Гость
Статьи
Какой тип имен вам …

Какой тип имен вам больше нравится?

Какой тип имен вам больше нравится?1) Аврора, Александра, Анжелика, Элеонора, Виолетта, Амелия, Мелисса, Селена...2) Машка, Дашка, Анька, Улька, Полька, Каринка, Васька, Глашка, Марфушка, Дуська...

80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Машка, Дашка, Анька...

Гость
#2

Некорректно сопоставили. Надо было так:

1) Аврора, Александра, Анжелика, Элеонора, Виолетта, Амелия, Мелисса, Селена...

2) Мария, Дарья, Анна, Ульяна, Полина, Карина, Василиса, Глафира, Марфуша, Евдокия (от него же, вроде, Дуся?)

Или так:

1) Аврорка, Сашка, Анжелка, Норка, Виолка, Амелка, Мелисска, Селенка.

2) Машка, Дашка, Анька, Улька, Полька, Каринка, Васька, Глашка, Марфушка, Дуська...

!!
#3

Мария, Даша, Катя, Светлана...

Стёрка
#4

Автор, а почему вы вторую часть имен написали в грубоватой форме? Чтобы они на фоне первых смотрелись хуже?

По моему, Мария, Дарья, Анна не хуже Александры, Анжелики и т.д.

Стёрка
#5

Кстати, куда делась тема про имя Алекса для девочки? Это же ваша тема, автор? А почему в первый список его не включили? Непорядок...

Никомунихуя
#6
Гость

Некорректно сопоставили. Надо было так: 1) Аврора, Александра, Анжелика, Элеонора, Виолетта, Амелия, Мелисса, Селена... 2) Мария, Дарья, Анна, Ульяна, Полина, Карина, Василиса, Глафира, Марфуша, Евдокия (от него же, вроде, Дуся?) Или так: 1) Аврорка, Сашка, Анжелка, Норка, Виолка, Амелка, Мелисска, Селенка. 2) Машка, Дашка, Анька, Улька, Полька, Каринка, Васька, Глашка, Марфушка, Дуська...

Да уж. По-моему, Машка в любом случае лучше, чем Норка, а Анька - чем Селенка.

Гость
#7
Никомунихуя

Да уж. По-моему, Машка в любом случае лучше, чем Норка, а Анька - чем Селенка.

Это точно).

Кавказ
#8

Нравится Машенька, Ульяна, Полина )

Автор
#9

-

Гость
#10

Офа, Анталия, Дарина

Халва
#11

Александра не в тему в 1 типаже. Это имя не вычурное и не слащаво-заковыристое, оно довольно-таки простое, но характерное и сильное (автор записала его в 1 категорию из-за длины, наверное)). Не то что безликие Анжелики-Виолетты. Вообще не люблю сильно выдрипонистые имена, это дикая безвкусица. Имя должно сочетаться с фамилией и в идеале с внешностью ребенка. 2метровая 100килограммовая Афродита Васечкина, извините, вызывает странные чувства. А та же Ольга подойдет как красавице, так и девушке, не обладающей яркой внешностью, и не будет взывать нелепых ассоциаций.

wow
#12
MeAurora

Какой тип имен вам больше нравится?1) Аврора, Александра, Анжелика, Элеонора, Виолетта, Амелия, Мелисса, Селена...2) Машка, Дашка, Анька, Улька, Полька, Каринка, Васька, Глашка, Марфушка, Дуська...

еще есть тип имена-а х у е н н а: Анжэличко, Эллеоноранах, Виокотлетта, Амелияяхуеюя, Мелисса (вообще просто трава, проче Осокой назвать) Селенанахёханныйбабай

wow
#13
MeAurora

Какой тип имен вам больше нравится?1) Аврора, Александра, Анжелика, Элеонора, Виолетта, Амелия, Мелисса, Селена...2) Машка, Дашка, Анька, Улька, Полька, Каринка, Васька, Глашка, Марфушка, Дуська...

Мария и Анна кстати о птичках (для ликбеза) имена "западные", Карина имя для девочек с Кавказа и Средней Азии,.. Ульяна, Василиса, Полина. Глафира, Марфа (созвучно кстати с Офрой) Дарья, Евдокия.. красивые и благородные имена, не то что собачьи клички подобные Виолеттам-Сандалетам

#14
wow

Мария и Анна кстати о птичках (для ликбеза) имена "западные", Карина имя для девочек с Кавказа и Средней Азии,.. Ульяна, Василиса, Полина. Глафира, Марфа (созвучно кстати с Офрой) Дарья, Евдокия.. красивые и благородные имена, не то что собачьи клички подобные Виолеттам-Сандалетам

Хахахах))))) О дааа)) Особенно Дарья и Евдокия)) Благороднее только доярки Марфы с Феклами)))))

Гость
#15

Родители автора в свое время достаточно неумно выпендрились с именем для ребенка, и бедняжка пытается взять реванш за все дразнилки окружающих хотя бы на женском форуме. Аврора, не переживайте, лет через 10 - 15 вы будете не одинока, у нынешних родителей повсеместная мода на дурацкие имена. Сплошь и рядом в песочницах попадаются двух трех-летние Ноны, Ярославы или Аксиньи. А недавно я своими глазами видела маленького Апполона :))))))

#16
Халва

Александра не в тему в 1 типаже. Это имя не вычурное и не слащаво-заковыристое, оно довольно-таки простое, но характерное и сильное (автор записала его в 1 категорию из-за длины, наверное)). Не то что безликие Анжелики-Виолетты. Вообще не люблю сильно выдрипонистые имена, это дикая безвкусица. Имя должно сочетаться с фамилией и в идеале с внешностью ребенка. 2метровая 100килограммовая Афродита Васечкина, извините, вызывает странные чувства. А та же Ольга подойдет как красавице, так и девушке, не обладающей яркой внешностью, и не будет взывать нелепых ассоциаций.

Не вычурное и не заковыристое?? Это поэтому его наверно никогда не произносят вслух, а только выдуманной сокращенкой обрусевшей называют)))) Да не менее оно вычурное, чем Анжелика та же. Не менее и не более. И длина тут не при чем.

#17
Гость

Родители автора в свое время достаточно неумно выпендрились с именем для ребенка, и бедняжка пытается взять реванш за все дразнилки окружающих хотя бы на женском форуме. Аврора, не переживайте, лет через 10 - 15 вы будете не одинока, у нынешних родителей повсеместная мода на дурацкие имена. Сплошь и рядом в песочницах попадаются двух трех-летние Ноны, Ярославы или Аксиньи. А недавно я своими глазами видела маленького Апполона :))))))

Хахах))) А я Аврора да?? Прикольно))) Ваши слова бы да Богу в уши. Увы мои родители были не настолько умны, что бы назвать меня красивым именем(((

#18
Гость

Родители автора в свое время достаточно неумно выпендрились с именем для ребенка, и бедняжка пытается взять реванш за все дразнилки окружающих хотя бы на женском форуме. Аврора, не переживайте, лет через 10 - 15 вы будете не одинока, у нынешних родителей повсеместная мода на дурацкие имена. Сплошь и рядом в песочницах попадаются двух трех-летние Ноны, Ярославы или Аксиньи. А недавно я своими глазами видела маленького Апполона :))))))

Кстати вот благодаря таким родителям как вы, дети и страдают от своих убогих безликих имен. На весь класс одни Машки и Сережки. Да как они не вешаются там. Бедняжек по фамилиям звать всю жизнь приходиться что б хоть как-то отличить их от остальной серости.

wow
#19
MeAurora

Хахахах))))) О дааа)) Особенно Дарья и Евдокия)) Благороднее только доярки Марфы с Феклами)))))

молодца:)))) демонстрируй дальше свою примитивность, доярка:))))))))))))

Гость
#20

у вас навязчивая идея с именами? у всех вкусы разные. лично мне нравятся имена Александра, Софья, Ульяна.

#21

Ариадна (или Арина), Мирослава, Ярослава, Полина, Александра, Маргарита, Асия)

Из вычурных: Лория, Эмилия)

#24

Что ж так много тупых людей зашло в вопрос, прямо хоть перепись тупизны начинай))))

#25
wow

молодца:)))) демонстрируй дальше свою примитивность, доярка:))))))))))))

Доярка - ты, ибо нравятся деревенские имена)))) Логику включи ага)

#27
Гость

MeAuroraГость

Родители автора в свое время достаточно неумно выпендрились с именем для ребенка, и бедняжка пытается взять реванш за все дразнилки окружающих хотя бы на женском форуме. Аврора, не переживайте, лет через 10 - 15 вы будете не одинока, у нынешних родителей повсеместная мода на дурацкие имена. Сплошь и рядом в песочницах попадаются двух трех-летние Ноны, Ярославы или Аксиньи. А недавно я своими глазами видела маленького Апполона :))))))

Кстати вот благодаря таким родителям как вы, дети и страдают от своих убогих безликих имен. На весь класс одни Машки и Сережки. Да как они не вешаются там. Бедняжек по фамилиям звать всю жизнь приходиться что б хоть как-то отличить их от остальной серости.Н-да, по темпераментному ответу видно, как чморили сверстники бедную Авророчку! Молодые мамаши, читайте и наматывайте на ус, - вам прикольненько ребятенка назвать повычурнее, а ему всю жизнь мучаться и в невростеника потихонечку превращаться!

Вы тупая?? Читать научитесь. Чморят за убогие имена, вот у меня убогое имя, "спасибо" родителям. Аврора - это ник, погугли что это. Меня просто бесят эти уродливые родители, которые называют детей как ширпотреб, они б еще числами их записывали.

Гость
#28

какое же у вас имя, что так переживаете?)) можно ведь имя сменить.

Гость
#29

автор - невротик)

так распереживалась, что даже несколько постов стерла))

Гость
#30
MeAurora

Что ж так много тупых людей зашло в вопрос, прямо хоть перепись тупизны начинай))))

ты первая в списке, истеричка)

смайликов поменьше ставь, а то нервозность твоя невооруженным глазом видна.

#31
Гость

автор - невротик)

так распереживалась, что даже несколько постов стерла))

Стерла? Ух какая я всемогущая, умею силой мысли убирать посты с форума. Жесть. Хоть думайте о чем пишете что ли.

#32
Гость

ты первая в списке, истеричка)

смайликов поменьше ставь, а то нервозность твоя невооруженным глазом видна.

Все по себе судят, что могу сказать, раз вы видите вокруг невротиков, следовательно понятно, что вас самого беспокоет. Я скобки ставлю тогда, когда улыбаюсь, а вот вас видимо очень нервируют смайлики))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Нате, побеситесь))

#33
Гость

автор - невротик)

так распереживалась, что даже несколько постов стерла))

И вас туда же к предыдущему, к больным и дерганым, и по себе людей не судите больше.

#34
Гость

какое же у вас имя, что так переживаете?)) можно ведь имя сменить.

Машка мое имя. Сменить то с радостью, но боюсь родные не поймут поступка.

Гость
#35

я меняла фамилию, уж больно неблагозвучной была. просто спокойно с родственниками поговорите. до такой степени ненавидеть своё имя - можно заработать невроз. и не машка, а Мария)).

Гость
#37
MeAurora

Машка мое имя. Сменить то с радостью, но боюсь родные не поймут поступка.

конечно, не поймут. Только и можешь, что тут ныть. а сказать "родным" о чем-то - кишка тонка. зато здесь их унизила. мАлАдец)))

Милена
#38

Нравятся имена красивые,сочетающиеся с отчеством. Автор третью группу забыла-Пелагея,Никифор,Дормидонт,Акулина. Вот уж где...

Гость
#39

2) Машка, Дашка, Анька, - мой выбор. Русские благородные имена. Первая группа (кроме Александры) - всего лишь дань моде, лет через 10 такие имена будут вызывать улыбку, как сейчас Октябрины.

К*
#40
Гость

2) Машка, Дашка, Анька, - мой выбор. Русские благородные имена. Первая группа (кроме Александры) - всего лишь дань моде, лет через 10 такие имена будут вызывать улыбку, как сейчас Октябрины.

Кстати, всякие Виолетты-Генриетты были очень популярны наравне с Октябринами в 30-е годы. А Октябрина - вполне нормально. Есть же Юлия, Майя, Марта, Августа. Удивляюсь, что Аврорами не называли. Очень революционное имя.

Гость
#41

Из первой группы мне нравятся имена Аврора и Александра, Виолетта более-менее..

Из второй - Мария и Ульяна)

Гость
#42

Первый естественно. Особенно Аврора и Александра. Такие гордые и возвышенные имена. Мне очень нравится.

А Маши-Даши-Ани у меня как-то никаких эмоций не вызывают.. Имена как имена. Никак.

Кавказ
#43
MeAurora

О дааа)) Особенно Дарья и Евдокия)) Благороднее только доярки Марфы с Феклами)))))

Вообще-то царицами были Анна, Елизавета, Екатерина, Анастасия, Александра.

Луиза, Анжела чисто чеченские имена.

Гость
#44

автор,не беситесь .назовете свою дочь Авророй и будет вам счастье

#45
Кавказ

Вообще-то царицами были Анна, Елизавета, Екатерина, Анастасия, Александра.

Луиза, Анжела чисто чеченские имена.

Сильно сомневаю, что Луиза и Анжела - чеченские имена. У них там всякие Гюзели, Гюльчатаи и Гюльнары. Да и какая разница, не о них тут речь в принципе.

#46
К*

Кстати, всякие Виолетты-Генриетты были очень популярны наравне с Октябринами в 30-е годы. А Октябрина - вполне нормально. Есть же Юлия, Майя, Марта, Августа. Удивляюсь, что Аврорами не называли. Очень революционное имя.

Как может ассоциироваться богиня утренней зари с революцией? О_о

#47
Гость

2) Машка, Дашка, Анька, - мой выбор. Русские благородные имена. Первая группа (кроме Александры) - всего лишь дань моде, лет через 10 такие имена будут вызывать улыбку, как сейчас Октябрины.

Где они русские то?)) Два чисто еврейских и одно иранское) Да и при чем тут моде? Вы что много встречаете в жизни Нор, Виол или Мелис? Наверняка нет, а значт имена как раз-таки не модные получается.

#48
Милена

Нравятся имена красивые,сочетающиеся с отчеством. Автор третью группу забыла-Пелагея,Никифор,Дормидонт,Акулина. Вот уж где...

Ну я мужские сюда не вставляла имена, я пока только про женские))

А Акулина и Пелагея мне кажется могут отлично вписаться между Марфой и Евдокией)

#49
Гость

Первый естественно. Особенно Аврора и Александра. Такие гордые и возвышенные имена. Мне очень нравится.

А Маши-Даши-Ани у меня как-то никаких эмоций не вызывают.. Имена как имена. Никак.

Вот и я о том, никак. Помоему равнодушие хуже даже ненависти.

#50
Гость

конечно, не поймут. Только и можешь, что тут ныть. а сказать "родным" о чем-то - кишка тонка. зато здесь их унизила. мАлАдец)))

Их? Себя наверно, кого их то? И где вы видите нытье? В вопросе сопли? Тогда глаза протрите что ли. А если вы относитесь к своим родным как к челяди, которую надо ставить перед фактом своего "хочу", то не принужайте и других к такому низкому поведению.