Гость
Статьи
Учитель сказал …

Учитель сказал неприличное слово

Я, молодая мама, мой ребенок ходит в третий класс. На прогулке я слышала, как кто-то детей баловался и учительница, классрук нашего класса, тоже молодая, кстати, шутливым тоном сказала "Сейчас поймаю и точно по ж о пе надаю". Ребенок-то успокоился, все перевели в шутку. Но я, лично, возмущена. Готова была идти к директору. Я таких слов не понимаю, мы если и говорим дома, то только попа. Не как иначе. Или с ней поговорить, с учительницей, что это неправильно. В общем, вторую неделю не могу успокоится, начались каникулы, а я все вспоминаю этот случай.
Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гостюгец
#1
Иди в ж о п у!
другая
#2
ж.опа, ж.опа, ж.опа, ж.опа. Как, автор, вы все еще живы? А учительнице спокойно сделать замечание ума не хватило?
#3
надо же, какая впечатлительная мамаша. а что не подошли и не сказали классной-то?
Гость
#4
я думаю, что к директору недостаточно подойти. Может быть сразу к Путину?
Гость
#5
Училка - дура, это факт. Так можно шутить дома с детьми, но не в школе с учениками. Всё таки рамки должны быть!
Тот самый аноним
#6
Семья с гостями смотрит телевизор. Вдруг маленький сынишка

комментирует происходящее на экране:

- Ж[о]па!

Мать ему строго:

- Нет такого слова!

Через некоторое время сынишка задумчиво произносит:

- Странно. Ж[о]па есть, а слова такого нет ...
Мая
#7
Гость
Сообщение было удалено
Так и дома нельзя шутить! Сами *** и растите ***. Я в своей семье никогда таких слов не слышала.
Гость
#8
Автор, у меня был такой случай...Дочка стала просить давать ей в школу котлетку,тефтельки , пельмешки и всё такое. Обычно я клала ей что-то из фруктов, пирожок, булочку + сок. Я удивилась, спросила , в чём дело? Объяснила ей, что такую еду не разрешают давать с собой в школу, потому что дети потом не всегда вытирают-моют руки, пачкают тетради, учебники и т.д. А она мне заявляет, что, мол, а почему учительнице по математике можно, а мне нельзя? Разговор этот происходил при ей однокласснице, которая вместе с нами шла домой. И эта одноклассница тоже сказала, что да, дескать, матматичека прям на уроке ест. Даёт детям решить какую-нибудт задачку, а сама в это время достаёт еду и ест , причём, именно котлеты, а они сидят и слюнки глотают. ....Ну, я без всякой задней мысли, после родительского собрания, подошла к этой учительнице, без свидетелей, в вежливой форме, пересказала ей разговор с дочкой и попросила её стараться не делат этого при детях. Иначе сложно объяснить им, что этого делать нельзя, тем более на уроке, тем более, если это делает сама учительница. Как я потом пожалела об этом! Эта учительница начала буквально гнобить ребёнка. Дело закончилось тем, что дочку пришлось перевести в другую школу.А я вообще зареклась делать учителям какие-то замечания.
Гость
#9
Муж зовёт жену : Милая, ты где?

Жена : Я в этой, как её...? в норе !

Муж: В какой такой норе:

Жена: В какой- какой??? В той, что ты мне на ДР подарил...

Муж: Аааааа...Не в норе, а в РЕНО! ...Как хорошо, что я тебе ПЕЖО не подарил!
Гостья
#10
Тот самый аноним
Сообщение было удалено
Гость
#11
Мая
Сообщение было удалено
Офигеть, я единственная кто высказал "фи" в сорону училки и я же оказалась из всех комментариев быдлом... Мда... Брому попейте, мадам, а то у вас эмоции вперёд мозга бегут.
Гость
#12
К директору я бы не пошла, а вот к завучу начальной школы наведалась бы. Пусть сделает замечание, учитель не должен употреблять грубые слова по отношению к детям даже шутя.

Хотя сам по себе факт меня не удивляет. К сожалению, сейчас учителя, особенно молодые, мало чем отличаются от самых худших учеников.
марьванна
#13
Тот самый аноним
Сообщение было удалено
это цитата из Фаины Раневской ,никакой это не анекдот про маленького мальчика с такой логикой )
Гостья
#14
Да уж..когда я училась в школе,у нас учителя и хуже выражались.Одна учительница называла всех ,без исключения,учеников баранами,сволочами,ублюдками и выродками.Другая посылала на хрен,если была не в настроении.К сожадлению,действительность такова,что две трети педагогов и близко нельзя подпускать к детям,т.к. они хамы,неврастеники либо некомпетентны.Все,что остается,это следить,чтобы таких рядом с ребенком не было.

Автор,пожалуйтесь директору.Это не нормально,когда педагог позволяет себе такое обращение к детям.Да,многиеб на этой ветки посмеялисьи посмеются,что вас смутило это слово.Но лишь потому,что сами не лучше этой учительницы.Детей надо хорошему учить-плохого и так достаточно.
Гость
#15
а вы что думаете, ваш ребенок никогда не узнает этого страшного слова?
Гость
#16
сколько можно про школу??? Радуйтесь каникулы!!!
Гость
#17
Гость
Сообщение было удалено
Кому каникулы, а у кого и экзамен сегодня )
#18
эмм.. что такого в "ж о п е" )) неужели вы так не говорили никогда? или может до 16 говорить: по попе? 3 класс. у вас взрослый ребенок. ладно бы ему 3 года было.
#19
у нас помню учительница, увидев у кого-то шпаргалку, сказала: ты бы еще на лобке написала. никто не умер. все живы.
Гость
#20
Мая
Сообщение было удалено
ну а что вы хотела? всё идет из семьи, всё... как они у себя дома разговаривают - так же и на работе..
Упс
#21
Тьфу...ж о п а

Я думала тут что то серьёзное))

вот у нас учитель когда злиться матюки так и прут
антипикапер
#22
сделайте ребенку прививку от мата и не ищите неприятностей
марьванна
#23
Улялюм
Сообщение было удалено
)))
Мая
#24
Мая
Сообщение было удалено
Так можно шутить дома с детьми - не Ваши слова?
антипикапер
#25
Улялюм
Сообщение было удалено
все на лобке стали писать?))))
Мая
#26
А лобок,это медицинский термин если что
Genny
#27
А что такого в слове жо па? Вы своему ребенку никогда не говорите - по *** надаю?

Не верю...
Гость
#28
Блин, я думала, училка матом выругалась. авторша наверно и от слова ЖРАТЬ шарахается
Гость
#29
У нас в универе молодые преподы (ассистенты) позволяли себе что-то вроде "ни *ера", "*уева туча" и т.д., про ж о п у вообще молчу. Мы слегка офигевали, конечно. А преподы были кстати очень умные, многие закончили вуз с красным дипломом и готовились к защите кандидатских, преподавали отлично.
нэнси
#30
не понимаю тех, кто пишет, что это якобы нормально. НЕТ. ЭТО - не нормально! Учитель (особенно для 3классников!!!) - это своего рода образец, учитель должен учить только хорошему! Дети же повторяют за взрослыми, впитывают в себя как губки, буквально все слова и перенимают модели поведения! Учительница - ***, очевидно. Правильно делаете, что возмущаетесь. Никакой культуры у людей не осталось, скоро матом начнут ругаться при детях, и будут говорить,что это нормально, мол, у нас даже в ведущих вузах матом ругаются, ЧО ТАМ!

И не государство пытается сделать всех скотами, это люди сами становятся такими, и детей воспитывают по подобию своему. Инволюция, господа!
нэнси
#31
в советских школах вряд ли такое было. была ДИСЦИПЛИНА! не только у учеников, но и учителей! тогда учитель - это было почетно, учителей уважали. а сейчас нет, да и за что уважать, если попадаются ВОТ ТАКИЕ, как в этой теме.
Мая
#32
нэнси
Сообщение было удалено
Согласна на все 100! Кто говорит,что это нормально,тому даже смысла объяснять нет...Это определенный контингент,как правильно вы заметили-***...
люська
#33
согласна. это не нормально. как жаль, что культурных людей все меньше...
Автор
#34
Почитала, подумала. Вы знаете, вот многие кричат слово ***. По-моему, это еще хуже, чем то, что сказала наша учительница. Вы становитесь на ступень еще ниже, чем если бы она у нас матом ругалась.

Может я слишком сильно отреагировала и не стоит так переживать?Дети вообще не отреагировали, а о поведении задумались сразу. Может зря мы с ними нянчимся? Ведь, если посмотреть со стороны, она один из лучших учителей в школе. Дети наши учатся отменно, экзамены сдают просто на отлично. А именно ее класс, то есть наши дети, самые сильные в школе по языкам ( у нас их два и оба ведет именно она). Дети ее не то, что боготворят там, любят, но побаиваются, что-ли. Она достаточно строгая, требовательная. Считаю, что надо помягче быть, не так сильно их приструнивать.

Говорила с мужем, он сказал, что я " зря заморачиваюсь" Она же не орала на них, а веселым тоном это сказала. Я запуталась еще хуже....
Гость
#35
Почитала, подумала. Вы знаете, вот многие кричат слово ***. По-моему, это еще хуже, чем то, что сказала наша учительница. Вы становитесь на ступень еще ниже, чем если бы она у нас матом ругалась.

Согласна

В советских школах вряд ли такое было. была ДИСЦИПЛИНА! не только у учеников, но и учителей! тогда учитель - это было почетно, учителей уважали. а сейчас нет, да и за что уважать, если попадаются ВОТ ТАКИЕ, как в этой теме.

Вспомнила, когда мой брат учился в советской школе, то учительница начальных классов запросто могла принести кусок сыра и батон в класс, нарезать бутербродов и спокойно раздать детям со словами, "Я вас накормила за свои деньги, завтра принесете мне по 20 коп" или "Дети, у кого есть дача, я простыла и мне для лечения нужно малиновое варенье". Я НЕ ЗНАЮ почему, но тогда родители все это терпели.

К слову, батон нарезного стоил тогда 13 копеек.
Мая
#36
Автор
Сообщение было удалено
Слово ***-это литературное!!!
Мая
#37
***-тупой, грубый, неотёсанный, бескультурный человек . А слово ж..а врядли найдете в литературных источниках
Genny
#38
Мая
Сообщение было удалено
Правда? Загляните в стихи Александра Сергеевича - нашевсе - Пушкина. Вы там еще не такие слова найдете.

Культура человека не складывается из того, что в его словаре есть слово жо па. Культура зависит от множества факторов, в том числе из воспитания, образования, моральных принципов. Человек может быть очень умным и начитанным, а вести себя как *** (даже не употребляя слово жо па).

Тем более сама автор сказала, что учительница сказала всю фразу в шутливой форме. В чем тогда проблема? Что 3-классник услышал слово жо па? Я вас уверяю - они знают это слово и куча других помимо него. И это никак не сказывается на их воспитанности. Тут уж задача родителей, чтобы дети не употребляли данные слова.
Pepper
#39
О! Очередная мамашка, которой нужно свою значимость за счет выговора учителю повысить! Переведите своего дитятю на домашнее обучение и присутствуйте на каждом уроке, а то ни дай Бог учитель тетрадочку тетрадью назвать посмеет! Это ж стресс какой!

Придите и посмотрите, что ваши дети в школе творят! Это ж капец какой-то!!! Там и не такие слова на язык навернутся!
Автор
#40
Genny
Сообщение было удалено
А ведь вы правы. Да что там Пушкин, а Есенин что писал....
Автор
#41
Pepper
Сообщение было удалено
Вот я и думаю, что погорячилась.
...
#42
Знаете, я учительница( хотя почему-то здесь применяется слово"училка") и считаю, что речь педагога должна быть правильной. никакого жаргона! Но..увы..иногда сдают нервы..попробуйте для интереса поработать в школе и посмотрите, выдержит ли ваша нервная система
антипикапер
#43
...
Сообщение было удалено
слыышь, а ты в каком классе работаешь? нервы со смехуёчками не сдают. надо лечить нервишки то. а если у меня нервишки сдадут - расстрелять из калаша всех посетителей и прохожих? да?
антипикапер
#44
училка че молчишь? сказать не че?

взрослого тебе не заткнуть. это тебе не перед малолетками выёживать
Dissected
#45
у автора, судя по всему, вавка в голове. возмущаться, из за того, что третьеклассник услышал слово "жо(п)а", это уже из ряда вон. представляю, какой стресс будет у автора, если кто то при ее сыне, кто то зальется пятиэтажным матом.

и вообще, наличие ума, измеряется далеко не жаргонными оборотами в лексиконе. что, кстати, очень ярко выражено в случае автора )
Pepper
#46
антипикапер
Сообщение было удалено
ИДИОТ! Сразу видно, что к школе отношения не имеешь! Прохожих и посетителей ты видишь раз в день, а то и раз в жизни. А у учителя одни и те же "раздражители" в виде некоторых личностей практически ежедневно (в младших классах каждый Божий день), а если еще и родители этого чада особо интеллектом не изуродованы, то вот уж где амбец так амбец! И попробуй таким товариСЧам докажи, что верблюд не ты, а их собственное и горячо любимое чадо!
антипикапер
#47
слышь ***, я тебя не учу навыкам патрульно-постовой службы и ты не вякай. у учителей есть большой арсенал приемов и методик для работы с такими сущностями и родаками этих ковнюков. и если ты не знаешь значит сидишь на чужом месте. иди тогда баранку крути или на бирже акциями торгуй. разумничалось.
антипикапер
#48
не может она. ты мне то эти сказки не рассказывай. ты можешь гораздо больше.
антипикапер
#49
я эту кухню со всех позиций знаю
Pepper
#50
Ню-ню! Сам небось баранку крутишь, вот и решил на ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ "умом" блеснуть (профЭссор типа...)))))))) "большой арсенал приемов и методик".... Умных книжек начитался?)))))))))))) - еще один "умняша", который ситуации изнутри в упор не знает, но зато умничает направо и налево!)))))) Если бы ты хоть раз побывал в современной школе, то понял бы, что классика - это не всегда эффективно в сегодняшней ситуации (когда учителя превратили из персоны ╧1 в обслуживающий персонал), а для некоторых детей шуточное "сейчас по *** дам!" - самый эффективный способ воздействия! Да-да! Детская психология она такая! Представь себе! Частенько именно учитель с нординарной манерой общения является фаворитом школьников, а вот ботан-интеллигент оказывается в числе нелюбимых преподов)! Хотя, что я тут распинаюсь? Как известно, метать бисер..... - неблагодарное это дело!