Гость
Статьи
А вы любите чужих …

А вы любите чужих детей?

Есть люди, которые, наверное, любят всех детей. Сюсюкаются и нянчатся с грудничками, бегают и балуются с детьми постарше и т.д. Могут умиляться, как они улыбаются или говорят или что-то делают...А я …

Автор
122 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Ситуация

А я бы не отдала свою жизнь за жизнь любого ребенка. По одной простой причине- его кровь не краснее моей, а моя- не бледнее его. Пусть его спасает его мама-папа. Да, он не успел состояться, дать потомство, что-то хорошее сделать. (хотя неизвестно еще, будет ли это хрошее или плохое). А у меня есть родители, муж, их слезы что ли менее солены, чем слезы родителей этого ребенка? У меня есть дочь, ее сиротство что ли менее горестно будет, чем потеря ребенка его родителями? Я у родителей одна, и другой дочери не будету них, и я не имею право жервтовать своей жизни ради чужого ребенка. Ради их внука- да, ради чужого-нет. Моя жизнь не менее драгоценна, чем жизнь любого другого человека на земле. И жертвовать ею я не стану

плюс 1000000000000000 )) а по теме . никак не отношусь если мне жить не мешают. а если мешают то да бесят

777
#102

"А за что их любить??? "

Алина
#103

Люблю кошек и своего мужа, не люблю чужих детей и они меня Слава Богу тоже.

Гость
#104

Никогда и ни при каких обстоятельствах не пожертвую ни своей жизнью, ни своим благополучием, никем из своих близких, включая домашних животных, ради чужого ребенка. Это бред полный. Жизнь у каждого одна. Каждый человек единственный и неповторимый - для себя и своих родных. Чужой ребенок - чужие проблемы. Не надо вешать свои проблемы на окружающих. И давно пора создавать гостиницы, дома отдыха, кафе, бассейны, где можно отдыхать, не слыша детских криков - осточертели. Люди платят большие деньги за отдых, а не за вынужденное терпение неудобств.

Катя
#105

нет,не люблю,но плачащие-орущие не раздражают,иногда жалко родителей,который безуспешно пытаются отвлеч-успокоить.
Чужие дети откровенно БЕСЯТ в одном случае,когда пытаются обидеть моих детей. Тогда,честно,хочется вломить,правда не детям,а их родителям, дети ж не виноваты,что у них такие родители:)

А еще,раздражает,когда родители слишком много разрешают своему ребенку. Например ребенок сел на горку и сидит,ну другие же тоже хотят кататься,а родители стоят рядом и наслаждаются видом своей кровиночки,ну или,скажем ребенок ходит по ресторану или салону самолета и пристает-мешает другим людям,а родители сидят-хомячат или в планшетах своих,вместо того,чтобы ребенка занять или хотя бы объяснить как себя вести
Еще бесит,когда родители считают своего Пупом земли,типа если родили,значит все вокруг им должны,в том числе и другие дети...а так равнодушна к чужим етям,ну за некоторым исключением

Елена
#106
Мур-мур

Не любила чужих детей, пока не родила своих деток. И не только родила, но уже они подросли до 8-9 лет, тогда я реально ощутила такую любовь ко всем детям, с удовольствием уделяю им массу внимания. Что то меняется с годами.

пора еще!!! СВОИХ!!!

Belka
#108

+ 100. ***** *****. Чужих детей ненавижу. Особо раздражает, как их мамаши с ними присюсюкивают и носят до 7 лет на руках.

Екатерина
#109

я считаю что мое "яблочко" спелое, а остальные гнилые :) ваще не люблю

Гость
#110

Что значит "люблю"? Я при своих двоих отношусь к чужим очень доброжелательно и легко без напускного надрыва.

Гость
#111

Странно но меня вообще не бесят чужие дети и их родители. Мне все равно. Я ровно дышу в сторону невоспитанных детей или их родителей. Просто дистанциоуюсь и не порчу никому нервы.

Гость
#112
Гость

А вот я ее понимаю, меня они бесят! Те, у кого мамаши порвать за них готовы! *****! Потому что меня и моего ребенка так никто не защищает, а их -да! За то, что меня били из-за них, НЕНАВИЖУ! И им, и мамашам их такого же желаю!!!

Уржаться... хихи

Гость
#113
Екатерина

я считаю что мое "яблочко" спелое, а остальные гнилые :) ваще не люблю

Гнилое яблочко-это ты сама))))

Гость
#114

любить и следить надо за своими а не чужих,на ***** они нужны любить хрен знает что,противоестественно это

Гость
#115

Равнодушно отношусь к чужим детям.

Гость
#116

Я тоже терпеть не могу чужих детей!!!

Анна
#117

Ненависти или нелюбви явной к чужим детям нет, но категорически нет никакой симпатии и интереса. Если ребёнку понадобится помощь, заблудился, потерялся, я ее окажу, но не более. Мне не нравится слушать домыслы и первооткрывательские мысли чужих детей, мне не хочется с ними играть, и делать я этого не буду никогда. Не умиляюсь, не общаюсь, не езжу в компании, где есть чужие дети. Вообще не разговариваю о чужом потомстве, неинтересно мне, какие кружки посещает чужой ребёнок, своя жизнь насыщенная, мне некогда. У самой 3( 2 дочери и сын), вот с ними мне очень интересно и комфортно, люблю до безумия, они очень разные и самобытные, развиваем в разных направлениях, с огромной нежностью наблюдаю за формированием личности моих детей, с интересом выслушиваю их переживания и первые открытия касательно всего, что окружает. Мои детки кажутся мне талантливыми, желанными, потрясающе красивыми, умными и воспитанными. О том, чтобы кто-то ими восхищался речи быть не может, мне это не нужно. Но и сама к чужим детям не подойду. Однажды знакомая по двору с маленькой дочкой, начала заунывную песню, что ей надо туда, а ещё туда, а помочь некому, а мы вроде как гуляем вместе, дети одногодки, и вообще не посидишь ли с моим ребёнком?! Я сразу сказала железобетонно, что нет! Мне это Не удобно. Никаких подробностей давать не стала, такие не понимают оправданий, ты ей, что у тебя дел много, она через неделю скажет,ну не каждый же день у тебядела, посиди мол, ну теперь как раньше не общаемся, привет/ пока. А мне пофиг, но детей чужих не хочу.

Гость545577
#119

Я тут многим поражаюсь, когда говорят своего ребенка люблю, чужих нет, но для остальных людей и ваш ребенок тоже чужой, а значит и вашего ребенка кто то ненавидит. Вообще не понимаю как можно ненавидеть детей, ведь это дети и характер у всех разный, как и у взрослых.

Гость
#120

Что значит "любить"? Это вообще-то глубокое чувство, как оно может возникнуть просто так к чужим людям, пусть и маленьким пока что? Это только святые любят всех людей.

Гость
#121
Гость

плюс 1000000000000000 )) а по теме . никак не отношусь если мне жить не мешают. а если мешают то да бесят

+ миллион

Теперь я их ненавижу, потому что у меня под окнами постоянный визг от детской площадки. Пока детской площадки не было и они мне не мешали - относилась безразлично.
Хотя если бы свой родился, скорее всего, я бы его любила. Но не родился - и к лучшему. А чужих точно не перевариваю, даже голоски их противные теперь раздражают. Как-то мне пришлось посидеть с маленьким ребенком соседки, это было настолько неинтересно, что больше я на такой подвиг не согласна. Стараюсь от маленьких детей отходить подальше - не дай бог завизжат...

Гость
#122

Конечно,очень люблю. Я воспитатель в детском саду. Однажды, взяла в групу детишек свою дочурку и как-то не отличала,все родные такие. Дети-маленькие люди,а я люблю вообщем людей. Дети наследие от Бога.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема