Гость
Статьи
Икона и крест после …

Икона и крест после отпевания

Здравствуйте. Подскажите.пожалуйста.у меня такая ситуация.после отпевания близкого родственника , я не помню как ,но у меня оказались иконка и крест с покойного.которые положили ему во время обряда . Что мне с ними делать.должны ли они храниться в доме.не знаю...но они у меня вызывают какой-то диском форт психологический

Елена
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у батюшки не спросить??

Изида
#2

Выбросить из головы предрассудки и забыть о том, что в Вашем доме хранятся эти вещи. Это всего лишь вещи.

Гость
#3

1. Спросить у батюшки.

2. Крестик можно заново освятить в церкви или отдать в церковь с объяснением, что с покойного (кажется там их на иконы вешают).

Елена
#4
Изида

Выбросить из головы предрассудки и забыть о том, что в Вашем доме хранятся эти вещи. Это всего лишь вещи.

Это не нательный крестик.а такой .сантиметров 7 черный пластмассовый крест.который был в руках покойного при отпевании .просто это все было 15 лет назад.я про эти крест и иконку уже забыла.а обнаружила их при переезде и не знаю.что теперь с ними делать.где и как хранить

Елена
#5
Елена

Это не нательный крестик.а такой .сантиметров 7 черный пластмассовый крест.который был в руках покойного при отпевании .просто это все было 15 лет назад.я про эти крест и иконку уже забыла.а обнаружила их при переезде и не знаю.что теперь с ними делать.где и как хранить

. Ой.это для Гостя было

Гость
#6

Так они и должны храниться, никто их не закапывает. Если есть в доме иконы, поставьте к ним, а если не хотите, просто уберите, но храните в каком-нибудь красивом бархатном мешочке и красивой шкатулке.

Гость
#7

иконы и крест , кроме нательного в могилу не кладут - после отпевания икона и крест хранятся дома

Елена
#8

Я поняла .так и сделаю.спасибо большое за ответы :-)

Изида
#9
Елена

Это не нательный крестик.а такой .сантиметров 7 черный пластмассовый крест.который был в руках покойного при отпевании .просто это все было 15 лет назад.я про эти крест и иконку уже забыла.а обнаружила их при переезде и не знаю.что теперь с ними делать.где и как хранить

Вот я и говорю - все "чудовища" находятся в голове человека. Не увидели бы Вы эти вещи, не выдумали бы себе страшилок - жили бы спокойно, как жили все эти 15 лет.

Василиса Прекраснишна
#10
Елена

Здравствуйте. Подскажите.пожалуйста.у меня такая ситуация.после отпевания близкого родственника , я не помню как ,но у меня оказались иконка и крест с покойного.которые положили ему во время обряда . Что мне с ними делать.должны ли они храниться в доме.не знаю...но они у меня вызывают какой-то диском форт психологический

не помнишь?? )))) пить надо меньше ))))

Штрих
#11
Василиса Прекраснишна

не помнишь?? )))) пить надо меньше ))))

Как бы трудная жизненная ситуация, стресс и потеря близкого
Если вы пишете такое, значит не понимаете вообще о сём здесь речь, желаю никогда и не встречаться с таким горем

Форум: Дети
Всего: 46 989 тем
Новые темы за все время: 40 460 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема