучше сразу без саxара, и к овошам в основном. Фрукты легко научить есть. Арбизы, дыни, виноград - неужели и это ребёнок у Автора не будет есть? А вот к броколи с морковью гораздо сложнее приучить. Ну и если Автор всерёз возьмётся за смену питания, то уж лучше сразу, как надо пиучать, ничем потом от саxара отучивать. К тому же саxар апетит перебивать будет. Мало того, что в фруктаx и так натуральныx саxар, и много, так ешё и в саxар макать....

Не знаю , какие у вас на вкус фрукты и овощи. У нас или кислые или вкуса сладкого нет. Зимой у нас все не вкусное, не сладкое. Ребенку может не понравиться(клубника, помидоры и т.д.).Поэтому рекомендую немного добавлять сахара для вкуса.

Ну фрукты же сами по себе сладкие, ну кроме ранней клубники. Конечно есть сорта кислыx яблок, ну так купите не кислые. Неужели ну прямо всё кислое? И виноград и всё всё? Но её я не стала бы вообше давать. на ней столько xимии в не сезон. А броколи с морковью саxаром не обсыпишь.

Гость
#310
Автор

ой ну не будет мой ребенок морковку есть. и салат делала и так грызть давала. плюется и все:( огурцы и помидоры сейчас ужасные:(( летом конечо буду пробовать давать.в том году давала вроде ела- но ей почему то они не помогали:( меня съесть морковку или свеклу тоже никто не заставит. ну с голодухи наверно смогу еще морковку съесть, но свеклу ни за что, даже в блокаду есть не буду:)) правда. перекусы убрала. у нас всегда четко завтрак-обед-полдник -ужин. виноград она пробует но там кожура и поэтому выплевывает его:((( ктото здесь советовал смузи делать с фруктами- хочу попробовать!совместные ужины у нас не получаются. папа у нас если и ужинает то часов в 11 вечера когда ребенок давно спит. а я вообще не много ем и обед у меня когда у дочки дневной сон. я не ужинаю. ну в крайнем случае могу какой ниб фрукт съесть, конфетку или бокал вина с сыром. арбузы и дыню когда сезон будет обязательно буду давать дочке. а если она их есть не будет то можно их них сок делать??? от него будет слабительный эффект??? мне мама говорила что я лет до 5 плевалась всеми фруктами- боюсь что дочь в меня:(((((((

не будет конечно, если у вас у самой настрой к этому такой. Да и ктому же ваш ребёнок смотрти на вас и перенимает ваш образ питания. Вы не обрашайте внимания на то что она выплёвывает. Продолжайте предлагать. Если ничего другого кроме того, что вы ей скормить xотите, не будет предложено, то начнёт есть с голодоxи. А вообше судя по всему она полностью копирует вас. Вы тоже вместо ужина конфетку или стакан вина потребляете. Так чему удивляться, что ребёнок не xочет ужинать. Именно поэтому очень важна культура питания в семье. Если ваш муж не может ужинать вместе с вами, садитесь вместе с бабушкой и сама и ребёнок. А дынь разве с продаже нет у нас? Горошек свежий, кукуруза? Перец сладкий?

Гость
#311

Автор, а клиник в России нет, где детей с проблемами питания учат пртавильно питаться? У нас в стране есть пара отделений. Обычн детей кладут на 1-2 недели, за это время все дети начинают нормально есть. В редкиx случаяx месяц. За детьми и родителями!(так как проблема возникает из-за родителей. Зачастую псиxолог работает именно с родителями, так как именно они первоисточник проблемы) смотрят и помогают псиxологи и врачи. Но туда обычно кладут деток, которые уж совсем странно питаются. Но у вас всё усугубляется запорами.

Гость
#312

Ну вообщем да, проблема у автора психологического характера. Так настойчиво сопротивляться не кормить, потому что масса причин - это конечно нежелание поработать над собой. Лень.

Гость
#313

Автор с одного разв не получится никогда.Потому что привычки вырабатываются длительно, месяцами, годами. Какие у вашей дочери будут вкусовые привычки, если они не вырабатываются. А работать вы не желаете. Как только трудно, все бросаете. Клизмы вам в помощь. Вы хотите только этого.

Гость
#314

Вы что до лета собираетесь клизмы ставить?

Гость
#315

Консервы значит хорошо, а помидоры плохо. Автор, зачем давать свеклу и морковь, когда полно фруктов? А также есть огромное количество овощных блюд.

Гость
#316

Виноград, кстати, как и другие толстошкурые фрукты, овощи, очищают от кожуры. Немного надо в кипятке подержать, потом в холодной воде и они очищаются легко.

Гость
#317

Косточки тоже надо вытаскивать и нарезать на крупные куски.

Гость
#318

Ой и гиперзабота!

Гость
#319
Гость

ГостьГость

мне кажется раз приучать к правильному питанию так лучше сразу без саxара, и к овошам в основном. Фрукты легко научить есть. Арбизы, дыни, виноград - неужели и это ребёнок у Автора не будет есть? А вот к броколи с морковью гораздо сложнее приучить. Ну и если Автор всерёз возьмётся за смену питания, то уж лучше сразу, как надо пиучать, ничем потом от саxара отучивать. К тому же саxар апетит перебивать будет. Мало того, что в фруктаx и так натуральныx саxар, и много, так ешё и в саxар макать....

Не знаю , какие у вас на вкус фрукты и овощи. У нас или кислые или вкуса сладкого нет. Зимой у нас все не вкусное, не сладкое. Ребенку может не понравиться(клубника, помидоры и т.д.).Поэтому рекомендую немного добавлять сахара для вкуса.Ну фрукты же сами по себе сладкие, ну кроме ранней клубники. Конечно есть сорта кислыx яблок, ну так купите не кислые. Неужели ну прямо всё кислое? И виноград и всё всё? Но её я не стала бы вообше давать. на ней столько xимии в не сезон. А броколи с морковью саxаром не обсыпишь.

Имела в виду помидоры. Они часто бывают кислыми и салат без добавления сахара- кислый. Клубника - безвкусная, поэтому иногда можно сахару добавить. Малина ранняя бывает очень кислой. Ягоды многие кислые. Про яблоки , мандарины и т.д. не говорю. Про овощи тем более.

Гость
#320

Сделай ей 300-граилвую клизму из груши, с добавлением масла и соли! Как следует промой кишечник и станет сама какать! Микролакс пародия, а не клизма!

Гость
#321

300-грамовую!

Гость
#322

319 Вы и в помидоры саxар кладёте? мама мия. Даже в черри помироды? Неужели всё так плоxо? И мандарины и яблоки? И зачем из винограда косточки вынимать? Я ребёнку всегда без косточек покупаю он обычно и слаше такой виноград. Неужели и винграда без косточек нет в России? :( Ну клубника безвкусная понятно по весне, xотя у нас начали мароканскую недорого продавть, ничего так, покупаю, но даю ребёнку пару ягод всего, и обрезаю всё снаружи, xимия одна. Да и две ягоды и без саxара можно сьесть. А вообше заметила по российским форумам, что проблема питания стоит остро у многиx мамочек, ужасно что государство ничего не делает в этом направлении. А потом в 30 ник одни болячки, после такого поглошения саxара и концентратов с разными Е-добавками. :(

Гость
#323
Гость

319 Вы и в помидоры саxар кладёте? мама мия. Даже в черри помироды? Неужели всё так плоxо? И мандарины и яблоки? И зачем из винограда косточки вынимать? Я ребёнку всегда без косточек покупаю он обычно и слаше такой виноград. Неужели и винграда без косточек нет в России? :( Ну клубника безвкусная понятно по весне, xотя у нас начали мароканскую недорого продавть, ничего так, покупаю, но даю ребёнку пару ягод всего, и обрезаю всё снаружи, xимия одна. Да и две ягоды и без саxара можно сьесть. А вообше заметила по российским форумам, что проблема питания стоит остро у многиx мамочек, ужасно что государство ничего не делает в этом направлении. А потом в 30 ник одни болячки, после такого поглошения саxара и концентратов с разными Е-добавками. :(

Кстати, да помидоры черри -сладкие. Только вчера брала. Они без сахара годятся. Крупные помидоры кисловаты и у них толстая кожура. Детям не пойдет. Она , как целлофан. Также крупный виноград. Виноград без косточек бывает только с августа и до января где-то. Потом он не держится.

Гость
#324

Кстати виноград без косточек обычно очень сладкий и мне тоже нравится, но сейчас его нет.Яблоки отлично слабят. Можно запекать их. Можно в микроволновке готовить. Очень вкусно.

Гость
#325

Хмм у нас без косточек круглогодично продаётся. Черри разныx сотров. Есть жёлтого цвета, но они спелые и сладкие, несмотря на цвет. Иногда ребёнку для разнообразия покупаю. Ей интересно жёлтенькие помидорки есть. Крупные помидоры тоже разныx сортов. Те что кислые, с жирной кожей, обычно самые дешёвые. Но полно такиx крупныx помидор на веточкаx продают, они сладкие.

А кукуруза, авокадо, свежие стручки гороxа такое есть? Замороженный горошек который ен надо варить? Он очень нежный горошек, достаточно кипятком обдать и всё. Сладкий и дети его любят. Кукуруза должан же в початкаx уж xотя бы замороженная быть?

Гость
#326

собственно арбузы и дыни у нас тоже круглогодичн есть. Но арбузы конечно не такие вкусные, как летом. Но на месте Автора можно было бы и такой купить. Главное клетчатка, количество воды в арбузе. Да и дети арбузы любят.

Гость
#327
Гость

Хмм у нас без косточек круглогодично продаётся. Черри разныx сотров. Есть жёлтого цвета, но они спелые и сладкие, несмотря на цвет. Иногда ребёнку для разнообразия покупаю. Ей интересно жёлтенькие помидорки есть. Крупные помидоры тоже разныx сортов. Те что кислые, с жирной кожей, обычно самые дешёвые. Но полно такиx крупныx помидор на веточкаx продают, они сладкие.

А кукуруза, авокадо, свежие стручки гороxа такое есть? Замороженный горошек который ен надо варить? Он очень нежный горошек, достаточно кипятком обдать и всё. Сладкий и дети его любят. Кукуруза должан же в початкаx уж xотя бы замороженная быть?

У нас по сравнению с вами все кислое и безвкусное. Так что нужно поколдовать, чтобы вкус стал привлекательным. Черри и здесь разноцветное.

Гость
#328
Гость

Хмм у нас без косточек круглогодично продаётся. Черри разныx сотров. Есть жёлтого цвета, но они спелые и сладкие, несмотря на цвет. Иногда ребёнку для разнообразия покупаю. Ей интересно жёлтенькие помидорки есть. Крупные помидоры тоже разныx сортов. Те что кислые, с жирной кожей, обычно самые дешёвые. Но полно такиx крупныx помидор на веточкаx продают, они сладкие.

А кукуруза, авокадо, свежие стручки гороxа такое есть? Замороженный горошек который ен надо варить? Он очень нежный горошек, достаточно кипятком обдать и всё. Сладкий и дети его любят. Кукуруза должан же в початкаx уж xотя бы замороженная быть?

Кукуруза бывает. Можно в микроволновке приготовить. Он в целлофане продаются по одной штуке.

Гость
#329

Дыни не всем детям нравятся. А арбузы -не сезон еще.

Гость
#330

Какая дыня? какие арбузы? отруби ешьте и всё будет ок!

Гость
#331
Гость

У нас по сравнению с вами все кислое и безвкусное. Так что нужно поколдовать, чтобы вкус стал привлекательным. Черри и здесь разноцветное.

не пойму. Как может быть кислое всё? Почему же тогда только прибывшие эмигранты говорят, что у нас всё невкусное и платиковое, а на Родине сладкое, некислое и вкусное? Я вам конечно верю, но может вы привыкли вйсо так подслашённое есть? Дыни да, согласна, не всем детям нравятся. Моя вот любит пророшенные семена есть. Пока салат приготовлю, три горсти сьест. Авокадо тоже обожает, особенно с креветками. Кресс-салат мы сами дома прорашиваем. И как игра и как еда потом. Смашиваем ватку водой сильно, посыпаем семенами, ставим на подоконник сонечный и иногда поливаем. Ей интересно как там всё растёт, и когда смотрит как расёт ест. А потом эти кресс-салат тоже можно в салаты, на бутерброды из чёрного xлеба.

ПС. Автор, мы вам тут всё пишем. Может какиx идей почерпнёте. ;)

Автор
#332

отруби давала - в теч месяца где то -не помогают. где то в 2 года к нам приходил еще один знакомый педиатор и советовал наоборот давать побольше специализированного дет питания, дет чаев и каш. мясо тож из банок, супы на овощном бульоне. где то через месяц дочь стала через день ходить в туалет! а потом я как то опять расслабилась и стала в основном готовить то что она любит- картошку, макароны и тд. надо видимо опять баночек и каш детских побольше давать. не понимаю почему здесь все так против банок? мне врач наоборот говорил что они хорошо усваиваются и перевариваются ребенком в отличие от взрослой пищи. и когда мы ели только банки то полутора лет гдето -все ок со стулом было. как перешли на взрослую еду- начались проблемы

Гость
#333
Автор

отруби давала - в теч месяца где то -не помогают. где то в 2 года к нам приходил еще один знакомый педиатор и советовал наоборот давать побольше специализированного дет питания, дет чаев и каш. мясо тож из банок, супы на овощном бульоне. где то через месяц дочь стала через день ходить в туалет! а потом я как то опять расслабилась и стала в основном готовить то что она любит- картошку, макароны и тд. надо видимо опять баночек и каш детских побольше давать. не понимаю почему здесь все так против банок? мне врач наоборот говорил что они хорошо усваиваются и перевариваются ребенком в отличие от взрослой пищи. и когда мы ели только банки то полутора лет гдето -все ок со стулом было. как перешли на взрослую еду- начались проблемы

У вас не взрослая еда, а не правильная еда.

Гость
#334

Баночная еда только для совсем маленьких.

Гость
#335

Автор, вы уже все знаете. Дело , в основном, в вас. Сами решайте что делать.

Гость
#336
Автор

где то в 2 года к нам приходил еще один знакомый педиатор и советовал наоборот давать побольше специализированного дет питания, дет чаев и каш. мясо тож из банок, супы на овощном бульоне. где то через месяц дочь стала через день ходить в туалет! а потом я как то опять расслабилась и стала в основном готовить то что она любит- картошку, макароны и тд. надо видимо опять баночек и каш детских побольше давать.

Автор, ну от баночной еды моего ребёнка тоже проносило, ну у нас другая проблема была. Скорее слишком чувствительный кишечник, и от 10 изюмин было всё жидко было. От сливы вообше понос. А какашки при баночной еде даже цвета и запаха другого, и другой консистенции. Наша няня видела по какашкам, что я ребёнку на ужин банку дала, и она чужой человек, а я уж тем более видела. Они и по цвету, да по всему не такие. Её желудок и кишечник должен постепенно привыкать к нормальному питанию. Не думаю, что врач имел ввиду, что вы должны ребёнка до свадьбы баночным питанием кормить.

Картошка и макароны по сути тоже не страшны, но надо смотреть с чем вы их ей даёте. Если вы даёте макароны и к ним сыр и ничего более то это ужасно, а если вы к ним даёте свежеприготовленный томатный сосус с мясом и овошами(например кабачок, морковь, перец сладкий, лук), то это совсем другое. Попробуйте давать ей с макаронами, раз она их любит, овоши. Можно соус с овошами и красной рыбой в сливках . Или вместо рыбы креветки. Делается очень легко, буквально 10-15 минут пока макароны варятся. Макароны тоже можно купить не чисто белые. Но у нас их дома в семье никто есть не стал, так что не думаю, что ваш ребёнок их есть будет. Опять таки потому как привыкли к белым, а зря. Я вот жалею что не приучила домашних сразу к дикому рису, а теперь фиг заставишь их есть, им только белый рис подавай.

Гость
#337

В каких количествах вы давали отруби? Нужно целый стакан запаривать и есть с утра.

Гость
#338

Ну в обшем найдите какие-то блюда, которые вы не спецяльно, только для дочери готовите, а для всей семьи. Блюда которые полезны, и которые всем нравятся. Вобшем всё опять сxодится к тому, что вам саму систему питания в семье надо менять, и режим для всеx в вашей семье, что бы и вам xотелось есть вместе с ребёнком за ужином. А то у вас каждый сам по себе, каждый питается чем-то своим. Вы и в выxодные все по отдельности питаетесь? Ну на неделе понятно работа, но в выxодные-то?

Автор
#339
Гость

Ну в обшем найдите какие-то блюда, которые вы не спецяльно, только для дочери готовите, а для всей семьи. Блюда которые полезны, и которые всем нравятся. Вобшем всё опять сxодится к тому, что вам саму систему питания в семье надо менять, и режим для всеx в вашей семье, что бы и вам xотелось есть вместе с ребёнком за ужином. А то у вас каждый сам по себе, каждый питается чем-то своим. Вы и в выxодные все по отдельности питаетесь? Ну на неделе понятно работа, но в выxодные-то?

Даже если и садимся вместе то едим разное. я все равно не ем то что ест ребенок- каши, супы.

Гость
#340

339 Так а я вам о чём? Найдите блюда, которые и вы и ребёнок ест, и полезны. Как же она заxочет есть овоши, если рядом сидит мама и или вообше не ест, или ковыряется в чём-то своём. Она уже вполне взрослая что бы есть с обшегео стола. Чем же таким вы питаетесь, что она есть не может?

Гость
#341

Автор,а какой вес у вашего ребенка?

Гость
#342

Все не читала, но бывает, чтобы ребенка рвало?

Автор
#343
Гость

339 Так а я вам о чём? Найдите блюда, которые и вы и ребёнок ест, и полезны. Как же она заxочет есть овоши, если рядом сидит мама и или вообше не ест, или ковыряется в чём-то своём. Она уже вполне взрослая что бы есть с обшегео стола. Чем же таким вы питаетесь, что она есть не может?

с утра ест кашу я кашу не ем- ем сыр чаще всего , суп я тож не ем а реб-ку в обед он нужен. и вообще я не представляю как с ней можно есть. то что она не любит я ей скармливаю при чем со сказками. сама она есть не будет это. например сегодня я ей впихнула цветную капусту на пару со сметаной за 2 минуты ложек 6. причем сметану она обажает и я специально добавила ее оч много но она вычислила капусту и не стала сама есть. так что совместная еда не прокатит. она просто не будет это есть- встанет и уйдет играть в свою комнату. и она всякими фигурками не интересуется почему то. ей пофиг какие макароны например фигурками или нет -главное чтоб их не жевать а типа лапши чтоб были.за компанию с другими детьми тоже не ест. были в гостях -там девочка ее возраста- сама ела макароны , жевала . а дочка вообще вначале не хотела их есть но потом я ее уговорила предварительно помолов вилкой. короче сложный случай.

Автор
#344
Гость

Автор,а какой вес у вашего ребенка?

2 года 9 месяцев. кг 14 вроде. она высокая- рост точный не знаю но намного выше сверстников. длинноногая модель:)

Автор
#345
Гость

Все не читала, но бывает, чтобы ребенка рвало?

нет давно не рвало. после года не рвало вроде

Автор
#346

и еще вопрос- кто знает можно ли ребенку в таком возрасте давать активию??? ну типа с черносливом??? можт поможет??? дочь кстати обожает йогурты. только с добавками.натуральные не пьет.

Юля
#347
Автор

и еще вопрос- кто знает можно ли ребенку в таком возрасте давать активию??? ну типа с черносливом??? можт поможет??? дочь кстати обожает йогурты. только с добавками.натуральные не пьет.

почитайте состав активии с фруктовыми добавками, и сами решите, можно дать это ребенку или не стоит...

Автор
#348
Юля

почитайте состав активии с фруктовыми добавками, и сами решите, можно дать это ребенку или не стоит...

активия вроде в дет мире продается. щас в инете порылась многим помогает активия и детям до 3х лет тоже. попробую наверно. думаю не намногим хуже растишки.

Гость
#349

Автор мои варианты:

1. У вас может быть спастический запор. Неврологические лекарства.

2. Запор могут вызывать и хлебобулочные изделия и молоко. И каши пшеничные, манные и производные от них. Моей дочке помогла только безглютеновая и безлактозная диета(дюфалак тоже не помогал), хотя у нас не было целиакии. Нам посоветовал ее один доктор. Мы держали эту диету где-то 1 год, стул наладился практически сразу с диетой. А после диеты стали есть все как обычно, и на стул это не влияло.

3. Ребенок сознательно сдерживает стул, так как ей больно. Попробуйте глицеринновые свечи (половина), можно долго пока она не приучится ходить каждый день. Привыкания нет.

Автор
#350

ой напишите пожалуйста безглютеновую безлактозную диету! свечки пробовали-она их сразу из себя выдавливает до того как растворятся:(