Гость
Статьи
Почему девочек …

Почему девочек удочеряют охотнее?

В опеке сказали, что на маленьких девочек очередь, а на мальчиков нет. я задумалась почему. мне всё равно какого пола ребёнок...

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
М
#1

Странно...я не слышала об этом.В будущем наоборот,мальчика хотела бы усыновить.Надеюсь,когда это произойдет,очередей не будет.Хотя,мне не принципиально-маленький или нет.Можно и постарше взять,

❤
#2

потому что девочки - люди априори, а мальчики - как повезет. Мужской пол на Земле относится к животному миру.

не смотрите НТВ
#3

потому, что в основном инициаторы усыновления- матери, матерям в основном хочется девочку, "чтоб банкики, куколки и платьица".

у девочек характеры все-таки более покладистые, меньше проблем всяких

Оса
#4

Проще в воспитании, покладистее. Правда, потом могут наверстать, принеся в подоле)

Ивета
#5

на девочку надежды больше,в старости воды подать,а а мужики женятся ,не каждая жена захочет чтобы сын маме помогал,только к своей тянуть будет.

Дубинушка
#6

Сын - отрезанный ломоть. Предан той бабе, которая лучше обихаживает.

Гость
#7

почитайте ветки , как дочки ненавидят своих матерей, у меня сын, он на такое не способен, читаю и в ужас прихожу, у моих подруг с мальчишками отношения лучше, чем с дочками, это РОДНЫЕ дочки, что говорить о приемных с неизвестно какой генетикой

Гость
#8

Кто знает. Далеко не все дочери ненавидят матерей. Не все матери предпочитают сыновей.

баба ххх
#9

ну наверно многие боятся потерять ребенка , а с мальчиком риск больший - армия ...

ГостьЯ
#10

Нафига нужен мальчик??

Гость
#11
баба ххх

ну наверно многие боятся потерять ребенка , а с мальчиком риск больший - армия ...

????

гость
#12

армии боятся

Овечка
#13
ГостьЯ

Нафига нужен мальчик??

+100000.

Ололоша
#14

думают, что справиться будет легче, хотя некоторые девочки мальчишкам 100 очков вперед дадут

Гость
#15

все кто тут пишут, что девочки покладистей. у самих дочки есть? у меня есть младшая сестра и брат. и много всяких маленьких племянниц и сестренок двоюродных, троюродных. так вот. по-моему маленькие девочки это исчадие ада. особенно если у них есть старшие братья или сестры. если брат бесится, шкодничает, то ему достаточно сказать, на крайний случай пригрозить лишением сладкого, но сестра... мелкая диктаторша. у нее все ее. не дай бог, что не так, она тут же впадает в истерику и орет. я люблю ее, но она бывает невыносима. и она еще не избалована. у моей подруги младшая сестра просто королева в доме. мама советовалась с доктором. он ей сказал, что возраст такой. к школе пройдет. а ей всего 3. я тоже вспоминаю свои выкрутасы. и в школе. потом в подростковом возрасте. Ей Богу с девочкой сложнее. она ведь и действительно может потом и залететь по малолетству.

тоже Гость
#16
Гость

В опеке сказали, что на маленьких девочек очередь, а на мальчиков нет. я задумалась почему. мне всё равно какого пола ребёнок...

Да, я тоже слышала о таком. Считается, и вроде это даже доказано, что девочки в меньшей степени наследуют плохие гены своих биол. родителей, и лучше поддаются воспитанию. Хотя исключения бывают всегда.

тоже Гость
#17
Гость

почитайте ветки , как дочки ненавидят своих матерей, у меня сын, он на такое не способен, читаю и в ужас прихожу, у моих подруг с мальчишками отношения лучше, чем с дочками, это РОДНЫЕ дочки, что говорить о приемных с неизвестно какой генетикой

Приемные дочки с неизвестно какой генетикой считаются предпочтительнее,чем приемные сыночки также с неизвестно какой генетикой.

Гость
#18
тоже Гость

Приемные дочки с неизвестно какой генетикой считаются предпочтительнее,чем приемные сыночки также с неизвестно какой генетикой.

зачем вообще черти что брать ?

тоже Гость
#19
Гость

тоже Гость

Приемные дочки с неизвестно какой генетикой считаются предпочтительнее,чем приемные сыночки также с неизвестно какой генетикой.

зачем вообще черти что брать ?

Люди,лояльныне к усыновлению, с вами не согласятся.:)

Мамаша
#20

Считается, что девочки более ласковые, добрые и покладистые по сравнению с мальчиками. Однако, во-первых, это не всегда так: иной раз встречаются такие девчонки, что дадут сто очков вперед любому мальчугану! А во-вторых, девочка по сравнению с мальчиком требует гораздо больше внимания и заботы. Причем как в сугубо материальном плане (игрушки, одежда, косметика), так и в плане медицины и психологии (специфическая интимная гигиена, особенно в период полового созревания, умение правильно питаться и одеваться, делать косметические процедуры, навыки общения с противоположным полом во избежание ранней беременности). Я знаю, о чем говорю, так как у нас в семье воспитываются и сын, и дочка (правда, родные, но это не имеет значения)...

Злая фея я
#21

в каждой маленькой девочке,

даже в хорошенькой лапушке

могут однажды проснуться

мерзкие гены прабабушки...

Гость
#22
тоже Гость

Гость

почитайте ветки , как дочки ненавидят своих матерей, у меня сын, он на такое не способен, читаю и в ужас прихожу, у моих подруг с мальчишками отношения лучше, чем с дочками, это РОДНЫЕ дочки, что говорить о приемных с неизвестно какой генетикой

Приемные дочки с неизвестно какой генетикой считаются предпочтительнее,чем приемные сыночки также с неизвестно какой генетикой.

Как будто хрен редьки слаще )).

21 - и это происходит далеко не только с усыновленными, ну или удочеренными.

Дама
#23
Гость

все кто тут пишут, что девочки покладистей. у самих дочки есть? у меня есть младшая сестра и брат. и много всяких маленьких племянниц и сестренок двоюродных, троюродных. так вот. по-моему маленькие девочки это исчадие ада. особенно если у них есть старшие братья или сестры. если брат бесится, шкодничает, то ему достаточно сказать, на крайний случай пригрозить лишением сладкого, но сестра... мелкая диктаторша. у нее все ее. не дай бог, что не так, она тут же впадает в истерику и орет. я люблю ее, но она бывает невыносима. и она еще не избалована. у моей подруги младшая сестра просто королева в доме. мама советовалась с доктором. он ей сказал, что возраст такой. к школе пройдет. а ей всего 3. я тоже вспоминаю свои выкрутасы. и в школе. потом в подростковом возрасте. Ей Богу с девочкой сложнее. она ведь и действительно может потом и залететь по малолетству.

А залетит она от мальчика так то и чьего то сына хех😅🤭а вы думали подол форточкой надует что ли?а ему алименты платить,а дочь в подоле принесёт, так что один один ,все равныы и хороши ,как можно говорить кто лучше кто хуже? У меня дочь и сын и оба хорошие дочка в европе живет отличница была ,хорошо закончила ,знает языки поступила в европе учится,сын то же в бизнессе приуспевает и мои дети очень воспитанные и добрые

Гость
#24
Мамаша

Считается, что девочки более ласковые, добрые и покладистые по сравнению с мальчиками. Однако, во-первых, это не всегда так: иной раз встречаются такие девчонки, что дадут сто очков вперед любому мальчугану! А во-вторых, девочка по сравнению с мальчиком требует гораздо больше внимания и заботы. Причем как в сугубо материальном плане (игрушки, одежда, косметика), так и в плане медицины и психологии (специфическая интимная гигиена, особенно в период полового созревания, умение правильно питаться и одеваться, делать косметические процедуры, навыки общения с противоположным полом во избежание ранней беременности). Я знаю, о чем говорю, так как у нас в семье воспитываются и сын, и дочка (правда, родные, но это не имеет значения)...

Вы что сына как бомжа одеваете, а дочке жалко пачку прокладок раз в месяц

Гость
#25

С мальчиками больше проблем в воспитании, как и с мужиками по жизни. Они противные, геморройные гаденыши))

Гость
#26

потому что девочки - люди априори, а мальчики - как повезет. Мужской пол на Земле относится к животному миру.

вот точно сказано!

Форум: Дети
Всего: 48 015 тем
Новые темы за месяц: 812 тем
Популярные темы за месяц: 21 127 тем