Гость
Статьи
Правдо ли что …

Правдо ли что спортсменкам легче рожать?

Возможно уже была такая тема, скажите, правда что спортсменкам легче рожать, тем у кого пресс накачан. Мне тут недавно сказали такое. А в детстве я как то слышала что балеринам сложно рожать, но это из-за того что бёдра узкие. Так всё таки спортсменкам легко или сложно или никакой взаимосвязи? Есть ли какие то факторы облегчающие роды?

Спорт и роды?
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рожать - возможно. Да только у профессиональных спортсменок здоровье сильно подорвано (кости, суставы). Моя подруга фигуристка, ломаная-переломанная, все 9 месяцев на сохранении пролежала. Спина слабая (компрессионый перелом позвоночника был).

Lizz
#2

Хорошая общая физическая форма и хорошее здоровье помогут легче выносить ребенка. Хорошая растяжка, умение расслабляться и дышать будут неоценимыми помощниками во время схваток и потуг. Хороший пресс поможет быстрее вытолкать ребенка во врем потуг. Про бедра ничего сказать не могу, возможно что и так,но тут еще есть момент - а на сколько крупным будет сам ребенок.

Кукла
#3

Это у физкультурниц здоровье хорошее.

У настоящих спортменов не так(

#4

Не скажу про всех, скажу про мою маму: она была профессиональной воллейболисткой, занималась спортом с 5 лет, во время беременности мной до семи месяцев и в результате родила меня в срок без схваток и вообще каких-либо болевых ощущений за 20 минут, без разрывов, разрезов, через час уже "бегала" по палате. Так же было и со вторым ребенком. Мы с сестрой особо спортом не занимались и у нас картина обратная (лично у меня 16 часов роды, 13 швов). Я не скажу, что это аксиома, но уж много случаев я слышала, что спорт в родах очень помогаем...

Хлоя
#5

Не скажу, что я спортсменка, но физкультурница-это точно. Все соревнования по бегу, по лыжам, по прыжкам в длину и высоту в школе были мои. После школы начались танцы. Пресс - отличный. Худющая была -ветром сносило. Первые роды прошли без разрывов. Тоже бегала по палате через час после родов. Второй сынишка был покрупнее, но тоже без разрывов. Роды и в первый и во второй раз без осложнений и быстро прошли.

Автор
#6

был хороший пресс, тренер так и говорила, легко выносишь и родишь, но не тут то было, у меня вот так

#7

Сестра моей бабушки, упертая физкультурница советских времен, рожала 5 суток и чуть не умерла. Бабушка моя, совсем не спортивная особа, полная, родила легко без всяких схваток.

#8

пресс железобетонный, занималась танцами с детства. роды тяжелые, ребенок крупный. из плюсов - очень быстро восстановила фигуру.

гость
#9

вы мыскину видели она третьего рожает!!1 и говорила что она все очень легко переносит связанное с беременностью!

катя
#10

Правда,спортсменкам легче рожать,безусловно!

катя
#11

Роды- это мышечная деятельность, которая требует большой выносливости и умении владеть телом. Какими мышцами будет выталкивать ребёнка женщина хиленькая, с атрофированноц мускулатурой? Туземки рожают легко во многом благодаря выносливости и хорошему физическому развитию. Тоже и со спортсменами.

Гость
#13

Это миф, есть такие "спортсменки", которые считают, что легко родили из за сильного пресса, по факту это не из за этого, а изза того что они четко чувствуют связь мозг-мышца.Легко переносят схватки те, у кого у они слабо выраженные или их нет. Сложно переносят схватки те, у кого они очень сильные и низкий болевой порог. Потуги легче, когда ребенок недоношенный либо маленький до 3-х кг, если ребенок нормальный около 3500 с нормальным обхватом головы потуги тяжелые. К самому процессу родов пресс не имеет отношения вообще, просто нужно правильно тужится, не пресс напрягать, а ж..пу, тужится ж..пой так, как будто какаешь арбузом и тогда родишь с 2-х потуг играюче, а можно и сильным прессом тужиться прессом, глазами еще чем то и в результате с 10 потуги родил весь порвался.

Тренер
#13

Рожать легче тем,у кого накачана диафрагма!То есть профессиональной певице рожать легче всех!)))

Гюнель
#14

Любая женщина или девушка, будь она Гимнасткой или кем угодно Легко Рожать! Главное уверенность в Самой Себе! И не позволять никому давать плохой совет насчёт Вашего здоровья! Я Гимнастка и родила Легко, муж кстати принимал роды по Телефону и родила спокойно, и дома сама два раза рожала , Родила Здоровых Детей!

Гюнель
#15
Гюнель

Любая женщина или девушка, будь она Гимнасткой или кем угодно Легко Рожать! Главное уверенность в Самой Себе! И не позволять никому давать плохой совет насчёт Вашего здоровья! Я Гимнастка и родила Легко, муж кстати принимал роды по Телефону и родила спокойно, и дома сама два раза рожала , Родила Здоровых Детей!

Муж когда принимал роды, Я лежала в палате родильного дома) и не прививались, не разу кашля не было у малыша и насморка!

Гость
#16

С такими врачами можно только урода родить!!! Сначала по 15 лет обследуемся в мучениях еще ходим по всем инстанциям разбираемся, когда и нас общипают до нитки... Тогда в конченном состоянии все тяжело, даже по****... Ты либо спонсор либо болячка! С деньгами ничего не сложно!

Гость
#17
Гость

С такими врачами можно только урода родить!!! Сначала по 15 лет обследуемся в мучениях еще ходим по всем инстанциям разбираемся, когда и нас общипают до нитки... Тогда в конченном состоянии все тяжело, даже по****... Ты либо спонсор либо болячка! С деньгами ничего не сложно!

П*о*с*р*а*т*ь!

Гость
#19
катя

Роды- это мышечная деятельность, которая требует большой выносливости и умении владеть телом. Какими мышцами будет выталкивать ребёнка женщина хиленькая, с атрофированноц мускулатурой? Туземки рожают легко во многом благодаря выносливости и хорошему физическому развитию. Тоже и со спортсменами.

100% 😂 это про меня , действительно мне было очень сложно выталкивать ребёнка , даже не понимала какими мышцами регулировать процесс родов 😅🔥

Гость
#20

у балерин редко узкие бедра . спорт разный , гимнастка не похожа на дзюдоистку

Гость
#21
Гость

100% 😂 это про меня , действительно мне было очень сложно выталкивать ребёнка , даже не понимала какими мышцами регулировать процесс родов 😅🔥

Согласна ,когда боль неимоверная и ещё напрягаться это невозможно не понимаю как это .Мне от этого совсем плохо было ,при первых родах .14 часов рожала .Просто промежность разрезали и мед сестра нажала на живот ребенок и вышел .

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: