Гость
Статьи
Буду делать кесарево и …

Буду делать кесарево и не буду кормить грудью

Я беременна, уже когда планировали ребенка, решили, что будем делать кесарево, тк ни к чему эти естественные роды, несколько часов схваток, адской боли, роды, разрывы, все растянутое и зашитое, …

Автор
558 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Анютка
#501
Просто я

Кстати, рожала второй раз в обычном роддоме, так просто задолюали этой темой- кормления грудью!!! Первый раз рожала платно и такого безобразия не было. Программа у правительства что ли такая- всех поголовно склонять теперь к ГВ. У нас все-таки совок-совком- как к чему привяжутся, уже спасения нет! Каждая тетка а три неполных дня. что я была в роддоме, подошла и сказала, как это важно кормить грудью и что во что бы то ни стало НАДО! Хотелось уже поскорее оттуда убежать просто. Дело в том, что я заявление написала, что не буду кормить, чтобы моего ребенка докармливали. а не мучили голодом, как других детей. Просто фанатизм какой-то на этой теме.

Надо кормить грудью в начале не для того, чтобы программу выполнить, а чтобы ваша матка после родов быстрее стянулась, так как стимуляция сосков вызывает сокращения матки, что важно после родов.

Анютка
#502

Иначе будут ставить болючие капельницы.

Автор
#503
Анютка

А не проще себе после кормления импланты зафигачить? Благо, уж эстетическая медицина в самом разгаре.

Не проще. После кормления растягиваются соски, становится больше, а большие соски, на мой взгляд, это отвратительно, придется их уменьшать хирургически, а вот уж на сосках шов будет точно виден всегда, что ни делай, да и чувствительность снижается после операции. К тому же, импланты - инородное тело в организме, неизвестно, какие осложнения могут возникнуть и насколько красиво сделают. ДАЛЕКО не у всех грудь с имплантами выглядит красиво, даже у суперзвезд.

Гость
#504
Автор

Не проще. После кормления растягиваются соски, становится больше, а большие соски, на мой взгляд, это отвратительно, придется их уменьшать хирургически, а вот уж на сосках шов будет точно виден всегда, что ни делай, да и чувствительность снижается после операции. К тому же, импланты - инородное тело в организме, неизвестно, какие осложнения могут возникнуть и насколько красиво сделают. ДАЛЕКО не у всех грудь с имплантами выглядит красиво, даже у суперзвезд.

тут вы ошибаетесь сильно. Грудь не вернуть, но соски становятся, как прежде. Форму возвращают сами обратно.

и зачем вам подкожные импланты, через сосок? Это неэстетично, под мышцу надо ставить, так незаметнее и кожа не отвиснет.

Гость
#505
Анютка

Надо кормить грудью в начале не для того, чтобы программу выполнить, а чтобы ваша матка после родов быстрее стянулась, так как стимуляция сосков вызывает сокращения матки, что важно после родов.

Автору не нравится сам процесс кормления. Для сокращения матки можно просто сцеживать, и кормить из бутылочки. И волки сыты, и овцы целы.

Маша
#506

самой рожать в конце сентября.мне 25, никогда вообще не допускала мысли о естественных родах.наверно, да, эгоистка, не хочу, боюсь и т.д. такого "подвига" совершать никогда не хотела. может потому, что пришло время, забеременнела, но прекрасно понимаю, что не буду сумасшедшей мамашкой, повернутой на ребенке и кроме него жизни не будет. мы просто планируем вырастить друга, не просто сына, дать ему хороший старт и продолжать жить и получать кайф от жизни самим, а не циклиться, циклиться на детях...особенно будоражат меня мамочки на лавочках, обсуждающие какашечки - для меня со стороны эо смотрится очень ограниченно и убого - уж извините

мама моя врач, сама родила двоих - говорит ужасней боли нет, так же и бабушка, и тетя (она в родах поломала моей двоюродной сестре ключицу). вот в том году родила дочка моей тети - моя мама сделала ей справку для кс - все прошло просто отлично, шрама почти нет. вот и я иду по ее следу - мама и мне справку сделает - говорит нефиг мучаться. (хотя у меня и так миопия высокая, правда сейчас это не является показанием к КС)

да, и с автором похожа - именно процесс кормления мне как то внутренне не приятен...

Маша
#507

и написанное выше не означает что я не буду любить своего ребенка - я уже его очень люблю и постараюсь окружить его этой любовью не принося не нужных жертв.

а то многие когда дети вырастают начинают упрекать детей: я тебя рожала-мучалась, я ночей не спала, я красоту-молодость потеряла..

считаю именно вот такой подход к деторождению не приемлимым. ребенок должен расти и радоваться, как и вы сами

Маша
#508

Кто не в курсе, напоминаю, что мыщцы перерезают, а не раздвигают волшебной палочкой.

вот именно РАЗДВИГАЮТ, вы видно вообше не компетентны. разрезают верхний слой кожи

Маша
#509

из википедии для темных:

Хирург делает горизонтальный разрез передней брюшной стенки над лобком, в экстренных случаях производится вертикальный разрез от пупка до лобка, чтобы как можно быстрей вынуть ребёнка. Если остался шрам от прежних беременностей, закончившихся кесаревым сечением, новый разрез делается на этом же месте. Затем хирург раздвигает мышцы, убирает в сторону мочевой пузырь, делает разрез на матке и вскрывает плодный пузырь. Врач извлекает ребёнка и пересекает пуповину, после этого рукой удаляется послед. Разрез на матке зашивают, восстанавливают брюшную стенку и накладывают швы или скобки на кожу. Вся операция длится 20-40 минут.

Наташа
#510
Гость

Автору не нравится сам процесс кормления. Для сокращения матки можно просто сцеживать, и кормить из бутылочки. И волки сыты, и овцы целы.

Гость

тут вы ошибаетесь сильно. Грудь не вернуть, но соски становятся, как прежде. Форму возвращают сами обратно.

и зачем вам подкожные импланты, через сосок? Это неэстетично, под мышцу надо ставить, так незаметнее и кожа не отвиснет.

Вы правы, плюс вообще не нравится сам факт того, что грудь - это "молочная сися". Не могу воспринимать грудь как средство для еды. И набухание-уменьшение мне не нравится. До беременности вид кормящей женщины и процесс кормления грудью вызывал отвращение, думала забеременею - пройдет, ан нет, уже достаточно большой срок, а все так же воротит. Поэтому ГВ - однозначное нет.

Нет, соски тоже растягиваются, если кормить, форма, может быть, и остается, а размер становится больше. Мне большие соски не нравятся. Именно поэтому начала про пластику - после кормления придется уменьшать соски хирургически, а там уж точно шрамы будут видны. А насчет имплантов под мышцу согласна.

Наташа
#511
Маша

самой рожать в конце сентября.мне 25, никогда вообще не допускала мысли о естественных родах.наверно, да, эгоистка, не хочу, боюсь и т.д. такого "подвига" совершать никогда не хотела. может потому, что пришло время, забеременнела, но прекрасно понимаю, что не буду сумасшедшей мамашкой, повернутой на ребенке и кроме него жизни не будет. мы просто планируем вырастить друга, не просто сына, дать ему хороший старт и продолжать жить и получать кайф от жизни самим, а не циклиться, циклиться на детях...особенно будоражат меня мамочки на лавочках, обсуждающие какашечки - для меня со стороны эо смотрится очень ограниченно и убого - уж извините

мама моя врач, сама родила двоих - говорит ужасней боли нет, так же и бабушка, и тетя (она в родах поломала моей двоюродной сестре ключицу). вот в том году родила дочка моей тети - моя мама сделала ей справку для кс - все прошло просто отлично, шрама почти нет. вот и я иду по ее следу - мама и мне справку сделает - говорит нефиг мучаться. (хотя у меня и так миопия высокая, правда сейчас это не является показанием к КС)

да, и с автором похожа - именно процесс кормления мне как то внутренне не приятен...

плюсую миллион раз!!!!!!!!! полностью согласна насчет "не быть сумасшедшей мамашкой"! Легких вам родов и здоровых деток!

Автор
#512

Ой, предыдущие 2 поста мои

Злая мамашка
#513

[quote="Автор"]Не проще. После кормления растягиваются соски, становится больше, а большие соски, на мой взгляд, это отвратительно, придется их уменьшать хирургически, а вот уж на сосках шов будет точно виден всегда, что ни делай, да и чувствительность снижается после операции. К тому же, импланты - инородное тело в организме, неизвестно, какие осложнения могут возникнуть и насколько красиво сделают. ДАЛЕКО не у всех грудь с имплантами выглядит красиво, даже у суперзвезд.[/quo

Бедняжечка же ты с растянутыми сосками))) я как прочитала, под столом была от смеху. Двоих выкормила, соски как в 18 лет. Но грудь не отличается от груди подруги не рожавшей одногодке тридцатилетней. Да-да представьте себе, мы в сауну голышом бывает ходим)))))

P.S. я рада,что рано родила, так как фигура осталась красивой и кстати, по секрету, за зоной декольте надо следить просто как до родов так и после.

Гость
#514
Злая мамашка

Бедняжечка же ты с растянутыми сосками))) я как прочитала, под столом была от смеху. Двоих выкормила, соски как в 18 лет. Но грудь не отличается от груди подруги не рожавшей одногодке тридцатилетней. Да-да представьте себе, мы в сауну голышом бывает ходим)))))

P.S. я рада,что рано родила, так как фигура осталась красивой и кстати, по секрету, за зоной декольте надо следить просто как до родов так и после.

Вам повезло, вы рано родили! А мне 29 уже, пенсия на горизонте и возможности восстановления организма уже не те, это тоже надо учитывать....

Гость
#515

кстати ,про "отвисший" живот после кесарева.у меня он "отвис" ,если вообще такое выражение уместно,после 40 лет,т.к. набрала 7 кг выше обычной нормы.это произошло через 21! год после родов,понимаете ,через 21, в возрасте 43 ,мой животик не плоский ,как у спортсменок, а имеет выступ на пол-см на лобком.и кто это ,пардон,видит. в бикини не видно ,в одежде ,тем более, дурехи вы.ГВ - потеря времени, о влиянии на умственно-психологическое развитие детей ,доказано ,вид кормления значения не имеет, а имеет наследственность, если у родителей низкий интеллект ,то что вы собираетесь требовать от детей,откуда им быть умными,если они зачаты в туалете ночного клуба, в нетрезвом состоянии. яблочко от грушки ,- сами понимаете.Автор,никого не слушай ,делай ,как решила.

Гость
#516
Гость

кстати ,про "отвисший" живот после кесарева.у меня он "отвис" ,если вообще такое выражение уместно,после 40 лет,т.к. набрала 7 кг выше обычной нормы.это произошло через 21! год после родов,понимаете ,через 21, в возрасте 43 ,мой животик не плоский ,как у спортсменок, а имеет выступ на пол-см на лобком.и кто это ,пардон,видит. в бикини не видно ,в одежде ,тем более, дурехи вы.ГВ - потеря времени, о влиянии на умственно-психологическое развитие детей ,доказано ,вид кормления значения не имеет, а имеет наследственность, если у родителей низкий интеллект ,то что вы собираетесь требовать от детей,откуда им быть умными,если они зачаты в туалете ночного клуба, в нетрезвом состоянии. яблочко от грушки ,- сами понимаете.Автор,никого не слушай ,делай ,как решила.

Спасибо, очень воодушевляет!!!!!!!

мари
#517

когда рожаешь естественным путем,да больно но только схватки,когда он будет вылазить - не больно!потом поспал и всё забыл как сон!а с кесаревым будешь недели 2 потом ходить загинаясь от боли,и ещё шрам придется месяц вроде обрабатывать!

мари
#518

а насчет грудного молока,растратишься на нутрилоны и наны эти,а если не дай бог аллергик будет то вообще разоришься!

Ксена
#519

В первых родах - естественные, но патологические, с ручной ревизией - мне наркоз дали перед "чисткой", так настолько мне эти "мультики" не понравились, что, помню, выйдя из наркоза, первым делом подумала: " в следующий раз - только кесарево" :)

А вот вторые роды, физиологические, да с эпидуральной анестезией - это просто песня. Полежала-поулыбалась-потужилась-родила-встала и пошла. Только приятные воспоминания. Так что, автор, может, еще передумаете, с современной-то ЭА рожать - одно удовольствие :)

Гость
#520

518, в каком глухом лесу вы живете, какая двухнедельная боль, видать ,совсем не в курсе вы.Автор,при родах ,особенно у женщин имеющих узкий таз, может произойти расхождение крестцовых костей(опыт моей мамы), не приведи всевышний , проклянете все и всех.

Автор
#521
Гость

518, в каком глухом лесу вы живете, какая двухнедельная боль, видать ,совсем не в курсе вы.Автор,при родах ,особенно у женщин имеющих узкий таз, может произойти расхождение крестцовых костей(опыт моей мамы), не приведи всевышний , проклянете все и всех.

Ксена

А вот вторые роды, физиологические, да с эпидуральной анестезией - это просто песня. Полежала-поулыбалась-потужилась-родила-встала и пошла. Только приятные воспоминания. Так что, автор, может, еще передумаете, с современной-то ЭА рожать - одно удовольствие :)

мари

а насчет грудного молока,растратишься на нутрилоны и наны эти,а если не дай бог аллергик будет то вообще разоришься!

что такое "расхождение крестцовых костей"? даже звучит страшно...

Спасибо, я задумаюсь))

а что поделать ребенок - недешевое удовольствие! Да и сиськи потом делать дороже после ГВ, к тому же это полноценная операция

Ленка
#522

Автор, поступайте как хотите. Главное чтобы ребенок был любимым и счастливым.

Елена
#523

Вот что я скажу,мне 28,еще не рожала. До 30 собираюсь родить и только кесарево,

не ради мужа,ради себя. Я люблю секс,люблю своё тело и не хочу,чтобы оно менялось. Если я не смогу получать удовольствие,как прежде,я просто озверею,и любви и нежности к мужу и ребенку это точно не прибавит. Да,может всё будет ок после ер,а если нет? Где гарантия? К слову все мои знакомые делали кс,никаких проблем ни у них,ни у детей. Еще,даже моя мама советует кс,хотя сама родила ер двоих,без разрывов,но говорит боль адская и отношение врачей скотское,был бы тогда выбор,делала бы кесарево. И еще,я была маленькая,и случайно нашла вибратор...он был огромных размеров,еще и с пупырышками. Ясно,что у нее там всё дико растянуто,а удовольствия хочется вскм,после родов жизнь не заканчивается. а у мужчин просто не бывает члена такого размера.

Рыжая
#524

А-ха-ха, автор - дура! Состояние фигуры не от родов и кормления зависит, а от самоконтроля и ухода за собой!

Моя мама родила двоих детей с разницей в 3 года естественным путем (причем я, старшая, родилась очень маленькой, а мой младший брат - около 4 кило). Выкормила нас обоих грудью (я бросила грудь в 7 месяцев, а брат до 2 лет питался). Казалось бы, по вашей логике всё на свете должно было быть дико растянутым и противным. А хоть бы хны! У мамы фигурка - лучше, чем у 18-летней зелени. Грудь 2 размера, упругая и с маленькими сосками, талия тонкая, живот плоский. Размер одежды покупает S (M, если маломерки). Куча женихов, на неудовлетворённость нет и намёка.

Моя свекровь, напротив, родила троих детей кесаревым сечением,еще и в Германии. Очень полная, грудь бесформенная. Муж ушёл, а другие мужчины даже не смотрят.

Рыжая
#525

Забыла уточнить, маме уже за 40, а я давно совершеннолетие отпраздновала :-)

гость
#526
Гость

ну мне вообще все равно кто как рожает и кормит грудью или нет, но вот на счет утверждения, что обязательно при естественных родах все порвется, тоже не факт. у меня допустим девочка вот только родила первого ребенка, так у нее весь процесс за 3.5 часа прошел без проблем, ее даже выписали через 4 дня.

Девочке нереально повезло!

Гость
#527

автор уже родила?

бусик
#528

Буду делать кесарево и не буду кормить грудью! И правильно сделаешь!

Гость
#529

Не могу не написать , о том что у меня в голове . Когда вижу голову младенца - просто огромную на мой взгляд , чуть поменьше головы взрослого человека , у меня внутри все переворачивается . как огромгая голова проходит через маленькое влагалище !? только представьте себе ! насколько это травматично . родовые травмы для женщины поистине средневековая пытка ведьм - их пытали разрывая влагалище .

Гость
#530

дура ты

анонимуссс
#531

в итоге оба выросли здоровые ......замееетно))))

Гость
#532

буду делать кесарево в Германии по желанию.здесь если мама боится сильно то рожать и не пускают самой.шов здесь делают такой будто кошка поцарапала)))

нюська
#533

Девочки, мне делали КС по показаниям планово.Заранее с врачом обговорила все,заплатила за шов косметический.Я худенькая 54/167 не было ни одной растяжки кожа упругая, но эта сволочь так меня порезала офигеть! Шрам длинный и ощущение будто не ровный.Еще какие-то поперечные полосы остались будто от зажимов или я не знаю что это.Прошло уже 1, 6, а он все такой же.По мне так лучше самой рожать, по крайней мере на *** шрам никто не увидит, а этот даже из под джинсов видно.

Гость
#534

Девочки, не бойтесь кесарева, это не страшно! Я сама настояла на операции и ничуть об этом не жалею. ребеночек родился 9 баллов, в развитии ничуть не отстает от своих сверстников! Так что не слушайте этот бред, что кесарята все слабенькие и отстают в развитии! Со мной тоже все прекрасно. нет этих жутких разрывов, а шов практически не видно и заживал он гораздо быстрее, чем швы от эпизиотомии! Ни о каких послеоперационных болях я знать не знаю, тяжело было только первый день, но спасали обезболивающие уколы, а потом все очень даже терпимо. Нас было 4 человека в ПИТе и 5 в послеродовой, и поверьте, никто не кричал благим матом, не стонал и маму не звал, чего не скажешь о ЕР! Живородящие нам даже завидовали и тихо ненавидели за то, что нам не пришлось пережить всех "прелестей" ЕР, какие выпали на их долю! Так что, кому предстоит операция, не отчаивайтесь, это выход для нас!

Маришу
#535

Ну, насчет кесарева перебор,на мой взгляд... Я рожала двоих детей сама,да,больно,но что касается ведра в последствии...сильное преувеличение. Сейчас беременна третьим,мне 36 лет,мне просто лень кормить,да,бросьте камень! Эти бессоные ночи,это постоянное висение на титьке,эти ограничения... Уже не для меня. Наблюдаю свою нрдавно родившую подругу ровесничу. Она ничего не может поесть,кроме кролика и риса уже 2 месяца. Она сидит в комнате и стенает,когда ее мать на кухне готовит борщ,срывается на домашних,и тем неменее она убеждена,что делоет какое то нереальное благо кормя грудью,каждый раз обливаясь слезами на кусок колбасы. Я приняла решение не кормить,муж меня полностью поддерживает. Да,мы осознано хотим ребенка,но не готовы пожертвовать собственной полноценной жизнью. Кстати,одного ребенка я не кормила,а второго кормила до года.разница в иммунитете ноль.

Надежда
#538
Автор

Я беременна, уже когда планировали ребенка, решили, что будем делать кесарево, тк ни к чему эти естественные роды, несколько часов схваток, адской боли, роды, разрывы, все растянутое и зашитое, родовые травмы ребенка... А кесарево - уснул-проснулся-ребенок. Да, полостная операция, да, полежала пластом неделю, зато никаких особенных мучений. После родов сразу таблетка для прекращения лактации. Тк моя грудь еще нужна мне и моему мужу, плюс можно оставить на пару часов ребенка с бабушкой, зная, что она его накормит, без всяких сцеживаний. Да и вид кормящей женщины вызывает отвращение, не хочу себе этого. Мое тело еще нужно мне самой. Насчет "с молоком матери передается иммунитет" - полный бред. Куча знакомых кормивших, у которых дети болеют постоянно, некоторым детям уже по 10-12 лет, чуть ветер подул - заболели. Меня и моего брата ни разу не кормили материнским молоком, тк у мамы его просто не было, в итоге оба выросли здоровые (тьфу-тьфу), в поликлинике даже карточки нет, болели последний раз в детском саду... Поэтому ребенок мой родится с помощью кесарева и будет "искуственником".Налетайте!

У меня небыло молока сразу,из за маленькой груди.И дочка сразу пересела на смеси,через некоторое время появился диатез.Перепробовали все фирмы.Потом вроде бы все закончилось,но в 4 годика у моей дочки обнаружился диабет.Теперь мы на серьезной диете.Хотя по поводу пищи я всегда была очень строга,и всякую ***** не давала.Кстати в роду диабетиков отродясь небыло.Так что решайте сами,кормить или нет.Я просто не могла,а получилось не совсем хорошо.Кстати рожала сама,если пресс хороший,то проблем с родами не будет.Я не за и не против вас,лично я больше вообще рожать не хочу.Но подумайте все,если есть в=свое молоко,кормите.

Анфиса
#539
Тута

Да эта мама о ребенке не собирается думать, она о груди....А по существу если: вы не знаете, что в процессе КС могут ( в 90% случаев) повредить глубинные мышцы, живот отвиснет и станет расти при любом сложении - и женщина НИЧЕГО не сможет сделать, чтобы предотвратить это! Останется ей только оправдываться тем, что у неё же кесарево...

Анфиса
#540

У меня 2 родов было, ЕС и КС. Дак после ЕС, живот на следующий день исчез. Кормила грудью до 10 месяцев, грудь 2.5 как до, так и после, шикарно выглядела как любом белье так и без, хотя во время кормления 5 был. Я модель, после были и "ню" съемки и в показах нижнего белья участвовала. На влагалище ни первый, не второй муж не жаловался. После родов оргазмы стали ярче. Вторые роды, КС, жить не хотелось, столько боли я в жизни не испытывала, у меня еще аллергия оказалась на пластырь, за 2 суток все до мяса разьело. Живот висел, как мешок, ноги поднять вообще не могла, казалось, что мышц совсем нет. Врачи упокаивали, говорили, через 6 месяцев исчезнет. Так и вышло, через 6 месяцев как не бывало. Сейчас прошло 2 года шрам до сих пор беспокоит, бывают боли и зуд. Хотя выглядит как тонкая полоска, но все же это пережимка и видно его через тонкое белье, хотя тольстой назвать себя не могу (при росте 175 см вес 62). Мне 34 года, больше 25-27 не дают. Мужики голову сворачивают. Комплек есть по поводу шрама, смотреть на него не люблю. Вроде выглядит не страшно, но то ли воспоминания о перенесенных болях... не знаю. Грудью второго кормила до 1,5 лет. Сначало была вялой, через полгода востановилась, сейчас красивая и упругая как и прежде... Жаль мне девушку, при любых родах могут быть осложнения. А как потом выглядеть будешь в большей степени зависет от тебя. Я никаких специальных упражнений для влагалища не делала, но я люблю танцевать. Занималась и стриппластикой, Pole Dance, латиной и т.п., все мышцы работают. А что касается груди, носила специальные бюстгальтеры как во время беременности, так и во время кормления, даже спала в бюстгальтере. Вот и все!

Кристина
#541

Ваше дело, конечно же, НО....
Я не героиня, но троих родила(одного - кесарево) и проблем с растяжками "там" не испытываю, всё очень даже туго, извините, спросите мужа.:) Насчёт груди; у меня с моей сестрой был 2 ой размер, я кормила всех троих грудью(17, 14, 18 месяцев), теперь у меня 3ий размер, немного опустилась грудь, но даже без лифчика я могу некоторые вещи одевать. А вот моя сестра не кормила своих двух детей, после родов сразу вышла на работу и не было времени кормить грудью, сейчас стесняется перед мужем раздеться, так сильно обвисла грудь и даже форма сосков изменилась, один сосок стал большим.

Кристина
#542

И добавлю насчёт шрама. У меня он еле заметный, врачи красиво и аккуратно зашили, но иногда жутко чешется, это спустя 8лет!

Гость
#543

Умница и молодчина что имеешь своё мнение !!! Умница что любишь себя и не хочешь выглядеть как клуша да ещё и с пещерой между ног!!! Умница что не хочешь две торбы висящих !!!! Да и вообще грудь которую целовали мужчины пихать в рот ребёнку ... более чем не этично ... извращенство .... Сама такая же и так же буду!!! На то мы и разумные люди а не животные !!! Каменный век давно прошёл!!! Личный выбор каждого !!!!

Анна
#544

Вот и ходите с огромным шрамом на пузе, даже купальник на море не надеть, уж лучше самой рожать

Гость
#545

Мне делали КС по показаниям ( тазовое предлежанием плода), шрам хоть и косметический, выглядит ужасно. Поскольку ребенок был в экзотическом положении, живот был слегка на один бок. В итоге шрам тоже кривой, и над ним нависает складка с одной стороны, хотя я худая, так зашили. Врач мне потом сказала, что по-другому не получилось. Очень комплексную, белье шрам не закрывает. Лучше уж сутки помучиться.

Гость
#546

По поводу грудного кормления - ночью встал, ребенка взял, грудь дал -все! А с бутылочками вы набегаетесь, смесь нужна свежая, бутылка стерильные, температура определенная. По возможность аллергии вам уже сказали. Успокоить грудничка всегда можно грудью, если очень сильно кричит, от прививки, например, или от испуга. Грудь для малыша -самое лучшее и спокойное место в мире. Плюс кормить грудью очень приятно, нежность накрывает волной)) даже ночью встаешь, вроде тяжело, хочется спать, а как приложишь малыша - такие приятные эмоции)) думаю, какие-то специальные гормоны выделяются в процессе. Ограничения в питании строгие только первый месяц, потом по-тихоньку можно есть почти все. В этом тоже есть плюс -похудеете после родов.

Анна
#547

Насчет шрама-это конечно зависит от врача, насколько аккуратно он его зашьет. Но я в свое время решила родить сама, т.к.очень не хотела потерять возможность ходить в купальнике, да и голой перед мужем постеснялась бы ходить

Елизавета
#548

Автор большая молодец, тоже люблю читать как очень "правильные" брызжут слюнями как надо жить! Полностью вас поддерживаю! На первом месте должны быть вы, потом муж, а потом дети! И дело не в эгоизме, а в том, что нельзя жить для детей! Закидайте меня камнями, прокесарили в 19 без показаний, грудью не кормила, через неделю выписалась, отдала ребенка няне и бабаушке и ушла сдавать сессию!! А через 3 месяца улетели на отдых с ребнком и мужем! Вообще не понимаю многих женщин которые жертвуют собой, своим телом для ребенка, поверьте ему все равно рожали вы его сами или нет, кормили грудью или нет, гораздо важнее сможете ди вы его на ноги поставить, дать ему внимания вл воемя флрмирования характера, а не когда он даже голову держать не может.. Итог, работаю помощником судьи, здоровый ребенок,который ни в чем не нуждается и муж который даже не смотрит на других! П.с шрам был не большой, через год где то см10, шлифовка все убрала.. и это такая мелочь господи по сравнению с тем как после родов бедные девушки мучаются, я быстрее выписалась чем девушка рожавшая 7 часов еще и ребенок с переломом ключицы родился

Эгоистка
#549

В интернете везде информация о том, как сделать лучше для грудного вскармливания, как хорошо рожать естественным путём, слинги, связь ребёнка и мамы. Но практически НИГДЕ нет информации о том, как заботиться о себе во время беременности и после родов. Я тоже хочу читать адекватную информацию о том, как сделать так, чтобы молоко вообще не приходило. Но вместо этого в поисковом запросе я получаю "как наладить грудное вскармливание".
Буду делать плановое кс. Готова заплатить любые деньги за незаметный шов. Грудью кормить не буду. После рождения ребёнка и восстановления организма планирую слетать в отпуск ( ребёнок у бабушек с дедушками останется), т.к. Я три года вообще никуда за пределы РФ не выезжала.
Фигура и секс - для меня принципиальные вопросы. Я получаю удовольствие от своей внешности. После отпуска выхожу на работу и оправдываться обстоятельствами не собираюсь - хочу.После родов образ жизни менять не планирую. Единомышленницы, вы где обитаете? Неужели нет других сообществ кроме woman, ru_perinatal и помешанной на гв лялечки?

Инна
#550

Ну вообще, я с автором согласна. По поводу гв, по крайней мере. Свою не кормила. Попробовала,боль ужасная и забила на это дело. Нафиг себя мучить болями и ограничениями и ребенка заодно, своим настроением, а потом переучиванием. Нормально ела смесь, выросла здоровая, поздоровее некоторых вскормленных "вкусносисями".
А вот кесарево... Конечно рожать больно, конечно бывают разрывы, но лучше уж так, чем добровольно ложиться под нож без показаний. Ну его.

Гость
#553
Анютка

А не проще себе после кормления импланты зафигачить? Благо, уж эстетическая медицина в самом разгаре.

Импланты не вернут естественную форму, хотя бы. И лактация это мерзость

Гость
#554
Анютка

Надо кормить грудью в начале не для того, чтобы программу выполнить, а чтобы ваша матка после родов быстрее стянулась, так как стимуляция сосков вызывает сокращения матки, что важно после родов.

Серьёзно, что ль? А других способов в 21 веке нет?