Гость
Статьи
Скоро в школу)

Скоро в школу)

Скоро нашим деткам снова в школу! Вы уже готовы к первому сентября? Все ли купили? Сколько примерно отдали денег чтобы собрать чадо? Где покупали одежду и школьные принадлежности? У нас дочь идет в 1 класс а мы еще не совсем готовы...
Вообщем интересно все!

Goroskop
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет мы не готовы к первому сентября. Ведь школа уже в прошлом))

А по теме, поздравляю, что еще сказать не знаю.

Goroskop
#2

Вы прям стихами заговорили)))

Спасибо на добром слове*

#3
Goroskop

Вы прям стихами заговорили)))

Спасибо на добром слове*

спасибо за оценку)

гость
#4

странно слышать такие вопросы... у всех достаток разный, в школах требования разные... ну если вам так важно то вот: в школу на учебники сдали 2000р, на тетради-ручки-карандаши-цв.бумагу и пр потрачено примерно 3000руб. портфель - 7000руб, костюм - 4 тыс, рубашки+галстуки - примерно 3000руб, ботинки - 3000руб и ботинки на сменку 2000руб. вот в общем все....

Ольха
#5

Сын идёт в 5 класс. К школе готовы полностью. Сколько потрачено денег сказать затрудняюсь,т.к. всё покупалось не в один день. А что-то ,например лыжи,осталось с прошлого года. Тетради,учебники,которые требуются,закупает родительский комитет,так что тоже не совсем в курсе. Знаю,что учебники обошлись около 3-х или 4-х тысяч. Дорогие учебники по английскому и немецкому.

Люша
#6

от как я сейчас завидую школярам всякие учебники пенальчики тетрадки)))

но ничего у меня скоро сессия тоже надо готовиться)))тетрадочки там всякие)))

Гость
#7

У меня сын идет в первый класс. Брюки, жилетку, рубашку, какие велели, мы купили. Еще все канц.товары по списку. А вот портфель никак не выберем.

Мать Двоих Детей
#8

маи ещё маленькие титями кармлю...

Гость
#9

Дополнение к 7 - я вот слабо представляю, как они будут одеваться каждый день, какие будут требования. Эти боюки фабрики Смена, мягко скажем, плохие. Я купила одни, для линеек, в надежде, что в повседневной жизни возможны "смягчения режима". Как и рубашки, по мне клечатые рубашки из GAP, гораздо комфортнее этих костюмных. Но не знаю, что скажут учителя. Поэтому форменное пока в 1-м экземпляре, а комфортное у нас все есть. Посмотрим, что в сентябре скажут.

Goroskop
#10

Ох портфель по моему тяжелее всего выбрать. Я уже запуталась с этими ортопедическими спинками, кармашками. Вот формы разной накупили купили и юбку с жилеткой и брючки с пиджаком и два сарафана, отдельно две юбки купили всяких школьных кофточек набрали... Вся одежда у нас вышла на 17 т.р. еще осталось купить портфель, принадлежности, и обувь. Учебники род. ком. закупит сам)

Ольха
#11

У нас в школе костюмные брюки и рубашка требуются только на линейку. А в обычные дни можно ходить в вельветовых брюках,классических джинсах, однотонных джемперах ,водолазках... Даже представить страшно,что было бы если бы надо было в костюме ходить каждый день. У меня сын до истерики ненавидит костюмы, да и неудобно в костюме. дети ж на перемене играют и на полу в том числе, по крайней мере, у нас в школе. И,на мой взгляд,лучше это будут джинсы и джемпер,чем торчащая из-под пиджака рубашка, а ещё ниже майка))

гость
#12

11, у всех требования разные. У нас в школе категорически нельзя джинсы (даже самые классические) и просят чтоб дети ходили приближенно к школьной форме. Согласна насчет пиджаков - да не удобно. Мы пиджак заменяли на жилет (не костюмный) либо джемпер, в зависимости от времени года.

Goroskop
#13

Эх а у нас дресс код. самой так смешно) Белый верх темный низ, для началки делают исключения например мальчикам можно под школьные штаны надеть белую водолазку и трикотажную жилетку или рубашку и джемпер, а девочку под школьный низ светлую кофточку или водолазочку. Но штаны юбка или сарафан обязательно школьные!

Goroskop
#14

12 вот у нас так же)

Ольха
#15
гость

11, у всех требования разные. У нас в школе категорически нельзя джинсы (даже самые классические) и просят чтоб дети ходили приближенно к школьной форме. Согласна насчет пиджаков - да не удобно. Мы пиджак заменяли на жилет (не костюмный) либо джемпер, в зависимости от времени года.

Согласна по поводу требований.... У нас не так строго. Ну я ещё и сама в школе работаю, поэтому когда родители нашего класса только заикнулись о форме, я сказала однозначно,что деньги сдам,раз так хотят, но мой сын в этом ходить НЕ будет. И пусть только кто попробует ,что сказать. В результате от идеи формы отказались,так как после моего выступления прорезались ещё несколько голосов,которые тоже против формы, но боялись сказать. Ну так и порешили. Я естественно за то,что дети должны быть одеты в школе скромно и аккуратно. Но пиджак и классическая рубашка, ну хоть убейте меня, не удобна маленькому ребёнку. Естественно, это мой мнение.

Гость
#16
Goroskop

Ох портфель по моему тяжелее всего выбрать. Я уже запуталась с этими ортопедическими спинками, кармашками. Вот формы разной накупили купили и юбку с жилеткой и брючки с пиджаком и два сарафана, отдельно две юбки купили всяких школьных кофточек набрали... Вся одежда у нас вышла на 17 т.р. еще осталось купить портфель, принадлежности, и обувь. Учебники род. ком. закупит сам)

Куда столько одежды то? Я так грешила в 1 классе-накупила гору а носили только половину. В 4-м у нас сарафан с прошлого года, 2 юбки (и то лишнее), 1 брюки и 5 блузок разных (чтоб стирать 1 раз в неделю).

Энджи
#17

СЛАВА БОГУ что я закончила школу и иду в институт. ЛУЧШИЙ В ГОРОДЕ между прочим.

Jaqueline
#18

Я уже школу окончила,чему очень рада)

Но вы не бойтесь,столько на одежду у Вас больше уходить не будет,я думаю.

Как помню,мне купили школьную форму в первый класс,месяц поносила,надоело-стала джинсы и т.п. одевать.До 4 класса придирались,а потом уже всем пофиг стало..)Ахах)Ну и на выпускную линейку из 11 купила сарафан красивый,банты огромные напялила.Ахах)Но потом конечно в платье переоделась.

Вася
#19

А я в 11 класс иду... Завидую вашим детям. :)

слава идиотам!
#20
гость

странно слышать такие вопросы... у всех достаток разный, в школах требования разные... ну если вам так важно то вот: в школу на учебники сдали 2000р, на тетради-ручки-карандаши-цв.бумагу и пр потрачено примерно 3000руб. портфель - 7000руб, костюм - 4 тыс, рубашки+галстуки - примерно 3000руб, ботинки - 3000руб и ботинки на сменку 2000руб. вот в общем все....

круто! ни в жисть не умудрюсь на ручки-тетради-бумагу цветную истратить 3000 ))))))))))))))))))))))))))))))))))

Инесса
#21

А я своего сына только в школу буду отдавать, вот потихоньку покупаю, что нужно на первое сентября. Первый ранец в жизни ребенка купила, сам выбирал, вот такой у нас http://www.multikraski.ru/GoodsView/Shkolnyj_ranec_Alliance_​Rycar_5-1034-255SM, не дорогой и качественный, особо нравится то, что шлейки не будут натирать и спинка хорошо сделана, чтобы ровно нес, а не ссутулился. В общем еще осталось толко докупить тетрадок и к изо все. А так мы собраны и рады идти в первый класс

Лорик
#23

Опытные мамочки школников, вэлкам! Понимаю, что я в этом вопросе профан (но это пока что:)), поэтому ищу на форуме совета. Вот уже конец июля, до сборов в первый класс осталось совсем немного, а мы с ребенком даже не шевелились. Походили вчреа по магазинам, посмотрели вещи, обувь, канцелярию и глаза разбегаются. Посоветуйте, где лучше покупать, интернет-магазины или магазины в ТЦ, не важно! Просто давайте делиться информацией:)

Балерина
#24

Лорик, если брать через инет, то вы сэкономите уйму времени. ИМХО. Мне бы даже лень было бы бегать по магазинам. Работа, дети, муж - на себя вообще не остается сил. Я вот села на сайте магазина Канцеляркин и там подобрала все, начиная от рюкзака, заканчивая пеналом, карандашами и ручками. Заказ вышел в 7 тысяч. Доставка получилась бесплатной, хотя можно и самим забирать в точках самовывоза

Лорик
#25
Балерина

Лорик, если брать через инет, то вы сэкономите уйму времени. ИМХО. Мне бы даже лень было бы бегать по магазинам. Работа, дети, муж - на себя вообще не остается сил. Я вот села на сайте магазина Канцеляркин и там подобрала все, начиная от рюкзака, заканчивая пеналом, карандашами и ручками. Заказ вышел в 7 тысяч. Доставка получилась бесплатной, хотя можно и самим забирать в точках самовывоза

А что, удобно. Это вы про доставку по Москве говорите, или она осуществляется и в другие регионы? Адресок еще дайте плиз

Фаина Р
#27

Если говорить о первоклассниках, то весь канцелярский набор для первоклассника стоит 1400. И то там много того, что я считаю чересчур. Рюкзак брали на сайте мультикраски. Сначала походили по магазинам, примерились, а потом заказала через инет. Вышло дешевле. Форму заказываем через школу, там строго одинаковая.

Виктория
#28
Балерина

Лорик, если брать через инет, то вы сэкономите уйму времени. ИМХО. Мне бы даже лень было бы бегать по магазинам. Работа, дети, муж - на себя вообще не остается сил. Я вот села на сайте магазина Канцеляркин и там подобрала все, начиная от рюкзака, заканчивая пеналом, карандашами и ручками. Заказ вышел в 7 тысяч. Доставка получилась бесплатной, хотя можно и самим забирать в точках самовывоза

Тоже брали в магазине Канцеляркин, очень хороший выбор у них. Ребенку тоже очень понравилось!

#33

Мы в буквоеде канцелярией закупаемся (из Питера). А вот школьную форму заказываем на вырост в интернете http://www.aistopt.ru/ Сразу с запасом одежды на год. Так экономичнее выходит. И благо, единой формы в гимназии у нас еще не ввели