Гость
Статьи
имя Нил

имя Нил

как вам это имя ? сойдет с русской фамилией?Не будет ассоциироваться с космонавтом?

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Эоли
#1

нет. только с рекой

Ирис
#2

Если уже есть пять-семь сыночков в доме,то и Нил вполне для разнообразия сойдет

Гость
#3

Если ребенок страшный. как нильский крокодил, имя ему очень подойдет! Все будут ржать гарантировано! Нил Петров, к примеру)))))))))))))

Гость
#4

Назовите лучше Николай, а дома называйте сокращенно Нил, не ломайте ребенку жизнь.

Гость
#5

Капец. такое ощущение. что не родных детей рожают, а на зло кому то делают

#6

Нил Армстронг - астронавт, вроде. Хотя, у меня больше ассоциируется с рекой и Клеопатрой.

Назовите так. Оно не режет ухо.

555
#7
Эоли

нет. только с рекой

+1

мари-хуана
#9

вот эти темы с откровенно кретинскими именами, мне уже думается, что это какая-то психичка их строчит. это, видимо, ее стомильённая разводка...

Аноним
#10

Нормальное имя. У меня у знакомой так папу звали.

Гость
#11
мари-хуана

вот эти темы с откровенно кретинскими именами, мне уже думается, что это какая-то психичка их строчит. это, видимо, ее стомильённая разводка...

100 баллов!!!!

Гость
#12

с каким космонавтом?

Гость
#13

Нил Армстронг ≈ американский астронавт, первый землянин, ступивший на Луну.Нил Янг ≈ канадский рок-музыкант, гитарист с весьма своеобразной техникой, композитор, поэт и исполнитель собственных песен, автор сценариев и режиссёр-постановщик нескольких фильмов.Нил (Нейл) Теннант ≈ солист британского дуэта Pet Shop Boys. В общем имя не русское имхо

UUS
#14
Гость

с каким космонавтом?

С рекой в Египте.

Лора
#15

а у меня с Шакилом О Нил ассоциации

Лапка Б.
#16
Эоли

нет. только с рекой

да-да-да!

Гость
#17

Красивое имя, очень редкое, а раньше встречалось, в старой литературе есть. А сейчас- и правда, ассоциации с астронавтом)

Гость
#18

Да, и еще, у знакомой мама- Нила, и сотрудница есть Нила- Неонилла. Вероятно, имя того же корня.)

Гость
#19

У меня ассоциируется с религией или историей, помню, мучили на экзаменах Нилом Сорским, нестяжателями и иосифлянами. Ну или как река, даже духи - Hermes Un Jardin Sur Le Nil. Такие вот ассоциации.

Гость
#20

Нормальное имя :) Ассоциации с рекой.

#21

Имя весьма знаменитое.

Знаменито спором Нила Сорского и Иосифа Володского - в знаменитом противостоянии Нистяжателей и Иосифлян. Исторически победила сторона Иосифлян.

Гость
#22

у Горького в романе "Мать" главная героиня- Ниловна

Глаз
#23

Да, ассоциации в первую очереднь церковно-исторические. А вот с Neil совсем не ассоциируется, наверное из-за спеллинга.

Крис
#24

Нила Сорского знаю, учили вместе с Иосифом Волоцким....))))). А вообще, евреи это имя любят. Мальчик еврей у вас?

Тетя Ася
#25

Анекдот в тему:

- У меня ребенок родился. Наташей назвали.

- Нормальное имя.

- Да имя-то нормальное, но парень с ним еще намучается.

Ассоциация с Нилом Березкиным - героем детской повести "Синий город на Садовой" Владислава Крапивина. Кстати, там хорошо описана ситуация с тем, как мальчишка стеснялся своего имени Нил.

#26

Про Горького до меня вспомнили, у меня имя ассоциируется с русским мэром Риги Нилом Ушаковым

Гость
#27

Нил Ушаков -- мэр Риги. Классный дядька между прочим!

Гость
#28

а у меня и с мэром Риги и участником из петшоп бойс-клевые мужики, а с рекой что то не ассоциируется, но имя красивое и редкое

Гость
#29

У нас в классе была девочка с таким отчеством. Мне как то фиолетово...

Ёжа
#30

Ассоциации с рекой Нил и крокодилами. Еще Нил Армстронг, Шакил О'Нил. Если малыш чернокожий -сойдет!

Гость
#31

Хм, неужели мне одной вспоминается в первую очередь Нил из "Кэнди-Кэнди"?

#32

отвратительное имя

Гость
#33
Саманта Джонс

отвратительное имя

По существу никто так и не ответил чем плохо имя Нил- тем что есть такая река?И чем река так плохо звучит, если честно река-последнее что приходит на ум, ближе ассоциации тогда с Армстронгом или певцами, но там это имя произносится как Нейл, прально тут написали, это разные имена, так что никто не привел аргументов-автор называйте)

автор
#34
Ёжа

Ассоциации с рекой Нил и крокодилами. Еще Нил Армстронг, Шакил О'Нил. Если малыш чернокожий -сойдет!

шакил о нил вообще на кличку или псевдоним похоже, вот имя Шакил-кошмар согласна, О.нил еще хоть как то облагораживает

Гость
#35

жесть)))

ассоциация с рекой + будут дразнить - Нил-крокодил

оно вам и вашему ребенку надо??

Маруся
#36

Называйте, вы ж рожать его будете. А внучек и внуков назовите Саванна Ниловна, Сахара Ниловна, Иссык-Куль Нилович и Днепр Нилович.

Виктория
#37
Маруся

Называйте, вы ж рожать его будете. А внучек и внуков назовите Саванна Ниловна, Сахара Ниловна, Иссык-Куль Нилович и Днепр Нилович.

Ограниченный, обывательский взгляд. Давайте всех Колями, Андреями, Сергеями звать...

Гость
#38

Красивое имя, назвала так сына и нисколько об этом не жалею ) зато не возникает проблем с запоминанием имени, все запоминают Нила с первого раза ) и никто не дразнится, а если учесть какие имена сейчас выбирают родители для своих чад, так имя Нил не самое странное ) и у детей не вызывает никаких плохих ассоциаций

Гость
#39

http://vintura05.narod.ru/FilatovNilreferat.doc

артем
#40
Гость

как вам это имя ? сойдет с русской фамилией?Не будет ассоциироваться с космонавтом?

очень хорошее имя у меня сын тоже Нил

Гость
#41

И мне имя Нил нравится, у меня есть знакомый Нил и все у него нормально, и ни кто не зовет крокодилом.

Ника
#42

Мягкое, красивое, редчайшее имя! сокращенно Нилка! в пьесе Горьково "Мещане" один из главных героев Нил! поэтому у меня ассоциации художественно-литературные! Просто все зависит от мышления человека, для кого-то такое имя прекрасное, а для кого-то "идиотизм, река, вы что ребенку жизнь портите и так далее"....ребенок страдать не будет, вон как сейчас детей называют! Платон, Карл, Евдокия и еще хуже!!!! Я лично думаю как сына назвать: Нил или Демьян)))) Оба имени нравятся безумно!!!

Влада
#43

Нил ,это как Данил ,только без да,хорошее имя

Гость
#44
Гость

Нил Армстронг ≈ американский астронавт, первый землянин, ступивший на Луну.Нил Янг ≈ канадский рок-музыкант, гитарист с весьма своеобразной техникой, композитор, поэт и исполнитель собственных песен, автор сценариев и режиссёр-постановщик нескольких фильмов.Нил (Нейл) Теннант ≈ солист британского дуэта Pet Shop Boys. В общем имя не русское имхо

Нил Ушаков - русский мэр города Рига

Гость
#44
Ника

Мягкое, красивое, редчайшее имя! сокращенно Нилка! в пьесе Горьково "Мещане" один из главных героев Нил! поэтому у меня ассоциации художественно-литературные! Просто все зависит от мышления человека, для кого-то такое имя прекрасное, а для кого-то "идиотизм, река, вы что ребенку жизнь портите и так далее"....ребенок страдать не будет, вон как сейчас детей называют! Платон, Карл, Евдокия и еще хуже!!!! Я лично думаю как сына назвать: Нил или Демьян)))) Оба имени нравятся безумно!!!

Как в итоге назвали сына?

Гость
#46
Гость

Если ребенок страшный. как нильский крокодил, имя ему очень подойдет! Все будут ржать гарантировано! Нил Петров, к примеру)))))))))))))

Какой же ты тупой , вот как валенок прям

Гость
#47
Гость

Назовите лучше Николай, а дома называйте сокращенно Нил, не ломайте ребенку жизнь.

Ему сломают жизнь если Николаем назовут , советник из тебя так себе конечно

Гость
#48

Шикарное имя! У нас сын Нил, фамилия белорусская, оканчивается на -ий, оооочень нравится имя.

Гость
#49
Гость

Если ребенок страшный. как нильский крокодил, имя ему очень подойдет! Все будут ржать гарантировано! Нил Петров, к примеру)))))))))))))

Так говорят только весьма ограниченные люди. Почитайте русских писателей Максима Горького, Фёдора Достоевского, Гончарова, Островского и др. Откроете для себя много нового.

Гость
#50
Гость

жесть)))

ассоциация с рекой + будут дразнить - Нил-крокодил

оно вам и вашему ребенку надо??

А Машку какашкой дразнят, Ирку дыркой. К любому имени можно придумать дразнилку, не находите?