Гость
Статьи
Не хочу кормить …

Не хочу кормить грудью, что делать?

Признаюсь честно - я не хочу кормить грудью своего ребенка. Не буду называть причины - не хочу и все. Что делать, чтобы молоко быстро пропало?

Гость
125 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так врач ваш и скажет. там принимают какие-то таблетки.

Гость
#2

Молиться

Гость
#3

Таблетки для этого есть. Лактация даже не начнётся.

Гость
#5

Добровольно и преднамеренно лишать ребенка возможность иметь крепкий иммунитет? Ладно, когда возможности нет или здоровее не позволяет, но чтобы вот так категорично...мдааа, куда мир катится. Женщины младенцев отказываются кормить - фантастика.

Гость
#6

насколько помню достинекс, но не точно, можете прямо в роддоме выпить, со мной в палате лежала женщина, ей давали вроде эти таблетки давали, но у нее по показаниям, она пила гормоны и не могла кормить, Вам наверное придется самой покупать, врачам думаю лучше сказать, что выпили, мало ли что.

Гость
#7

Не начинайте кормить и молоко не придет. Ну или укол в роддоме попросите.

ооо
#8

кормите Смесью и все. я просто перестала кормить , давала смесь, молоко само пропало

Гость
#9

Я 2 месяца кормила потом купила таблетки для прекращения лактации- кормления.2 таблетки выпила и нет молока.Купила в аптеке без рецепта.погуглите.
Ребенок был на смеси.Все довольны.Он уже большой.Болеет мало ттт как все дети впрочем,сильного отличия не было.

Гость
#10
Гость

Добровольно и преднамеренно лишать ребенка возможность иметь крепкий иммунитет? Ладно, когда возможности нет или здоровее не позволяет, но чтобы вот так категорично...мдааа, куда мир катится. Женщины младенцев отказываются кормить - фантастика.

думаете ненавидеть кормление, но кормить со всеми этими эмоциями - прям полезно? Доказано же что черещ грудное молоко передаются и гормоны стресса. Зачем они ребенку? Фантастика, блин, думать что все должны жить под одну гребенку. Не хочет. - пусть не кормит. Вы главное своих выкормите... Остальные сами разберуться.

Гость
#11
Гость

Гость
Добровольно и преднамеренно лишать ребенка возможность иметь крепкий иммунитет? Ладно, когда возможности нет или здоровее не позволяет, но чтобы вот так категорично...мдааа, куда мир катится. Женщины младенцев отказываются кормить - фантастика. думаете ненавидеть кормление, но кормить со всеми этими эмоциями - прям полезно? Доказано же что черещ грудное молоко передаются и гормоны стресса. Зачем они ребенку? Фантастика, блин, думать что все должны жить под одну гребенку. Не хочет. - пусть не кормит. Вы главное своих выкормите... Остальные сами разберуться.

Да думаете у нее дети есть?Бездетные,да бабки никому не нужные только лезут не в свое дело.
Полностью согласна.Не хочет кормить-ее дело.

Гость
#12
Гость

Добровольно и преднамеренно лишать ребенка возможность иметь крепкий иммунитет? Ладно, когда возможности нет или здоровее не позволяет, но чтобы вот так категорично...мдааа, куда мир катится. Женщины младенцев отказываются кормить - фантастика.

Те кто на ГВ и На ИВ болеют одинаково, и иммунитет от этого не зависит, но овули этого не понимают-кормят обвисшей вкусносносисей до школы и считаю себя героинями.

Гость
#13
Гость

Те кто на ГВ и На ИВ болеют одинаково, и иммунитет от этого не зависит, но овули этого не понимают-кормят обвисшей вкусносносисей до школы и считаю себя героинями.

А вы специалист по иммунитету? И кроме крайностей (либо не кормить, либо до школы) что-нибудь знаете?

Гость
#14

Ну и не кормите. Грудь скорее всего испортится. Первые несколько месяцев идёт становление лактации и грудь разбухает до огромных размеров. Грудь может прибавить 3-4 размера. И в этот момент вы резко убираете из неё молоко и грудь "сдувается" в два раза. Кожа вряд ли за ней успеет. Все знают, что худеть нужно постепенно, а здесь почему-то тупят. Прекращать лактацию лучше постепенно. Через полгода после рождения ребенка. Всё время делать упражнения для груди. Не сцеживаться вообще! Это варварство и сильно повреждает грудь. Можете получить уши спаниэля даже без кормления.

Гость
#15

Автор,не хотите кормить-не кормите.От кормлений через силу ничего хорошего не будет.Я кормила 2недели,потом начался ужасный мастит(молока было много,а ребенок плохо брал грудь и плохо сосал).Прекращала медикаментозно -парлодел+грудь перетянули.Ходила на консультацию к гинекологу,он назначил данные манипуляции.Ничего,все живы,было это почти 13лет назад.Правда,последствия мастита-фиброзно-кистозная мастопатия.Почитайте противопоказания и побочки достинекса и парлодела,и действуйте.Не надо себя принуждать.

Гость
#16

прилив молока все равно будет после родов, начнете вы кормить или нет.
придется сцеживать и разминать грудь, но с каждым приливом молока будет все меньше и меньше, потом пропадет совсем

Гость
#18

"Грудь скорее всего испортится. Первые несколько месяцев идёт становление лактации и грудь разбухает до огромных размеров. Грудь может прибавить 3-4 размера. "

Бред какой! В первые дни после рождения ребенку нужно совсем мало молока и у женщин в основном его столько и производится. Я кормила месяц, у меня грудь почти не увеличилась и, соответсвенно форма практически не пострадала.

Гость
#19
Гость

"Грудь скорее всего испортится. Первые несколько месяцев идёт становление лактации и грудь разбухает до огромных размеров. Грудь может прибавить 3-4 размера. "
Бред какой! В первые дни после рождения ребенку нужно совсем мало молока и у женщин в основном его столько и производится. Я кормила месяц, у меня грудь почти не увеличилась и, соответсвенно форма практически не пострадала.

Я писала скорее всего. Ну вот почему так много людей, считающих что их личный конкретный пример это правило?

Гость
#20
Гость

прилив молока все равно будет после родов, начнете вы кормить или нет.
придется сцеживать и разминать грудь, но с каждым приливом молока будет все меньше и меньше, потом пропадет совсем

Сцеживать грудь? Вы серьёзно думаете, что так лучше сохраняется форма груди?

Гость
#21
Гость

Гостьприлив молока все равно будет после родов, начнете вы кормить или нет.
придется сцеживать и разминать грудь, но с каждым приливом молока будет все меньше и меньше, потом пропадет совсем
Сцеживать грудь? Вы серьёзно думаете, что так лучше сохраняется форма груди?

не сцедите- мастит обеспечен , грудь будут резать и вычищать гной

Гость
#22
Гость

Гостьприлив молока все равно будет после родов, начнете вы кормить или нет.
придется сцеживать и разминать грудь, но с каждым приливом молока будет все меньше и меньше, потом пропадет совсем
Сцеживать грудь? Вы серьёзно думаете, что так лучше сохраняется форма груди?

где вы прочли про сохранение формы в моем посту?
каким образом вы предлагаете бороться с приливами и набуханием после родов?
это физиологический процесс, его не запретишь...

Гость
#23
Гость

ГостьГостьприлив молока все равно будет после родов, начнете вы кормить или нет.
придется сцеживать и разминать грудь, но с каждым приливом молока будет все меньше и меньше, потом пропадет совсем
Сцеживать грудь? Вы серьёзно думаете, что так лучше сохраняется форма груди?
не сцедите- мастит обеспечен , грудь будут резать и вычищать гной

вот-вот

Гость
#24

дай на усыновление, ребенку по любому там лучше будет, чем с такой как ты всю жизнь мучаться

Гость
#25
Гость

ГостьГостьприлив молока все равно будет после родов, начнете вы кормить или нет.
придется сцеживать и разминать грудь, но с каждым приливом молока будет все меньше и меньше, потом пропадет совсем
Сцеживать грудь? Вы серьёзно думаете, что так лучше сохраняется форма груди?
не сцедите- мастит обеспечен , грудь будут резать и вычищать гной

А от сцеживаний мастита быть не может? Вы хотя бы представляете как грудь при этом сжимается и травмируется? У меня из-за этих "умных" советов чуть обычный лактостаз в мастит не перерос. Пару раз "сцедилась" и грудь ещё больше разбухла и покраснела. Спасла дочка. Пару-тройку раз приложила и проблема резко пошла на спад. Мастит это инфекция. Гнойное воспаление. Не у всех бывает. Обычно всё же бывает лактостаз. Лекарство одно - ребенок. Кода лактация установится - можно понемногу отлучать. Сначала одно кормление убирать. Грудь привыкнет, снизится лактация - другое. Ребенок когда сосет грудь не повреждает. Он только стимулирует сосок. В ответ выделяется гормон окситоцин. Который и обеспечивает прилив молока. А также эффективно восстанавливает организм матери после родов! Успокаивает психику. Как можно от этого добровольно отказаться?

Гость
#26

Таблетки для прекращения лактации продают везде.Не вижу проблемы.Я купила выпила пару дней из грудей молоко шло а потом всё.Форма моя осталась груди.Как была 3-ка так и есть.Что за бред тут придумывают?И перетягивать ничего не надо.Само уйдёт молоко после лекарства.

Гость
#27
Гость

ГостьГостьприлив молока все равно будет после родов, начнете вы кормить или нет.
придется сцеживать и разминать грудь, но с каждым приливом молока будет все меньше и меньше, потом пропадет совсем
Сцеживать грудь? Вы серьёзно думаете, что так лучше сохраняется форма груди?
где вы прочли про сохранение формы в моем посту?
каким образом вы предлагаете бороться с приливами и набуханием после родов?
это физиологический процесс, его не запретишь...

А по вашему для чего женщины после родов добровольно отказываются кормить ребенка? В любом случае внешний вид груди для женщин не на последнем месте. Хороший молокоотсос очень хорошо. Сцеживание та ещё бяка. Не знаю зачем его так навязывают женщинам. Ну если уж приспичит можно немного сцедиться. Сильно сцеживаться смысла нет. Опять же вызываете прилив молока. Это замкнутый круг.

Гость
#28

Автор я не кормила,а было и нечем) + тонкие протоки.Уже в роддоме отдала соседке,там было улейся.Дома помучались подбирая смесь,то рвота,то запор и стали ездить к нашей молочной маме за сцеженным.Ничего не пила,никаких болячек не было,растяжек на груди нет.

Гость
#29
Гость

Таблетки для прекращения лактации продают везде.Не вижу проблемы.Я купила выпила пару дней из грудей молоко шло а потом всё.Форма моя осталась груди.Как была 3-ка так и есть.Что за бред тут придумывают?И перетягивать ничего не надо.Само уйдёт молоко после лекарства.

Во-первых, вам повезло. Во-вторых, у вас хватило ума не "сцеживаться".

Гость
#30
Гость

Признаюсь честно - я не хочу кормить грудью своего ребенка. Не буду называть причины - не хочу и все. Что делать, чтобы молоко быстро пропало?

Глупость делаете. Ребенок вырастет злой и недоверчивый, и к вам он будет холодно относиться

Гость
#31

Автор, нужно выпить таблетки ещё в роддоме до того, как молоко придёт. Вроде достинекс. На всякий случай спрашиваете у врача какие таблетки, покупаете и берёте в роддом. В роддоме нужно ещё предупредить, что вы не кормите, они могут дать бумажку подписать, что вы такая-то такая-то не кормите.

Гость
#32

Господи, начнётся сейчас. Прибегут тетки с криком, что ребёнок любить вас не будет, что попа у него больше головы в 3 раза будет, что маньяком вырастет. Читая это все, помните, что кормить именно вам, а не какой-то тётке, а потому и решать только вам кормить или не кормить. Обычно те, кто не собирается кормить, пьют ещё в роддоме таблетки - либо с собой свои приносят, либо в роддоме их выдают. Я бы лучше проконсультировалась с врачом, купила рекомендованные мне и принесла б их в роддом. Конечно же, инструкцию вам расскажут.

Гость
#33
Гость

Таблетки для прекращения лактации продают везде.Не вижу проблемы.Я купила выпила пару дней из грудей молоко шло а потом всё.Форма моя осталась груди.Как была 3-ка так и есть.Что за бред тут придумывают?И перетягивать ничего не надо.Само уйдёт молоко после лекарства.

Во-первых, вам повезло. Во-вторых, у вас хватило ума не "сцеживаться".

В смысле повезло?2 раза?Я что с первым что со вторым ребенком так делала -пила таблетки.Кормила в роддоме,т.к. молоз.самое нужное а остальное бред и пропаганда,потом пару месяцев дома кормила максимум и всё.Шла в аптеку покупала таблетки пила и всё нет лактации.В чём повезло то?Зачем сцеживаться?От этого молока только больше будет -это любой ду ра к знает.

Гость
#34
Гость

дай на усыновление, ребенку по любому там лучше будет, чем с такой как ты всю жизнь мучаться

своих детей отдай

Гость
#35
Гость

ГостьТаблетки для прекращения лактации продают везде.Не вижу проблемы.Я купила выпила пару дней из грудей молоко шло а потом всё.Форма моя осталась груди.Как была 3-ка так и есть.Что за бред тут придумывают?И перетягивать ничего не надо.Само уйдёт молоко после лекарства.

Во-первых, вам повезло. Во-вторых, у вас хватило ума не "сцеживаться".
В смысле повезло?2 раза?Я что с первым что со вторым ребенком так делала -пила таблетки.Кормила в роддоме,т.к. молоз.самое нужное а остальное бред и пропаганда,потом пару месяцев дома кормила максимум и всё.Шла в аптеку покупала таблетки пила и всё нет лактации.В чём повезло то?Зачем сцеживаться?От этого молока только больше будет -это любой ду ра к знает.

Ну так и пишите, что пару месяцев ещё кормили. Думала вам повезло, что грудь либо вообще сразу после родов не была увеличена, либо выдержала такие резкие перепады в размерах. Я же об этом и писала выше. О том, что как раз и нужны эти несколько месяцев для адаптации груди. Прекращать лактацию мягко и постепенно. А не резко в роддоме. В груди и за время беременности изменения большие происходят. А сразу после родов её вообще лихорадит. А они в это время ещё и сцеживаться начинают (грудь нещадно к земле оттягивают). А потом грудь раздутую резко опустошают. И всё ради её красоты :)))

Гость
#36

Ну,объективно,месяцок бы нужно покормить.Я обоих кормила до 4-*****.Не болеют.

Гость
#37

всегда было интересно, чем руководствуются агрессивные гвшницы, кричащие про расстрелы и эгоизм. многие женщины живут в мегаполисах, едят покупные ненатуральные продукты со всякими ***-жирами, которые, кстати, полностью покидают организм только через 2 года после полного отказа от них. все мы тут дышим выхлопными газами. у нас, у питерцев, вообще прекрасная станция в сосновом бору прям под боком. о какой пользе гв вы тогда поете? я понимаю, когда девушка в деревне живет, ест эко продукты и ничего кроме трактора не видела. а по теме, автор, есть таблетки достинекс, пьете их прямо в роддоме и все тут. так многие делают. но я сделала не так. я кормила 2 месяца, потихоньку сводя кормление грудью на нет. медленно и постепенно. к концу второго месяца молока уже и не было почти, там я шалфей допивала. с грудью ничего не случилось, если вас именно этот пункт волнует.

Гость
#38

забыла дописать, что кормила 2 месяца не потому, что считаю, что молоко супер полезное, а потому что придерживаюсь мнения выше, что постепенное сведение кормления на нет для организма женщины лучше. все-таки достинекс это вам не детская пилюлька.

Не Люблю Проблемы
#39

Автор и ее подруги любят проблемы, мазохистки. И такое бывает.

Гость
#40
Гость

ГостьГостьприлив молока все равно будет после родов, начнете вы кормить или нет.
придется сцеживать и разминать грудь, но с каждым приливом молока будет все меньше и меньше, потом пропадет совсем
Сцеживать грудь? Вы серьёзно думаете, что так лучше сохраняется форма груди?
не сцедите- мастит обеспечен , грудь будут резать и вычищать гной

Сцеживать - обязательно! Все верно написали. Мастита ттт не было, но застой был, шишка надулась, болело ТАК- что не передать, с температурой, с ломотой во всем теле, к груди не притронуться, не говоря о "расцеживании". Ребенка кормить - минут 5 с духом собираешься, присосется - боль адская. На соседней ветке роды и кесарево обсуждают, а у меня мысли - не того бояться надо. Никто меня о таких "прелестях" не предупреждал и я была абсолютно не готова. Ребенок - худой, орет, ночь не спит и я вместе с ним.... Ой, ужас. Пока свекровь не приехала и почти не заставила накормить смесью. Молоко стало пропадать, в 3 мес пришли месячные и молоко за 2 дня пропало. Слава яйцам!
С тех пор совет один. Кормите, но без идиотизма. Если молока мало и ребенок плачет после кормления - докармливать смесью и не бояться что "молоко уйдет".

Гость
#41
Гость

всегда было интересно, чем руководствуются агрессивные гвшницы, кричащие про расстрелы и эгоизм. многие женщины живут в мегаполисах, едят покупные ненатуральные продукты со всякими ***-жирами, которые, кстати, полностью покидают организм только через 2 года после полного отказа от них. все мы тут дышим выхлопными газами. у нас, у питерцев, вообще прекрасная станция в сосновом бору прям под боком. о какой пользе гв вы тогда поете? я понимаю, когда девушка в деревне живет, ест эко продукты и ничего кроме трактора не видела. а по теме, автор, есть таблетки достинекс, пьете их прямо в роддоме и все тут. так многие делают. но я сделала не так. я кормила 2 месяца, потихоньку сводя кормление грудью на нет. медленно и постепенно. к концу второго месяца молока уже и не было почти, там я шалфей допивала. с грудью ничего не случилось, если вас именно этот пункт волнует.

Поддерживаю полностью! Все-таки не надо гормоны сильные, да еще и после родов и беременности, все должно само восстанавливаться, имхо.
Кормить пока есть возможность. Опять же, если трещина - не надо с упоением кормить через кровь и ощущать свой героизм. Надо вначале залечить (а в перерыве сцеживать молокоотсосом), а потом кормить.
Нам в роддоме (в целом неплохой, но с вопросом вскармливания фанатизм наложился на безграмотность и получилась плохая смесь) говорили: да, кормить надо через боль, никаких докормов, а то что у вас трещины - самадура, неправильно прикладывала.

Гость
#42
Гость

Автор я не кормила,а было и нечем) + тонкие протоки.Уже в роддоме отдала соседке,там было улейся.Дома помучались подбирая смесь,то рвота,то запор и стали ездить к нашей молочной маме за сцеженным.Ничего не пила,никаких болячек не было,растяжек на груди нет.

Жесть. Но чет не верится.... Ребенок маленький ест около 8 раз в день. Вы что, 8 раз на дню в течение 6 месяцев ездили? Или там дойка простигосподи на поток поставлена, вам сразу литр отпускали? Не боялись, какими руками и в какую посуду все сцеживается?
Ну не верю..)))))
Ну и ... Это... Че, сиськи больно красивые? Ну так уж, раз уж начали об этом)))) Мне кажеццо, с приходом эры силикона любые натуральные проигрывают....

Гость
#43

А от сцеживаний мастита быть не может? Вы хотя бы представляете как грудь при этом сжимается и травмируется? У меня из-за этих "умных" советов чуть обычный лактостаз в мастит не перерос. Пару раз "сцедилась" и грудь ещё больше разбухла и покраснела. Спасла дочка. Пару-тройку раз приложила и проблема резко пошла на спад. Мастит это инфекция. Гнойное воспаление. Не у всех бывает. Обычно всё же бывает лактостаз. Лекарство одно - ребенок. Кода лактация установится - можно понемногу отлучать. Сначала одно кормление убирать. Грудь привыкнет, снизится лактация - другое. Ребенок когда сосет грудь не повреждает. Он только стимулирует сосок. В ответ выделяется гормон окситоцин. Который и обеспечивает прилив молока. А также эффективно восстанавливает организм матери после родов! Успокаивает психику. Как можно от этого добровольно отказаться?[/quote]
При кормлении, особенно в самом начале, грудь как раз таки и травмируется. Трещины сосков. Молоко розовое получается от примеси крови. Приложить ребенка - это конечно хороший совет, но это боль невыносимая - раз. Ну мне этого хватило, я не героиня ни разу. Накладки - можно, но травма все равно будет. Заживет только если лечить без кормления. Из-за таких как Вы, я не могла залечить грудь месяц. Потом плюнула на все, и за 3 дня все зажило и больше не появлялось. В эти 3 дня пользовалась молокоотсосом. Ничего не травмируется и не сжимается, не говорите глупость. И еще одна глупость - про "неправильное прикладывание". Пока грудь не привыкнет, будут трещины, хоть как прикладывай. А все это нужно залечивать, а не заниматься сектантством и героизм свой где не надо выставлять.

Гость
#44
Гость

При кормлении, особенно в самом начале, грудь как раз таки и травмируется. Трещины сосков. Молоко розовое получается от примеси крови. Приложить ребенка - это конечно хороший совет, но это боль невыносимая - раз. Ну мне этого хватило, я не героиня ни разу. Накладки - можно, но травма все равно будет. Заживет только если лечить без кормления. Из-за таких как Вы, я не могла залечить грудь месяц. Потом плюнула на все, и за 3 дня все зажило и больше не появлялось. В эти 3 дня пользовалась молокоотсосом. Ничего не травмируется и не сжимается, не говорите глупость. И еще одна глупость - про "неправильное прикладывание". Пока грудь не привыкнет, будут трещины, хоть как прикладывай. А все это нужно залечивать, а не заниматься сектантством и героизм свой где не надо выставлять.

Вы чаго на меня накинулись? Я вас кормить ребенка грудью заставляла? Ну не получилось у вас. Я тут при чём? Про правильное прикладывание правду вам говорили. Вот у меня грудь маленькая и сосок втянут. Правильно прикладывать в первые месяцы было не реально. Хоть как-нибудь захватил сосок и ладно.Я терпела. Бепантеном регулярно мазала. А касаемо вас... Лично мне до лампочки сколько вы там кормили и кормили ли вообще.

Гость
#45
Гость

Жесть. Но чет не верится.... Ребенок маленький ест около 8 раз в день. Вы что, 8 раз на дню в течение 6 месяцев ездили? Или там дойка простигосподи на поток поставлена, вам сразу литр отпускали? Не боялись, какими руками и в какую посуду все сцеживается?
Ну не верю..)))))
Ну и ... Это... Че, сиськи больно красивые? Ну так уж, раз уж начали об этом)))) Мне кажеццо, с приходом эры силикона любые натуральные проигрывают....

Вы читайте,не для красоты,а от того,что смеси не подходили.Да,хотя ей и было 18,парня здорового родила на 4 кг и дочке моей хватало.Ездили 3 раза в день,возили фрукты,творог по-возможности.Почти до полгода.
Барчуков кормилицам отдавали и ничего,и моя тьфу-тьфу выросла.

Гость
#46

Ваше дело, не буду вас осуждать. Понимаю, причины бывают разные, вплоть до того, что приходится чуть ли не через неделю после родов выходить на работу, а ребенка оставлять бабушке, потому что финансово совсем туго, и сцеживаться и оставлять молоко может быть проблематично, бывает у некоторых и такое. Выпейте достинекс или сцеживайте по чуть-чуть до облегчения, но не до конца, и молоко за несколько дней перегорит. А ребенка кормите смесью.
Ничего грудь не испортится только из-за кормления или его отсутствия, это зависит от многих факторов. Обычно это от генов зависит, эластичность кожи- так же как у кого-то появляются растяжки от беременности, у кого-то нет. Тут как повезет. Может испортиться и без кормления, а может и остаться в норме после выкармливания двоих детей по году и больше. Я вот не кормила ребенка грудью потому что молока не было. Грудь осталась такой же, как и была до того. И не вижу большой беды в смесях, тут даже свои плюсы есть- она сытнее и ребенок лучше будет спать по ночам.

Гость
#47

Дедовский способ - перетянуть грудь.
Современный способ - гормональная таблетка специальная.

Ляля
#48

Смесь не сытнее, она тяжелее для печени ребёнка. Он спит дольше, чтобы хввтило сил переварить химию. Спросите себя что в кофе или чай добавляете сухой порошок или молоко коровье? Всегда будут 2 лагеря ГВ и ИВ. Каждой маме решать чем она будет кормить своего ребёнка, ей с ним жить.

Гость
#49

Достинекс купите в аптеке - без рецепта дают, сразу после родов выпейте, молоко не придет. Я тоже сознательно не кормила, противен сам факт, плюс у меня грудь очень чувствительная... На смеси с рождения сын, тьфу-тьфу, ну очень редко болеет, смышленый и жизнерадостный пацан!

Гостья
#50
Гость

дай на усыновление, ребенку по любому там лучше будет, чем с такой как ты всю жизнь мучаться

Угу. А лучше посоветовали бы аборт сделать. Чего уж там мелочиться! Вы совсем куку? Что ж вас необременённых интеллектом так мотает из крайности в крайность?
P.S. Кстати, а как усыновлённому ребёнку будут подавать вкусносисю?