Гость
Статьи
Имя Евгения

Имя Евгения

Столько имён уже перебрали. Хочется чего-то не банального и в то же время не вычурного. Муж предложил имя Евгения, я как-то раньше не задумывалась,а сейчас чем чаще его произношу, тем больше нравится. Красиво звучит и значение такое хорошее. Единственное не нравится, что оно и мужское. Как вам это имя? Какие они Евгении?

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мне очень нравится, я так дочку назову и будем звать ее Женек или Евгеша:)

Viva
#2

Я бы сказала, что скорее Евгений женское. Не переношу имя Женя в мужском варианте, а в женское самое то

Женя
#3

меня так зовут, мама решала так назвать. Жень вокруг всегда было мало, а если и были, то только мальчики.

что касается лично меня, то очень подходит описание имени от Хигира. Со сем согласна кроме Иисуса.

Женя
#4

по Хигиру

В детстве Евгения, живет в мире в котором она сама придумала правила и законы. Когда ее сверстники читают сказку о Красной Шапочке, маленькая Евгения читает о Иисусе Христе. Легко поддается влиянию. Характер спокойный, вдумчивый и ровный. Интересуется рукоделием, шьет, может часами играть в одиночестве, придумывая разные истории.

Она интересуется детскими забавами, побегать по двору или сани зимой, но не уделяет большего внимания как остальные дети. В школе Женю знают как любознательной девочкой, тянется к учителям ? задает дополнительные вопросы. Одноклассники любят и ценят Женю, за то что она готова помочь. Так же уважения придает ей ее справедливый характер.

Не конфликтует с родителями. К дружбе с мальчиками относиться строго. Об интимной стороне взаимоотношении полов предпочитает получать информацию из специальной литературы, не предпочитает разговоров на эту тему с подружками.

Повзрослев, в характере Жени появляется упрямство и неуживчивость. Быстро обижается, достаточно не согласиться с Женей что бы она вскипела. Часто, повод для конфликтов она создает сама. Легко раздражается по пустякам. Именно это является причиной ссор которые приводят к разрушению семьи.

Евгении пунктуальны, особенно пунктуальность выражена у родившихся зимой и осенью, в плоть до того что может вызвать раздражение у близких.

Профессия: домохозяйка, юрист и врач из Жени получиться отличный. Легкий нрав, любители быстрых и легких завоевании женщин заметят это с первого часа знакомства с Евгенией. Женя предпочитает мужчин с старомодными манерами, сдержанные и обходительные. Гостеприимна, приветлива, порадует гостей красиво накрытым столом, конечно если будет предупреждена заранее. Не любит экспромтов, ни в чем.

Запаслива, не тратит деньги по пустякам. Старые вещи не выбрасывает. Не смотря на то что дети побаиваются ее строго нрава, все равно любят ее.

Гость
#5
Viva

Я бы сказала, что скорее Евгений женское. Не переношу имя Женя в мужском варианте, а в женское самое то

У меня дядя-дядя Женя,для меня как то больше с мужским ассоциируется..

Автор
#6
Гость

мне очень нравится, я так дочку назову и будем звать ее Женек или Евгеша:)

Евгеша)) прикольно)

#7

Моего младшего брата Женя зовут. Я бы так дочу назвала,но повторяться не хочется. Хорошее имя.

Автор
#8
Женя

меня так зовут, мама решала так назвать. Жень вокруг всегда было мало, а если и были, то только мальчики.

что касается лично меня, то очень подходит описание имени от Хигира. Со сем согласна кроме Иисуса.

Вот и у меня есть знакомые мужчины, а вот девушек что-то не припомню,по крайней мере настолько близких, чтобы можно было что-то сказать о характере. Это и нравится, что имя не затёртое.

#9

"Все Жени женского пола, которых знаю, очень симпатичные люди. С Женями-мужчинами сталкиваться не доводилось."

Гость
#10

"Все Жени, которых я знала - в школе, в универе, на работе - как люди очень мне не нравились. Они грубые, резкие, хамоватые, наглые, сплетни разводили. В общем, неприятные личности. Моя коллега на работе - так вообще ненормальная. Может, мне так повезло с окружением, конечно. Так что, лично у меня с этим именем ассоциации плохие."

Гость
#11

"Меня так зовут, и моего жениха так же, мы оба хорошие))"

Гость
#12

"Мне раньше нравилось,теперь терпеть не могу.Все знакомые с таким именем-ветряные девушки."

Гость
#13

"Сакс, если честно."

Гость
#14

"[quote="Гость"]Мне раньше нравилось,теперь терпеть не могу.Все знакомые с таким именем-ветряные девушки.[\/quote]\n
Ветряные - это как ветряная мельница?)))))))))))))))))))) Или всё-таки ветрЕНые?)))))"

Белая кошка
#15

"[quote="Viva"]Я бы сказала, что скорее Евгений женское. Не переношу имя Женя в мужском варианте, а в женское самое то[\/quote]\n
+много"

Лапка
#16

"знаю одну Нестеренко Женю, когда видели ее в списке (школа, институт) всегда думали кто это, мальчик или девочка."

Белая кошка
#17

"[quote="Автор"] Какие они Евгении?[\/quote]\n
Я много Женек знала. Многие - жутко вспыльчивые и обидчивые, заводятся с полоборота. Правильно в гороскопе имени было сказано выше. А вообще, симпатяги. Одеваются хорошо, ухоженные, за собой следят."

Белая кошка
#18

"[quote="Домовёнок Нафаня"]Все Жени женского пола, которых знаю, очень симпатичные люди. С Женями-мужчинами сталкиваться не доводилось.[\/quote]\n
А Жени-мужчины как раз галантные, обходительные, интеллигентные. Одним словом, джентльмены."

Белая кошка
#19

"У нас на работе есть две Жени. Так вот, сотрудники-израильтяне одну из них называют Джения, а другую - Дженни )))"

Дочь
#20

"у меня тетка женя страшная до ус Ёра характер уб лЮдочный, за то мужей себе богатых находит и бабло имеется . вот тебе и кикимора"

Белая кошка
#21

"В детстве у меня это имя ассоциировалось с одноименными героинями сказки "Цветик-семицветик" и рассказа "Тимур и его команда". Обе героини были слабыми ранимыми девочками, часто попадающими в беду, но выходящими из нее достойно."

Белая кошка
#22

"[quote="Дочь"]у меня тетка женя страшная до ус Ёра характер уб лЮдочный, за то мужей себе богатых находит и бабло имеется . вот тебе и кикимора[\/quote]\n
У меня была двоюродная бабушка Женя - очень хорошая женщина, царство ей небесное. Был еще двоюродный дядька Женя - весельчак и балагур. Правда, выпивоха был тот еще."

Автор
#23

"[quote="Дочь"]у меня тетка женя страшная до ус Ёра характер уб лЮдочный, за то мужей себе богатых находит и бабло имеется . вот тебе и кикимора[\/quote]\n
\n
)))"

Гость
#24

Меня хотели назвать Наташей, как хотел отец, но в последний момент мама топнула ногой и сказала, что назовет Женей. Терпеть не могла свое имя, мне все говорили, что оно мне не идет. Многие звали Леной, даже те, кто прекрасно знал, как меня зовут. Сейчас все равно как зовут.

Сара Барабу
#25

Евгения, Женя - мне нравится. Я за.

Гость
#26

Ветряные - это как ветряная мельница?)))))))))))))))))))) Или всё-таки ветрЕНые?)))))

Не придирайтесь к словам.Вы же поняли смысл.В голове у них один ветер гуляет.

Катерина
#27

у меня никого из Жень нету,фу противно на слух это имя.И вообще не нравится.

Гость
#28

Знаю одну Женю.Такая ебланутая.Любит погулять,выпить,пое..аться,короче гулящая.Была замужем за каким-то уголовником,детей понарожала.Теперь всех подряд мужиков собирает,и пьяных и сраных домой волокёт к детям.

Гость
#29

красивое имя

Маргошка
#30

Мне не нравится это имя, т.к все Жени, которые были мне знакомы, были чуть придурковатыми. Одна постоянно мешалась в школе, выскочка еще та была, другая - извините меня, была девушкой легкого поведения, за 2 года сменила 150 кавалеров, нарожала 3 детей от разных мужчин. Изредка вижу ее, смотреть больно - оденется, как последняя проститука. Деток жалко:(

Третья в 35 лет еще сидела на шее у родителей, никогда не работала, ничем не занималась, тупо сидела дома. Ленище просто! Очень необязательная, непунктуальная, рассеянная.

Так что все Жени, Евгении такие придурышные:)

Что сделать то?

Гость
#31
Гость

Не придирайтесь к словам.Вы же поняли смысл.В голове у них один ветер гуляет.

Научитесь сначала элементарным правилам русского языка, а уж потом разевайте роток.

долой сексизм!
#32

обожаю это имя.

Гость
#33

"Стоит средь лесов деревенька. Жила там когда-то давненько.... Жила там когда-то давненько Девчонка по имени Женька. Мальчишечье имя носила, Высокие травы косила, Была в ней веселая сила".

#34

Называйте! В случае чего, Вашим внукам отчество можно будет по матери давать, ага)

Гость
#35

Имя не нравится из-за его обладательниц, нормальных Жень не встречала, много стерв с таким именем знаю, считают себя самыми умными. Вообще женские имена, образованные от мужских, накладывают отпечаток на характер.

КЗ
#36

Две Жени, которых я знаю несчастны в личной жизни. Зачем называть девочку мужским именем. За что? Что нормальных женских мало что-ли...

чувачёк
#37

я живу а улице Жени Егоровой.

Ольха
#38

Имя красивое, довольно редко встречается. Знаю с таким именем и мужчин, и женщин. Свекровь мою так зовут. Хотя наши отношения не сложились совсем, но не могу не признать, что молодости она была очень красивая, да и сейчас тоже. Никаких плохих ассоциаций с именем нет. А вообще, Автор, ну какое Вам дело, как к имени относятся какие-то чужие Вам люди. Главное, чтобы Вам нравилось. Так получилось, что моего сына зовут распространённым нынче именем, и здесь на форуме это имя грязью поливали. Но для меня оно звучит как музыка, да и как может быть иначе, если это имя моего самого любимого, самого дорогого человека.

Гость
#39

Если будет дочка назову Евгенией, очень хорошее имя!!!

гость
#40

Грубое имя.хотя раньше оно мне тоже нравилось.

Тем более называть ее будут не Евгения.а Женя

Гость
#41

Знаю одну Женю - весёлая, красивая девчонка. Очень люблю это имя, назвала бы так свою дочь.

Натусик
#42

Моей дочке 5 месяцев. Назвали Евгенией. Это имя ей идет. Всем улыбается. Очень позитивная))). Зовем ее и Женьком, и Евгешей, и Женюшкой. Друзья, родственники хорошо отзываются об имени. Только спрашивают:"а почему Женя?"

Кристабелла
#43

Я лет до 15 свое имя ненавидела, сейчас нравится.

Кристабелла
#44
Гость

Все Жени, которых я знала - в школе, в универе, на работе - как люди очень мне не нравились. Они грубые, резкие, хамоватые, наглые, сплетни разводили. В общем, неприятные личности..

У меня характер противоположный, я мягкая, женственная, скромная. Хочется стать более пробивной, более сильной, а то мне вечно всех жалко, боюсь обидеть человека лишним словом, не хватает твердости и наглости. Если что, я рыбка по знаку зодиака.

Гость
#45

Евгения - нравится. Женя - немного резко для девушки. У меня близкая подруга - Женя. Потрясающий человек: честный, порядочный.

И в детстве была подружка Женя, но она как мальчишка была... а другая Женя - наоброт.

Зато имя нечастое, это здорово.

А то что ни пятилетка - так мода на имена и одно и тоже: то по 5 насть в классе, то сплошные Даши...

Туматай - потомственный целитель
#46

Хорошее небанальное имя

Евгеша
#47

Это мое имя, люблю его, но только в полной форме. На счет того, что это имя дает отпечаток т.к мужское - бред. Ольга - производное от Олег, Виктория -Виктор, Наталья - Натан, Людмила - Людмил (было когда-то такое), Кристина - Кристиан (или подобные), Олеся - Олесь, Яна - Ян, Юлия -Юлий и т.д.. Так что это все чепуха. А на счет того, что думают люди не заморачивайтесь, главное как Вы воспитатет своего ребенка, не имя делает человека, а наоборот.

Автор
#48

"[quote="Гость"]Евгения - нравится. Женя - немного резко для девушки. У меня близкая подруга - Женя. Потрясающий человек: честный, порядочный. \n
И в детстве была подружка Женя, но она как мальчишка была... а другая Женя - наоброт.\n
Зато имя нечастое, это здорово. \n
А то что ни пятилетка - так мода на имена и одно и тоже: то по 5 насть в классе, то сплошные Даши...[\/quote]\n
\n
мне тоже Евгения нравится намного больше, чем Женя, но что поделать, вряд ли её полным именем все будут называть. То, что имя достаточно редкое и при этом не чуднОе очень нравится."

Автор
#49

"[quote="гость"]Грубое имя.хотя раньше оно мне тоже нравилось.\n
Тем более называть ее будут не Евгения.а Женя[\/quote]\n
\n
грубое потому что и мужское и женское?"

Автор
#50

"[quote="Евгеша"]Это мое имя, люблю его, но только в полной форме. На счет того, что это имя дает отпечаток т.к мужское - бред. Ольга - производное от Олег, Виктория -Виктор, Наталья - Натан, Людмила - Людмил (было когда-то такое), Кристина - Кристиан (или подобные), Олеся - Олесь, Яна - Ян, Юлия -Юлий и т.д.. Так что это все чепуха. А на счет того, что думают люди не заморачивайтесь, главное как Вы воспитатет своего ребенка, не имя делает человека, а наоборот.[\/quote]\n
тоже верно"

Предыдущая тема