Гость
Статьи
спустя 1,5 года …

спустя 1,5 года объявилась бывшая свекровь и требует внука!

с мужем разошлись когда сыну было 7 месяцев.бывший муж приезжает навестить ребёнка стабильно раз в 3-4 месяца, не чаще.приезжает на пол часика погулять на улице, ни о здоровье ребенка и о его росте, …

автор
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
вера
#51
Шахерезада Ивановна

Да ни в какой суд эта старая маразматичка не пойдет! Автор, нафиг вам такие "родственники"...отец видите ли объявляется 1 раз в 3 месяца. Поди такой маленький ребенок его рожу то запомнить не успевает с такими "регулярными" посещениями. УСТРАИВАЙТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ! Ищите нормального себе мужа и будет у пацана нормальная семья. Мы уже птица стрелянная, на еще одни грабли думаю не наступите. Обустраивайте свою жизнь и жизнь своего ребенка заново. Обойдетесь вы без этой "бабки" которая свою "любовь" если б и хотела, могла показать дистанционно в виде подарков через папу.... нет этого? и не надо!

+1000

Гость
#52

А я не понимаю визитов папы раз в квартал. Ладно, у вас ребенок маленький еще. А вообще: или ты папа, или - нет. Хочешь быть папой - участвуй, помогай, общайся. Или не мешай.

Гость
#53

автордобровольно даю видеться бывшему мужу - отцу ребёнка!

ни разу не отказала ему во встрече с ним!

А вы и не имеете права ему отказать. Он отец, будете отказывать, в самом деле нарветесь на суд. Нафиг надо?

Как мило мужчины устроились: если они хотят видеть ребенка - имеют право. Если не хотят, их новые жены орут: отстань со своим ребенком и не мешай жить.

Автор не хочет, чтобы ребенок привязался к людям, которые в любой момент могут его предать. Появится НЖ и опять ребенок не нужен будет?

азмаз
#54

Мою сестру свекруха с 2 детьми зимой выдворила. Мы помогли ей с квартирой, ипотекой, работой и строго наказали. чтоб детей этой суке ее сыну она не показывала. Сестра моя втихаря оказывается разрешала им видеться, мол это бабушка, я тут не причем, мы конечно жутко взбесились, ну а что делать, дети ее и ей решать как поступать. Бабка завещала внуку квартиру свою, и извинилась перед моей сестрой. вот автор, так тоже может быть.

Гость
#55
азмаз

Мою сестру свекруха с 2 детьми зимой выдворила. Мы помогли ей с квартирой, ипотекой, работой и строго наказали. чтоб детей этой суке ее сыну она не показывала. Сестра моя втихаря оказывается разрешала им видеться, мол это бабушка, я тут не причем, мы конечно жутко взбесились, ну а что делать, дети ее и ей решать как поступать. Бабка завещала внуку квартиру свою, и извинилась перед моей сестрой. вот автор, так тоже может быть.

Была тут тема, как бабка завещала квартиру внуку. Наверное, бывает такое. Но чаще оставляют все-таки сыну, а не внуку. Тем более при наличии НЖ.

ЛиЛу
#56

автор, все это фигня, не переживайте.

когда бабушки любят внуков, то они любят иx не смотря на развод, как моя тетя, которая своиx внучек даже и после развода ее сына к себе на выxодные и вообще приглашала, уроки с дними делала, как и папа. мама там менъше с детьми рмея проводила, чем бабушка и отец, увы.

так что развод дело десятое, рпосто люди такие бессовестные и доверятъ им ребенка все-равно что человеку с улицы, кроме сxожего набора генов более ничего нет.

любовъ и забота делами проверяются, а не редкими телефонными звонками.

не нервничайте и живите спокойно.

Наталья
#57
автор

Наталья, спасибо! почитала.

На здоровье.)Не трепите себе нервы.Ничего она не сделает.Даже если подаст в суд,не ходите -Не получала я повестки и все,хоть убейтесь!А она точно не пойдет,судя по поведению.У нее самой рыло в пуху,она в разводе вашем постаралась.Бейте ее по самому больному,что она вам помогла развестись,не появлялась столько лет,будет вякать,скажите,что и сыночек ее ребенка не увидит никогда.Должны же быть у нее слабые места.В конце концов скажите,что сами по судам ее затаскаете до инфаркта.НЕ переживайте,это самое главное.

Наталья
#58
автор

принесла целый пакет старых детских вещей моего бывшего мужа (это вещи, которые 25 лет пролежали в мешке, вонюююючие такие, в дырках и жёлтых каких-то разводах).

и всё!

Прям как моя))Достала пеленки с дачного чердака,сказала это же Лешины(мой муж,ее сын).Леше,если что уже 37.Я четко сказала,что мне ее гoвно не нужно.

азмаз
#59

Какие вы стервы, прям ужас. Человек инвалид вообще-то, совесть имейте. Помощи она ждет от нее, какая вам помощь от нее? она на пенсии, плюс вы сами должны были сохранять свой брак, если он нужен был вам, а так скажу, что как женщину я вас понимаю, но родственников не выбирают. Это его отец и бабушка, оставьте свое мнение в сторону и дайте им нормально общаться с ребенком. Когда я с мужем ссорилась моя свекровь тоже ко мне не звонила и когда я мирилась я видела как она вся испереживалась, что а вдруг мы разведемся.

азмаз
#60

можно ведь от старого человека просто принять эти вещи, они ей дороги, это вещи ее ребенка, раньше все бабушки хранили. Не понимаю я тут одна туплю или люди настолько остервенели, что даже вещи нормально принять не могут. Я все принимала и потом делала тряпки, она даже не чухнула.

#61

ребенок даже не знает эту тетку( бабку), а при знакомстве сейчас может и не принять ее как родную.

tutu ежик
#62

автор у меня почти такая же ситуация

давай дружить

tutu ежик
#63

только я в отличие от тебя не собираюсь складывать оружие в ножны

tutu ежик
#64

автор

принесла целый пакет старых детских вещей моего бывшего мужа (это вещи, которые 25 лет пролежали в мешке, вонюююючие такие, в дырках и жёлтых каких-то разводах).

и всё!

а мне принесла мешок вещей от соседки сверху больной раком

Гость
#65
азмаз

Какие вы стервы, прям ужас. Человек инвалид вообще-то, совесть имейте. Помощи она ждет от нее, какая вам помощь от нее? она на пенсии, плюс вы сами должны были сохранять свой брак, если он нужен был вам, а так скажу, что как женщину я вас понимаю, но родственников не выбирают. Это его отец и бабушка, оставьте свое мнение в сторону и дайте им нормально общаться с ребенком. Когда я с мужем ссорилась моя свекровь тоже ко мне не звонила и когда я мирилась я видела как она вся испереживалась, что а вдруг мы разведемся.

Алмаз, тут другое. Я вот свою бывшую свекровь едва терплю, честно, но признаю, что она детей любит. Я не запрещаю общаться, напоминаю детям лишний раз позвонить. Но я знаю, что свекровь даже мнение НЖ далеко подвинет, если та что-то против детей скажет. Поэтому терплю.

В ситуации Автора бабушка сегодня желает общаться, а завтра ей надоест или новая жена появится, и бабушка не просто забудет, а даже знать не захочет.

tutu ежик
#66

Шахерезада Ивановна

а мой муж пошел и подал заявление о правах на дочь.

все эта свекруха всяко подстроила нашептала ему что лучше забрать готовую дочь чем платить деньги столько лет

tutu ежик
#67

52. Гость | 09.03.2012, 15:13:06[4189701560]

А я не понимаю визитов папы раз в квартал. Ладно, у вас ребенок маленький еще. А вообще: или ты папа, или - нет. Хочешь быть папой - участвуй, помогай, общайся. Или не мешай.

полностью поддерживаю ведь алименты это лишь маленькая толика помощи в жизни ребенка

автор
#68
азмаз

Мою сестру свекруха с 2 детьми зимой выдворила. Мы помогли ей с квартирой, ипотекой, работой и строго наказали. чтоб детей этой суке ее сыну она не показывала. Сестра моя втихаря оказывается разрешала им видеться, мол это бабушка, я тут не причем, мы конечно жутко взбесились, ну а что делать, дети ее и ей решать как поступать. Бабка завещала внуку квартиру свою, и извинилась перед моей сестрой. вот автор, так тоже может быть.

ой, да что Вы!!!

когда речь шла куда ребёнка прописывать - она аж дрожала и на повышенных тонах говорила :"ПРОПИСЫВАЙ ЕГО К СЕБЕ! Я К СЕБЕ НИКОГО СЮДА ПРОПИСЫВАТЬ НЕ БУДУ! А ТО ОСТАНУСЬ БЕЗ КВАРТИРЫ! Я ВАС УШЛЫХ ЗНАЮ!"

у неё сын (мой бывший муж) даже не собственник половины, он там просто прописан, как она говорила: "Я ВАСЮ МОГУ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ВЫПИСАТЬ, ОН ТУТ НИКТО, Я ОДНА ХОЗЯЙКА!"

о чём тут ещё можно говорить?

автор
#69
tutu ежик

автор у меня почти такая же ситуация

давай дружить

хихи) мы с сыном Лунтика любим смотреть, он там тоже дружить предлагал Пчелёнку и Миле: "Здравствуй, друг!". прям напомнило мультик этот)

автор
#70
tutu ежик

только я в отличие от тебя не собираюсь складывать оружие в ножны

а вы как планируете поступать?

ЛиЛу
#71
азмаз

можно ведь от старого человека просто принять эти вещи, они ей дороги, это вещи ее ребенка, раньше все бабушки хранили. Не понимаю я тут одна туплю или люди настолько остервенели, что даже вещи нормально принять не могут. Я все принимала и потом делала тряпки, она даже не чухнула.

--- смысл в принятии тряпок? всем нравится, в том числе и псиxологически нерпиятному человеку, которого автор и пр. не уважают к тому же?

гость)
#72
ЛиЛу

--- смысл в принятии тряпок? всем нравится, в том числе и псиxологически нерпиятному человеку, которого автор и пр. не уважают к тому же?

ой, так я ж не говорю что я не приняла тряпки её старые, я говорю что она мне принесла пакет этих старых, реально испорченных, реально дурнопахнущих вещей, я ж его взяла, вещи все посмотрела, потом обратно в пакет убрала и в шкаф подальше... ребёнок у меня маленький был на тот момент, а вещи уже на подросшего 1-го 2-х леток!

больше она за 7 месяцев ничего не подарила внуку...

автор
#73

72 - это я, автор, была...

ЛиЛу
#74
гость)

ой, так я ж не говорю что я не приняла тряпки её старые, я говорю что она мне принесла пакет этих старых, реально испорченных, реально дурнопахнущих вещей, я ж его взяла, вещи все посмотрела, потом обратно в пакет убрала и в шкаф подальше... ребёнок у меня маленький был на тот момент, а вещи уже на подросшего 1-го 2-х леток!

больше она за 7 месяцев ничего не подарила внуку...

-- такого рода подарок и неуважение дарителя, и конечно кроxоборство)

ЛиЛу
#75
автор

72 - это я, автор, была...

-- в случае, если свекровъ и в самом деле заxочет суда - покажете там...:) все вопросы судьи отпадут:)

автор
#76
ЛиЛу

-- в случае, если свекровъ и в самом деле заxочет суда - покажете там...:) все вопросы судьи отпадут:)

так я и не забирала тот пакет, когда назад в родительский дом с сыном возвращалась... нахрена мне это барахло старое вонючее? а больше от неё ничего и нет, даже показать нечего...

Гость
#77
Гость

Алмаз, тут другое. Я вот свою бывшую свекровь едва терплю, честно, но признаю, что она детей любит. Я не запрещаю общаться, напоминаю детям лишний раз позвонить. Но я знаю, что свекровь даже мнение НЖ далеко подвинет, если та что-то против детей скажет. Поэтому терплю.

В ситуации Автора бабушка сегодня желает общаться, а завтра ей надоест или новая жена появится, и бабушка не просто забудет, а даже знать не захочет.

Ну откуда же вы знаете прекратит она общатся или нет? Автор, пишет, что бабушка инвалид, значит здоровье не аxти, развод мог сказаться, а и не всегда легко позвонить бывшей невестке. Я вот три года не могла позвонить бывшей свекрови, потом позвонила, поговорили xорошо, и опять не могу переступить через себя и позвонить. Вроде бы и не ругались мы с ней нарпямую, но невысказанные обиды конечно есть у обоиx, у кого иx нет за несколько лет брака с её сыном. Тем более у нас отношений близкиx с ней никогда не было. А тут свекровь сделала первый шаг на встречу и ей такой поворот-отворот.

автор
#78

ну мне наверно надо было изначально про инвалидность её написать, вы наверно думаете что она совсем беспомощная...

инвалид она с рождения, толи какого-то внутреннего органа не хватает, толи деформация органа, вобщем дефект какой-то внутри... однакож ей это не помешало двоих детей родить! на пенсии она с 45 лет "по вредности", потому что лет 10 дворником работала на улице. сейчас ей 51 год, не работает она уже лет 18, содержит её второй муж и вот пенсию получает. внук у неё первый. пока единственный. так вот я и говорю - за 7 месяцев кроме пачки памперсов и мешка старых 25-летних вещей не подарила! ещё она немножко выпивает. один раз сидела с внуком (ему было 3 месяца) за бутылку коньячка! сидела она часа 4, когда я вернулась, то увидела что ребёнок обкаканый с ног до головы, аж попу ему всю разъело! она его не мыла часа 3 наверно и не собиралась! сказала что не кран в ванной не под ту руку сделан, что ей неудобно его там мыть!

автор
#79

у неё квартира своя (в которой мы жили с её сыном), а сама она живёт у мужа второго уже лет 20. квартиру свою она сдавала всё это время, пока не появилась я и не забеременела. пришлось ей заселять туда нас с сыном её. дочка у неё от второго брака 18-летняя. вот там кран находился слева, т.е. на праву руку ребёнка кладёшь, а левой моешь, а в "нашей" квартире был наоборот справа. вот она и отмазаласьчто не под ту руку кран.

Гость
#80
автор

ну мне наверно надо было изначально про инвалидность её написать, вы наверно думаете что она совсем беспомощная...

инвалид она с рождения, толи какого-то внутреннего органа не хватает, толи деформация органа, вобщем дефект какой-то внутри... однакож ей это не помешало двоих детей родить! на пенсии она с 45 лет "по вредности", потому что лет 10 дворником работала на улице. сейчас ей 51 год, не работает она уже лет 18, содержит её второй муж и вот пенсию получает. внук у неё первый. пока единственный. так вот я и говорю - за 7 месяцев кроме пачки памперсов и мешка старых 25-летних вещей не подарила! ещё она немножко выпивает. один раз сидела с внуком (ему было 3 месяца) за бутылку коньячка! сидела она часа 4, когда я вернулась, то увидела что ребёнок обкаканый с ног до головы, аж попу ему всю разъело! она его не мыла часа 3 наверно и не собиралась! сказала что не кран в ванной не под ту руку сделан, что ей неудобно его там мыть!

Ну и что вы тогда волновались в начале темы, что она у вас может ребенка отсудить? При таких-то проблемах? И алкоголь, и инвалидность.

Такое впечатление, что вы бабку терпеть не можете по каким-то вашим собственным причинам, а слушать ваши жалобы на нее в реале никто не хочет, вот вы сюда это все сливаете. Проблемы-то нет никакой.

tutu ежик
#81

70. автор | 09.03.2012, 17:30:25[323035788]

tutu ежик

только я в отличие от тебя не собираюсь складывать оружие в ножны

а вы как планируете поступать?

сейчас времени мало. напишу завтра. а то муж прочитает.

автор
#82

80. Гость, вот именно что переживаю, что вдруг у неё в голове переклинило что-то, вдруг хочется внука поняньчить, а тут как раз завалялся один неподалёку. и я не только на форум обращаюсь, мои родственники меня тоже слушают, а некоторые и переживают тоже со мной (это мама моя, я с ней живу, она каждый день внука видит, занимается с ним, помогает мне, и попу ему моет без проблем и кормит и всё всё всё делает! и она тоже переживает что та бабуля на всё готовое идёт!).

вот как-то так...

Гость
#83

Вы алкоголик, инвалид, вы асоциальный тип, у вас голодный и грязный ребенок, вы лишаете отца встреч?

С чего у вас должны ребенка отсудить?

Успокойтесь, автор. Суды могу постановить все, что угодно, но их решение никто не исполняет. Максимум один раз к вам могут прийти приставы, сказать ай-яй-яй, не застанут вас дома, потопчутся и уйдут.

бабушка может звонить сколько угодно, вы можете не брать трубку, говорить что плохо слышите, путать время встречи... и так далее. У нас этот вопрос встреч вообще никак не регулируется.

Первый разговор был проведен вами правильно. Далее дело за бабкой. Если будет настойчива и действительно гореть желанием увидеть внука, то подход к вам найдет.

Пока этого вообще не было видно.

А о недостатке любви у ребенка даже не переживайте, при наличии такой большой семьи, как у вас вообще беспокоиться не о чем.

автор
#84

83. Гость, спасибо! вот это Вы меня реально поддержали! аж мурашки!

дай Вам Бог здоровья и счастья за людское понимание! спасибо!

Гость
#85
автор

83. Гость, спасибо! вот это Вы меня реально поддержали! аж мурашки!

дай Вам Бог здоровья и счастья за людское понимание! спасибо!

На самом деле, я как раз всегда ратую за поддержание родственных связей, и непрепятствование общению ребенка с родней по любой линии.

Но, в данной истории ребенок еще слишком мал, он крошка, поэтому вы несете за него ответственность. Доверить его постороннему человеку, который внезапно появился на пороге может только безумный родитель.

Поэтому, вашей бабушке не помешают различные проверки на вменяемость.

Пару раз откажите, в первый раз вы все сделали строго, и я вам поддерживаю. Второй раз уже можно будет поговорить холодно и здравомысляще. Если у бабушки интерес действительно имеется, и ей стыдно, и она жаждет исправить все ошибки , то будет искать к вам подход.

Но, то, что она не извинилась, и не видит себя виноватой в равнодушии, и в том, что ни капли не принимала участие в судьбе внука говорит о многом.

Нормальный человек, который хочет исправить все, обязательно подумает над своим поведением, над состоянием матери, и будет вести разговор совершенно в ином ключе.

Приглядитесь к ней, и примите верное решение. Не спешите. Вы никуда не опаздываете. Речь идет о самом драгоценном в вашей жизни- вашем ребенке.

Гость
#86

И никто не написал правды...

Не знают люди закона.

Автор, забейте в поисковик Семейный кодекс РФ и читайте. Статья 67.

Бабушки и дедушки ИМЕЮТ ПРАВО на общение с внуками, и могут добиться этого через суд. Т.е., если свекровь действительно захочет, вы ничего не сделаете.

Пункт 2 ст. 67

В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

Автор, я вас по-человечески прекрасно понимаю. Но случаев, когда свекры через суд добивались посещений внуков много. Для этого неважно, приписала свекровь внука или нет, что подарила (имеет право вообще ничего не дарить).

Другое дело, знает ли свекровь об этом законе. Скорее всего она добиваться ничего не будет, живите спокойно. А если будет - лучше добровольно назначьте время,скажем, раз в две недели, и пусть приходит.

Африканский ядовитый хомячок
#87

Автор,БЫВШУЮ свекровь совесть что ли заела под старость? Сами решайте-если неприятно ее посещение и присутствие рядом с ребенком-категорически посылайте.Если есть ради чего налаживать контакты и ребенку будут плюсы-то можно. Отец у вашего ребенка тоже странный,поговорите-пусть уже определится,если отец,так пусть и участвует-нет,так алименты до 18 лет и понятно все. Раз в три месяца! Для галочки.

ЛиЛу
#88
Гость

И никто не написал правды...

Не знают люди закона.

Автор, забейте в поисковик Семейный кодекс РФ и читайте. Статья 67.

Бабушки и дедушки ИМЕЮТ ПРАВО на общение с внуками, и могут добиться этого через суд. Т.е., если свекровь действительно захочет, вы ничего не сделаете.

Пункт 2 ст. 67

В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

Автор, я вас по-человечески прекрасно понимаю. Но случаев, когда свекры через суд добивались посещений внуков много. Для этого неважно, приписала свекровь внука или нет, что подарила (имеет право вообще ничего не дарить).

Другое дело, знает ли свекровь об этом законе. Скорее всего она добиваться ничего не будет, живите спокойно. А если будет - лучше добровольно назначьте время,скажем, раз в две недели, и пусть приходит.

-- тем не менее, если Вы посмотрите реалъные решения судов, Вы увидите сильные огранчения такиx встреч по времени и доступности ребебнка, т.е. кот наплакал, тем более если свекровъ ка бы беспомощный как бы нвалид-алкоголичка. два-три часа в две недели реалъное максималъное время, на которое она могла бы п осуду претендовать.

Гость
#89
ЛиЛу

-- тем не менее, если Вы посмотрите реалъные решения судов, Вы увидите сильные огранчения такиx встреч по времени и доступности ребебнка, т.е. кот наплакал, тем более если свекровъ ка бы беспомощный как бы нвалид-алкоголичка. два-три часа в две недели реалъное максималъное время, на которое она могла бы п осуду претендовать.

Я вижу реальное решение судов - мои соседи. Их невестка после развода категорически отказалась позволять мальчику общаться со свекрами. Они подали в суд, теперь внук примерно раз в две недели целый день у них. Летом чаще.

Насчет алкоголизма.. автор конечно может давить на это. Но если свекровь не состоит на учете в наркодиспасере, доказать что-либо будет трудно.

По поводу беспомощности.. женщине 51 год и она со своей инвалидностью двоих детей родила-вырастила. Вполне дееспособна.

Т.е. если она узнает про закон и захочет подать в суд, 100% выиграет.

Автору лучше бы полюбовно договориться, понимаю, что свекровь неприятная.. но она бабушка, имеет право видеться с внуком, никуда от этого не деться.

Как выше писали, может, свекрови самой надоест, она раз в год его увидит и на этом дело кончится.

автор
#90

она не алкоголичка.

просто любит пить чаёк с коньячком по 5 раз в день, пива может выпить раза 4 в неделю, она считает это очень модным! а потом дышит перегарчиком ходит и улыбается.

я тоже думала о том, что исполнится ребёнку 18 лет, пускай сам решает тогда хочет он видеться с кем-нибудь или нет.

Отца своего мой сын называет ДЯДЯ, а он откликается как будто так и есть...

Сын вообще больше тянется к мужскому полу, потому что общения с мужским полом у него практически нет, поэтому он и тянется к отцу своему, ДЯДЯ! ДЯДЯ! кричит ему, ручки тянет чтобы дядя его взял подержать, а "дядя" этот смотрит на меня и спрашивает: "а чего он от меня хочет?"...

автор
#91

ну неужели ей было трудно позвонить после нашего развода? неужели душа за внука не болела? да даже помощь могла бы и не предлагать, а просто позвонить и спросить как дела у внука?? почему только спустя 1,5 года стало ей интересно какой он? реально чтоли ждала когда он подрастёт?? и полюбому я думаю что она его будет против меня настраивать!

меня саму бабушка (папина мама), когда я к ней ездила, настраивала против мамы, говорила - вот мать твоя никудышная, нервная, нельзя такую мать любить, люби папу только!! а когда я от неё приезжала, то говорила маме - я тебя не люблю, а люблю папу! это я уже когда подросла, только тогда поняла как больно маме моей было слышать такие слова от меня! и боюсь я что сын мой, которого я одна ращу и воспитываю,0 придёт ко мне и скажет - я тебя не люблю, люблю папу, ты его до развода довела, ты его меня лишила (да много чего наговорить можно), хотя на самом деле папа его нашёл другую тётю, с подросшим ребёнком и попросил меня съехать с сыном к маме. я вам клянусь - он сам лично собирал детские вещи, питание, сам всё собрал и вручил мне пакеты эти, типа вот, помог побыстее съехать!

Наталья
#92

Ой,вообще запугали.Перестаньте.Даже,если свекровь дойдет до суда(очень сомневаюсь)ну будет решение и что?Мне это тоже все предстоит - я НЕ пойду в суд,не получала я повестки,хоть убейте.Если решение будет вынесено без меня - не пущу,не меня дома,дите у других бабушек,я работаю,мне некогда.Что и кто мне посмеет сделать?Никто и ничего.Хоть сто судов пусть назначают.

Наталья
#93

Кстати,автор у не алкоголизм.Ежедневно коньяк пусть даже с чаем и пиво,это отвратительно.Только это надо будет доказать.

Наталья
#94
Наталья

Ой,вообще запугали.Перестаньте.Даже,если свекровь дойдет до суда(очень сомневаюсь)ну будет решение и что?Мне это тоже все предстоит - я НЕ пойду в суд,не получала я повестки,хоть убейте.Если решение будет вынесено без меня - не пущу,не меня дома,дите у других бабушек,я работаю,мне некогда.Что и кто мне посмеет сделать?Никто и ничего.Хоть сто судов пусть назначают.

нет меня дома))

tutu ежик
#95

автор

вы говорите о бабушке. а если бабушка через сына будет действовать как моя. наймет адвокатшу. мой бм затеял дело решил отнять дочь 1.7 лет.

tutu ежик
#96

помощи от нее никогда не было. реальной. денежной тем паче.

Гость
#97

а я вот знаю историю, где взрослый ребенок очень хочет увидеть отца и бабку с дедом, а они не хотят, вырос без отца, зачем вообще они теперь нужны - папаша и его родня, неужели зов крови такой сильный?

Гость
#98
Наталья

Ой,вообще запугали.Перестаньте.Даже,если свекровь дойдет до суда(очень сомневаюсь)ну будет решение и что?Мне это тоже все предстоит - я НЕ пойду в суд,не получала я повестки,хоть убейте.Если решение будет вынесено без меня - не пущу,не меня дома,дите у других бабушек,я работаю,мне некогда.Что и кто мне посмеет сделать?Никто и ничего.Хоть сто судов пусть назначают.

А кто запугивает? Есть такой закон, реально сотни свекрух судятся с невестками и получают свое. Я не знаю, что именно вам сделают, но среди моих знакомых есть такие, которые сразу хорохорились, потом их так достали повестки (приходившие и на работу), смс-ки, звонки и визиты, свекрухи подстерегали внуков возле садиков, школ... что они просто сдавались и уступали. Было бы у бабушки желание.. а на пенсии свободного времени много, особенно если у свекрухи есть связи, знакомые юристы, то своего она добьется.

Гость
#99
автор

ну неужели ей было трудно позвонить после нашего развода? неужели душа за внука не болела? да даже помощь могла бы и не предлагать, а просто позвонить и спросить как дела у внука?? почему только спустя 1,5 года стало ей интересно какой он? реально чтоли ждала когда он подрастёт?? и полюбому я думаю что она его будет против меня настраивать! меня саму бабушка (папина мама), когда я к ней ездила, настраивала против мамы, говорила - вот мать твоя никудышная, нервная, нельзя такую мать любить, люби папу только!!

Меня тоже бабушка с папиной стороны настраивала. Причем не только против мамы, но и против второй бабушки. Только я все равно их любила в сто раз больше.

Автор, я вам скажу, ваша еще рано спохватилась. У моей сестры свекровь с*ка редкая. Выгнала невестку с годовалым ребенком из-за побитой чашки. Муж пытался вступиться, так она и его вытолкала, а дверь закрыла. Через 7 лет(!) свекруха сама пришла, принесла деньги и стала слезно умолять, чтоб сестра вернулась, типа, квартиру на внучку отпишу, только досмотри меня. Свекровь перенесла микроинсульт, и уже в годах, сыновья ее бросили из-за гадского маменькиного характера, живет сама в 4-х комнатах. Конечно, сестра ее послала.

Квартиру еще неизвестно, отпишет или нет, а досматривать ненавистную бабу энное количество лет никому не хочется.

Автор, у вас сын.. делайте выводы, будьте нормальной свекровью.

автор
#100

а если я в деревне буду с сыном всё лето? это что она к нам в Тулу будет ездить? или скажет - увезла специально ребёнка от меня! это не отдыхать чтоли? всё лето в городе сидеть её визитов ждать?

вот подстерегать у садика - это даааа, это конечно страшно...

вдруг переклинит, украдёт его, ведь были же случаи, когда из сада воровали детей родные отцы!

да и мужа моего бывшего тоже вдруг ещё через пару лет перклинит, будет судиться чтоб забрать ребёнка у меня, будут его со свекровью помоями кормить, чаем с коньком поить (ну для здоровьица) и вещи старые вонючие жёлтые одевать...

аж страшно представить :(