Гость
Статьи
Мужчины, как бы вы …

Мужчины, как бы вы отнеслись к тому, что вашего ребенка воспитывает чужой мужик?

Случайные залеты не рассматриваем. Возьмем, к примеру, такую ситуацию: вы с женой развелись. Есть общий ребенок/дети. Они остались с бывшей супругой. БЖ находит нового мужа. Он начинает воспитывать …

Соседка
223 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
#201

А для чего новому папе усыновлять ребёнка? Ну и пусть воспитывает, вкладывает душу, силы. Для этого юриспруденция не нужна. И какое право мы-матери имеем право лишать ребёнка его отца (не беру во внимание сложные случаи). Будучи взрослым ребёнок сам поймёт ху из ху.

Бэла
#202
Лицемер

ДейенерисКроме того, нельзя сбрасывать со счетов любовь ребёнка к матери. Эта любовь абсолютна и очень сильна. Так предусмотрено природой. Для ребёнка мать - это не просто какая-то "баба", которая "не должна скакать по мужикам", это его любимая мамочка, которой он желает счастья. Так что отец, пытающийся толкать подобные телеги своему ребёнку, рискует заработать весьма агрессивное отношение.

Такие дела.Абсолютно не согласен про любовь ребенка к матери. Для меня мать-это как раз какая-то баба, скачущая по мужикам.

очень сочувствую если у вас так.Но применительно к нормальной женщине- именно мать важнее отца.Потомучто ребенок без нормальной любящей матери которая заботится-СИРОТА.А без отца полсироты.У нас в семье именно так.У меня два сына.6 и 4 года.Так сложилось что для них именно мама авторитет,друг,советчик.Отец уезжает в командировку.дети неплачут.А если мама пойдет документы оформлять часа на 4 оставит с бабушкой-уже скучают,и даже плачут.В войнушку,в мальчишечьи игры и те я с сыновьями играю.Так что у всех по-разному.Зато муж свободный,бегает.А я постоянно с детьми.Вожу их в кружки,на развлечения. Им со мной интересней.

МАМА
#203
voprosi

А для чего новому папе усыновлять ребёнка? Ну и пусть воспитывает, вкладывает душу, силы. Для этого юриспруденция не нужна. И какое право мы-матери имеем право лишать ребёнка его отца (не беру во внимание сложные случаи). Будучи взрослым ребёнок сам поймёт ху из ху.

вы советуете нарушить семейную сложеность,поставить под удар то что у нас дома тишина,покой.наредкость взаимопонимание.Ребенок ростет счастливым,ему 2 года,называет неродного отца папой.Улыбчивый светлый мальчик.Муж пардон в свое время и памперс за ним менял и относится заботливо к нам..Предлагаете взять и рассказывать всю правду,дабы "нелишать ребенка отца"вытащить наизнанку всю ту историю..и собственными руками начать разрушать нашу семью? дабы все было честно..Хм..странная у вас логика..Что на что я буду менять? Настоящее где все хорошо на неопределенное прошлое из которого невесть чего выйдет? Я недумаю что мой маленький сын очень осчастливится этим

Лигия- Каллина
#204

И поэтому у вас есть право поучать тех мужиков, кто сам воспитывает своих детей?

Что ж вы свою мудрость к своему мужу то не применили?[/quote]

"сами воспитывают"..хм..ну ну..Знаете я бы тут еще поспорила КАК воспитывают САМИ....Я запретила своему БМ куда либо забирать ребенка.А навещать только в моем присутствии.Именно добилась этого через суд.Привлекла кого надо.Сейчас обьясню почему- моему мльчику полтора года.изначально была непротив общения с БМ..Однако БМ однажды взял ребенка к себе и там его накормили чемто что было отравление и я с сыном лежала в инфекционной больнице..Следующий раз - БМ "гулял" с малышом так что простудил ребенка и у нас было воспаление легких!! Я все засвидетельствала у врачей.Позднее знакомая мне сказала что БМ оказывается таскал моего сына в дождь в макдак а потом оставил своей матери и ушел гулять с девочками.В комнате его мать открыла окно..и простудила ребенка.Сама занилась своими делами.Позднее был случай когда я сама оказалась свидетелем как БМ перебегал дорогу с коляской тк загарался уже красный.Я в этот момент просто опешила.Был скандал по этому поводу.Но последней каплей было то что БМ по психу и халатности сломал моему сыну пальчик железной дверью.неуследил.Когда малыш мой стал плакать я подошла и своими глазами увидела как пальчик застрял,понимаете.когда вынула- палец был плоский!! Весь белый с пузырями..Сын орал.На что Бм только поскандалил и свалил хлопнув дверью ни пожалев ребенка ни удостоверившись что и как.Я сама отвезла сына в травмпункт,там нам засвидетельствали и оказали помощь.Делали рентген,гипс.был перелом...Все это произошедшее я засвидетельствала.И знаете для меня это боль и шок.Я всегда относилась к моему мальчику бережно,мои родители также.Но этот последний случай многое показал и решил.Вот после этого вы станите петь лазаря о том как мужчины хорошо воспитывают сами?? .Ну-ну.по мне так пусть лучше ребенок ростет в нормальной здоровой абстоновке,с мамой.Чем с такими отцами

труселя в горох
#205
Соседка

Случайные залеты не рассматриваем. Возьмем, к примеру, такую ситуацию: вы с женой развелись. Есть общий ребенок/дети. Они остались с бывшей супругой. БЖ находит нового мужа. Он начинает воспитывать ваших детей, они его любят, называют папой. БЖ просит вас отказаться от детей, т.к. отчим хочет их усыновить? Как бы вы отнеслись к такой ситуации? Дали бы согласие или бы стали бороться за то, чтобы дети называли папой вас? Полагаю, что большинство мужчин выбрало бы первый вариант, но все равно интересно узнать чужое мнение.

Мой отец от своих прав не отказался,но с удовльствием принял то,что нас с братом воспитывает и обеспечивает отчим. А он раз в пол года с прадниками поздравляет))

#206
CYBORG_78

хочу вам рассказать историю, был у меня сводный брат Игорь, и загуляла у него жена с каким то мудаком, к нему и переехала с сынишкой, а Игорь взял та и повесился !

Могу тоже рассказать историю. Подруга загуляла и забеременела. Родила. Муж ничего не подозревал. Ребёнку исполнилось 7 лет, стали планировать второго и оказалось, что муж подруги бесподен изначально был. Соответственно всё всплыло... Мужик вешаться не стал, переживал, правда, сильно, даже думал развестись, но ЛЮБОВЬ-то к ребёнку никуда не деть, он же дочечку любит!!!! Сейчас в семье МИР!

#207
voprosi

Могу тоже рассказать историю. Подруга загуляла и забеременела. Родила. Муж ничего не подозревал. Ребёнку исполнилось 7 лет, стали планировать второго и оказалось, что муж подруги бесподен изначально был. Соответственно всё всплыло... Мужик вешаться не стал, переживал, правда, сильно, даже думал развестись, но ЛЮБОВЬ-то к ребёнку никуда не деть, он же дочечку любит!!!! Сейчас в семье МИР!

мужик тряпка, подруга ***, дерььмо а не семья !

Скрудж Мудак
#208
CYBORG_78

мужик тряпка, подруга ***, дерььмо а не семья !

вот уж точно.

Мурлыка
#209

Дочь зовет мужа папой. Этот статус он себе заслужил кровью и потом.

В память навсегда впечатались два эпизода, когда он ее после больничного отравления еле живую со слезами на глазах сутки с рук не спускал и отпаивал из шприца, а потом в 6 утра вставал, чтоб супчик свеженький сварить. И когда посреди зимы испортились детские ботиинки, а денег не оказалось - молча сдал свежекупленную себе пару обуви и так же молча купил обувку дочери. А родной ЯЖЕПАПА на каку исходится, чтоб алиментов упаси боже не переплатить, а то вдруг ребенок лишний раз в театр сходит - непосильная роскошь.

С ребенком БМ никогда видеться не запрещала и против не настраивала, это глупо и подло. Но и пиарить не собираюсь.

Просто нашей семье было бы проще и спокойнее, если бы он не появлялся. Но это пусть решает дочь.

Отец=защита, забота, любовь к ребенку. Если источник сперматозоида свои обязанности не выполняет, какой же он отец?

Толк в усыновлении вижу только в одном случае - если отец с ребенком не общается. Замечу, что речь не об алиментах, а именно об общении. Ибо нафикк оно такое надо

#210
Лигия- Каллина

Ну-ну.по мне так пусть лучше ребенок ростет в нормальной здоровой абстоновке,с мамой.Чем с такими отцами

А почему своего долбоёба вы во множественном числе называете?

И что такое здоровая "абстоновка"?

гость
#211
CYBORG_78

ага сейчас начнётся отец кто не родил а воспитал, цирк короче, отец - один !

какой на фиг один отец...отец тот кто в тебя душу вложил

Золотая
#212
Таня

Если биологический отец не отказывается от ребёнка+платит исправно алименты+(как часто бывает) оставил квартиру, то кто бы там с мамашей не спал отец один (он же биологический). И если в таком раскладе мамаша допускает называть своего нового мужа (хахаля, друга, сожителя и т.д.) папой, то она ооочень недалёкая...

Маме легче жить, когда пап ребёнка и её муж - одно лицо. Биологический папа в случае развода уже не сможет быть отцом в полном смысле слова - кто будет приводить-уводить в сад, делать уроки, возить на футбол, учить всему? Конечно, отчим, который рядом с ребёнком. А не папа, который раз в неделю появится и исчезнет. Поэтому если папа с ребёнком не живёт вполне допустимо, чтобы у ребёнка появился хороший отчим. Плохого не надо. Постепенно хороший отчим и станет настоящим отцом, биологический тоже останется - на правах родственника. Но невесту и детей своих мальчик приведёт в дом отчима, а не папы - больше чем уверена.

Золотая
#213
Мелисса

гость

Мелисса, значит ты где то допустила ошибку в воспитании своего ребенка. Не может ребенок вот так просто забыть своего отца. Кстати, куда ушел твой муж? К другой? Ты ему что то недодавала?

К другой и другому ребенку. Мой ребенок не может простить, что он гуляет теперь с другим ребенком. Он видел.

А вот это зря. Зачем ему это видеть? Пусть подрастёт. Потом лучше разберётся. А сейчас надо избегать такого общения пока.

Золотая
#214
Гость

Это вопрос-провокация от БЖ. а самом деле все прекрасно понимают, что мужики после развода забывают прошлое. Женятся заново, рожают детей и вот она счастливая семья. Даже если эти мужчины женятся на женщине с ребенком, то этот ребенок им ближе, чем свой и средств тратят больше они на чужого ребенка. Это жизнь. Но что бы чужой дядя хотел усыновить ребенка жены.. это уж увольте, большааая редкость. Зачем ему?? Пусть папаша алименты платит. Че вы прикалываетесь-то над мужиками?

Мой муж удочерил мою дочку. Потому что мы теперь одна семья. И намного удобнее, когда у всех одна фамилия. И не надо никому объяснять почему дочка по отчеству Васильевна, а в школьном журнале в графе отец записано Пётр Николаевич. Так проще жить. И БМ не лезет, что тоже очень отрадно для мужа.

Марма
#215
Золотая

Мой муж удочерил мою дочку. Потому что мы теперь одна семья. И намного удобнее, когда у всех одна фамилия. И не надо никому объяснять почему дочка по отчеству Васильевна, а в школьном журнале в графе отец записано Пётр Николаевич. Так проще жить. И БМ не лезет, что тоже очень отрадно для мужа.

Кто не был в такой ситуации не поймут))) будут кричать - как же так, лишать дитятко отца рОдного, да от ец один и т.д. И почему то никто не задумывается, а каково ребенку?

У нас в саду только заведующая знает, что у сына отец не родной. Биологический папо пришел однажды права качать, ему сказали, что отца мальчика прекрасно знают - он каждый вечер его забирает)) Естесственно, никто не отдал ребенка. Больше эпизодов не возникало.

Есть девочка, которая зовет отчима по имени. Ее бедную затюкали - и другие дети лезут, и взрослые не преминут спросить - а где же твой папа??

Я не пойму, что такого ценного в безалаберном отце, который не желает таковым быть????

Гость
#216

если баба сама подала на развод - по.уй, кто там теперь папа ее детям, мужик новых нарожает, а тех - забудет и всех делов. бабы, не разводитесь, а то плакать потом приходиться горькими слезами , потому как частенько новый папа - отброс, а бывший из принципа взял да и забил на отцовские чувства, новых детей заделал.

Гость
#217
гость

А где твой муж, почему он оставил вашу семью?

Если у настоящего отца нет желания принимать участие в воспитании ребенка, то да, а если есть и он бореться, то какого Х другой мужик должен усыновить ( удочерить) , я бы голову оторвал, за такую политику

Гость
#223
Таня

Если биологический отец не отказывается от ребёнка+платит исправно алименты+(как часто бывает) оставил квартиру, то кто бы там с мамашей не спал отец один (он же биологический). И если в таком раскладе мамаша допускает называть своего нового мужа (хахаля, друга, сожителя и т.д.) папой, то она ооочень недалёкая...

Интересный ход мыслей. А если не оставил хату, то отец тот кто оставил хату. А если мамаша позволяет ребенку называть другого отца папой, то она не далёкая, а ты платишь алименты и без хаты ахаххахаха

Гость
#224
Стр@нный

я бы никому не дал развода для начала, по принципу ни себе- ни людям

Не себе не людям, не прокатит. Один из супругов может развестись и 80 % разводятся женщины. И мужикам только руками разводить. И остоются поле розвода ещё втрусах. Отжимают у мужика через суд.

Гость
#225
Мелисса

Все люди свободны, и он был не раб мне. Захотел уйти - ушел. Я не сумела удержать. Значит, вина на мне?Ну пусть будет так.Время покажет, кто выиграл,кто проиграл.

Какая разница кто выиграл кто проиграл!суть в том что ребенок уже никогда не поймет что такое семья с родными мамой и папой!

Гость
#226
Гость

мужики не любят никого, любят только себя и собственное удобство. знакомая женщина, разведенная, с двумя детьми, вышла замуж тоже за разведенного с детьми, прожили 20 лет, все было хорошо, своих детей он не навещал, ее детей любил, как родных, но в один прекрасный момент ушел к одинокой богатой тете, нашел, где получше. вот вы все такие мужики, корыстные!

Хочется аж на *** послать вас!

Гость
#227
Таксистка

тогда надо неразводиться а иметь мудрость пережить сложное время с женой,может быть даже потерпеть и продолжать воспитывать вместе.А не об амбициях своих думать и вохможностей других искать.А то разводятся современный мужья-жены,нехотят жить..приспосабливаться.,хотят чтото лучшего.а в результате дети страдают.А сами родители-как из поговорки-от волка сбегут на медведя нарвутся.Чтобы разводится нужны ОЧЕНЬ ВЕСКИЕ ПРИЧИНЫ!!!!остальное можно обговорить,решить,приспособится.

Тоже самое бж пытался объяснить!но....

Гость
#228
ДАНИЭЛЛА

А ты видела часто примеров где БМ исправно платили алименты,Да еще!!!!!!оставляли квартиру.!!!!И относились по-дружески...Вы по-моему сериалов явно насмотрелись,девушка.А если биологический отец только простите "кончил" Непомогал,денежки зажимал.необеспечил ребенка.а только орал что типа отец..Чистем вышел из грязи,жизнь с нового листа,женщины новые.Что его амбиции-ЯОТЕЦ!!! по-моему вполне справедливо что женщина имеет право на то чтобы иметь шанс еще раз выйти замуж и создать семью.

Да вы вообще знаете сколько мужиков с радостью своих детей с собой бы оставили,но судебная практика не даёт возможности!вот и приходиться мириться с участью воскресного папы!вас бы на место мужика,когда ты видишь как твой ребенок постепенно от тебя отвыкает

Форум: Дети
Всего: 48 893 темы
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 21 412 тем