Гость
Статьи
Вопрос на английском …

Вопрос на английском языке

Как правильно ответить на вопрос: Have you been to Moscow?

Ева
35 ответов
Последний — Перейти
Жесть
#1

Либо да, либо нет. Это зависит от того, были ли вы в Москве. )))))

Ева
#2
Жесть

Либо да, либо нет. Это зависит от того, были ли вы в Москве. )))))

Ваш текст

Была. Только вот как это по английски сказать?

Юлька
#3

Yes,i have

Гость
#4

I was in Moscow.

#5
Юлька

Yes,i have

ага

Гость
#6

[quote="Юлька"]Yes,i have[/quot

Да, я имею

Яяяя
#7

ыес, Иьве беен то - американцы так говорят и англичане, в принципе, тоже

Яяяя
#8

извиняюсь, на транслит нажала - yes, I've been to

Жесть
#9
Юлька

Yes,i have

Грамматически совершенно верно.

Юлька
#10
Гость

Yes,i have[/quot

Да, я имею

грамматику знаете?!какой "я имею"?))

Гость
#11

Yes, I have or No I have not yet:)

Гость
#12

[quote="Юлька"]Гость[quote="Юлька"]Yes,i​ have[/quot

Да, я имеюграмматику знаете?!какой "я имею"?))[/quote

Ну-ну!

Юлька
#13

баранки гну....перевели бы так в институте-вышвырнули бы сразу...

Гость
#14

[quote="Юлька"]баранки гну....перевели бы так в институте-вышвырнули бы сразу...[/quote

Во втором классе дочка в школе проходила, может училка дура?

Гость
#15
Гость

Гость[quot​e="Юлька"]Yes,i​ have[/quot

Да, я имеюграмматику знаете?!какой "я имею"?))[/quote

Ну-ну!

Вы может и не учили английский никогда???

Откройте в словаре значение слова have и увидите не одно только значение "иметь".

Гость
#16
Гость

баранки гну....перевели бы так в институте-вышвырнули бы сразу...[/quote

Во втором классе дочка в школе проходила, может училка дура?

Во втором классе явно не изучаеют время Present Perfect.

#17
Юлька

Yes,i have

ага, так.

это даже я знаю)) автор, даже если времен не знаете, не заморачивайтесь, отвечайте всегда так же, как и в вопросе было. have значит have)

Юлька
#18

Глагол have не всегда выражает владение и не всегда переводится на русский язык дословно!!!

Гость
#19

В английском языке при ответе на вопрос всегда действует правило: Каков привет - таков ответ! :) в том смысле, что какой структурой грамматически вопрос поставлен, такой структурой и отвечаем.

Гость
#20

Вобщем, правильный ответ дан 11м))

Цветочек
#21

I've been too

Duma
#22

вообще-то вопрос должен так звучать: have you ever been in moscow? вы когда-либо были в москве? имеется в виду до наст момента, поэтому используется настоящее свершенное. и ответ: yes, i have или no, I have not.

можно и без ever задать, вот только предлог to не правильно использовать.

Гризли
#23
Duma

вообще-то вопрос должен так звучать: have you ever been in moscow? вы когда-либо были в москве? имеется в виду до наст момента, поэтому используется настоящее свершенное. и ответ: yes, i have или no, I have not.

можно и без ever задать, вот только предлог to не правильно использовать.

Только не in, а to!

Гость
#24

Короче, не знаю, успели вам тут это объяснить или нет, но конструкция have been to и have been in имеют разные значения. Ответ I have been to Moscow преводится как "я был в Москве (но теперь я уже вернулся). Ответ i have been in Moscow переводится как "Я сейчас нахожусь в Москве". Дело-то в том, что глагол to be нельзя использовать с инговым окончанием в данном случае, хоть речь и идет о совершенно длительном времени.

прошлое поколение
#25

как жаль, что в мои школьные годы не было вумана...я точно бы здесь делала уроки...

Пани Хида
#26
Гость

Короче, не знаю, успели вам тут это объяснить или нет, но конструкция have been to и have been in имеют разные значения. Ответ I have been to Moscow преводится как "я был в Москве (но теперь я уже вернулся). Ответ i have been in Moscow переводится как "Я сейчас нахожусь в Москве". Дело-то в том, что глагол to be нельзя использовать с инговым окончанием в данном случае, хоть речь и идет о совершенно длительном времени.

оба-на,вы мне Америку открыли

Без ника
#27
Гость

Короче, не знаю, успели вам тут это объяснить или нет, но конструкция have been to и have been in имеют разные значения. Ответ I have been to Moscow преводится как "я был в Москве (но теперь я уже вернулся). Ответ i have been in Moscow переводится как "Я сейчас нахожусь в Москве". Дело-то в том, что глагол to be нельзя использовать с инговым окончанием в данном случае, хоть речь и идет о совершенно длительном времени.

Не правильно.

i have been in Moscow совершенно никаким боком не означает что "Я сейчас нахожусь в Москве".

Не путайте людей. Эта конструкция означает только то, что объект был в Москве когда-то без временной привязки.

Анька-встанька
#28

Yes, I have либо полным Yes, I've been in Moscow.

Анька-встанька
#29
Гость

Короче, не знаю, успели вам тут это объяснить или нет, но конструкция have been to и have been in имеют разные значения. Ответ I have been to Moscow преводится как "я был в Москве (но теперь я уже вернулся). Ответ i have been in Moscow переводится как "Я сейчас нахожусь в Москве". Дело-то в том, что глагол to be нельзя использовать с инговым окончанием в данном случае, хоть речь и идет о совершенно длительном времени.

1. Здесь нет ингового окончания. Это не инфинитив.

2. Предлоги in или to никак ко времени не относятся. Они не временные.

ну, это, если память не изменяет :))

Гость
#30

I have been to Moscow-я был в Москве (когда то)

I have been living in Moscow for (например)3 years-я живу в москве 3 года (до настоящего момента)

англичане,блин

Анька-встанька
#31
Гость

I have been to Moscow-я был в Москве (когда то)

I have been living in Moscow for (например)3 years-я живу в москве 3 года (до настоящего момента)

англичане,блин

Ну это совершенно разные временные конструкции.

Анька-встанька
#32

Вы же говорите I live in Moscow , хотя это обычный pr. simple, а не перфект cont. Да и в past тоже, например I was in Moscow 2 years ago

Юлька
#33

учителя английского против учителей английского..первый раунд..поехали!

mary manson
#34
Гость

I was in Moscow.

I have been, пока ты жива. Когда умрешь. будешь I was. Про живущего человека говорят в презенсном перфекте, как факт незаконченной биографии, про умершего - в обычном прошедшем времени, как факт законченной биографии.

Ann
#35

There are a lot of forests around moscow ,aren't there?

Форум: Дети
Всего: 47 892 темы
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 086 тем