Гость
Статьи
Правдо ли что …

Правдо ли что спортсменкам легче рожать?

Возможно уже была такая тема, скажите, правда что спортсменкам легче рожать, тем у кого пресс накачан. Мне тут недавно сказали такое. А в детстве я как то слышала что балеринам сложно рожать, но это из-за того что бёдра узкие. Так всё таки спортсменкам легко или сложно или никакой взаимосвязи? Есть ли какие то факторы облегчающие роды?

Спорт и роды?
15 ответов
Последний — 08 декабря 2019, 21:54 Перейти
1.
Гость

Рожать - возможно. Да только у профессиональных спортсменок здоровье сильно подорвано (кости, суставы). Моя подруга фигуристка, ломаная-переломанная, все 9 месяцев на сохранении пролежала. Спина слабая (компрессионый перелом позвоночника был).

2.
Lizz

Хорошая общая физическая форма и хорошее здоровье помогут легче выносить ребенка. Хорошая растяжка, умение расслабляться и дышать будут неоценимыми помощниками во время схваток и потуг. Хороший пресс поможет быстрее вытолкать ребенка во врем потуг. Про бедра ничего сказать не могу, возможно что и так,но тут еще есть момент - а на сколько крупным будет сам ребенок.

3.
Кукла

Это у физкультурниц здоровье хорошее.

У настоящих спортменов не так(

Не скажу про всех, скажу про мою маму: она была профессиональной воллейболисткой, занималась спортом с 5 лет, во время беременности мной до семи месяцев и в результате родила меня в срок без схваток и вообще каких-либо болевых ощущений за 20 минут, без разрывов, разрезов, через час уже "бегала" по палате. Так же было и со вторым ребенком. Мы с сестрой особо спортом не занимались и у нас картина обратная (лично у меня 16 часов роды, 13 швов). Я не скажу, что это аксиома, но уж много случаев я слышала, что спорт в родах очень помогаем...

5.
Хлоя

Не скажу, что я спортсменка, но физкультурница-это точно. Все соревнования по бегу, по лыжам, по прыжкам в длину и высоту в школе были мои. После школы начались танцы. Пресс - отличный. Худющая была -ветром сносило. Первые роды прошли без разрывов. Тоже бегала по палате через час после родов. Второй сынишка был покрупнее, но тоже без разрывов. Роды и в первый и во второй раз без осложнений и быстро прошли.

6.
Автор

был хороший пресс, тренер так и говорила, легко выносишь и родишь, но не тут то было, у меня вот так

Сестра моей бабушки, упертая физкультурница советских времен, рожала 5 суток и чуть не умерла. Бабушка моя, совсем не спортивная особа, полная, родила легко без всяких схваток.

пресс железобетонный, занималась танцами с детства. роды тяжелые, ребенок крупный. из плюсов - очень быстро восстановила фигуру.

9.
гость

вы мыскину видели она третьего рожает!!1 и говорила что она все очень легко переносит связанное с беременностью!

10.
катя

Правда,спортсменкам легче рожать,безусловно!

11.
катя

Роды- это мышечная деятельность, которая требует большой выносливости и умении владеть телом. Какими мышцами будет выталкивать ребёнка женщина хиленькая, с атрофированноц мускулатурой? Туземки рожают легко во многом благодаря выносливости и хорошему физическому развитию. Тоже и со спортсменами.

13.
Гость

Это миф, есть такие "спортсменки", которые считают, что легко родили из за сильного пресса, по факту это не из за этого, а изза того что они четко чувствуют связь мозг-мышца.Легко переносят схватки те, у кого у они слабо выраженные или их нет. Сложно переносят схватки те, у кого они очень сильные и низкий болевой порог. Потуги легче, когда ребенок недоношенный либо маленький до 3-х кг, если ребенок нормальный около 3500 с нормальным обхватом головы потуги тяжелые. К самому процессу родов пресс не имеет отношения вообще, просто нужно правильно тужится, не пресс напрягать, а ж..пу, тужится ж..пой так, как будто какаешь арбузом и тогда родишь с 2-х потуг играюче, а можно и сильным прессом тужиться прессом, глазами еще чем то и в результате с 10 потуги родил весь порвался.

13.
Тренер

Рожать легче тем,у кого накачана диафрагма!То есть профессиональной певице рожать легче всех!)))

14.
Гюнель

Любая женщина или девушка, будь она Гимнасткой или кем угодно Легко Рожать! Главное уверенность в Самой Себе! И не позволять никому давать плохой совет насчёт Вашего здоровья! Я Гимнастка и родила Легко, муж кстати принимал роды по Телефону и родила спокойно, и дома сама два раза рожала , Родила Здоровых Детей!

15.
Гюнель
Гюнель

Любая женщина или девушка, будь она Гимнасткой или кем угодно Легко Рожать! Главное уверенность в Самой Себе! И не позволять никому давать плохой совет насчёт Вашего здоровья! Я Гимнастка и родила Легко, муж кстати принимал роды по Телефону и родила спокойно, и дома сама два раза рожала , Родила Здоровых Детей!

Муж когда принимал роды, Я лежала в палате родильного дома) и не прививались, не разу кашля не было у малыша и насморка!