Гость
Статьи
Имя Евгения

Имя Евгения

Хочу назвать дочку Евгенией, очень нравиться это имя, но боюсь, что детей сейчас так не называют, будет выглядеть, как двадцатилетняя девушка с именем Лариса, хотя вроде имя Женя никогда не было особо популярным. Вообще хочу дать имя не очень распространенное, но и не очень необычное. Необычное имя хорошо для общительного ребенка, скромному и стеснительному такое имя не подойдет, вдруг она у меня будет скромной. Тем более, если дочка вырастет, и ей не понравиться ее имя, ладно, когда имя распространенное, ребенок не одинок в своей беде, а если редкое... Но очень распространенным называть тоже как - то не хочется. Может существуют какие - то базы данных? Где вообще можно узнать, как детей сейчас называют?

Татьяна
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

да уж, сейчас женей особо и нет, все больше миланы, алисы, эвелины,полины, кристины и прочие.

Гость
#3

Да нормальное имя.

Гость
#4

А я знаю одну Женю - как раз тихоня и скромница, и у меня это имя как раз с такими девушками и ассоциируется.

Девочек сейчас больше всего называют именами Анастасия, Анна, Мария, Софья, Полина, Алина, Алиса, чуть реже - Кристина, Вероника, Варвара, Елизавета, Дарья, Виктория, Ксения, Екатерина, Валерия.

Женя хорошее имя, никогда не было особо модным, но и откровенно непопулярным - тоже. Есть такие "имена на все времена", которые всегда на втором плане и не ассоциируются с конкретным поколением. У мальчиков это имена Андрей, Евгений, Константин, Павел, у девочек - Евгения, Ирина, Светлана, Ольга. Таких во всех поколениях понемножку.

Гость
#5

Автор, ну вы даете! Какая же беда может быть от имени Евгения? Нормальное имя. Женя тоже хорошо. Имя интернациональное, во многих языках присутствует. Женщин с таким именем встречала немного. У моего ребенка в классе есть одна Женя, дети ее очень любят. Дома девочку зовут Жека, он так себя сама называла, когда была малышкой. А вот мои знакомые Марфы и Агафьи от своего имени страдают. Заменяют букву "Ф" на "Т"- Марта , Агата.

Татьяна
#6
Гость

меня так зовут))))))) и мне очень нравится. а по поводу толкования имен не парьтесь. они не всегда правдивы

Толкование то мне как - раз нравиться.

Татьяна
#7
Гость

Автор, ну вы даете! Какая же беда может быть от имени Евгения? Нормальное имя. Женя тоже хорошо. Имя интернациональное, во многих языках присутствует. Женщин с таким именем встречала немного. У моего ребенка в классе есть одна Женя, дети ее очень любят. Дома девочку зовут Жека, он так себя сама называла, когда была малышкой. А вот мои знакомые Марфы и Агафьи от своего имени страдают. Заменяют букву "Ф" на "Т"- Марта , Агата.

Я не встречала еще ни одной маленькой Жени, поэтому и волнуюсь, что это имя предыдущих поколений. У Вас есть знакомые Марты и Агафьи?

Татьяна
#8

Марфы

Гость
#9

имя не для девочки - мне не нравится абсолютно

Гость
#10

Автор, не надо так дочь называть, имя с очень плохой энергетикой.

Ёжа
#11

Нормальное имя, что не так? Да и Лариса тоже нормальное, мне нравится!

Гость
#12

Меня зовут Евгенией. Мне нравится. Действительно встречается нечасто, запоминают сразу и , главное, имя звучит благородно. Плохая энергетика (если уж верить в это) исходит от конкретных людей, а не от имени.

Гость
#13

Мне имя нравится, хотела бы так дочь назвать, но Женя с украинской фамилией на -ко звучит бесполо. Статистика по именам есть у работников ЗАГСа. Жени маленькие сейчас есть.

Гость
#14

А что за энергетика плохая такая? а? объясните-расскажите.

Я Евгения, чаще Женя, женька- люди ко мне тянутся, наборот говорят что энерегетика светлая. С этим именем можно быть и Евгенией и Женькой в зависимости от ситуации.

Рассмотрите Ольгу и Анну еще эти имена уже не так часто встречаются и более практичные.

#15

Красивое имя)

Гость
#16

У имени тоже есть энергетика и имя влияет на человека. Не тотально конечно, есть еще наследственность, среда, воспитание. возможно, в случае автора все это снивилирует разрушительную энергетику имени, но я бы не рисковала. Жени - девочки с изломанной судьбой, особенно женской.

Гость
#17

[quote="Гость"]У имени тоже есть энергетика и имя влияет на человека. Не тотально конечно, есть еще наследственность, среда, воспитание. возможно, в случае автора все это снивилирует разрушительную энергетику имени, но я бы не рисковала. Жени - девочки с изломанной судьбой, особенно женской.[/quote

Не надо писать чушь. Я тоже Евгения и у меня все отлично с женской судьбой. Вам бы такую пожелала.

Гость
#18

Не надо, "добрая" Вы наша.

Я же пишу - не тотально, зависит от многих факторов.

Вот уж действительно, не делай добра.

Лариса
#19

За Ларису - получишь...

Татьяна
#20
Лариса

За Ларису - получишь...

Лариса - одно из моих любимейших имен, мою маму так зовут. Просто, это имя предыдущего поколения, двадцатилетних Ларис я не встречала. Я разве сказала, что имя Лариса не красивое?? Сама бы так дочку назвала, но я хочу дать ей современное имя. Здесь речь идет о современности:-)

Татьяна
#21
Гость

У имени тоже есть энергетика и имя влияет на человека. Не тотально конечно, есть еще наследственность, среда, воспитание. возможно, в случае автора все это снивилирует разрушительную энергетику имени, но я бы не рисковала. Жени - девочки с изломанной судьбой, особенно женской.

Я, как ни странно, верю в энергетику имен, но в то, что у имени Евгения плохая энергетика не верю.

Татьяна
#22
Гость

А что за энергетика плохая такая? а? объясните-расскажите.



Я Евгения, чаще Женя, женька- люди ко мне тянутся, наборот говорят что энерегетика светлая. С этим именем можно быть и Евгенией и Женькой в зависимости от ситуации.

Рассмотрите Ольгу и Анну еще эти имена уже не так часто встречаются и более практичные.

Эти имена нам точно не подойдут, хотя имя Ольга мне очень нравиться, но эти имена были очень популярны в предыдущем поколении, я как - раз этого и боюсь.

Ёжа
#23

Была когда-то сотрудница Евгения, очень интересная женщина!

Гость
#24

Мое самое любое женское имя и мужское) Я бы хотела быть Женей)) С подругами недавно разговаривали на счет этого имени) Оно им безумно нравится)

Татьяна
#25
Ёжа

Была когда-то сотрудница Евгения, очень интересная женщина!

Гость

Мое самое любое женское имя и мужское) Я бы хотела быть Женей)) С подругами недавно разговаривали на счет этого имени) Оно им безумно нравится)

Спасибо, очень порадовали:-)

Гость
#26

Одно из самых моих любимых имен, причем, как в женском, так и в мужском варианте. И переводится, как "благородная". Это вам не не Мария какая-нибудь, означающая в переводе "горькая", ха

Татьяна
#27

Странно, если всем так нравиться это имя, почему же Жень на свете так мало.

Flafi
#28

Шикарное имя, одно из моих любимых.)

Гость
#29
Татьяна

Я не встречала еще ни одной маленькой Жени, поэтому и волнуюсь, что это имя предыдущих поколений. У Вас есть знакомые Марты и Агафьи?

Ваш текст

Нашу младшую так зовут, ей почти 4 года

Гость
#30
Гость

У имени тоже есть энергетика и имя влияет на человека. Не тотально конечно, есть еще наследственность, среда, воспитание. возможно, в случае автора все это снивилирует разрушительную энергетику имени, но я бы не рисковала. Жени - девочки с изломанной судьбой, особенно женской.

Ваш текст

Что за чепуха? Мы свою назвали в честь моей прабабушки - оперной певицы, солистки Большого в свое время. Пережившей войну в Москве, вырастившей успешного сына, обожаемой мужем, дожившей до 85 лет в здравом уме и твердой памяти, и умершей в 1 неделю после инсульта. Ну, и красавицы, конечно. Об успехах у мужчин до сих пор рассказывают портреты в полный рост в ее старой квартире

А рожала я ее тоже с врачом Евгенией - уж не знаю, что там с женской судьбой, но она большая умница, мать взрослого сына и жена точно. С некислыми доходами и хобби, которые может себе позволить только очень независимый во всех отношениях человек

Что касается мелюзги, то вот уж кого энергетикой не напугать и даже с толку не сбить, так это ее! Боимся, что полком командовать захочет! И весь этот полк по утрам ей цветы носить будет. Ибо ТАК уметь манипулировать людьми - с этим нужно было родиться...

Гость
#31
Гость

Автор, не надо так дочь называть, имя с очень плохой энергетикой.

не несите ерунду.

Баба Дуся
#32

Мою сестру зовут Евгения, но сказать,что она тихоня не скажешь болтлива и сама себе на уме, маму её тоже зовут , как вас Татьяна.

Нормально имя - просто редкое, но лучше ,чем всякие там Варвары, Степаниды

Багира
#34
Подкаблучница

А мне не нравится :( Женя, Саша- не поймёшь мальчик или девочка. А если ещё фамилия типа Пукита? Женя Пукита- кто это? Он? Она?

+100000

Женечка
#35

Сами вы с изломанной судьбой. Красивое имя!

Юлия
#36

Моей доченьке Женьшенечке 2 года.командирша и артистка еще та.во дворе знают все её...имя редкое,поэтому запоминают дочку моментально и надолго.энергичная,заводит всех с пол оборота.если что то хочет,добьется своего любым путем.глазки строит такие...что мне уже страшно становится.а вообще она у меня очень добрая,ласковая и вежливая девочка.рожала у врача тоже Евгении и рядом со мной девушка рожала тоже Евгения.:-Dвся в окружении Женечек была.видимо знак какой-то был.

Юлия
#37

И еще хочу сказать-мне очень часто встречались врачи с именем Евгения...

Гость
#38

Женя ужасное имя ассоциации только с ЖОПОЙ!

geniesquirrel
#39
Гость

Женя ужасное имя ассоциации только с ЖОПОЙ!

у кого что болит, то о том и говорит!

Евгения
#40

Меня зовут Евгения и я спокойно себя чувствую с этим именем

Гость
#41

[quote="Гость"]
Да нормальное имя. [/quote
Я за меня тоже зовут Евгения

Гость
#42
Гость

имя не для девочки - мне не нравится абсолютно

Спасибо! Меня назвали Евгенией ...
Очень хорошее имя, очень женственное.

Гость
#42
Гость

Автор, не надо так дочь называть, имя с очень плохой энергетикой.

Ммммммм. Прочитали из Википедии.
И советы тут раздаете!