Гость
Статьи
Иммуномодуляторы

Иммуномодуляторы

Ребенок пошел в сад и начались бесконечные ОРВИ. Врач назначил ИРС 19, рибомунил. Опасаюсь давать такие лекарства ребенку (2г. 11 мес.) Знаю, что они действуют как вакцина, но ведь до конца не изучены, каким образом отразятся в будущем - неизвестно. Напишите ваше мнение в отношении иммуномодуляторов. Очень переживаю.

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

наш врач говорит, что от таких препаратов все в организме начинает работать и размножаться в усиленном режиме- в том числе и раковые клетки и новообразования и т.д.

Гость
#2

Врачам не верите, а теткам на форуме, значит, доверяете.

Гость
#3

Аналогично. Мне тоже именно врач сказал что это мина замедленного действия. Вы рискуете полностью разболтать иммунитет ребенка

А у взрослого правда может много что размножиться и отрасти нехорошего

Гость
#4

Не знаю как насчет детей, но мне ИРС-19 (также прописанный врачом) не помог ни капельки. Реально помог только полиоксидоний, но это уколы и под наблюдением врача (другого уже), чтобы избежать побочки. Не думаю, что маленьким детям его вообще можно. Так что, в целом, я с Вами соглашусь, ИРС-19 - это бесполезная трата денег, даже если от него и нет вреда, то и пользы нет.

VIP-персона
#5

посоветуйтесь с другим врачом на всякий случай.

#6

Лучше не увлекайтесь такими вещами, они еще не доказаны на 100%. Лучше возите ребеночка летом на курорты лечебные и закаляйте круглый год-не жалейте.

Сильва
#7
Пер4инка

Лучше не увлекайтесь такими вещами, они еще не доказаны на 100%. Лучше возите ребеночка летом на курорты лечебные и закаляйте круглый год-не жалейте.

На курорты- не меньше чем на 28 дней.

Мадам Грицацуева
#8

Ваш ребенок в коллективе и все равно он заболеет. Вопрос в том, в какой степени? Закаляйте ( начинайте с лета), гуляйте сейчас на улице, проветривайте комнату, очень важна влажность воздуха. А болячками переболеет и останется у ребенка иммунитет, если даже повторно заболеет, то в легкой форме. Делайте ему лимонад с 1/2 лимона каждый день. Если легкая простуда - все равно на свежий воздух! В помещении с закрытыми форточками и теплыми батареями бактерий столько много, что ребенок практически ими и дышит. Правильно сказали выше - курорты, морской воздух и вода - наши лучшие друзья.

Мадам Грицацуева
#9
Гость

наш врач говорит, что от таких препаратов все в организме начинает работать и размножаться в усиленном режиме- в том числе и раковые клетки и новообразования и т.д.

Правильно сказано! Не навредите!

Гость
#10
Гость

Не знаю как насчет детей, но мне ИРС-19 (также прописанный врачом) не помог ни капельки. Реально помог только полиоксидоний, но это уколы и под наблюдением врача (другого уже), чтобы избежать побочки. Не думаю, что маленьким детям его вообще можно. Так что, в целом, я с Вами соглашусь, ИРС-19 - это бесполезная трата денег, даже если от него и нет вреда, то и пользы нет.

Мне врач назначал полиоксидоний в свечах , так вот сразу после полиоксидония я заболела гриппом со осложнениями, поэтому я бы не стала ребенку давать иммуномодуляторы. Может лучше начать правильное закаливание, фрукты, витамины.

Гость
#11

Не знаю как насчёт рибомунила, но ИРС-19 это же назальный спрей и повышает он именно местный иммунитет. Слышала об этом препарате только положительные отзывы от врачей. И что за идиотские утверждения "если мне не помог- значит и никому не поможет"

Ольха
#12

Я уже много раз писала ,что НЕ стоит применять иммуномодуляторы. Не изучены последствия их воздействия на организм. В развитых странах их не принимают, да и у нас все,кто хоть чуть-чуть разбирается, тоже не принимают их. Врачам выгодно их рекомендовать,т.к. принимая эти препараты, организм отучается сам бороться с инфекцией, иммунитет падает и человек опять топает к доктору, а потом в аптеку...

netkristina
#13

Я пью эхинацею настойку и электрокок он адаптоген

Гость
#14
Ольха

Я уже много раз писала ,что НЕ стоит применять иммуномодуляторы. Не изучены последствия их воздействия на организм. В развитых странах их не принимают, да и у нас все,кто хоть чуть-чуть разбирается, тоже не принимают их. Врачам выгодно их рекомендовать,т.к. принимая эти препараты, организм отучается сам бороться с инфекцией, иммунитет падает и человек опять топает к доктору, а потом в аптеку...

Полностью с Вами согласна, они даже рецепты выписывают на бланках с названием лекарства и адрес аптеки указывают (потому что имеют проценты), хотя все можно купить в любой аптеке, вобщем у них (врачей и хозяев аптек) налажен свой бизнес.

Гость
#15
Гость

Мне врач назначал полиоксидоний в свечах , так вот сразу после полиоксидония я заболела гриппом со осложнениями, поэтому я бы не стала ребенку давать иммуномодуляторы. Может лучше начать правильное закаливание, фрукты, витамины.

Это потому что вас неправильно лечили. Я же не зря написала, что под наблюдением врача и по сложной схеме. У меня все было отлично, а у трех знакомых тоже были осложнения и резкое повышение температуры. Все от врача зависит. Просто я лечилась у опытного иммунолога, зав.отделением терапии крупного медцентра, и она мне все подробно объясняла про лечение.

Нюша
#16

нам ИРС-19 тоэе не помг. постояно давала анаферон детский, т.к. решила из двух зол выбрать меньшее (посел того, как 4 курса антибиотиков наши доблестные доктора откололи ребенку в попу в течении месяца в двух больницах в 1,5 годовалом возрасте) и потом ребенок болел много и с антибиотиками постояяно. я решила, что лучше уж имуномодляторы и здоровый ребенок, чем больной ребенок и антибиотики и пр. таблетки

Нюша
#17
Ольха

Я уже много раз писала ,что НЕ стоит применять иммуномодуляторы. Не изучены последствия их воздействия на организм. В развитых странах их не принимают, да и у нас все,кто хоть чуть-чуть разбирается, тоже не принимают их. Врачам выгодно их рекомендовать,т.к. принимая эти препараты, организм отучается сам бороться с инфекцией, иммунитет падает и человек опять топает к доктору, а потом в аптеку...

ой, да ладно. в саду постоянно давала анаферон в сеньябре года 3-4. потом ребенк вырос и окреп, перестал так болеть и нормальный у него свой имунитете стал, перестала давать

Нюша
#18
Гость

Мне врач назначал полиоксидоний в свечах , так вот сразу после полиоксидония я заболела гриппом со осложнениями, поэтому я бы не стала ребенку давать иммуномодуляторы. Может лучше начать правильное закаливание, фрукты, витамины.

мадам, "начинать" надо летом, а сейчас - зима и фруктов нету и нико не начинает закаливать болеющего ребенка зимой

Нюша
#19

вобще ирс-19 и рибомунил они вроде как прививка бактериальная действует. может и вправду вам подавать анаферон, интерферон, эхинацею(афлубин, но для меня это- фигн - не действует на меня), мазать нос ребенку оксолиновой мазью и вешать чеснок на шею

Гость
#20

Нюша, вы, извините, очень соответствуете вашему нику.

Какая нафик "бактериальная прививка"? И какова ее связь с анафероном и интерфероном?

Погуглите по поводу действия иммуномодуляторов и их долгосрочного эффекта на организм, это раз. А потом еще погуглите про "лек.средства с недоказанной эффективностью".

А потом уже советуйте всем вешать на шею чеснок, в нос - оксолин, в попу - интерферон и т.д.

Нюша
#21
Гость

Нюша, вы, извините, очень соответствуете вашему нику.

Какая нафик "бактериальная прививка"? И какова ее связь с анафероном и интерфероном?

Погуглите по поводу действия иммуномодуляторов и их долгосрочного эффекта на организм, это раз. А потом еще погуглите про "лек.средства с недоказанной эффективностью".

А потом уже советуйте всем вешать на шею чеснок, в нос - оксолин, в попу - интерферон и т.д.

ну ваш ник в общем-то тоже соответствует содержанию пришао=ла, по теме ничего не сказала, на личности перешла, с гомном вмешала и ушла довольная. Сама-то, что посоветуешь автору? и чем плох чеснок и оксолинка с анафероном?

Нюша
#22
Гость

Нюша, вы, извините, очень соответствуете вашему нику.

Какая нафик "бактериальная прививка"? И какова ее связь с анафероном и интерфероном?

Погуглите по поводу действия иммуномодуляторов и их долгосрочного эффекта на организм, это раз. А потом еще погуглите про "лек.средства с недоказанной эффективностью".

А потом уже советуйте всем вешать на шею чеснок, в нос - оксолин, в попу - интерферон и т.д.

гость, я погуглила, вот нашла высказывания врача по поводу ирс-19 :

"ИРС19 содержит "лизаты бактерий" (расчлененные трупы бактерий в ядовитом растворе мертиолята).

Смысл - как и прививка, стимулирует выработку антител (как и прививки "повышает иммунитет") и защищает от указанных инфекций. Однако, в отличии от тех же прививок, серьезных зарубежных (отечественным я не очень доверяю) работ по изучению этого препарата я не видел. Идет ли выработка антител, защищают ли они - неизвестно. Поэтому вопрос о его эффективности для профилактики остается открытым. В зарубежные стандарты лечения и профилактики не входит. Однако в худшем случае он просто будет бесполезным.

Применять для лечения ИМХО бесполезно:

1. Для выработки антител нужно время

2. Зачем, например, при стафилококковом фарингите вводить ИРС19? Там и так и стафилококка и его "лизатов" много. Никто же не лечит корь приориксом"

так же, т.к. это бактериаьный препарат, от вирусов он не защищает.

Гость
#23
Нюша

Гость

Мне врач назначал полиоксидоний в свечах , так вот сразу после полиоксидония я заболела гриппом со осложнениями, поэтому я бы не стала ребенку давать иммуномодуляторы. Может лучше начать правильное закаливание, фрукты, витамины.

мадам, "начинать" надо летом, а сейчас - зима и фруктов нету и нико не начинает закаливать болеющего ребенка зимой

Интересно куда у Вас фрукты исчезли, воде бы не 80-е годы?

И к вашему сведению-закаливание можно начинать в любое время года.

Нюша
#24
Гость

НюшаГость

Мне врач назначал полиоксидоний в свечах , так вот сразу после полиоксидония я заболела гриппом со осложнениями, поэтому я бы не стала ребенку давать иммуномодуляторы. Может лучше начать правильное закаливание, фрукты, витамины.

мадам, "начинать" надо летом, а сейчас - зима и фруктов нету и нико не начинает закаливать болеющего ребенка зимойИнтересно куда у Вас фрукты исчезли, воде бы не 80-е годы?

И к вашему сведению-закаливание можно начинать в любое время года.

эти фрукты "пластмассовые" . с витаминами сейчас фруктов нет.

Гость
#25

Автор, говорю по личному опыту, г..но все эти иммуномодуляторы. Выброс бабла.

Моя старшая дочь ходила в садик, та же проблема. пили гомеопатию, витамины, пшикали ИРС-19, пили бронхомунал, эхинацею, без оксолинки из дома не выходили. Ни хрена! Три дня в садике - две недели дома.

Не давайте лекарств. Фрукты-овощи-движение, вот лучшие лекарства. Все дети первый год в садике сильно болеют, что поделать. Не выболеется в садике - будет болеть в школе.

Домашняя курица
#26

Единственно что нам помогает-оциллококцинум..но давать надо сразу при первых признаках. Виферон в свечках тоже хорош.

Елена
#27

Раньше я применяла виферон на старшем ребенке при обычных простудах, сейчас уже нет, пошла на него аллергия(((. В составе масло какао содержится, на которое у нас и реакция пошла. Врач заменила его на генферон лайт, в свечах этого масла нет. Результат меня радует. Теперь обоих деток лечу свечами при первых симптомах. Только сыну ему уже 8 лет покупаю 250 000 МЕ, а доче 3 года 125 000 МЕ. Вот такие дозировки, по возрастам идет.

Рита
#28

Вроде б в вифероне ещё и старая форма интерферона, а генферон лайт более современное лекарство. Так что поддерживаю. Свечи свечам рознь.

Гость
#29

У меня ребенок тоже начал болеть, как пошел в сад. Врачи засыпали иммуно-препаратами. Я не давала ничего!!! Самый лучший способ - рыбий или барсучий жир. Мы принимаем Пиковит омега 3 - там рыбий жир с аскорбиновой и фолиевой кислотой..... Про частые болезни забыли т-т-т!

иринка
#30

Да, это отличный препарат. У меня у старшего ребенка была аллергия на виф, так что когда Машуля заболела первый раз, я даже не стала виф покупать, стала сразу ставить генферон лайт. Врач сказала еще, что он гораздо безопаснее!

#31

Плюс генферон лайт не только в том, что аллергию не вызывает. Самое главное помогает. Сразу начинает действовать, потому что идет в свечах. Уже на третий день я видела результат, а после всего курса, стал на щечках здоровый румянец появляться. И результат долго держаться, как минимум пол года можно для иммунитета ничего не давать.

Елена
#32

Экстракт элеутероккока содержит Меморин США. Принимает мой ребенок .Отличный результат!

Мишутка
#33
Гость

Ребенок пошел в сад и начались бесконечные ОРВИ. Врач назначил ИРС 19, рибомунил. Опасаюсь давать такие лекарства ребенку (2г. 11 мес.) Знаю, что они действуют как вакцина, но ведь до конца не изучены, каким образом отразятся в будущем - неизвестно. Напишите ваше мнение в отношении иммуномодуляторов. Очень переживаю.

Нам ирс-19 вообще не подошел! У меня у ребенка на него такие сопли потом были, жуть...Но тут все индивидуально, конечно, может это он только нам не пошел.

Иммуномодуляторы надо брать хорошие, проверенные. Хорошими считаются интерфероны. Благо их сейчас много всяких. Кому как удобнее, но мы выбрали реаферон-липинт, потому что его нужно пить, это не капли в нос и не свечки. Болеть стали меньше.

Катя
#34

Как же я тебя понимаю, конечно переживаешь, что ребенок болеет, и потом все эти ОРВи и ОРЗ дают осложнения, нам вот прописали капать капли деринат, отличный просто иммуностимулятор, действует на отлично, иммунитет поднимает хорошо , у меня ребенок почти и не болел, а вот побочек не было_)

Лариса
#35

Что-то врач начал со слишком сильных препаратов. Я например, даю ребенку веторон и он прекрасно справляется с болячками. Бывает конечно болеет, но не сильно. Посидим недельку дома, а потом в садик.

Таня
#36

у меня все дома капают деринат, что так не болеть) кстати помогает, иммуностимулятор все же! попоробуйте, побочек не дает!

Гость
#37

ирс 19 мне тоже не помог.стоит дорога эффекта ноль.

Юлианна
#38

А нам врач прописал другой иммуномодулятор - деринат! Девочки, надо быть современнее! Медицина не стоит на месте! Мы вот пьём деринат по две капельки два - три раза в день, совсем не болеем, энергичны и очень счастливы!

Валентина Ивановна
#39

ИРС 19 это иммуностимулятор.У них выраженная иммуногенная нагрузка на организм. Это вредно для ребенка, не вмешивайтесь в его иммунный статус! Вы не пробовали Полиоксидоний? Он уже известен 20 лет (я его еще своим детям давала). Аллергий никогда на него не было, переносился хорошо, быстро дочка с сыном шли на поправку. Можно применять как в виде профилактики, так и когда уже заболели.

Гость
#40
Гость

Врачам не верите, а теткам на форуме, значит, доверяете.

Вы тут единственная "тётка", так что валите из темы, хамло. Не можете дать совет - просто молча сваливайте отсюда.

Звезда
#41

Мое мнение, что принимать надо только тогда, когда действительно можно. Я своей лапусе только с 3х начала исмиген давать. Хотя мы с мужем давно пользуемся и соблазн ее тоже подключить к "процессу" естественно был. С них реально не болеешь, очень крутой тренажер для имунки. Но! с 3 лет! и так даже лучше

Гость
#42

Ирс мне не нравится, что засоряется, и пшикать тоже по сложной схеме - в общем не сложилось у нас. Второй ваш не пробовала, у нас тоже Исмиген. Он нравится, сейчас принимаем как раз, чтобы гриппом не заболеть! В саду уже и карантин был, а мы т-т-т держимся. Всем не болеть)

Наташа
#44

Мы ребенку 4 лет давали Ликопид 1 мг. Таблетки для рассасывания. Врач назначила, когда уже ходили в садик через раз. Почти перестали болеть, даже в сезон простуд.

Злата
#44
Гость

Мне врач назначал полиоксидоний в свечах , так вот сразу после полиоксидония я заболела гриппом со осложнениями, поэтому я бы не стала ребенку давать иммуномодуляторы. Может лучше начать правильное закаливание, фрукты, витамины.

Иногда фруктов и ощеукрепляющих процедур недостаточно. Когда ребенок болеет, например, почти каждый месяц, уже нужно укрепление иммунитета извне. Моему ребенку назначали Ликопид, когда он олел почти каждый месяц. 1 мг пропили курсом и все в порядке, редко болеем, нормально ходим в садик

#45

Нам назначали Ликопид 1 мг. Нам было года 4. Ребенок болел слишком часто. Пропили курс 25 дней. НАм намного лучше стало. Мы почти не болеем Уже год прошел. Так, иногда. Укрепились.Перенес Ликопид хорошо, да и на вкус приятный.

Даша
#46

Холодное время года - настоящее испытание для организма, так что самое главное - укреплять иммунитет! И тогда ни болячки, ни папилломы не будут страшны! Для профилактики папиллом я пью БАД Клареол Интра - растительный иммуномодулирующий и противовирусный препарат

Гость
#48

Когда дочь в сад пошла (май 2021) тоже начала болеть - неделя в саду две дома, и давала я ей эти псевдопротивовирусные, псевдоимуномодуляторы- как болела, так и болеет, больше не покупаю и не куплю больше. И изофра с полидексой тоже ерунда полнейшая.

Наталья
#49

Для таких малышей только витамин Д можно использовать, наверное. Мои постарше, 12 и 14 лет - даю им Трекресил, это иммуномодулятор и адаптоген в одном, хорошо помогает, почти не болеем теперь. Плюс еще и сил прибавляет. Кружки/секции - все по силам теперь.

Форум: Дети
Всего: 48 891 тема
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 21 410 тем