Гость
Статьи
Учитель притесняет …

Учитель притесняет ребёнка

ДОБРЫЙ ДЕНЬ,ВСЕМ! У меня такое дело, ребёнок перешёл в новую школу, из маленькой сельской в большой класс (математический). Все идёт как и должно идти, учиться хорошо, я поддерживаю, стараюсь помогать. Но, на днях случилась неприятная ситуация. Учитель математики вызвал "Ребёнка" к доске, мой Ребёнок не смог решить выражение (уравнение 5 класс), сказал - что не понял эту тему. Учитель накричал (оскорблений не было) на него и посадил за парту, стал вызывать других детей. Так как класс сильный, дети отвечали и учитель каждого ребёнка спрашивал, ТЫ ПОНЯЛ ТЕМУ? Другие дети отвечали ДА, и учитель каждого обнимал (показательно) . Хотя акция с обниманиями была первый раз. Я хочу спросить, моего Ребёнка целенаправленно хотели унизить и как Реагировать, что бы не навредить Ребенку. Повторяю мы в классе новенькие, учимся вторую четверть. И раньше такого не было. Учитель математики ещё и наш классный рук. (извените за частое упоминания слова Ребёнок, просто хочу чтобы имя не мелькало, спасибо за понимание) #учитель #ребенок

Незнайка
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы обратилась к учителю. Если учитель не поймет, то к директору. Учитель поступил непрофессионально.

Гость
#2

Прямо сразу переводите в другой класс, учитель явно не адекватная, не стоит рисковать ребенком.

Незнайка
#3
Гость

Я бы обратилась к учителю. Если учитель не поймет, то к директору. Учитель поступил непрофессионально.

Спасибо. У меня тоже были такие мысли. Обязательно схожу.

Эльза
#4

Ситуация не из приятных..и всё-таки да,есть в этом что-то, неправильно отнеслись к ребенку. Учител принял на себя факт того,что ребенок сказал,что не понял тему,учитель решил показать всем,что он неплохой и объясняет хорошо,ведь если поняли все,а один нет,то это звоночек. Но это не говорит,что учитель не может объяснять,ведь детей много,а он один,но и повел он себя неправильно,тем более,если это классный руководитель. Сходите и поговорите с ним на эту тему,скажите,что вам не нравится подобное отношение к своему ребенку,если такое повторится,вы доведете это до вышестоящих людей. К тому же,ваш малыш недавно перешел в новый класс,у него должны быть некие поблажки,ведь ему нужно привыкнуть к новому коллективу,все равно он ещё маленький.

Гость
#5

Я всегда удивлялась толпам идиоток, которые были против онлайн образования. Ну вот, получите, распишитесь. Таких ситуаций в школах миллионы.

Гость
#6

После каждого урока разбирайте тему дома( по математике) , если он не понял, обьясняйте ему и давайте дома порешать примеры, задачи на эту тему

#7

обратитесь к директору, учитель ведет себя некомпетентно и подобные случаи унижения и криков повторятся еще не раз. так уж заложено у половины учителей, чуть что ребенок не понял и для них он сразу становится ужасным разгляздяем и балбесом. не поможет директор – пишите в высшие органы, меняйте школу, переведите ребенка на домашнее онлайн обучение, наймите репетитора.

#8

Дайте сыну провести эксперимент по какой формуле быстрей училка сознание потеряет

Гость
#9

твоему ребенку пытались разжевать тему с помощью других детей.
он должен был по ответам одноклассников разобраться.
он понял в итоге-то?

Гость
#10
Гость

Прямо сразу переводите в другой класс, учитель явно не адекватная, не стоит рисковать ребенком.

В другом классе учитель может будет еще хуже

Гость
#11
Эльза

Ситуация не из приятных..и всё-таки да,есть в этом что-то, неправильно отнеслись к ребенку. Учител принял на себя факт того,что ребенок сказал,что не понял тему,учитель решил показать всем,что он неплохой и объясняет хорошо,ведь если поняли все,а один нет,то это звоночек. Но это не говорит,что учитель не может объяснять,ведь детей много,а он один,но и повел он себя неправильно,тем более,если это классный руководитель. Сходите и поговорите с ним на эту тему,скажите,что вам не нравится подобное отношение к своему ребенку,если такое повторится,вы доведете это до вышестоящих людей. К тому же,ваш малыш недавно перешел в новый класс,у него должны быть некие поблажки,ведь ему нужно привыкнуть к новому коллективу,все равно он ещё маленький.

не, если это реальный физмат, тот самый, который олимпиадников готовит, то там от каждого ждут самостоятельный поиск решения. тупо молчать и мычать "я не знаю", нельзя. надо пытаться.

Гость
#13
Гость

Прямо сразу переводите в другой класс, учитель явно не адекватная, не стоит рисковать ребенком.

дык математику все равно эта же математичка преподавать будет, скорее всего.

Olya
#14
Гость

не, если это реальный физмат, тот самый, который олимпиадников готовит, то там от каждого ждут самостоятельный поиск решения. тупо молчать и мычать "я не знаю", нельзя. надо пытаться.

Да, конечно,тут и спору нет. Нужно понимать,куда ты идёшь ,в силах ли твой ребенок это сделать,есть такие родители ,хотят чего-то сами,толкают детей туда,а ребенок ни бе,ни ме ,ни кукареку. Но тут ситуация в том,что учитель показательно все сделал,чем всё-таки вызвал стресс у ученика

Гость
#15
Гость

твоему ребенку пытались разжевать тему с помощью других детей.
он должен был по ответам одноклассников разобраться.
он понял в итоге-то?

он такой же тупой как она, где ему понять

#16
Гость

После каждого урока разбирайте тему дома( по математике) , если он не понял, обьясняйте ему и давайте дома порешать примеры, задачи на эту тему

Да. Спасибо. Уже приняла такое решение.

#17
Эльза

Ситуация не из приятных..и всё-таки да,есть в этом что-то, неправильно отнеслись к ребенку. Учител принял на себя факт того,что ребенок сказал,что не понял тему,учитель решил показать всем,что он неплохой и объясняет хорошо,ведь если поняли все,а один нет,то это звоночек. Но это не говорит,что учитель не может объяснять,ведь детей много,а он один,но и повел он себя неправильно,тем более,если это классный руководитель. Сходите и поговорите с ним на эту тему,скажите,что вам не нравится подобное отношение к своему ребенку,если такое повторится,вы доведете это до вышестоящих людей. К тому же,ваш малыш недавно перешел в новый класс,у него должны быть некие поблажки,ведь ему нужно привыкнуть к новому коллективу,все равно он ещё маленький.

Спасибо. Вы мне дали самый полный ответ. Последуют вашим советам.

Гость
#18
Olya

Да, конечно,тут и спору нет. Нужно понимать,куда ты идёшь ,в силах ли твой ребенок это сделать,есть такие родители ,хотят чего-то сами,толкают детей туда,а ребенок ни бе,ни ме ,ни кукареку. Но тут ситуация в том,что учитель показательно все сделал,чем всё-таки вызвал стресс у ученика

ну так а в норме он не стрессовать должен и мамке жаловаться, а понять тему. ибо сначала учитель разжевал, потом ему дали попробовать порешать, потом одноклассники у доски эту же тему разжевывали, еще домашку задали, наверняка. то есть тема полюбому должна зайти.
но, видимо, не зашла.

Olya
#19
Гость

ну так а в норме он не стрессовать должен и мамке жаловаться, а понять тему. ибо сначала учитель разжевал, потом ему дали попробовать порешать, потом одноклассники у доски эту же тему разжевывали, еще домашку задали, наверняка. то есть тема полюбому должна зайти.
но, видимо, не зашла.

Учитель один ,детей 30. Не всегда можно понять сразу,что вполне нормально. Он вышел первый к доске,а потом уже остальные выходили, и учитель каждого спрашивал,а потом ещё и обнимал показательно. Понятное дело,что можно не понять и ТД,сказать сам виноват,но учителю себя нужно вести нормально

#20

Жалобу дирѣктору школы въ письмѣнном видѣ пишитѣ и шлитѣ.

Гость
#21

Сначала узнайте точку зрения на ситуацию со стороны учителя. По моему опыту, то, что рассказывает "ребенок" надо делить на десять, а то и двадцать.

#22

Я бы подошла к учителю, и попыталась его убедить,что ребёнок пока немного стесняется. Пожалуйста, помогите ему вжиться в коллектив. Он вас очень уважает, хотел бы,чтобы вы и его похвалили. И т.д, и т.п.
Бог даст, поможет. Я бы ещё к НГ подарок отнесла. Моральное здоровье ребёнка того стоит.

Незнайка
#23
Ирина

Я бы подошла к учителю, и попыталась его убедить,что ребёнок пока немного стесняется. Пожалуйста, помогите ему вжиться в коллектив. Он вас очень уважает, хотел бы,чтобы вы и его похвалили. И т.д, и т.п.
Бог даст, поможет. Я бы ещё к НГ подарок отнесла. Моральное здоровье ребёнка того стоит.

Хм... Спасибо. Подумаю над этим...

Гость
#24

"моего Ребёнка целенаправленно хотели унизить" - Да.
"как Реагировать, что бы не навредить" - уже навредили, перевели из села в физмат, забыв в какой стране живете.
"мы в классе новенькие" - плевать, не извиняйтесь.
"Повторяю мы в классе новенькие" - а я повторяю, а если бы были старенькие, то так же издевались бы над другими? Зона такая зона, да?
"извените за частое упоминания" - извиняйтесь перед ребенком своим лучше. А не перед анонами форума и трэшовой школой.

#25
Незнайка

Хм... Спасибо. Подумаю над этим...

Это самый верный способ. Перекупить отношение. В жизни бывает так,что кто-то начинает испытывать к тебе негативное отношение. На пустом месте. Можно закусить удила, и пойти на конфликт, а можно обезоружить человека, и сделать, если не другом, то хотя бы хранящим нейтралитет. Не всегда сбежать-это выход. И в другом месте найдутся такие же.

Гость
#26
Ирина

Я бы подошла к учителю, и попыталась его убедить,что ребёнок пока немного стесняется. Пожалуйста, помогите ему вжиться в коллектив. Он вас очень уважает, хотел бы,чтобы вы и его похвалили. И т.д, и т.п.
Бог даст, поможет. Я бы ещё к НГ подарок отнесла. Моральное здоровье ребёнка того стоит.

Может в ноги кинуться сразу?

#27
Гость

Может в ноги кинуться сразу?

Нет.Этого точно не требуется. Мужчину можно просто захвалить. И он растает. И то, что школа прекрасная, и он - отличный учитель.Раньше у ребёнка были только женщины.
Видно же, что учитель-павлин. Даже перед малышнёй пытается распушить хвост. С таким можно легко справиться, не кидаясь в ноги. А ребёнку очень поможет.

Гость
#28

Возможно, все было не совсем так (ни в коем случае не обвиняю вашего ребенка во лжи, просто все мы субъективны, особенно в стрессовой ситуации).

Попробуйте поговорить с учителем спокойно, без наездов, спросить, как было дело, что он посоветует, чтобы подтянуть математику. Если разговор произведет нормальное впечатление, просто занимайтесь с ребенком, он не должен отвечать "не знаю", надо пытаться решать задачи на уроке. Помогите ему спокойнее относиться к этому случаю, не переживать сильно. На юных спортсменов вообще орут постоянно. Ну и спрашивайте его иногда, как дела на уроках математики, чтобы отслеживать ситуацию.

Если вы будете вежливы, доброжелательны и спокойны, а учитель начнет истерить или давить на вас, или плохо говорить о ребенке, то да, нужен другой педагог.

Главное, не накручивайте себя заранее.

Незнайка
#29
Гость

"моего Ребёнка целенаправленно хотели унизить" - Да.
"как Реагировать, что бы не навредить" - уже навредили, перевели из села в физмат, забыв в какой стране живете.
"мы в классе новенькие" - плевать, не извиняйтесь.
"Повторяю мы в классе новенькие" - а я повторяю, а если бы были старенькие, то так же издевались бы над другими? Зона такая зона, да?
"извените за частое упоминания" - извиняйтесь перед ребенком своим лучше. А не перед анонами форума и трэшовой школой.

Вас смущает слово сельская школа? улыбнули... . Не хотела отвечать... Но хочу защитить наши села! У меня первый ребёнок выйграл не одну олимпиаду (учился в селе до 9 класса, потом перевели его в школу - интернат, занимающую первую 10ку школ по России) и сейчас учится в Аргентине (бесплатно, второе образование), второй тоже показывает результаты (математика, англиский, китайский), тему уже разобрали углубленно. Спасибо, но не стоит недооценивать сельские школы и сельских детей. Мы справимся с этой ситуацией, уж поверьте, а про вас завтра уже забудем.... Счастья вам.

#30
Гость

Возможно, все было не совсем так (ни в коем случае не обвиняю вашего ребенка во лжи, просто все мы субъективны, особенно в стрессовой ситуации).

Попробуйте поговорить с учителем спокойно, без наездов, спросить, как было дело, что он посоветует, чтобы подтянуть математику. Если разговор произведет нормальное впечатление, просто занимайтесь с ребенком, он не должен отвечать "не знаю", надо пытаться решать задачи на уроке. Помогите ему спокойнее относиться к этому случаю, не переживать сильно. На юных спортсменов вообще орут постоянно. Ну и спрашивайте его иногда, как дела на уроках математики, чтобы отслеживать ситуацию.

Если вы будете вежливы, доброжелательны и спокойны, а учитель начнет истерить или давить на вас, или плохо говорить о ребенке, то да, нужен другой педагог.

Главное, не накручивайте себя заранее.

++++

Незнайка
#31
Ирина

Нет.Этого точно не требуется. Мужчину можно просто захвалить. И он растает. И то, что школа прекрасная, и он - отличный учитель.Раньше у ребёнка были только женщины.
Видно же, что учитель-павлин. Даже перед малышнёй пытается распушить хвост. С таким можно легко справиться, не кидаясь в ноги. А ребёнку очень поможет.

Продолжайте, я вас читаю. И мотаю на ус)))

Гость
#32
Гость

Возможно, все было не совсем так (ни в коем случае не обвиняю вашего ребенка во лжи, просто все мы субъективны, особенно в стрессовой ситуации).

Попробуйте поговорить с учителем спокойно, без наездов, спросить, как было дело, что он посоветует, чтобы подтянуть математику. Если разговор произведет нормальное впечатление, просто занимайтесь с ребенком, он не должен отвечать "не знаю", надо пытаться решать задачи на уроке. Помогите ему спокойнее относиться к этому случаю, не переживать сильно. На юных спортсменов вообще орут постоянно. Ну и спрашивайте его иногда, как дела на уроках математики, чтобы отслеживать ситуацию.

Если вы будете вежливы, доброжелательны и спокойны, а учитель начнет истерить или давить на вас, или плохо говорить о ребенке, то да, нужен другой педагог.

Главное, не накручивайте себя заранее.

Добавлю, что я молодой преподаватель, то есть, еще помню, как за партой сидеть и трястись со страху, и в то же время знаю, как это со стороны педагога выглядит.

Некоторые грубые ответы, которые тут были, плохи по форме, но не лишены смысла. Если уж пришли в такую школу, придется приложить усилия.

Гость
#33
Незнайка

Вас смущает слово сельская школа? улыбнули... . Не хотела отвечать... Но хочу защитить наши села! У меня первый ребёнок выйграл не одну олимпиаду (учился в селе до 9 класса, потом перевели его в школу - интернат, занимающую первую 10ку школ по России) и сейчас учится в Аргентине (бесплатно, второе образование), второй тоже показывает результаты (математика, англиский, китайский), тему уже разобрали углубленно. Спасибо, но не стоит недооценивать сельские школы и сельских детей. Мы справимся с этой ситуацией, уж поверьте, а про вас завтра уже забудем.... Счастья вам.

Не, меня "смущает" ор на ребенка, акция с обниманиями, и ваша реакция на эту всю дикость. А так да, щастья и вам ))

Незнайка
#34
Гость

Возможно, все было не совсем так (ни в коем случае не обвиняю вашего ребенка во лжи, просто все мы субъективны, особенно в стрессовой ситуации).

Попробуйте поговорить с учителем спокойно, без наездов, спросить, как было дело, что он посоветует, чтобы подтянуть математику. Если разговор произведет нормальное впечатление, просто занимайтесь с ребенком, он не должен отвечать "не знаю", надо пытаться решать задачи на уроке. Помогите ему спокойнее относиться к этому случаю, не переживать сильно. На юных спортсменов вообще орут постоянно. Ну и спрашивайте его иногда, как дела на уроках математики, чтобы отслеживать ситуацию.

Если вы будете вежливы, доброжелательны и спокойны, а учитель начнет истерить или давить на вас, или плохо говорить о ребенке, то да, нужен другой педагог.

Главное, не накручивайте себя заранее.

Спасибо

Незнайка
#35
Гость

Добавлю, что я молодой преподаватель, то есть, еще помню, как за партой сидеть и трястись со страху, и в то же время знаю, как это со стороны педагога выглядит.

Некоторые грубые ответы, которые тут были, плохи по форме, но не лишены смысла. Если уж пришли в такую школу, придется приложить усилия.

И так стараемся, разобрали сегодня всю тему. Спасибо.

#36
Незнайка

Продолжайте, я вас читаю. И мотаю на ус)))

Мне видится, что вы умная женщина. Справитесь точно сама. Найдёте слова. Больше ничего и не надо. Учителя ведь тоже люди. У них бывают свои симпатии и антипатии к детям. Лучше,чтобы была симпатия. Особенно любят отличников. С ними меньше хлопот.

Гость
#37
Незнайка

И так стараемся, разобрали сегодня всю тему. Спасибо.

Классно. Вы хорошая мама, удачи вам.

Незнайка
#38
Ирина

Мне видится, что вы умная женщина. Справитесь точно сама. Найдёте слова. Больше ничего и не надо. Учителя ведь тоже люди. У них бывают свои симпатии и антипатии к детям. Лучше,чтобы была симпатия. Особенно любят отличников. С ними меньше хлопот.

Спасибо. Мне очень помогли ваши ответы и того МОЛОДОГО УЧИТЕЛЯ, я специально сегодня здесь зарегистрировалась, что бы оценить ситуацию со стороны, а не как #ЯЖМАТЬ, завтра набросаю примерный план диалога и потренеруюсь, что бы выглядеть максимально вежливо, спокойно, но не раболепно. Всем спасибо. До свидания. 💐💐💐

Незнайка
#39
Гость

Классно. Вы хорошая мама, удачи вам.

Спасибо Вам. 💐💐💐

Гость
#40
Гость

Добавлю, что я молодой преподаватель, то есть, еще помню, как за партой сидеть и трястись со страху, и в то же время знаю, как это со стороны педагога выглядит.

Некоторые грубые ответы, которые тут были, плохи по форме, но не лишены смысла. Если уж пришли в такую школу, придется приложить усилия.

Еще вдогонку мой учительский совет для школы и универа — научите ребенка шире формулировать:
1. Я не понял, как правильно решать: Х или Y?
2. Я попробовал X, Y и Z, но все равно не получается.
3. Я забыл как правильно Х (конкретная узкая задача), пожалуйста, объясните еще раз.

Так складывается впечатление, что ученик в самом деле хотя бы вник в задание, напряг мозги. Тогда больше желания ему помочь. Это не спасет от неадекватов-преподов, но нормальных сделает намного лояльнее.

Фишка в том, что пустое "не знаю" или "не понял" абсолютно неинформативно для учителя и может быть понято как тупость или пофигизм.

Разобравшийся
#41

Ох эти школы - бесовеское место. За бесплатно должен трудится учиться уроки которые в большинстве своем никогда в жизни не пригодятся (причем по времени почти столько же сколько взрослый работает), слушать и бояться диктатора уверенного что его предмет должны знать все, либо наоборот какая-нибудь училка слабачка не может поставить на место малолетнего ушлепка срывающего урока, любо тиранящего другого. 👎👎👎👎👎

Гость
#42

Автор, ребёнок то какого пола?
У нас в классе учительница тоже детей обнимает, но не всех. Я уже молчу про физру, там физрук детей за попки на турник поднимает, все дети в коротких трусиках, это 4 класс. Из детей ни кто не жалуется. А вот родители СВОЛОЧИ. Что только не сочиняют. В итоге в школе все сильные учителя ушли в соседнюю гимназию, а мы стали школа для выпускников пед. училищь. Дети двоечники, но им ставят пятёрки.

Убила бы таких мамаш, которые на учителя тянут.

Гость
#43
Гость

Автор, ребёнок то какого пола?
У нас в классе учительница тоже детей обнимает, но не всех. Я уже молчу про физру, там физрук детей за попки на турник поднимает, все дети в коротких трусиках, это 4 класс. Из детей ни кто не жалуется. А вот родители СВОЛОЧИ. Что только не сочиняют. В итоге в школе все сильные учителя ушли в соседнюю гимназию, а мы стали школа для выпускников пед. училищь. Дети двоечники, но им ставят пятёрки.

Убила бы таких мамаш, которые на учителя тянут.

То же самое, 5 класс и одной маме не понравилось что её дочь учитель по математике (мужчина) не называет по имени, а только по фамилии. А так же, она нажаловалась что дети тянут ручки к учителю и делают обнимашки. В итоге он уже работает в соседней школе, а мы ищем нового учителя уже второй месяц. Математики нет.

Гость
#44

Автор, просто у педагога не возникло желание обнять вашего ребёнка. А если вы ещё и мама одиночка, то скорее всего у ребёнка поведение зашуганного зверька, который шарахается от руки взрослого.

Гость
#45
Гость

Автор, ребёнок то какого пола?
У нас в классе учительница тоже детей обнимает, но не всех. Я уже молчу про физру, там физрук детей за попки на турник поднимает, все дети в коротких трусиках, это 4 класс. Из детей ни кто не жалуется. А вот родители СВОЛОЧИ. Что только не сочиняют. В итоге в школе все сильные учителя ушли в соседнюю гимназию, а мы стали школа для выпускников пед. училищь. Дети двоечники, но им ставят пятёрки.

Убила бы таких мамаш, которые на учителя тянут.

У нас так же физра проходит. Физруку 35 лет, у него двое своих детей. Он детей подталкивает за попки и ноги на турнике. Девочки сами одевают короткие трусы, хотя их об этом ни кто не просит.

Ира
#46

Автор мозгами двинулась. С какой стати учитель должен ребёнка обнимать 🤔? А может ребёнок
стукачёк и мама чикунурик. Под голый зад обоих из школы, мамню и ребёнка.

Гость
#47

Сильно сомневаюсь в правдивости этой истории. Учителям запрещается прикасаться к детям под любым предлогом.
Что касается физ-ры, девочки занимаются отдельно от мальчиков , и уроки у девочек ведет женщина -физрук. В трусах на уроки никто не ходит.

Гость
#48
Гость

У нас так же физра проходит. Физруку 35 лет, у него двое своих детей. Он детей подталкивает за попки и ноги на турнике. Девочки сами одевают короткие трусы, хотя их об этом ни кто не просит.

Лжёте.
Нигде не занимаются физкультурой в трусах.

Гость
#49
Гость

Сильно сомневаюсь в правдивости этой истории. Учителям запрещается прикасаться к детям под любым предлогом.
Что касается физ-ры, девочки занимаются отдельно от мальчиков , и уроки у девочек ведет женщина -физрук. В трусах на уроки никто не ходит.

Так мыслят бездетные .... , в реале дети на физре в трусах в началке и в пятых классах. А дальше по желанию.

#50

Почему это из года в год спускают на тормозах ..Пора давно ужесточить допуск учителя к детям ,регулярные псих проверки и проверять их самих ,лицами из райано ..
Нервы расшатаны ,золофт надо попить . Пойдите поговорите с ней .
Не поможет ,стучитесь в райано..(не деректору ,ее подружке)