Гость
Статьи
Изучение английского …

Изучение английского языка.

Ребенку 8 лет. В школе английский язык преподают очень слабо... хочу чтоб посещал дополнительно. но вот вопрос, лучше групповые занятия или индивидуальные? нашла хорошую школу, если и тот, и тот формат обучения. в группе по 6 человек. я растерялась. плюсы и там, и там, как и минусы. как лучше? послушаю советы. #английский #занятия #дети

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В небольшой группе лучше

#2

Выбирайте индивидуальные конечно.

Гость
#3

а зачем ему знать английский? у нас английский был с 5-го класса.

Гость
#4

А ребёнок то хочет?

Гость
#5
Milana

Выбирайте индивидуальные конечно.

В группе язык учится лучше и в целом ребёнку будет интереснее

Гость
#6
Гость

а зачем ему знать английский? у нас английский был с 5-го класса.

ну это здорово, что у вас был с 5. у нас с 1 класса. но учитель слабый.
зачем? затем, что английский язык сейчас везде.

Гость
#7
Гость

А ребёнок то хочет?

да, хочет

#8
Гость

В группе язык учится лучше и в целом ребёнку будет интереснее

В мне всегда больше давались индивидуальные занятия, когда преподаватель сосредоточен только на мне. А групповые уроки и в школе есть.

Гость
#9
Milana

В мне всегда больше давались индивидуальные занятия, когда преподаватель сосредоточен только на мне. А групповые уроки и в школе есть.

Я сама во взрослом возрасте ходила к репетитору.
По моим личным ощущениям.
В группе есть возможность послушать как говорят разные люди, разное произношение, плюс ролевые игры всякие.
Когда занимаешься индивидуально, то привыкаешь к темпу и произношению учителя, и потом других людей понимать уже сложнее.
У меня сложился такой вывод, если это общий разговорный английский то удобно и хорошо заниматься в маленькой группе.
А вот когда появляется конкретная цель, например сдать конкретный экзамен или подготовиться к собеседованию, тогда удобнее индивидуально

#10
Гость

Я сама во взрослом возрасте ходила к репетитору.
По моим личным ощущениям.
В группе есть возможность послушать как говорят разные люди, разное произношение, плюс ролевые игры всякие.
Когда занимаешься индивидуально, то привыкаешь к темпу и произношению учителя, и потом других людей понимать уже сложнее.
У меня сложился такой вывод, если это общий разговорный английский то удобно и хорошо заниматься в маленькой группе.
А вот когда появляется конкретная цель, например сдать конкретный экзамен или подготовиться к собеседованию, тогда удобнее индивидуально

Ну, насчёт разговорного это да, согласна. Особенно, если занятия с нейтив, то очень помогает. И сдвинуло с мёртвой точки меня в своё время.

Гость
#11

в первые 2-3 года изучения языка - только индивидуальные.
Групповые - для более продвинутого этапа, когда отстающие в группе уже не будут значительно влиять на темп и скорость прогресса успевающих

Гость
#12
Гость

В группе язык учится лучше и в целом ребёнку будет интереснее

Конечно, конечно.

Гость
#13
Гость

ну это здорово, что у вас был с 5. у нас с 1 класса. но учитель слабый.
зачем? затем, что английский язык сейчас везде.

Где везде? Пусть Архипелах Гулах учит, как за хату платить да песню про Синий платочек.

Гость
#14
Гость

Я сама во взрослом возрасте ходила к репетитору.
По моим личным ощущениям.
В группе есть возможность послушать как говорят разные люди, разное произношение, плюс ролевые игры всякие.
Когда занимаешься индивидуально, то привыкаешь к темпу и произношению учителя, и потом других людей понимать уже сложнее.
У меня сложился такой вывод, если это общий разговорный английский то удобно и хорошо заниматься в маленькой группе.
А вот когда появляется конкретная цель, например сдать конкретный экзамен или подготовиться к собеседованию, тогда удобнее индивидуально

Да пох на тебя. Ощущения у нее...

Гость
#15

В сильную группу лучше всего, один же не будет все время обучаться? Иначе язык и произношение могут опять деградировать

Гость
#16
Гость

Где везде? Пусть Архипелах Гулах учит, как за хату платить да песню про Синий платочек.

ааа. вы из этих, долбанутеньких?) сразу бы сказали, чтоб я не теряла время на ответы вам)

Гость
#17
Гость

В сильную группу лучше всего, один же не будет все время обучаться? Иначе язык и произношение могут опять деградировать

а как можно наработать произношение в группе таких же не носителей языка?! Копировать тех, кто меньше коверкает язык?

Гость
#18
Гость

ну это здорово, что у вас был с 5. у нас с 1 класса. но учитель слабый.
зачем? затем, что английский язык сейчас везде.

где везде? отличники идут на обычную работу. английский нужен будущим таким же учителям английского, а зачем он нужен? в школе нужно не напрягаться-все равно это мусор для мозга, или можно сделать из ребенка робота.

Не автор
#19

В таком возрасте я бы выбрала небольшую группу. Индивидуальный репетитору уже как подготовка егэ, поступлению.

Гость
#20
Гость

где везде? отличники идут на обычную работу. английский нужен будущим таким же учителям английского, а зачем он нужен? в школе нужно не напрягаться-все равно это мусор для мозга, или можно сделать из ребенка робота.

если у вас жизнь настолько ограничена, что английский не нужен, то я вам ооочень сочувствую)

Гость
#21
Гость

если у вас жизнь настолько ограничена, что английский не нужен, то я вам ооочень сочувствую)

с кем-то общаться он пригодится?

Гость
#22
Гость

с кем-то общаться он пригодится?

конечно. мы на международных соревнования бываем.

#23

Выскажу свое мнение, как преподаватель английского языка. Смотрите, в первую очередь по ребенку. Если ребенку сложно находить язык со сверстниками, или он медлительный, или не любит разные игры-песни, тогда лучше индивидуальное обучение, где учтут все его потребности. Во всех остальных случаях рекомендую в этом возрасте групповое обучение (только смотрите на наполняемость групп. Иногда курсы заявляют, что у них, к примеру, 6 человек, а потом набирают ещё). Как правило, детям в этом возрасте интересно общаться с ровесниками, любят петь, двигаться, играть - все это очень хорошо реализуется на групповых занятиях, плюс успехи одногруппников- дополнительная мотивация учиться успешно (в этом возрасте очень развит дух соперничества).

Форум: Дети
Всего: 47 926 тем
Новые темы за месяц: 816 тем
Популярные темы за месяц: 21 105 тем