Гость
Статьи
СРОЧНО нужен совет. У …

СРОЧНО нужен совет. У ребенка аллергия на кошек.

Сегодня выяснилось что у племянника (ему 4 года), скорее всего (это еще не доказано) аллергия на кошек. Племянник три дня жил у нас. Еще вчера он начал кашлять, пошли красные пятнышки по телу, а …

Маша
334 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Маша

На меня сейчас тут со стороны детолюбцев много грязи польется, но я - человек прямолинейный. Поэтому все равно скажу. И не поймите меня неправильно, в принципе, я к детям, ЛЮБЫМ детям, отношусь нейтрально.

Но я считаю что сестра должна сама своими детьми заниматься. Пусть если наша мама не против того чтобы помогать сестре, то - пожалуйста, это ее личное дело.

Но они и меня в это втянуть пытаются.

Сестра своих собственных детей уже семь лет "кукушует" и при этом она молодец, а я на себя чужих повесить не даю и за это меня мама сво_лочью обзывает.

Нормально?

На Новый Год у Деда Мороза я племянников не просила. А вот кошку просила. Два года упрашивала маму разрешить мне завести кошку.

Я 100% согласна с тем что мы в ответственности за тех кого мы приручили. А еще я считаю что кто детей на_тра_хал, тот пусть с ними сам и разбирается.

Согласны?

Еще как согласна. Мой братец с женой кукушует уже 9 лет. Скидывают то на мою маму, то на тещу. А теперь вот живут у нас и пытаются меня к этому припахать. То уроки помоги сделать, то накорми, то свари, то поиграй, то подари что-нибудь. ДА на_хрена мне это надо? Я племянника не заказывала, пусть сами разбираются. Да он еще и жутко избалованный и истеричный, весь в мать и деда. Достаточно того, что я вообще это вынуждена терпеть. Я всегда отказываю в любых просьбах (так категорично, потому что меня достало уже их присутствие у нас и крики). И я после этого сволочь черствая, жадная и плохая. А брат с женой хорошие, они порадовали бабушку внуком, она их дурочка содержит за свой счет, они еду не покупают вообще и за квартиру не платят. Уроды. Зато все в кредитах, за машину, за мебель в другую квартиру, за шубку невестке, за дубленку братику, племянник сопляк уже 5-й телефон в кредит получил. Я в шоке. Мне до них так-то пофиг, просто в быту раздражают. Слава богу, я весной съезжаю в свой дом.

Маша
#102
Гость

Автор, ты ненавидишь своюсестру и проецируешь это чувство на ее детей, хотя они всего лишь маленькие дети, а не монстры, как ты тут описываешь. Дело не в твоей любви к кошке, а в том, что кошка - это повод, это символ твоей оппозиции к сестре. Грустно читать.

Неправда.

Я человек справедливый. Еще до того как эти дети родились я решила что мои отношения с их мамой это одно, а мои отношение с ними - это совсем другое.

Я не считаю что дети в ответе за грехи своих родителей.

Я к этим детям отношусь так как отношусь потому что они это САМИ заслужили и без всяких на то ссылок на мои отношения с их матерью.

Эти дети - маленькие, тупые, эгоистичные, избалованные, капризные, подлые.

Продолжать можно до бесконечности.

И ничего я не проецирую.

Даже несмотря на то что они маленькие выродки я им все-равно делаю скидку на то что они всего лишь дети.

И даже несмотря на то что я их терпеть не могу, я им ничего плохого никогда не сделала. Слова им плохого не сказала.

Я НЕ ОБЯЗАНА ЛЮБИТЬ ЧУЖИХ ДЕТЕЙ.

Но я ведь не железная. И у меня терпение может лопнуть.

И кошку я люблю.

А что касается оппозиции, то меня в моем собственном доме какие-то сопляки ущемляют. И я это 7 лет терпела. Теперь понимаю что зря. Потому что уже на голову сели и ножки свесили.

Гость
#103

да, они маленькие монстры и бесят, но они такие ТОЛЬКО по вине их родителей и балующих бабок. Дети - чистый лист изначально, что нарисуешь - то и будет. Они отражение своих родителей. Ваша сестрица такая же, такие же и дети.

ЛиЛу
#104

тут ругательства не помогут Вам, автор. понятно, что xотъ где пар выпустить. да веть отвернетесъ сейчас от экрана - и опять реалити.

потому вы посмотрите критически на Вашу жизнь и Ваше выстраивание Вашего пути.

Гость
#105
Маша

Это точно. Я же говорю что неизвестно на что у него аллергия.

Может он что-то такое съел.

Или даже на одеяло которым его у нас дома ночью укрывали. Одеяло из верблюжьей шерсти. Даже у меня от этих одеял горло сдавливает.

а вот на шерстяные вещи аллергия может быть хуже чем на кошку

Маша
#106
ЛиЛу

мне знакомы такие расстановки в семье, когда один из детей - зачат по любви, а другой по залету (например) или от нелюбимого мужа:) (а любимый от любимого;))

Тут ситуация несколько иная.

Это частично мои догадки.

Мама замуж вышла по залету. Но я думаю что она от папы залетела специально.

У нее была мать-одиночка работающая дворничихой, одна троих детей воспитывала. После 10 классов мама работать пошла. Замуж вышла в 27. Это сейчас более или менее нормально. Потому что сейчас женщины тоже карьеру делают. А тогда в 27 незамужняя - ... ну вы сами понимаете.

И тут мама познакомилась с нашим папой.

Единственный сын богатых родителей. Мать - заведующая магазином. У отца Волга. Собственный дом, большое хозяйство.

Папа сам по себе очень даже симпатичный (был, в молодости). С высшим образованием. Престижная работа в крупной компании известной на весь СС.

Перспективный кадр.

Мама его взяла в оборот, забеременела от него, женила на себе. Сделала ставку и не прогадала: две квартиры, две машины, четыре гаража, дача, охотничий домик в лесу (соседи вокруг - спрошь и рядом одни депутаты).

Благодаря этой беременности мама обеспечила себе "сладкую жизнь". Уже лет 18 не работает. И все это благодаря Ире.

Маша
#107

Папа хотел сына. Когда первой родилась девочка он сначала расстроился, а потом даже рад был. Но когда и второй раз снова родилась девочка, то еще одна маленькая принцесса ему на_фиг была не нужна. Среди наших друзей и родственников все всегда говорили что Ира - папына дочка, а я - мамына.

Но вся загвоздка в том что мама детей, как вид, ненавидит. Она и на племянников орет так что стекла в шкафах дребезжат.

А Ира как бы ее "сообщница" и к тому же любимая дочка ее кормильца.

Так что Ира со всех сторон застрахована, а я никому не нужна.

Это всего лишь мои догадки. Но ведь я с этими людьми 25 лет живу. Наверное, мне все-таки виднее, изнутри.

Я уже лет 15 назад смирилась с тем что родители любят только Иру, а меня нет. А в детстве даже считала что они меня удочерили. И честно говоря, когда узнала что это не так, то даже расстроилась.

А вот у Иры ситуация с детьми диаметрально противоположная.

Она тоже залетела по расчету. Выскочила замуж за высокого, симпатичного парня, на несколько лет ее старше. И прогадала. Парень тоже оказался не лыком шит. Пока встречались - цветы, свидания, подарки. И все ради квартиры. Женился на дочке богатеньких родителей. Уволился с работы и долгое время сидел дома на зад_нице пока свекр пинка не дал.

Старшего ребенка сестра не любит. А к младшему совсем по другому относиться.

Маша
#108

У меня подозрения что это ребенок не от ее мужа, а от его брата. Младший ребенок - КОПИЯ своего дяди. Да и дядя - как раз в то время когда она второй раз забеременела дни напролет у них дома проводил, пока мужа дома не было. А Ира такая ходит по квартире в коротеньком халатике. С пола игрушки подбирает, то так повернется, то этак, то трусики свои продемонстрирует, то голую грудь в вырезе халатика. Я сама все это видела как она перед ним выставлялась. А как только ее муж звонил что домой едет, так братец тут же собирался уходить: Ой что-то я у вас засиделся. Пора мне уже.

И как не прийдем к Ире так он все время у них сидит. А когда мы приходим так и он оттуда сматывается. Мы тогда приходили чтобы ей с ребенком помочь. И как раз в тот период она второй раз забеременнела. А ребенок - вылитый дядя.

Прям какая-то Санта-Барбара.

Катя
#109

Пошлите этого ребенка куда подальше!!!

Я вот, взяла котенка из подвала, сейчас ему уже 5 мес. И у меня тоже сильная аллергия, я постоянно мучаюсь из-за этого. Но отдать котенка - НИ ЗА ЧТО!!!!

Гость
#110
Маша

А какие у меня перед законом права на квартиру?

Оформлена она на папу. Куплена на папыны деньги. Я здесь прописана, уже 10 лет живу. Квартира в которой сестра живет - оформлена на маму. Мама там и прописана. А папа прописан вместе со мной.



О какой размене может речь идти? Я имею какие-то права на квартиру или нет?

Мне кажется что с юридической точки зрения у меня тут никаких прав нет.

Или есть?

пусть ваша мама туда и выезжает

советскую бы власть на таких

Маша
#111
Гость

Сволочь не автор, а ее сестра, раз довела своего ребенка до болезни. Астма же с чего-то началась. Либо с неправильного питания, либо курит кто-то в семье (скорее всего муж сестры или сама сестра), либо беременность была в неблагоприятной обстановке. Но автор и ее кошка не должны расплачиваться за чужую бестолковость.

Нет у него никакой астмы. За 4 года было всего два приступа похожие на удушье.

Я вот пытаюсь вспомнить когда же был первый. Первый тоже был у нас дома.

Тут выше написали что может быть от моющего средства. Очень даже может быть. Я обычно когда у нас дети, то в квартире не убираю - это неблагодарный труд, они везде крошки и мусор разносят. А как только они с порога, то я тут же генеральную уборку устраиваю.

А вчера как раз решила убрать. И пылесосила и полы с моющим средством мыла.

У меня на это моющее средство тоже реакция не очень хорошая. Ну так я же его не нюхаю. А ребенок по еще мокрому полу ползал.

Обязательно сделаю тест на это средство.

#112

Жалко и больную кошку, и автора - вот так всю жизнь чувствовать себя нелюбимым ребенком - с ума можно сойти. И детей жалко, что их тетя ненавидит и мечтает выжить и так про них говорит (выродки и тд). И аллергичного малыша жалко, что его здоровье менее ценно, чем кошкино, и предлагается ему терпеть или пить таблетки. Кто тут высказался очевидно не имеют детей. А ситуация близка к тупиковой. Кто-то пострадает.

Маша
#113
ЛиЛу

но вы, автор, учтите - когда родители Ваши неизбежно состарятся, то за помощью они приползут именно к Вам, потому что старшая дочурка с ее избалованными детьми за ними уxаживатъ ен будет:)

ТАК В ТОМ-ТО И ДЕЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что и содержать родителей на старости лет я буду и ухаживать за ними тоже я буду. А сестра - нет. Потому что сестра живет отдельно. Потому что у сестры муж, дети, своя семья, свои проблемы.

Она уже почти 8 лет замужем и за это время для родителей ни_хе_ра не сделала. А только все берет, и берет, и берет.

Но при этом она умница и красавица, а я и сволочь и кровопийца. И убираю в квартире, и в магазин хожу, и лекарства маме в аптеке покупаю, и с тех пор как я работаю родители на меня и копейки не потратили, и половину зарплаты им отдаю.

Я всегда была ребенком домашним. А Ира с раннего детства все гуляет и гуляет. И замуж рано выскочила.

Я все время рядом и родители меня не ценят. А Ира в нашей семье как пожизненный "блудный сын". Помните эту притчу? Вот вот.

ЛиЛу
#114
Эмиля

Жалко и больную кошку, и автора - вот так всю жизнь чувствовать себя нелюбимым ребенком - с ума можно сойти. И детей жалко, что их тетя ненавидит и мечтает выжить и так про них говорит (выродки и тд). И аллергичного малыша жалко, что его здоровье менее ценно, чем кошкино, и предлагается ему терпеть или пить таблетки. Кто тут высказался очевидно не имеют детей. А ситуация близка к тупиковой. Кто-то пострадает.

-- вообще-то таблетки по-любому прийдется пить малышу.

Маша
#115
ЛиЛу

автор, xочу добавитъ - если бы ребенок с установленной аллергией на кошачъю шерсть проживал бы вместе и идти его матери с ним было бы некуда - тогда для меня не было б даже вопроса, кто должен уйти. жизнь человека преоритет и должна такой оставатсъя. но у вас-то, у вас - нет никаского или-или. молодая бабка прекрасно может общаться со внуками на иx территории:) по поводу шерсти - можно сказать зловеще +мама, избавившись от кошки, еще не занчит избавитъся от кошачьей шерсти в квартире. ее ведь всегда можно случайно занести на одежде, обуви с улицы...*

Если бы ситуация была Или кошка Или ребенок, если бы мы жили все вместе и не было бы другого выхода, то тогда я бы согласилась кошку отдать. А еще лучше съехала бы вместе с ней. Но ситуация-то совсем другая.

1) у ребенка есть отдельная квартира

2) есть еще одна бабушка

3) есть детский сад

4) на крайний случай можно и у соседей оставлять

5) можно няньку нанять

6) есть антиаллергенные лекарства. Тот же Кларитин (или как-то так). Я почитала инструкцию - можно детям с двух лет, пол таблетки или ложка сиропа, действует сутки.

6) может быть что аллергия вовсе не на кошку. Зачем зря мучать бедное животное?

Но мама с ходу заявила - отдаем кошку.

Ну пусть попробует. Я этот базар у себя дома уже 7 лет терплю.

Пока меня угнетали - я терпела, а кошка - бедное, больное, несчастное создание, защитить себя сама не сможет. Если они ее тронут - я им устрою.

Маша
#116
ЛиЛу

автор, вы просто оченъ одиноки и совершенно нелюбимы в семъе, в этом Ваша проблема и такая нечеловеческая привязанностъ к зверькам. кроме кошек, ест в мире много xорошиx и добрыx людей, а не толъко такие, как Ваши мама и папа.

Я не зацикливаюсь на кошках. И вообще, вам может трудно будет в это поверить, но я - НЕ кошатница. Ко всем остальным кошкам я абсолютно равнодушна. То есть если на улице на моих глазах волкодав нападет на котенка, то я волкодаву конечно же двину сапогом по ребрам, но если я иду по улице и вижу бродячую кошку, то меня от этого не тянет "полезть в сумку за бутербродом с колбасой" или взять ее к себе домой.

И дети мне некоторые очень даже нравятся. У меня есть сестра троюродная. Ей 10 лет. Такая лапочка, такая умница. Я бы ее хоть сегодня удочерила.

А у соседей мальчик пятилетний - очень проблемный ребенок. Болеет часто, характер у него тоже - не подарок. Но я бы его с удовольствием обменяла бы на кого-нибудь из племянников. Потому что у того ребенка Характер, сила воли, он - личность. И пусть он в таком возрасте скандалит с бабушкой, но это по важным причинам. А не как у нас - из-за того что бабушка отказывается третью конфету дать.

Бананы, груши, яблоки, мандарины, соленые огурцы, печенье, компот, конфеты - и при этом у этих гадов хватает наглости заявлять что в аллергие виновата кошка. Ха-ха.

#117
ЛиЛу

-- вообще-то таблетки по-любому прийдется пить малышу.

С чего бы это?

Маша
#118
ЛиЛу

автор, а у Вас какой-нибудь молодой человек, любимая работа или друзъя задушевные и близкие, или все кошки? я к тому, что так ведь и жизнь пройдет в нелепой борьбе с диурацкими родителями, а на главную миссию-то и ни сил, ни времени не достанет, все уxлопаете на ненависть к родственничкам.

Есть.

А кошка у меня одна.

Мне замуж как-то даже и не хочется. И детей не хочу. Я со всей этой кухней знакома от первого лица. С 18 лет этот цирк у себя под боком лицезрею.

Недвижимость в нашем городе стоит очень дорого. Сейчас квартиры купить нереально. Родители покупали больше 10 лет назад. Тогда они стоили в 20 раз дешевле.

Ипотека, кредит - это пожизненное рабство. Никогда в жизни кредитов не брала и сейчас не планирую.

С родителями моего парня у меня отношения нормальные, но жить я с ними не хочу. И я не собираюсь выходить замуж только для того чтобы избавиться от родителей и сестры. Это как шило на мыло обменять.

Да и парня я своего в качестве будущего мужа даже не рассматриваю. Для того чтобы общаться, вместе время проводить - он очень даже ничего. Но он не тот человек с которым мне бы хотелось прожить всю жизнь.

Друзья, подруги, работа - все есть. Зарплата правда мизерная. Но в моей сфере после кризиса - везде так.

Что касается выполнения "главной миссии", то родители-то всеравно никуда не денутся. Можно сколько угодно закрывать глаза на проблему, но она от этого не испарится.

гость
#119

хз не читала тут ответы но дело явно не в кошке

Гость
#120

У моего сына аллергия на шерть животных, бронхиальная астма. А у сестры 2 кошки. Сын начинал задыхаться, как только подходил к дверям ее квартиры. И я перестала его к ней приводить.Сестра видела моего сына только на моей территории. Мне даже в голову не пришло просить ее избавиться от животных. Насчет собственности жилья проконсультируйтесь у юристов. Если когда-то давно ваши родители не включили вас в приватизацию, значит они ущемили вас в правах и вы сейчас, возможно, имеете право на часть жилплощади. Но это надо узнать у специалистов.

Маша
#121
Эмиля

Жалко и больную кошку, и автора - вот так всю жизнь чувствовать себя нелюбимым ребенком - с ума можно сойти. И детей жалко, что их тетя ненавидит и мечтает выжить и так про них говорит (выродки и тд). И аллергичного малыша жалко, что его здоровье менее ценно, чем кошкино, и предлагается ему терпеть или пить таблетки. Кто тут высказался очевидно не имеют детей. А ситуация близка к тупиковой. Кто-то пострадает.

Если я и хочу детей выжить, то из моего дома. Имею право.

А вы бы у себя дома стали бы годами терпеть по сути чужих вам людей?

Сестра всю жизнь ко мне относилась - хуже некуда. И при этом у родителей она всегда хорошая, а я - плохая. Меня в детстве постоянно наказывали за то что она делала. Я младшая. Она напакостит, а потом маме говорит что это я сделала. Мама не дура, но кто ей я? - Да никто! А Ира - любимая дочка мамыного благодетеля. Поэтому всегда наказывали меня. И это только вершина айсберга.

Про детей говорю - то что есть. Если детьми не заниматься, не воспитывать и постоянно их от одной бабушки к другой футболять потому что мамка ихня еще не нагулялась, то получится из них то что получится. Мать - кукушка и змея подколодная и дети такие же.

Бедного аллергичного малыша никто терпеть не заставляет.

Пусть сидит у себя дома, пусть ходит в детский сад, пусть живет у второй бабушки, пусть первая бабушка с ним у него же дома и сидит.

Так нет же - им надо ВСЁ загрести. Оккупанты чертовы.

#122
Маша

Если я и хочу детей выжить, то из моего дома. Имею право.

А вы бы у себя дома стали бы годами терпеть по сути чужих вам людей?

Сестра всю жизнь ко мне относилась - хуже некуда. И при этом у родителей она всегда хорошая, а я - плохая. Меня в детстве постоянно наказывали за то что она делала. Я младшая. Она напакостит, а потом маме говорит что это я сделала. Мама не дура, но кто ей я? - Да никто! А Ира - любимая дочка мамыного благодетеля. Поэтому всегда наказывали меня. И это только вершина айсберга.



Про детей говорю - то что есть. Если детьми не заниматься, не воспитывать и постоянно их от одной бабушки к другой футболять потому что мамка ихня еще не нагулялась, то получится из них то что получится. Мать - кукушка и змея подколодная и дети такие же.

Бедного аллергичного малыша никто терпеть не заставляет.

Пусть сидит у себя дома, пусть ходит в детский сад, пусть живет у второй бабушки, пусть первая бабушка с ним у него же дома и сидит.

Так нет же - им надо ВСЁ загрести. Оккупанты чертовы.

Я не говорю сейчас про то какой она человек и что вам сделала плохого. Но это и их дом тоже - не по документам, пускай он ваш, но это отчий дом. Она имеет право прийти к своим родителям, в дом, где выросла и привести внуков.

Дети не заслужили таких слов и таких мысленных посылов. Они еще совсем маленькие. Пусть невоспитанные, от нелюбимой сестры, но дети. Для вас жизнь ее ребенка не ценнее жизни кошки, так не должно быть (я не говорю что надо кошку вышвырнуть).

Вообще была недавно тема "о чем сказанном на форуме вы сожалеете", там несколько человек отписалось, что на вопрос кого спасать из огня - чужого ребенка или свою кошку, раньше отвечали что кошку. А как стали матерями, теперь думают иначе. Спасать будут любого ребенка. Показательный пример.

Вы просто озлобленны на свою семью, проецируете это и на детей. Это печально. Вам надо что-то с этим делать срочно.

Мила
#123

Автор, когда родишь своих детей, тогда и будешь судить свою сестру.А сейчас тебе (взрослой тетке) самой не помешало бы слезть с шеи матери). Моя бабушка со мной сидела и у меня сейчас с ней прекрасные отношения.

Alinaes
#124

У Автора такой приятный слог, что даже ее озлобленные мысли не коробят) но по поводу "мой дом" я бы хвост не распушала, это родительский дом, где 25-ти летняя кобыла с мизерной зарплатой панькается с кошкой, которая собственнику совершенно не нужна. А вот унучков они любят. Селяви.

Маша
#125
Эмиля

Я не говорю сейчас про то какой она человек и что вам сделала плохого. Но это и их дом тоже - не по документам, пускай он ваш, но это отчий дом. Она имеет право прийти к своим родителям, в дом, где выросла и привести внуков. Дети не заслужили таких слов и таких мысленных посылов. Они еще совсем маленькие. Пусть невоспитанные, от нелюбимой сестры, но дети. Вы просто озлобленны на свою семью, проецируете это и на детей. Это печально. Вам надо что-то с этим делать срочно.

Я не против того чтобы сестра приходила в гости и приводила с собой детей. Но она же их у нас оставляет, постоянно.

И я уже писала. Ничего я не проецирую. К детям я отношусь так как они того заслуживают. Даже скидку им даю потому что они еще маленькие.

Но из волченка вырастет волк как его не воспитывай, из змеёныша - змея, а 7 и 4 лет это уже достаточный возраст чтобы понять что дети из себя представляют и в кого они пошли.

Что касается того что нужно что-то делать. Почему Я???! должна что-то делать. Ребенок-то не мой. Моя - кошка. Сестра мне мои проблемы решать не помогает, так почему я ей что-то должна? Ничего я ей не должна. Пусть каждый сам решает свои проблемы.

А вы не согласны? Тогда может хотите помочь?

Вот вы Эмиля такая умная, такая правильная. А давайте я вам завтра своего племянника привезу пожить у вас пару дней? Хотите?

Адрес мне свой напишите. Завтра же в пол шестого привезу. А? Мать Тереза, вы наша, щедрая за чужой счет.

""
#126

Автор, это ж все Ваша кровная родня, если они волки да змеи, то Вы-то сами кто?

Маша
#127
Мила

Автор, когда родишь своих детей, тогда и будешь судить свою сестру.А сейчас тебе (взрослой тетке) самой не помешало бы слезть с шеи матери).

Дорогая Мила, почему моя 30-летняя замужняя сестра, мать двоих детей, живущая с мужем в отдельной квартире которую им подарили мои родители, всё еще сидит на родительской шее, мужа туда подсадила, двоих детей, а я теперь должна оттуда слезть потому что им там тесно?

Пусть переезжают жить к нашим родителям, а я с кошкой перееду жить в ту квартиру.

Родители не только обеспечили сестру квартирой, но и машину ее мужу купили, и гараж, и раз в неделю покупают для них на рынке и в супермаркете туеву хучу продуктов, одежду и детям и сестре и её МУЖУ, мама регулярно отправляет к ним домой нашего папу с передачками (то котлеты, то супчик, то голубцы), родители оплачивают все коммунальные платежи за ту квартиру, дети постоянно у нас ошиваются, живут по несколько дней у нас, потом по несколько дней у второй бабушки.

А я родителям половину зарплаты отдаю + продукты покупаю + уборка в доме на мне.

Так кому пора с родительской шеи слезть? Мне, или все таки сестре???

Маша
#128
Alinaes

У Автора такой приятный слог, что даже ее озлобленные мысли не коробят) но по поводу "мой дом" я бы хвост не распушала, это родительский дом, где 25-ти летняя кобыла с мизерной зарплатой панькается с кошкой, которая собственнику совершенно не нужна. А вот унучков они любят. Селяви.

У сестры зарплата еще меньше.

Может я и 25-ти летняя кобыла, но кто тогда моя 30-летняя сестра с учетом всего вышеизложенного?

Да пиявка. Самая натуральная пиявка. Которая чем больше жрет, тем больше раздувается.

Маша
#129
""

Автор, это ж все Ваша кровная родня, если они волки да змеи, то Вы-то сами кто?

Они - волки и змеи, а я - ананас который упал далеко об яблони.

Alinaes
#130
Маша

Alinaes

У Автора такой приятный слог, что даже ее озлобленные мысли не коробят) но по поводу "мой дом" я бы хвост не распушала, это родительский дом, где 25-ти летняя кобыла с мизерной зарплатой панькается с кошкой, которая собственнику совершенно не нужна. А вот унучков они любят. Селяви.

У сестры зарплата еще меньше. Может я и 25-ти летняя кобыла, но кто тогда моя 30-летняя сестра с учетом всего вышеизложенного? Да пиявка. Самая натуральная пиявка. Которая чем больше жрет, тем больше раздувается.

И что? Вам-то что от этого? Вы все равно со своей кошкой имеете прав ровно нуль в этом доме. кого хотят-того и нянькают ваши родители. Они уже давно не имеют обязанностей перед вами, все только на добровольной основе. Так что в своем доме они хотят и будут иметь внуков, на свои деньги они хотят и будут содержать сестру. )))

Alinaes
#131
Маша

""

Автор, это ж все Ваша кровная родня, если они волки да змеи, то Вы-то сами кто?

Они - волки и змеи, а я - ананас который упал далеко об яблони.

ыыы, да не так уж и далеко на самом еле, не обольщайтесь) Вам просто не обламывается ничего, вот вы себя ананасом и возомнили. злобный ананас в печальке о занятом местом под солнцем, ыыыы)

Маша
#132
Alinaes

И что? Вам-то что от этого? Вы все равно со своей кошкой имеете прав ровно нуль в этом доме. кого хотят-того и нянькают ваши родители. Они уже давно не имеют обязанностей перед вами, все только на добровольной основе. Так что в своем доме они хотят и будут иметь внуков, на свои деньги они хотят и будут содержать сестру. )))

Тут вы правы. Мне от этого - кукиш с маслом.

Но это несправедливо, то что ей все, а мне - ничего. И это при том что я для родителей всегда "саночки вожу", а сестра всегда "катается".

Жизнь вообще - несправедливая штука. Но это еще не значит что люди должны со всем дерьмом в своей жизни смирится, сидеть и не чирикать.

Родители нашу первую квартиру приватизировали. По закону я в ней тоже имела долю. Ту квартиру продали и на эти деньги купили ту квартиру в которой мы сейчас живем. И я здесь прописана. Если те кто здесь даже не прописан мешают моему здесь проживанию, то можно через суд даже запретить им и близко к этой квартире приближаться.

Та квартира была в три раза меньше, но она находилась в одном из самых престижных районах города. И сейчас в том районе 1-к квартира стоит столько сколько в нашем районе 3-к.

Alinaes, а сколько вам лет и где вы живете?

Гость
#133

Маша, вы классная!) Вашей кошке повезло). Мне кажется, что за всю ту несправедливость, которую вы терпели в родном доме, вы будете вознаграждены сполна. Должно случиться в вашей жизни что-то хорошее и грандиозное, что перевернет вашу жизнь и сделает ее более легкой и счастливой, свободной от неприятных вам людей.

Гость
#134
Маша

Тут вы правы. Мне от этого - кукиш с маслом.

Но это несправедливо, то что ей все, а мне - ничего. И это при том что я для родителей всегда "саночки вожу", а сестра всегда "катается".

Жизнь вообще - несправедливая штука. Но это еще не значит что люди должны со всем дерьмом в своей жизни смирится, сидеть и не чирикать.

Родители нашу первую квартиру приватизировали. По закону я в ней тоже имела долю. Ту квартиру продали и на эти деньги купили ту квартиру в которой мы сейчас живем. И я здесь прописана. Если те кто здесь даже не прописан мешают моему здесь проживанию, то можно через суд даже запретить им и близко к этой квартире приближаться.

Та квартира была в три раза меньше, но она находилась в одном из самых престижных районах города. И сейчас в том районе 1-к квартира стоит столько сколько в нашем районе 3-к.



Alinaes, а сколько вам лет и где вы живете?

Маша, вы имеете право проживать в этой квартире и выписать вас не могут без вашего согласия в никуда. Но вы никак не сможете юридически влиять на то, чтобы внуки к бабушке не ходили (точнее, к дедушке, он собственник и такие вопросы в этой квартире решает только он). Суд не поможет, проиграете. Зато, вы можете выйти замуж и привести к себе мужа, так же имеете право). А еще можете родить детей и прописать без согласия своего отца в эту квартиру и они ничего не смогут сделать с ней (продать, например) пока ребенку не исполнится 18 лет. Ну это я так, на всякий случай говорю).

""
#135

Вы действительно думаете, что человек с таким настроем как автор найдет найдет где-нибудь приятных для себя людей? Пока она ни об одной персоне не высказалась позитивно.

Alinaes
#136
Маша

к. Alinaes, а сколько вам лет и где вы живете?

А Вы почему этим интересуетесь? Я у родителей на шее не сижу и уже довольно давно. И мне меньше всего интересно кому что они дают, у меня все свое есть.

Alinaes
#137
""

Вы действительно думаете, что человек с таким настроем как автор найдет найдет где-нибудь приятных для себя людей? Пока она ни об одной персоне не высказалась позитивно.

Ну почему же...себя она ананасом назвала)

Маша
#138
Гость

Маша, вы классная!) Вашей кошке повезло). Мне кажется, что за всю ту несправедливость, которую вы терпели в родном доме, вы будете вознаграждены сполна. Должно случиться в вашей жизни что-то хорошее и грандиозное, что перевернет вашу жизнь и сделает ее более легкой и счастливой, свободной от неприятных вам людей.

Ха-ха-ха.

Мир! Дружба! Жвачка!

Но мир не так устроен.

Справедливость, правосудие, карма - к сожалению все это выдумки. Которыми себя утешают неудачники.

Один из моих жизненных принципов - надейся на лучшее, но готовся к худшему.

Я до конца этой недели дома работаю. А с понедельника снова в офисе.

Зная маму, могу сказать что вполне может такое быть что я в понедельник приеду с работы - а кошки уже и след простыл.

Я не буду ждать пока какое-то божественное созданье снизойдет с небес к моей скромной персоне и вознаградит меня по заслугам.

Я не из тех людей которые позволяют другим кататься на своем горбу. Раньше я терпела, потому что это - ДЕТИ. И что бы я о них ни думала, как бы я к ним и к их матери не относилась, пусть они и - гадёныши, но они все равно - дети.

Но любому терпению и пацифизму рано или поздно приходит конец.

Мой принцип - живи сам и дай жить другому. А если меня постоянно притесняют, а теперь еще и на кошку посягнули, которая и так жить будет не долго, то тут уже - писец полный.

Пусть готовятся к войне.

Гость
#139
""

Вы действительно думаете, что человек с таким настроем как автор найдет найдет где-нибудь приятных для себя людей? Пока она ни об одной персоне не высказалась позитивно.

Она высказывалась пока о своих родителях и сестре, которые далеко не приятные люди и несправедливо поступали и поступают по отношению к автору. Какой уж тут позитив? Тема о конкретной ситуации, а не о человечестве в целом, так что не судите об авторе поверхностно. Судя по изложению своих мыслей, она очень рассудительная, справедливая, в целом спокойная. Просто человека достали.

""
#140

В том-то и дело, что по ее мнению, только она одна заслуживает это гордое имя - ананас.

Гость
#141
Маша

Ха-ха-ха.

Мир! Дружба! Жвачка!

Но мир не так устроен.

Справедливость, правосудие, карма - к сожалению все это выдумки. Которыми себя утешают неудачники.

Один из моих жизненных принципов - надейся на лучшее, но готовся к худшему.

Я до конца этой недели дома работаю. А с понедельника снова в офисе.

Зная маму, могу сказать что вполне может такое быть что я в понедельник приеду с работы - а кошки уже и след простыл.



Я не буду ждать пока какое-то божественное созданье снизойдет с небес к моей скромной персоне и вознаградит меня по заслугам.

Я не из тех людей которые позволяют другим кататься на своем горбу. Раньше я терпела, потому что это - ДЕТИ. И что бы я о них ни думала, как бы я к ним и к их матери не относилась, пусть они и - гадёныши, но они все равно - дети.

Но любому терпению и пацифизму рано или поздно приходит конец.

Мой принцип - живи сам и дай жить другому. А если меня постоянно притесняют, а теперь еще и на кошку посягнули, которая и так жить будет не долго, то тут уже - писец полный.

Пусть готовятся к войне.

Да в этом плане я вас понимаю и поддерживаю). А слова такие сказала чисто из своего опыта. ДО 25 у меня в родной семье была полная ж_опа, несправедливость и беспросветность и я думала, ну не может же так человеку четверть века не везти и так будет до конца жизни, сплошная черная полоса? Неет, все наладилось резко и думаю надолго. Я верю и верила в справедливость.

Гость
#142
""

В том-то и дело, что по ее мнению, только она одна заслуживает это гордое имя - ананас.

Ну не знаааааю), по-моему очевидно, что она ананас, а остальные в их семейке яблоки, сестра еще и червивая)).

Маша
#143
""

Вы действительно думаете, что человек с таким настроем как автор найдет найдет где-нибудь приятных для себя людей? Пока она ни об одной персоне не высказалась позитивно.

Невнимательно читаете.

- мальчик Женя из Иркиного класса - раз,

- моя троюродная сестра - два,

- соседский пятилетний мальчик - три,

- кошка - четыре :)

- родители моего парня и он сам - пять, шесть и семь.

То что я не готова с ними породниться еще не значит что они мне не нравятся. Просто они мне недостаточно нравятся чтобы я с их сыном связала свою судьбу на всю жизнь.

Моя мать вышла замуж по расчету, сестра тоже. Я хочу выйти замуж по лювби. И только так.

И несмотря на то что я своих детей пока еще не хочу (9 месяцев ходить беременной, рожать и все такое), но вот мою сестричку троюродную я бы хоть сейчас удочерила бы. Такая девочка замечательная - ангел Божий, а не ребенок. И это при том что родители у нее - ни кожи, ни рожи, ни мозгов, ни талантов, одни тараканы в голове. А ребенок такой замечательный.

Я когда с ней общаюсь у меня прям от сердца отлегает.

Маша
#144
Alinaes

Маша

к. Alinaes, а сколько вам лет и где вы живете?

А Вы почему этим интересуетесь? Я у родителей на шее не сижу и уже довольно давно. И мне меньше всего интересно кому что они дают, у меня все свое есть.

А вот тут поподробней.

Откуда у вас жилье взялось - ну не с неба же упало?

У нас в городе недвижимость А-***-Е-Н-Н-Н-О-О-О дорого стоит. Как буд-то мы в Лондоне живем.

Я с тех пор как работаю - 50% зарплаты родителям отдаю, часть из оставшихся 50% трачу на продукты для себя, мамы, папы и кошки, ну и дети у нас дома тоже едят.

То что остается трачу на себя любимую. Остается как вы понимаете - мало. Как кот наплакал ;)

Мне всего лишь 25, а не 45.

При таком раскладе обзавестись собственным жильем - проблематично. Даже на однокомнатную квартиру нужно деньги лет 10 откладывать.

При всем желании (которого у меня и нет) я с родительской шеи слезть никак не могу - идти мне некуда.

Я категорически против того чтобы у родителей своего парня жить приживалой. Он сам тоже с родителями живет.

Да и муж Ирки до свадьбы с родителями, братом и сестрой жил в трешке. А за месяц до свадьбы ему 30 стукнуло. И то - мужик. А на свое жилье не заработал. К молодой жене в квартиру вселился. А молодая жена тоже на эту квартиру не заработала. И работать она пошла только этой весной, а так после окончания ВУЗа все это время дома сидела.

Маша
#145
""

В том-то и дело, что по ее мнению, только она одна заслуживает это гордое имя - ананас.

Вы что - поговорки такой не знаете?

"Яблоко от яблоньки недалеко падает".

Ананас - pineapple.

"Упал от яблони далеко как ананас".

Значит что родственники не похожи. Это когда речь идет не о внешности, а о характере.

Маша
#146
Гость

Я верю и верила в справедливость.

И я тоже - верю, надеюсь и уповаю :)

А до тех пор пока рак на горе не свистнет - живу помаленьку днем сегодняшним, но и про будущее не забываю.

Вчера было 15, а завтра и оглянуться не успеешь как уже будет 40.

Жизнь - штука короткая.

Alinaes
#147
Маша

""

В том-то и дело, что по ее мнению, только она одна заслуживает это гордое имя - ананас.

Вы что - поговорки такой не знаете? "Яблоко от яблоньки недалеко падает". Ананас - pineapple. "Упал от яблони далеко как ананас". Значит что родственники не похожи. Это когда речь идет не о внешности, а о характере.

Но к вам эта поговорка не имеет ни малейшего отношения. вы такая же яблочная, как и все Ваше генеалогическое древо. Сидите в свои 25 в родительском доме и душитесь злобой на них всех) Вы были бы ананасом- будь Вы действительно успешной, довольной женщиной. А так- такой же тухлячок, еще и обиженый.

Маша
#148

Если вы такая умная, то посоветуйте мне как стать "успешной, довольной женщиной" и как в 25 не сидеть в родительском доме, и на свое собственное жилье заработать. И так чтоб без криминала и порнографии ;)

А-то как критиковать - так все хороши, а как что-то дельное посоветовать, так все на пальмах прячутся.

Так как тут собались люди темные, которые современного народного фольклёра не знают, то поясняю что значит "прятаться на пальме".

На пальме не спрячешся. Это выражение значит что люди умывают руки от решения проблем, но при этом остаются на виду, чтобы наблюдать и критиковать.

Мэри
#149
Гость

Ультиматум с угрозами вам в помощь. Дипломатия с такими людьми, как ваша сестра не прокатит, такие люди привыкли пользовать других.

Полностью согласна с этой мыслью!Маша, вы мне нравитесь!ВЫ производите впечателние боевой,очень энергичной,не глупой и решительной натуры.Это безусловно ХОРОШО!С вашим боевым характером - мне вообще удивительно,что вы ещё не решили проблему в свою пользу!???

Что касается ситуации: я соглашусь СО ВСЕМИ и поддерживаю решение о том,что разумеется никуда не надо отдавать ВАШУ кошку из ВАШЕГО дома!Даже,если у детей вашей сестры выяснится и потдвердится аллергия на кошку - ЭТО ЕЁ ПРОБЛЕМЫ!!!!!!!!!Но никак не ваши!!!Пусть вообще выметается и носа не показывает вместе со своим обнаглевшими,невоспитанными дебилами!!!ВОПРОС НАДО СТАВИТЬ ЖЁТСКО И РЕБРОМ!!!!Никаких мягких интонаций в разгворе!Правильно вам тут посоветовали - ЖЕСТКИЙ УЛЬТИМАТУМ!!!Вам долдно быть НАС.РАТЬ нравится это кому-то или нет!!!!Понимаете???Вы находитесь У СЕБЯ ДОМА!!!! У СЕБЯ! А не у чужого дяди/тёти...А вот они к вам только в гости приходят(и похоже окончательно вас *** свои визитами),если у них аллергия - пусть НЕ ПРИХОДЯТ!!! Какие проблемы?????В моём доме - Я ХОЗЯЙКА!!!Еще не хватало чтобы кто-то мне указывал что и как мне делать и отдавать мне моё животное или не отдавать!Вы же не тряпка,Маша???Так в чём же дело???

Мэри
#150

СОВЕТ ПО ДЕЛУ: Жёстко,в ультимативной форме поговорите с матерью о том,что вам В ПРИНЦИПЕ настоеебенили визиты и пора их частоту СУЩЕСТВЕННО сократить!Про кошку вообще скажите матере и сестре,чтобы вообще даже варежку на эту тему не ракрывали.Причём можете именно так(дословно) и сказать!!!Тогда - точно не откроют.)))Можете скандалить,если мать не понимает нормально(тогда лучше эмоционально скандалить и орать во всё горло!),стойте на своём и всё тут!Объясните,что вы находитесь У СЕБЯ ДОМА!И если их(племянников ваших) не устраивает что-то тут - то их никто не держит.Вот и весь разговор.На что у них в итоге аллергия - вам должно быть накакать жиденько!!У детей есть родители - вот пусть папа с мамой и решают эту проблему.Причём здесь вы и ваша больная кошка??????? Я фигеюссссссь!!!!!!! Не бойтесь поссориться с сестрой!!!Я так понимаю, что отношения у вас с ней итак не ахти(мягко говоря),так что вам терять нечего...

Чётко и ясно дайте понять вашей маме,что СВОЮ кошку вы НИКУДА(!)отдавать не намеряны!!!!Так и скажите твёрдо и грозно " Мама, и все остальные - даже не надейтесь, что я её кому-то отдам.Тема закрыта.Разговор закончен!". Вот и всё.И ещё ОБЯЗАТЕЛЬНО пригрозите и матери и сестре,что если они ВДРУГ ВЗДУМАЮТ отдать кошку без вашего согласия ,в вашем отсутствии например,то превратите из жизнь в ад!Так и скажите!!!Скажите,мол племянники забудут дорогу в эту квартиру навсегда ВООБЩЕ,если вы что-то с делаете с кошкой!И побольше решительных фраз и действий!!!Не надо думать, о том,что они (мама с сестрой)подумают о вас...Они, я так поняла ни о ком кроме обнаглевших и осоловевших плямянников-бусурманов не думают...Они думают о себе - вы думайте О СЕБЕ!!!