Гость
Статьи
Алименты на ребенка в …

Алименты на ребенка в москве

Всем, добрый день.
Мой бывший муж платит на 7-го сына 5тыс. рублей в месяц. Как вы считаете, этот нормально или маловато? Или может кто-то считатет что много?
Дело в том, что мы пошли в школу 1 сентября, поборы уже второй месяц ( 7000р за два месяца отдала ), плюс ко всему у ребенка начались проблемы с адаптацией и я его отправила к психологу, занимаемся раз в неделею, в месяц это 4800рублей. Я уже молчу о продутах питания, вещах, пособиях для школы которые постоянно нужно покупать и врачах... Бывший считает что 5тысяч рублей и так достаточно..хотя он работает и сдает свою московскую квартиру, т.е. в-принципе доход есть. Мы же с сыном живем в съемной квартире при моей небольшой зарплате. На еду конечно хватает, ребенка я тоже одеваю и обуваю хорошо, стараюсь чтоб он не в чем не нуждался...но тяжеловато уже становится. Как вы считаете имею ли я право повысить алименты для бывшего?

Тина
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, моральное право у вас на это есть. Пять тысяч - маленькая сумма, скажем, тысяч 15 более-менее. Вот удастся ли его заставить? Удачи вам)

Гость
#2

на седьмого сына? у него еще 6 детей?

Гость
#3

Семилетнего, думаю. =)

Гость
#4

алименты отстегиваются с процентов от доходов

Гость
#5

в смысле,проценты от дохода))

Ав
#6

а мой бывший платит 6 тыс на 2 детей..суд.пристав так сказал платить по закону...а он даже эти копейки не хочет выплачивать..короче лучше на себя рассчитывать...

Змеюка
#7

Смотря какая у него зарплата (официальная). 25% от дохода на одного ребенка по закону. Если сдача квартиры нигде не учитавается, то увы вы ничего не получите.

Гость
#8

Лечение и образование оплачивают отдельно от алиментов.

Гость
#9

и вы еще сомневаетесь, автор? имеете ли вы право? ваш бывший хорошо устроился

мой муж платит своему сыну от первого брака, живущему в МО, 15 тыщ в месяц

Гость
#10

На ребенка в М 12-15 от обоих родетелей более чем достаточно. 5 тыс - еда, 2 одежда, 3 спорт, 3 развлечения.

Гость
#11

И 12-15 - это обязанность 2-их родителей а не одного.

k
#12
Гость

Лечение и образование оплачивают отдельно от алиментов.

Ага, по желанию.

Гость
#13

автор вы не просто имеете право вы обязаны вступиться за интересы вашего ребенка, и обеспечить ему достойную жизнь, всеми способами, и в первую очередь за счет отца, спрячьте гордость и требуйте большего, если нужно установите твердую денежную сумму.

Гость
#14

сходите к юристу

Если сможете обосновать в суде, то ему назначат большую сумму, даже если она больше 25% его белой ЗП

Гость
#15

я вообще считаю, что алименты совершенно несправедливо считаются - пополам.

но ведь не учитывается, что именно женщина помимо своей работы полностью занимается и ребенком, и всеми болячками-школами-уроками-отвезти-привезти-накормить, а мужчина развелся и забыл, хорошо еще, если какие-то деньги присылает в виде алиментов

причем, женщины как правило зарабатывают меньше мужчин, а платят на ребенка поровну, да еще и тратят свои силы, нервы и годы на то, чтобы его вырастить

Гость
#16
Гость

я вообще считаю, что алименты совершенно несправедливо считаются - пополам. но ведь не учитывается, что именно женщина помимо своей работы полностью занимается и ребенком, и всеми болячками-школами-уроками-отвезти-привезти-накормить, а мужчина развелся и забыл, хорошо еще, если какие-то деньги присылает в виде алиментов причем, женщины как правило зарабатывают меньше мужчин, а платят на ребенка поровну, да еще и тратят свои силы, нервы и годы на то, чтобы его вырастить

да к чему все эти сопли? 25% с зп, можно больше выжать при хорошем адвокате.

Я со своего 30 получаю.

Гость
#17
Гость

я вообще считаю, что алименты совершенно несправедливо считаются - пополам.

но ведь не учитывается, что именно женщина помимо своей работы полностью занимается и ребенком, и всеми болячками-школами-уроками-отвезти-привезти-накормить, а мужчина развелся и забыл, хорошо еще, если какие-то деньги присылает в виде алиментов

причем, женщины как правило зарабатывают меньше мужчин, а платят на ребенка поровну, да еще и тратят свои силы, нервы и годы на то, чтобы его вырастить

Ваш текст

Конечно можно оставить ребенка папе и самой платить алименты, но я никогда так не рискную. Пусть разорвусь но сама своего ребенка воспитаю достойно.

Гость
#18

на юриста тоже дениги нужны

Оля с Метрополя
#19

Маловато, конечно. А вы с ним говорили? Может он будет что-то давать помимо алиментов.

Михаил
#20

5 тысяч??? не верю,что ваш бывший муж зарабатывает 20 тысяч.никак не верю!

обратитесь в суд, 25% -это просто его обязанность перез законом платить!

моему сыну от первого брака 12 лет, алименты-30 тысяч в месяц + лагеря, больницы, велосипеды, курсы английского на мне.

и знаете, не разу ни жалко,это ведь мой сын! он не виноват,что мы с его матерью не смогли жить вместе,а у ребёнк не должен ни в чём нуждаться!!

Гость
#21

у нас мужик на работе 1700 платит((((

Гость
#22

не платите школе, что еще за 7тыс за два месяца?! с ума сошли.

Гость
#23

Что значит маловато или нормально? Это официальные алименты или сколько хочет, столько и платит? Если второе, то срочно подавайте на официальные.

А почему вы не сообщаете в соотвествующие инстанции о школьных поборах? У нас в школе за это директора уволили и все поборы сразу прекратились.

И зачем снимать квартиру? Неужели нельзя жить у родителей, если доходы не ах?

Тина
#24

Официально он нигде не работает, а не официально в такси. Квартиру сдает тоже не официально :-( 5тысяч рублей он платит уже 7лет ( и то не каждый месяц ).

Я позвонила ему на днях, сказала про 7тысяч...он сказал, что ничем помочь не может, пятерки достаточно.

Про школьные поборы бесполезно говорить...я этим только настрою против ребенка школу. На себе проверено!!!!!!!! Моя мама очень любила по инстанциям звонить и не платить, в итоге меня зачмырили преподователи и постоянно вызывали к директору отчитывать какая плохая ученица и какие у меня непорядочные родители. Это система! Один в поле не воин. А собирали в школе мат помощь на школьные нужды и нужды класса..парты, стулья,учебники и все в этом духе.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: